Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

    • попкорн
      25
    • искусство
      44
    • попкорн от искусства
      11
    • искусство от попкорна
      10
    • игровое искусство
      50
    • игровой попкорн
      7
    • МГС лучше фильмов!!!
      30
    • Слава Биллу!
      18


Рекомендуемые сообщения

[b]miksar[/b], ну вот я например считаю, что уровень качества игровой части MGS2 на на пару голов выше Зельды.
Начиная разговор вне рамок жанра мы сразу упрёмся в тот факт, что разным людям разные жанры нравятся больше, чем другие, и никакого сколь-нибудь внятного обсуждения не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ну-ну :sfddsf: я понял что рецензенты не догадались что в игре есть кнопка освобождение от захвата и что они не заметли сейвов перед каждым боссом и многое другое

2) делают из произведения искусства еще более сложное и комплексное произведение искусства

3) это потому что ты в игры не играешь, тебе же эдж и еврогей время экономит хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горяченький топик, зайду на огонек...
Голос за искусство, ибо искусство по определению - достижения высшего уровня качества в какой-либо сфере культуры, или вроде того. МГС такой уровень достигает. И игры имеют равный потенциал с кино/книгами, ибо игры так же передают историю/чувства/мысли...
[quote]что уровень качества игровой части MGS2 на на пару голов выше Зельды.[/quote]
Миф о слабости геймплейя МГС могут сеять только неигравшие толком. В МГС всегда был прекрасный геймплей, а во второй части (привет ВР миссиям) он вобще расцветал прям... :jksfd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюзд один. Один вякнул на форуме/в прессе -и остальные подхватили.

Хотя известно, что для русских хороший геймплей - это

-чтобы на танчике можно было гонять
-чтобы было плавать можно
-чтобы мясо
-чтобы из турели стрелять

и обязательно!!
Открытые Пространства, Нелинейность и Реализм
отагже Мощная Ролевая Модель и Экономика (см. "корованы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]это потому что ты в игры не играешь, тебе же эдж и еврогей время экономит хорошо)))[/quote]
Это потому что у тебя очень ограниченное о них и обо всем другом представление. Дрочи на сюжеты, драму и эпик дальше, а я пойду СМГ перепроходить за Луиджи )

[b]Red Priest Rezo[/b], ок, твоя позиция мне понятна, тут не вижу смысла спорить, ты хотя бы до определений типа "ущербный жанр" не доходишь )
Кстати, отличный в МГС геймплей был для конца 90-х, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], что не говори [b]ACE[/b]-у - все это бесполезно. Проверено. 8)
Так что забей попусту время тратить, иди хамать в отличные игры от нинтендо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], ты что такой дерзкий?
[b]RiveZico[/b], правильно, вы же знаете что я прав 8) и как будто я в эти же игры не играю :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], жанр реально в каком-то плане ущербный... Это как пытаться найти искуство в создании коробочек для молока... Это глупо, такого не бывает :ksfd: коробочка для молока может быть качественной, хорошо проработанной в деталях (ну там материал, расцветка, шрифты, эмблемки), но искусства всеравно не будет. Так же и с платформерами, если я правильно понял... Попробуй снять фильм или написать книгу, по Марио... А потом по МГСу... :kjmsfd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, отличный в МГС геймплей был для конца 90-х, чего уж там.
[/quote]
И время геймплей не старит совсем... Мне вот геймплей ГеОВ кажется ущербным, ибо я не хочу как дурак просаживать обойму в каждого аппонента, прячась для перезарядки, зато в МоХ или КоД я с радостью выбегаю из-за углов и убиваю по десятку немцев с пол-обоймы...

В МГСах геймплей вобще в каждой части СОВСЕМ разный.. первая часть - это условная головоломка, где есть комната, враги, с углом обзора, камеры, и Снейк, который может стучать по стенкам и использовать вооружение. Задача - пройти без накалений ситуации различными алёртами.
Вторая часть - это уже совсем другая игра, появилась стрельба от первого лица, комнаты перестали быть такими простыми, условная головоломка сразу исчезла. Уже не нужно думать, "как же обойти вон ту камеру, не привлекая взгляда вон-того охранника", когда можно просто растрелять из далека и камеру, и охраника :klsdffg:
В третьем про головоломку из первой части вобще забыли, нету больше квадратных комнат и углов обзора, и потому пропал радар вобще. Теперь мы в джунглях, сидим в кустах, смотрим на коэффициент маскировки...
Гдеж тут конец 90х и геймплей МГСа, если он всегда менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]коробочка для молока может быть качественной, хорошо проработанной в деталях (ну там материал, расцветка, шрифты, эмблемки), но искусства всеравно не будет. Так же и с платформерами, если я правильно понял... Попробуй снять фильм или написать книгу, по Марио... А потом по МГСу...[/quote]


я тебя уверяю, что самые авторитетные режиссеры Европы могут снять супер_мега_альманах про коробочек из под молока, и потом коробочки для молока все будут считать исскуством на ровне Джаконд всяких. И будут восторженные отзывы "критиков" на эту тему.

p.s. глупо говорить, что платформеры-это ущербный жанр. бред еще тот. а марио-это искусство. сколько не пробовали делать другие-как нинтенде, так никому платформеры не удавались . и энто-факт.
кто говорит что нет-всех ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], да впопу платформеры
даешь эпические рпг и адреналиновые экшены! 8)
и только не говори мне что мгс для тебя стоит на одном уровне с марио :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]так никому платформеры не удавались . и энто-факт. [/quote]
J&D, R&C на уровне.
Психонавты - выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], давай еще будем сравнивать фильмы 50-ых годов с античной архитектурой.

мгс и марио-это разные части искусства. вернее в нашем случае-игро_искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
статистика нашего форума
[url=http://forums.gamemag.ru/rpg-jrpg-vs-mario-vt813126.html?highlight=mario]http://forums.gamemag.ru/rpg-jrpg-vs-ma ... ight=mario[/url]
марио слил рпгшкам

может устроить опрос марио против экшены? :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 58 секунд:[/size][/color]

[b]RiveZico[/b], ты на вопрос ответить можешь? помнится в прошлый раз ты уверял, что лучше мгса ничего не может быть. куда подевалась та прыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]J&D, R&C на уровне. [/quote]

ниже уровнем. марио 64 переплюнуть не смогли даже. а она игрушка старая. но идеал.


[quote]Психонавты - выше.[/quote]

не играл. то вроде более "взрослая".
а так в целом дизайн в марио однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], откуда такие познания в марио? у тебя были/есть н64,куб/вий? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], что же такого Марио передает геймерам? Как аспект искусства - оно должно нести чувство...
А разные аспекты МГСа и Марио, это опять же про молочные коробочки. Марио = коробочкам из под молока, и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]RiveZico, ты на вопрос ответить можешь?[/quote]

на какой? про мгс?
так ответил я . игро искусство.

[quote]помнится в прошлый раз ты уверял, что лучше мгса ничего не может быть. куда подевалась та прыть?[/quote]
это твоя фантазия :) ничего такого я не говорил, просто говорил, что мгс-одна из лучших игр всех в. и н. это разве не так?
и тем более не говорил я, что МГС лучше марио. такой сказать может только полностью сдвинутый по фазам фрик :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, Федя всё сказал - Психонавты ламают Марио. Один моск молочника чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Whittlesey[/b], твоя первая и последняя консоль от Нинтендо была НЕС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], на вопрос стоит ли марио на одном уровне с мгс для тебя.
представь что в мире не осталось бы игр кроме мгс и марио, а поиграть можно только в 1.
что ты выберешь? :gigi:

2) ты тогда обозвал как-то нехорошо другие игры и тебе кто-то предложил сделать лаботомию или что-то в этом духе :gigi:

з.ы. по мне так ни марио ни мгс не могут быть лучшими играми. слишком однобокие имхо :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марио зарулил всех на геймрэнкингс.. в том числе и МГС.. :lol: :lol:
Марио наше всё.. :dsfnlkjh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу марио с сюжетом мгса :kfsk: :fijh:

[b]vodafon[/b], всех зарулила пс3 версия гта4 :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],
[quote]RiveZico, откуда такие познания в марио? у тебя были/есть н64,куб/вий? [/quote]
играл в марио 64 еще во время выхода, у друзей. потом перепроходил на эмульках .
марио 64-это революция своего времени. которая внесла огромные инновации в жанр платформеров. по сей день игры(3д платформеры) делаются на тех базисных принципах, которые заложены этой игрой.
однозначно лучший платформер ever.

[b]Whittlesey[/b], [quote]RiveZico, что же такого Марио передает геймерам? Как аспект искусства - оно должно нести чувство... [/quote]
чувство сказки. вид прелестного дизайна, музыки, оттенков цветов . в купе с идеальным управлением, геймплеем и с пониманием того , что ты прикоснулся к Творению-все это дает понять, что вот оно, искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×