Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

TA_Rubedo Ну лично я его убил до завершения мира 2 и 5, да и особенной сложности или смысловой нагрузки он не несёт. Так что тоже странный "финальный босс" 

6 минут назад, Mountain View сказал:

Скоро грядет OHHH Elden Ring

 

6 минут назад, Mountain View сказал:

влажные мечты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr Блюпойнты никогда свой свой собственный контент не делали, только реставрировали чужое. Ждать от них 6-ой аркстоун я бы не стал. Фромы не сделали, а они типа запилят, ага. Впрочем, это уже тут обсуждалось неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brontozyvr сказал:

 

А я в итоге магом с мечом из 4-1 всю игру пробежал :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Причём самой магией редко пользовался, в основном бил зачарованным и огненным мечом.

Большое тяжёлое оружие в этой части сосёт, я считаю 

 

А я забросил его, как нашел драконий, надо обратно его попробовать, учитывая, что я магию то вкачал, плюс зачарование попробовать реально, поидеи же бонусы должны быть от магии.

1 час назад, Squall007 сказал:

Самое забавное  в соулсах, что как бы ты не качался, можно взять меч без скейла на показатели, в Демоне например драконий меч+1 во второй локе валяется и пройти игру с таким оружием просто качая его, без особых проблем

Так и сделал :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Я очень рад, что сложилось так, как сложилось. А именно, я никогда не был фанатом Соулсов. В Демонов не играл, так как ПС3 на старте не было, Даркс соулс не понравился-сложно, убивают. ДС2 дарили-не понравился-сложно, убивают. Покупал также Бладборн на старте и Секиро-аналогично-сложно, не нравится. Как вообще играть можно?  Истории толком нет, убивают мгновенно, враги после смерти восстанавливаются и весь прогресс теряется. Ну как так можно удовольствие получать?!  В общем как-то так было. Не моё и всё. Рекорд-дойти до первого босса и удалить игру. (Дарк соулс, бладборн,  в Секиро до босса даже не дошел). Начало разве что положили Павшие джедаи-прошел на средней сложности разок, было интересно.

 И как-то так сложилось, что купил пс5, игр было мало, а графон в демонах-отличный. Да и друг, хихикая, поделился игрой со словами "на, все равно на пару дней хватит тебя от силы". Как итог: первое прохождение 55 часов, второе 10, третье 7. Выбита платина. Причем третья платина на аккаунте (которому 10 лет). Игра действительно наркотик, как РПГ-одна из любимых теперь. Механики полюбил, прочувствовал всю соль. Желание играть не пропало даже после платины. Для меня-одна из лучших игр, вспоминать о которой буду еще долго.  

Касаемо магии: я хз как может показаться, что магия в этой части не имба. Ибо что сами спеллы с их дамагом, что дамаг от пух полумесяца, что сам факт ренжи. По классам знать неоспоримая имба в начале. Разве что приходится стоять регенить манну по началу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, MisticK93RUS сказал:

Прошел. Я очень рад, что сложилось так, как сложилось. А именно, я никогда не был фанатом Соулсов. В Демонов не играл, так как ПС3 на старте не было, Даркс соулс не понравился-сложно, убивают. ДС2 дарили-не понравился-сложно, убивают. Покупал также Бладборн на старте и Секиро-аналогично-сложно, не нравится. Как вообще играть можно?  Истории толком нет, убивают мгновенно, враги после смерти восстанавливаются и весь прогресс теряется. Ну как так можно удовольствие получать?!  В общем как-то так было. Не моё и всё. Рекорд-дойти до первого босса и удалить игру. (Дарк соулс, бладборн,  в Секиро до босса даже не дошел). Начало разве что положили Павшие джедаи-прошел на средней сложности разок, было интересно.

 И как-то так сложилось, что купил пс5, игр было мало, а графон в демонах-отличный. Да и друг, хихикая, поделился игрой со словами "на, все равно на пару дней хватит тебя от силы". Как итог: первое прохождение 55 часов, второе 10, третье 7. Выбита платина. Причем третья платина на аккаунте (которому 10 лет). Игра действительно наркотик, как РПГ-одна из любимых теперь. Механики полюбил, прочувствовал всю соль. Желание играть не пропало даже после платины. Для меня-одна из лучших игр, вспоминать о которой буду еще долго.  

Касаемо магии: я хз как может показаться, что магия в этой части не имба. Ибо что сами спеллы с их дамагом, что дамаг от пух полумесяца, что сам факт ренжи. По классам знать неоспоримая имба в начале. Разве что приходится стоять регенить манну по началу

Ну рад, что тебе понравилось, земеля) Пробуй теперь секиро заново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, а что типа опа финальный босс в 1-4 уровень души высасывает?

И вообще почему люди редко синюю метку оставляют? Недавно тип ко мне серьезный забежал помогать, варвар с топором, думаю ну сейчас на изи промчим 1-4, через некоторое время зашел красный и разматал меня, даже этот тип не успел помочь :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, pinkWTFdog сказал:

финальный босс в 1-4 уровень души высасывает?

 

v7c1kEZ.gif

 

Самая злая атака наверное у него, которая понижает твой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, pinkWTFdog сказал:

А у меня вопрос, а что типа опа финальный босс в 1-4 уровень души высасывает?

И вообще почему люди редко синюю метку оставляют? Недавно тип ко мне серьезный забежал помогать, варвар с топором, думаю ну сейчас на изи промчим 1-4, через некоторое время зашел красный и разматал меня, даже этот тип не успел помочь :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Да, может высосать 1 уровень. 

 

Потому что проходить в ко-опе это читерство :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

Да, может высосать 1 уровень. 

 

Потому что проходить в ко-опе это читерство :57a8bd5a43147_FROG2:

То есть если я буду до него доходить грубо говоря 7 раз и он каждый раз будет меня нагибать, то я получу минус семь безвозвратных уровней?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, pinkWTFdog сказал:

То есть если я буду до него доходить грубо говоря 7 раз и он каждый раз будет меня нагибать, то я получу минус семь безвозвратных уровней?:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Ну если он тебя каждый раз будет убивать именно этим ударом, когда светящейся рукой хватает, то потеряешь 7 уровней. Безвозвратно. Но этот удар довольно легко контролируется. Главное быть повнимательнее.

 

П.С. Вроде такой же трюк знает Мефисто (или как там ее зовут) в Нексусе. Но у меня она что-то брякнула и свалилась от нескольких ударов.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны, победил ложного короля, все тенденции мира чисто белые, были)) но пошёл в открывшийся проход в 1-1 и там видимо убил палача миральду, теперь тенденция не чисто белая и в других мирах проходы остались завалены, боссов в игре уже не осталось, как добелить первый мир? есть варианты? бегаю в человеческой форме но никакие фантомы ко мне не вторгаются? чЁ, как быть тааа?:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xbuhby1 В других мирах и не открывалась. В каждом мире своя тенденция и её надо довести до белой или черной чтобы что-то открылось.  Соответственно то, что ты убил Миранду (у неё кстати крутой сет брони), отразилось только на первом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

xbuhby1 В других мирах и не открывалась. В каждом мире своя тенденция и её надо довести до белой или черной чтобы что-то открылось.  Соответственно то, что ты убил Миранду (у неё кстати крутой сет брони), отразилось только на первом мире.

а блин понял) но я уже титры смотрю блин:57a8bd5a80d7f_FROG3:

крутая игра, часов 60 наверное зависал в ней, понравилась в итоге больше бладборна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 23.05.2021 в 12:16, xbuhby1 сказал:

а блин понял) но я уже титры смотрю блин:57a8bd5a80d7f_FROG3:

крутая игра, часов 60 наверное зависал в ней, понравилась в итоге больше бладборна

Тенденции в НГ+ переносятся. Так что можно просто убить пару боссов, если нужно. Но зачем? проход открыт перманентно уже, кое-что-еще также в силе, смысла белить нет. Только чернить. кстати очень не советую на НГ+ оставлять черными обелиски. Затрахаетесь потом проходить) Я так на первой НГ+2 в Латрии в тюрьме на лишних минут 40 застрял из-за фантомов) лишь потом сообразил что можно забить  и оббегать

Изменено пользователем MisticK93RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mountain View сказал:

 

 

Судя по продажам, примерным, ремейк больше просили, чем покупали и играли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer А сколько там по цифрам? Помню про миллион или полтора, но это было полгода тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mountain View сказал:

Lex Mercer А сколько там по цифрам? Помню про миллион или полтора, но это было полгода тому назад.

 

А я не помню таких цифр. У тебя ссылки не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lex Mercer сказал:

А я не помню таких цифр. У тебя ссылки не осталось?

Нет. Кто-то кидал какую-то инфу, либо здесь, либо в треде сони. Или может там миллион двести было. А может я гоню вообще. Но почему-то эта цифра в голове крутится.

 

Есть еще такая статистика, например:

 

Bloodborne (PS4): 16.000 (first week retail sales)
Dark Souls III (PS4): 24.000 (first week retail sales)
Dark Souls Remastered (PS4): 7.000 (first week retail sales)
Sekiro Shadows Die Twice (PS4): 14.000 (first week retail sales) / 58.900 (LTD sales until week 49 2020, including digital and retail)
Demon's Souls (PS5): 9000 (first week retail sales)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

Нет. Кто-то кидал какую-то инфу, либо здесь, либо в треде сони. Или может там миллион двести было. А может я гоню вообще. Но почему-то эта цифра в голове крутится.

 

Есть еще такая статистика, например:

 

Bloodborne (PS4): 16.000 (first week retail sales)
Dark Souls III (PS4): 24.000 (first week retail sales)
Dark Souls Remastered (PS4): 7.000 (first week retail sales)
Sekiro Shadows Die Twice (PS4): 14.000 (first week retail sales) / 58.900 (LTD sales until week 49 2020, including digital and retail)
Demon's Souls (PS5): 9000 (first week retail sales)

 

Вот и я всё, что нахожу, это слёзы а не продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю большая часть просивших поиграла, просто их изначально было не много.

Что поделать, на такие проекты нет гигантского спроса + старт поколения. DS3 самая успешная. И она триквел мемной серии с масштабной рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, A_Resnais сказал:

Думаю большая часть просивших поиграла, просто их изначально было не много.

Что поделать, на такие проекты нет гигантского спроса + старт поколения. DS3 самая успешная. И она триквел мемной серии с масштабной рекламой.

 

Bloodborne хорошо продался.

Просто тепер вопрос - а такой ли большой спрос на BB2, как о нём любят писать? Будет как с DeS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lex Mercer сказал:

Bloodborne хорошо продался.

Просто тепер вопрос - а такой ли большой спрос на BB2, как о нём любят писать? Будет как с DeS...

BB2 не нужен.

Нужен первый в 4K 60fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×