Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

Metal Gear Solid - попкорн или искусство?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Metal Gear Solid - попкорн или искусство?

    • попкорн
      25
    • искусство
      44
    • попкорн от искусства
      11
    • искусство от попкорна
      10
    • игровое искусство
      50
    • игровой попкорн
      7
    • МГС лучше фильмов!!!
      30
    • Слава Биллу!
      18


Рекомендуемые сообщения

[quote] чувство сказки. вид прелестного дизайна, музыки, оттенков цветов . в купе с идеальным управлением, геймплеем и с пониманием того , что ты прикоснулся к Творению-все это дает понять, что вот оно, искусство.[/quote]
а как пнимаешь что на 50ом шайне уже становится до одури скучно, затянуто и не интересно, то сразу начинаешь хотеть стимула к прохождению в виде хорошего сюжета и хоть каких-то интересных эвентов.

вообще да. в марио идеальнй левел дизайн и геймплей. но из-зы отсутвсия вменяемых персонажей, и како-го смысла играть в это долго - скучно и не интересно(((


при всех своих плюсах что марио что мгс - слишком однобокое развлечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], марио вменяемый перс :kdsfot:
и кавайный.. :I-I: :jap2: за что мы все и любим его :dsfnlkjh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vodafon[/b], только для детсадовцев и тех кто ими остался в душе. извините, я хочу что-нить по изощренней
:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], [quote]на вопрос стоит ли марио на одном уровне с мгс для тебя. [/quote]
да. вот по этому критерию:
эти 2 игры одинаково ценны для индустрии. они повлияли на игроиндустрию в целом.
как doom повлиял на фпс.
так марио-на платформеры.
и мгс-на стелс-экшены и на +КИНОигры+.

[quote]представь что в мире не осталось бы игр кроме мгс и марио, а поиграть можно только в 1.
что ты выберешь?[/quote]

марио. ибо перепроходить интереснее



[quote]ты тогда обозвал как-то нехорошо другие игры и тебе кто-то предложил сделать лаботомию или что-то в этом духе [/quote]

какие игры? лаботомию никому не удаться сделать мне. т.к. пишется лОботомия :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а так в целом дизайн в марио однозначно лучше.[/quote]
да конечно. иди поиграй сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b],
1)да, ты правильно мыслишь
2)хыы, правильный ответ - "застрелился бы")))
3) Dino Crisis и Onimusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]да конечно. иди поиграй сначала.[/quote]

т.е. психонавты лучше марио?интересно... ты первый человек, от которого я это слышу.
в игроиндустрии больше никто ничего подобного не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], Н64 была, не бойсо :kdsfo:
[b]RiveZico[/b], :kjsfjd: а-а-а, еще нимного и ты меня переманишь на темную сторону и я тоже буду защищать Марио и всех заставлять чувствавать атмосферу сказки... :jksdf: Что-то не так.. Точно! Эти сказки не оставляют такого яркого эмоционального следа (которому придшедствует взрыв эмоций при самой игре), как некоторые другие проекты, типа МГСа.... Ну я вот в Марио еще не плакал, а вот в МГСе каждом рыдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Dino Crisis и Onimusha[/quote]

первая мне не понравилось. есть кому да.
не вижу траблы.

про Онимушу не припомню что говорил...да и ладно, даже если да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психонавты - классная игра, Тим Шейфер очень крут, вселенная там супер, как и арт составляющая с диалогами, но как платформер у нее нет шансов против СМ64, не говоря уж про более новую Гэлэкси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], мне Onimusha и Dino Crisis больше мгса и марио нравицо :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]марио. ибо перепроходить интереснее [/quote]
Это был очевидный выбор, даже как фанат МГСа, я бы задумался о выборе марио по этому поводу...
[quote]психонавты лучше марио?[/quote]
Если не лучше, то ничуть не хуже... Психонавты являются редким исключением, когда платформер становится чем-то реально большим, чем просто платформер...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:[/size][/color]

[quote]но как платформер у нее нет шансов против СМ64,[/quote]
черт с ней с гэлэкси, на безрыбьи потянет, но у СМ64 хватало своих конкуретнов, тогда это были годы платформеров на ПС1, и их там хватало, причем очень не слабых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]на безрыбьи потянет[/quote]
Про пока что игру поколения забавно такое слышать.
[quote]тогда это были годы платформеров на ПС1, и их там хватало, причем очень не слабых...[/quote]
Спайро? Крэш? Кто они такие и что с ними стряслось? Почему Рэтчетов вышло уже больше, чем трехмерных Марио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но из-зы отсутвсия вменяемых персонажей[/quote]

что значит "вменяемые" ? - персонаж там такой, какой и должен быть - это ж МАРИО ))))))

ребят, марио - это красивый и увлекательный мультик, со своим живым и притягательным миром, милыми добрыми персонажами.

Какого, нафиг, "эпика" вы требуете??

Сюжет и атмосфера там такие, какими и должны быть. При этом дизайн и геймплей заставляют каждую минуту переживать всё новые и новые яркие впечатления.

Это великолепный платформер и блестящая игра.

Миямото и еад (где-то это и к ретро относится) - большие мастера по части баланса игровых составляющих. Сюжета в их зельдах и метройдах ровно столько, сколько и должно быть.

Взять тот же прайм, где история и ее подача - великолепны, и отлично служат атмосфере игры ("следы" исчезнувшей цивилизации, которые по всюду - в том числе в этих оставленых сообщениях, удивительные механизмы, красивейший разрушенный мир и следующая как бы параллельным курсом хронология катастрофы, ощущение покинутости, одиночества - ты как исследователь огромного затонувшего корабля, где тревожит только безмозглая фауна да не слишком-то назойливые конкуренты-пираты... вот она - атмосфера... в этой игре, кстати, очень много от миста, хотя в целом они очень разные, конечно ))

Все эти зельды, марио, метройды, мгс-ы - это разные грани игрового искусства, и сравнивать их надо очень осторожно )) а может и вообще не надо? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b], это те персонажи, которые выглядят цивильно, проработаны цивильно и что-то делают и говорят, а не молчат все время прыгая попой на голову врага.
Камео тоже мультик, но персонажи там притягательней (ну ты сам сказал "Вау, какая попка", если не помнишь :gigi: ) и там есть эпик.
вот правильный взрослый подход.

марио тоже тру, по геймплею более отшлифован, но по общей картине, камео лучше, так как более полноценна в моем понимании этого слова касабельно игр.

прайм супер, но самус не проработана((( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], самус типа "не проработана", потому что самус - это по большому счеты ты сам... в этом задумка авторов - очевидная, и часть атмосферы прайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Правильно. Когда человек хочет посмотреть порнушку, сюжетные перепитии его интересуют ровно столько же, сколько игрока в Марио.[/quote]
я добился своей цели
мариофилы признали себя на одном уровне с кибердрочерами
за сим откланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Di[/b], увольте, отождествлять себя с сисястой космодесантницей - нет, спасибо. Всё-таки Метройд - не Мист.
Но, кстати, в последнем 2д-метройде Самус таки дали повыражать эмоции. До сверхпроработанной героини не дотянулось конечно, но всё-таки сопереживать ей я начал.

А насчёт марио: "увлекательный мультик" - это даже не смешно. Не стал бы никто смотреть мультики про знающего примерно 10 слов водопроводчика, и его лишённых сколь-нибудь интересных характеров друзей/врагов.
По многим платформерам можно снять хорошие мульты, не меняя ничего. Да по большинству, собсвтвенно. По Крашу, по Спиро, по Ратчету, по Джэеку, по Слаю, по Камео, по Банжо, по Психонавтам... Но не по марио. Не без серьёзных изменений и дополнений к сюжету и характерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МГС - искуство однозначно, может игровое, но искуство. Что такое МГС - 1) это свои собственный проработанный мир, меняющийся с каждой частью. 2) Персонажи - которые так похожи на людей, со своим характером, душой, эмоциями. Вспоминается первая часть, когда снайпер ранил Мэрил (как я хотел ее спасти) я бежал под пули, пытался прятатся,готов был сьесть живьем Вульфа, но все было напрасно. Все было предрешено за меня.. а какой шок я получил по своему сознанию увидев Ликвида в первый раз во время радиопереговоров или предательство Наоми, схватки с боссом (она действительно к концу игры стала уже для меня как мать) и я не хотел даже дратся с ней, не то что убивать (Это ощущение ни один фильм никогда не сможет передать мне) Так как в подсознании я хотел что бы она жила, но вынужден был убить. Музыка в МГС всегда была на высоте и стоит ее услышать как вновь оказываешся во вселеной МГС вместе со Снейком и хочется игру пройти еще раз и пережить то что когда то пережил снова и снова. Она заставляет дрожать от кайфа и каждый звук оставляет неповторимые впечатления и воспоминание драматичных роликов...некого сочетание боевика и драмы... где отоброжается сюжет размером в том Войны и мира полный философией, отношениями персонажей (любви, ненавести, предательства,заговоров) взрывающий своими неожиданными поворотами, постановка которых выполнена на пять с плюсом на ряду с крутыми блокбастерам по екшену,драме,эпичности, накалу страстей. Это искуство однозначно не один литературный шедевр или фильм не даст тебе право выбора и не заставит сожалеть о содеяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], а как же фильмофильм Супер Братья Марио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], а там скажешь идеально перенесли сюжеты, характеры и прочие особенности игр про Марио?
Кстати фильм мне нравился в детстве, ага...

По марио и мультсериал есть, если уж на то пошло. Но что-то я не верю, что он похож на игры чем-то, кроме основной расстановки сил и базового дизайна. И ещё сильнее сомневаюсь в его смотрибельности.

P.S. Я и не заметил, как тема официально съехала с обсуждения MGS ^____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], это уже откровенные глупости... где ты там "сиськи" разглядел в прайме - что-то по фрейду, по-моему (или судим об игре по фанатским артам?).

как раз в том и дело, что самус - молчаливая и практически отсутствующая героиня по ходу всего прайма - на ее месте игрок-исследователь... этот очевидный момент человку, прошедшему первый прайм объяснять не надо.

ни роликов, ни озвучки, ни третьего лица (за исключением видов на шарик)) в прайме нет по все тем же причинам - есть игрок, мир (и пираты в кач-е хоть какого-то обязательного соперника)...
такое чувство, что знакомство с метройдом у тебя по больошому счету ограничилось 2д-частями.
Так вот - первый прайм стоит особняком. Это нечто новое и очень свежее (не только для серии).

[quote]А насчётмарио - увлекательный мультик - это даже не смешно. Не стал бы никто смотреть мультики про знающего примерно 10 слов водопроводчика, и его лишённых сколь-нибудь интересных характеров друзей.
По многим платформерам можно снять хорошие мульты, не меняя ничего. Да по большинству, собсвтвенно. По Крашу, по Спиро, по Ратчету, по Джэеку, по Слаю, по Камео, по Банжо, по Психонавтам... Но не по марио. Не без серьёзных изменений и дополнений к сюжету и характерам.[/quote]

разница лишь в том, что по марио не нужно снимать мультика. Марио - это мультик, в который играешь, событийно очень насыщенный. Персонажи вполне себе со своими характерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Red Priest Rezo[/b], я не помню.
а у темы есть еще внизу ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ "ИСКУССТВО В ИГРАХ". так что пока можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b],
[quote]мне Onimusha и Dino Crisis больше мгса и марио нравицо[/quote]

ну и что? это твои вкусы, ты имеешь на них право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×