Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

The Last Guardian

Как вам игра?  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения


647187.jpgThe_last_guardian_logo.png

Платформа: PlayStation 4
Разработчик: SIE Japan Studio (Фумито Уеда и Team ICO)
Издатель: Sony Interactive Entertainment 
Жанр: Action/Adventure
Дата Выхода: 6 декабря 2016 г.
 

Видео: The Last Guardian - E3 2016 Trailer

 

Обзор \ Рецензия GameMAG: the Last Guardian
Свой обзор можно написать по ссылке http://gamemag.ru/reviews/the-last-guardian/opinions

За спойлеры без тега бан месяц.  

 

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра как лакмус на ньюфажных лалок :icon_wink:

Мнение Джейсуна без смс :icon_eek:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU

Спойлер

 

 ты нажимал на кружок в конце?)

Если нажать, когда показывают пещеру, у Трико засветятся рога - то есть он принял сигнал от главного героя и может быть они еще встретятся =,)

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, JasonWU сказал:

Игра как лакмус на ньюфажных лалок

Можно подумать ты играл в их предыдущие игры на пс 2:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders 

Спойлер

Серьезно? Что-то пощелкал видосы, ни у кого не светятся рога.

я нажимал когда он в конце улетал от крестьян, тогда тогда я вообще на все кнопки жаль и орал, ЧТОБЫ НЕ ТРОГАЛИ!!! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Но в том, что встретится не сомневаюсь )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, печально, что на мете всего лишь 82 балла. Объективно у игры только с фпс и камерой проблемы, что дает бодрую девятку. По рецухам можно выявлять популяцию лалок с 7 балльными замашками. :279:
Говорят, что геймплей однообразный, мир пустой, загадки видите ли устаревшие, зверь не слушается, ИИ тупой. Даже напишу по порядку по этим пунктам.

Лично мне было интересно двигаться вперед, только ближе к концу игры стал уставать, но там уже было очевидно, что игра скоро закончится.

Условно пустой мир, очевидно подчеркивает запущенность замка, кроме того, в конце

Спойлер

когда остановим вентилятор и Торико заберется наверх, то когда подойдем к нему, камера специально отъезжает подальше, чтобы акцентировать открывшийся сверху вид. Мы наконец вровень со стеной. Чувство огромного путешествия дополняется предвкушением долгожданного выхода из этого загадочного мертвого места. О какой критике в адрес пустого мира после такого можно говорить?

Относительно устаревания загадок можно согласиться лишь в паре случаев, когда требовалось далеко тащить и перекатывать бочки, но это как раз момент выявления избалованных казуальных ньюфагов, которые привыкли, что сегодня их ведут за ручку и компенсируют неуклюжесть игрока. 

Ну и наконец про ИИ зверя. С самого начала было интересно за ним наблюдать, однако он практически всегда вел себя очень адекватно. Если он меня не слушал, то значит либо я показываю не туда, либо в данной ситуации требовалось сделать нечто другое. Лишь в паре случаев я слезал и отзывал его в сторону, чтобы издалека указать путь заново и все сразу срабатывало. И вновь важный показательный момент неготовности современных игроков принимать проработанную симуляцию зверя. Есть ощущение, что люди либо никогда не воспитывали животных, либо им в игре нужен только рядовой покладистый болванчик в напарниках.

В целом, действительно, игра - очень крутой лакмус гибкости игрового восприятия и опыта. Почитаешь некоторых, так либо беднейшие отписки в виде "обзора", либо нытье о трудностях. А на Канобу как будто троллек с нашего форума писал :icon_smile:.

Кстати, рецуха гамака действительно очень хороша. На данный момент зашкаливающий рейтинг свыше 170 баллов :troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU в игре нет интересных механик кроме взаимодействие с зверем и кидания бочек, 82 это ещё много для этой унылой слёзовыжималки:frog34:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шепард сказал:

JasonWU в игре нет интересных механик кроме взаимодействие с зверем и кидания бочек, 82 это ещё много для этой унылой слёзовыжималки:frog34:

 

Ты просто не шаришь :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megalocyte 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 не ведись)) он был в восторге от игре. Просто бегает за мной по темам, видимо, в моем фан-клубе перевыборы председателя :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JasonWU сказал:

Megalocyte 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 не ведись)) он был в восторге от игре. Просто бегает за мной по темам, видимо, в моем фан-клубе перевыборы председателя :troll_face_18:

Если я был когда то в восторге, значит я ошибался и потом пришло озарение, что эта игра оверхайпнута. И с чего ты взял что я за тобой бегаю лол? Не понравилось как тебя в правду тыкнули, когда ты написал про ньюфагов, при этом сам в игры от этой студии не играл? Умерь своё ЧСВ:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

А на Канобу как будто троллек с нашего форума писал

на канобу давно уже только кровь из глаз брыжжет от рецух

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://pikabu.ru/story/triko_fan_art_na_igru_the_last_guardian_5287356

 

ультрареалистичный Торико.:frog26:

Автор утаила цену и сказала, что больше их не делает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард На стопгейме норм обзор. Игра самая слабая  из тройки уеды. Если бы это была первая игра из мира ико, то можно было говорить о прогрессе, а так гардиан это ико в профиль, только более топорный. Вымученная игра, надеюсь следующий проект уеды не попадёт в такой производственный ад. Я просто страдал пробираясь через это, особенно доставили великолепные битвы с другими трико где геймплей на кончиках пальцев в 15-20 фпс. Сам трико безусловно хорош, анимации, поведение и етц, но ставить девятки за него это просто перебор. Для меня игра на 6 из 10, я так не страдал от геймплея дедли примонишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegVypeUkr какая бы вымученная эта игра не была, все равно к зверю привязываешься и концовка пробивает на слезу, тут классно сделали, но геймплей уныл, 15 минут прыгать на голове трико что бы заставить его что то сделать и  кидание бочек, вот и все механики которые придумали разработчики в адвенчуре, шедевр))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

https://pikabu.ru/story/triko_fan_art_na_igru_the_last_guardian_5287356

 

ультрареалистичный Торико.:frog26:

Автор утаила цену и сказала, что больше их не делает ((

Да и чувиха тоже ничо, забрал бы её вместе с игрушкой :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

8 часов назад, Megalocyte сказал:

Ты просто не шаришь :pled:

Самая популярная фраза на прошедшей неделе :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ИИ три

В 23.2.2019 в 13:34, JasonWU сказал:

Мда, печально, что на мете всего лишь 82 балла. Объективно у игры только с фпс и камерой проблемы, что дает бодрую девятку. По рецухам можно выявлять популяцию лалок с 7 балльными замашками. :279:
Говорят, что геймплей однообразный, мир пустой, загадки видите ли устаревшие, зверь не слушается, ИИ тупой. 

  Показать контент

когда остановим вентилятор и Торико заберется наверх, то когда подойдем к нему, камера специально отъезжает подальше, чтобы акцентировать открывшийся сверху вид. Мы наконец вровень со стеной. Чувство огромного путешествия дополняется предвкушением долгожданного выхода из этого загадочного мертвого места. О какой критике в адрес пустого мира после такого можно говорить?

 

ИИ вообще одна из самых сильных сторон игры. Разрабы очень тонко показали самобытного и живого Трико. Если бы он активно реагировал на все команды ГГ, то такого бы эффекта не было. А тут ты ощущаешь его будто своего домашнего любимца, который на твои команды тоже, как правило, не особо реагирует. 

 

Про пустой мир- ну это как сказать, что в Тетрисе слишком много квадратов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Cyril сказал:

Если бы он активно реагировал на все команды ГГ, то такого бы эффекта не было.

Вот-вот, я тоже не понимаю этой претензии. Это же буквально основа игры. Если бы Трико реагировал по первому же нажатию кнопки, это была бы вообще другая игра и зверь вообще не воспринимался бы, как живое существо. 

В этом же буквально вся прелесть. 

Многие пробегают игру почему-то и даже не пытаются экспериментировать с Трико. Я вот с ним в лесу решил в прятки поиграть и получил кучу эмоций.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎23‎.‎02‎.‎2019 в 13:34, JasonWU сказал:

Мда, печально, что на мете всего лишь 82 балла. Объективно у игры только с фпс и камерой проблемы, что дает бодрую девятку.

Загадки не самые удачные. При первом прохождении у меня пукан порвался в том месте, где нужно было бочку кидать по уступам. Да момент, когда нужно было, провалившись, заставить Трико свесить хвост, был максимально непонятен, пришлось на ютуб лезть. Трико тоже подбешивал при первом прохождении.  
В общем, игра отдает архаизмом, но 8 баллов она точно залуживает.  

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grindders сказал:

Я вот с ним в лесу решил в прятки поиграть и получил кучу эмоций.

 

Ха, а вот кстати любопытно. Я с ним тоже в прятки играл, но не помню на какой локации. 

Разрабы по-ходу прям заложили такую не очевидную "мини игру". 

1 час назад, Nobel Gamer сказал:

Загадки не самые удачные. При первом прохождении у меня пукан порвался в том месте, где нужно было бочку кидать по уступам. Да момент, когда нужно было, провалившись, заставить Трико свесить хвост, был максимально непонятен, пришлось на ютуб лезть. Трико тоже подбешивал при первом прохождении.  
В общем, игра отдает архаизмом, но 8 баллов она точно залуживает.  

У меня в единственном месте подгорело- там, где надо отплыть от Трико, а потом заставить его прыгнуть в воду, чтоб на волне достать до лестницы. Чисто случайно заметил решение. 

Но в оправдание студии скажу, что это я ступил.

 

А по поводу архаизма- в этом весь шарм игры, как мне кажется)

3 часа назад, Grindders сказал:

 Это же буквально основа игры.

 

Это как Арго в Тени Колоссов. Всю игру на него орешь и буквально хочешь треснуть по нему мечем, а в конце чувство стыда буквально пожирает. Разрабы прям манипуляторы. Ведь специально заставляют беситься от напарника чтоб потом почувствовать себя 7овном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Cyril сказал:

Это как Арго

ты опечатался или тоже неправильно его имя запомнил? потому что для меня было открытием что его зовут Агро

Изменено пользователем Niakron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niakron сказал:

ты опечатался или тоже неправильно его имя запомнил? потому что для меня было открытием что его зовут Агро

Блин, точно) Не, не опечатался, а просто снова пытаюсь его Арго назвать. Все время забываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Cyril сказал:

У меня в единственном месте подгорело- там, где надо отплыть от Трико, а потом заставить его прыгнуть в воду, чтоб на волне достать до лестницы. Чисто случайно заметил решение. 

Но в оправдание студии скажу, что это я ступил.

Я это с первого раза сделал :)))

Брат тому свидетель. Он сам офигел прям и сказал, что я вообще обнаглел:)

 

Вообще игра безумно крутая и разнообразная. Мне только один лишь коридор показался однообразным (когда 2 раза подряд нужно похожий коридор проходить со стражами).

В остальном же игра, да, с кривым управлением. Но! Я уверен, что это сделано специально. Будь оно таким же отзывчивым, как в Марио каком-нибудь - это был бы совершенно другой опыт. Совершенно.

 

Трико - настолько удивительный зверек, что я просто не мог в конце сдерживать чувств. Я вообще кошатник... поэтому особенно переживал это все. 

Зверек меня слушался достаточно хорошо. Может, сказалось то, что я проходил игру довольно недавно - уже после патчей. А может и просто понимал, как им управлять терпеливо и без прессинга. (прям как с моей кошкой:))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот. ИИ Трико оказывается развивается в процессе игры. Я думал мне это только показалось. 

 

 

Gau согласен с каждым словом. 

До чего же все же шедевральная игра. И как жалко что такие проекты выходят крайне редко и продаются, как правило, маленьким тиражом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Cyril сказал:

И как жалко что такие проекты выходят крайне редко и продаются, как правило, маленьким тиражом. 

Понятно, что Сони и так потратили на игру кучу денег и явно не надеялись их отбить - это чисто брендовый продукт, но все равно жаль, что они не разродились сопутствующим официальным стаффом. Какие-нибудь подушки, футболки, сумки, кружки и т.п. с Трико, я уверен, разлетелись бы как горячие пирожки.

Я бы того же плюшевого Трико вообще с руками оторвал бы.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×