Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, RondelR сказал:

Феттель показал мастер класс, походу болиды РБ 2010-2013 адовы самовозы были. 

Всегда говорил об этом! Строл старший ещё пожалеет, что не оставили Чеко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Там был момент в трансляции когда Люис пожаловался по радио и следом было радио Макса где ему сказали пропустить.

Тут только радио Макса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ekzekutor сказал:

Всегда говорил об этом! Строл старший ещё пожалеет, что не оставили Чеко.

 

Вооот) Феттель это как Деймон Хилл или Жак Вильнев, только у него 4 года подряд адские самовозки были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-с. Феррари... пока непонятно где, но вроде лучше стали ехать по сравнению с предыдущим годом. Мерседес в очередной раз cлил Боттаса, а тот самого себя и где этот режим Росберга? Скажите кто-нибудь ему, чтоб он его включил в следующей гонке. Макларены молодцом, стали ещё лучше ехать. Альфа Ромео? Пока не понял, но вроде тоже. Рено, то есть Альпин и Рейсинг Пойнт, то есть Астон Мартин - у меня такое ощущение что стали медленней ехать. Уильямс и Хаас как обычно на дне. АльфаТаури, я пока оставлю без комментариев. Надеюсь, в следующей гонке всё будет нормально. Отдельный респектос Пересу, который стартовал с пит-лейна и взял 5 место. Максу не повезло, Льюис не молодец.

А Феттель - сама стабильность. 

 

Цитата

 

Феттелю прибавили 10 секунд к результату и оштрафовали ещё на 2 балла

 

К результату пилота «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля добавлено ещё 10 секунд, кроме того, немец оштрафован ещё на 2 балла, сообщает пресс-служба ФИА. Такое решение принято в связи с инцидентом, который случился между Феттеллем и гонщиком «Альпин» Эстебаном Оконом в ходе гонки Гран-при Бахрейна.

Таким образом, Себастьян за календарный год набрал уже пять штрафных очков. Утром 28 марта четырёхкратный чемпион мира получил штраф с потерей пяти мест на старте и три балла за нарушение правил жёлтых флагов в ходе квалификации.

В гонке Гран-при Бахрейна Себастьян Феттель финишировал лишь на 15-й позиции, проиграв лидерам круг, так что наказание в 10 секунд не повлияло на положение в итоговом протоколе.

 


Первая гонка. Многое непонятно, пока рано судить.  В любом случае, гонка была интересной. В конце я сильно начал топить за Макса и сердце быстро стучало... а потом вот это ВОТ. :troll_face_11::troll_face_11:

 

По поводу радио, пропустить Хэмилтона -  это приказ команды.

 

Цитата

 

«Тяжело, но справедливо». Хорнер о приказе пропустить Хэмилтона

 

Red Bull упустила победу на Гран При Бахрейна, когда за три круга до финиша приказала Максу Ферстаппену пропустить Льюиса Хэмилтона вперед. Голландец прошел соперника на трассе, но затем выехал за ее пределы. Дирекция гонки заметила нарушение и сообщила о нем Red Bull, после чего команда отдала приказ гонщику.

 

Ферстаппен после финиша был недоволен таким решением, отметив, что лучше бы лишился победы из-за штрафа, чем пропустить соперника. Но босс Red Bull Кристиан Хорнер придерживается другого мнения.
 

«Отличная гонка, тяжело ее проигрывать, – цитирует Хорнера ВВС. – Это только первый этап из 23-х, так что надеюсь, в этом году мы не дадим Льюису [Хэмилтону] легкой жизни. 


Когда получаешь такие указание [от дирекции гонки], то должен уступить дорогу. Это тяжело, но справедливо.


Думаю, больше всех сегодня выиграли фанаты. Надеюсь, в этом году мы увидим много дуэлей Макса и Льюиса».

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себ умудрился на первом же этапе получить пять штрафных баллов и двенадцати. Сам тупанул с Оконом, но винить за контакт начал именно его лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если в конце сезоне Феттель уйдёт. 
 

Но уныние дня это Боттас - амёба, а не гонщик. При наличии Мерседеса единственное что он может это привести 20 сек другим, более слабым командам. Догнать Льюиса - речи быть не может.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito хорошо хоть вообще на подиум заехал

25 минут назад, Shibito сказал:

Не удивлюсь, если в конце сезоне Феттель уйдёт

Я думаю, что следущий сезон будет последним для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekzekutor сказал:

хорошо хоть вообще на подиум заехал

Когда Перес вкатится уже не сможет. Наверно его последний сезон в Мерсе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехилый такой обгон под 338 в конце прямой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RondelR сказал:

Когда Перес вкатится уже не сможет. Наверно его последний сезон в Мерсе.
 

Вероятность этого высока, но я так же думал и в прошлом году, а его продлевают как ни в чём не бывало. Тут конечно Льюис держит слово, его такой напарник вполне устраивает, да и команду в целом я думаю тоже (пока).  Ну и тандем Льюис - Рассел/Ферстаппен я смутно себе представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ekzekutor сказал:

Вероятность этого высока, но я так же думал и в прошлом году, а его продлевают как ни в чём не бывало. Тут конечно Льюис держит слово, его такой напарник вполне устраивает, да и команду в целом я думаю тоже (пока).  Ну и тандем Льюис - Рассел/Ферстаппен я смутно себе представляю.

При самовозе наверно такой вариант как Боттас норм, но вот к 22му году, когда регламент обновится, лучше иметь все таки пилота посильнее. Я думаю(надеюсь) вообще весь состав обновят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita K очевидно перегазовал. У Мика огромный плюс в выходные, что проехал 70 кругов нонстоп в гоночном темпе. Это ему поможет на следующем ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:QaAIgbl:

 

Цитата

 

К сходу Алонсо привела обёрточная бумага от бутерброда 

 

Исполнительный директор «Альпин» Марцин Будковски поделился впечатлениями от Гран-при Бахрейна, а также рассказал, что стало причиной схода Фернандо Алонсо.
 

«Не лучшее начало сезона. Нам не хватило везения, это касается и квалификации, и гонки. Обе машины неплохо стартовали и отыграли позиции, Алонсо закрепился в топ-10. После его первого пит-стопа у нас возникли небольшие проблемы, так что пришлось немного придушить мощность мотора.
 

После второй остановки в задний воздуховод тормозов попала обёрточная бумага от бутерброда. Это привело к повышению температуры и повреждению тормозной системы. В итоге мы приняли решение сойти, руководствуясь вопросами безопасности. Это была очень невезучая гонка для Фернандо, особенно с учётом того, как сильно он выглядел», — приводит слова Будковски пресс-служба «Альпин».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gp1_race_top_10.svg

Валера ехал не плохо оказывается. На уровне Хэма и Макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RondelR сказал:

Валера ехал не плохо оказывается.

Ему вчера конечно на пит-стопе поднасрали, но в любом случае выше третьего не прыгнул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

самый быстрый круг латифи медленнее самого медленного Хэма. Эх...

да нормально, вспомни 2014) тогда мерсы в бахрейне под конец так поехали что все остальные превратился в Латифи)

Сейчас по моему все примерно близки к друг другу, нет гигантской пропасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2021 в 13:45, RondelR сказал:

Валера ехал не плохо оказывается. На уровне Хэма и Макса.

Да ему реально поднасрали, и не только с питстопом, но и со стратегией в целом. Она была оборонительной против Макса, в первую очередь. Боттас сам был открыто разочарован этим, но инженер по радио подбодрил его, сказав что темп по ходу гонки у него был просто прекрасный. И так оно и есть. В коммьюнити модно хейтить Вальтери, но по факту он переквалифицировал напарника чаще, чем кто-либо в другой команде. Был бы он так плох, как о нем говорят, он бы плелся так же далеко от Хэма, как Альбом был от Макса.

 

Сам я фанат Макларена и их прогресс безусловно радует. Правда я ожидал в этом году соперничество с Мартинами и Альпинами, а тут походу намечается война с Феррари и Таури, кек) Лэндо, Рик, Эклер, Сайнц, Гасли, Цунода - все молодцы. Гасли жалко, конечно, но увы, сам виноват. Надеюсь в Имоле все будет ок у него. Перес именно настолько хорош, как я и ожидал. Надеюсь, что у него тоже не будет проблем, и он покажет всем, на что способен. Жаль что у Кими не вышло приехать в очки, в какой-то момент казалось что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Adamantius сказал:

Сам я фанат Макларена и их прогресс безусловно радует. 

ееее, тоже за Маков) 

Прогресс есть, но конечно наши не могут подвеску нормальную придумать какой год уже... из-за этого проигрываем много времени в медленных и средних поворотах, в быстрых едут на уровне быков и мерсов.

50 минут назад, Adamantius сказал:

а тут походу намечается война с Феррари и Таури, кек)

Торо Росси еще в прошлом году смотрелись на этой трассе хорошо, а наши не очень. Думаю они не конкуренты. на сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius лично мне боттас не импонирует не отсутствием скорости, а полной покорностью. Когда Массу или Уэббера пытались откровенно спихнуть на второго номера, то там реакция была жесткая, хотя делать тоже было нечего. Боттас должен делать все чтобы пошатнуть величие Хэма - на трассе и за пределами, как это делал Росберг.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

Adamantius лично мне боттас не импонирует не отсутствием скорости, а полной покорностью. Когда Массу или Уэббера пытались откровенно спихнуть на второго номера, то там реакция была жесткая, хотя делать тоже было нечего. Боттас должен делать все чтобы пошатнуть величие Хэма - на трассе и за пределами, как это делал Росберг.

Я не вижу этот как покорность, скорее просто как спокойствие и сдержанность. Смысл беситься-то? Как ты сам сказал - делать было нечего. Руководство говорит прыгать, ты спрашиваешь "как высоко?". Есть контракт, есть обязательства. Все это бизнес в конечном итоге, и историю пишут победители. Он хочет сделать, все что в его силах, чтобы победить на трассе - слава за пределами придет после этого сама. И в рамках стратегии и приказов команды он ехал очень быстро, данные это показывают. Что еще можно было сделать? Тупо игнорить приказы, рискуя позицией в команде? Такое. Все вот тыкают в Росберга, а где он сейчас, этот ваш Росберг? Правильно, на ютубе.

 

12 минут назад, RondelR сказал:

Торо Росси еще в прошлом году смотрелись на этой трассе хорошо, а наши не очень. Думаю они не конкуренты. на сезон...

Я думаю что как минимум Гасли очень даже конкурент. Цунода посмотрим как быстро раскочегарится.

 

13 минут назад, RondelR сказал:

Прогресс есть, но конечно наши не могут подвеску нормальную придумать какой год уже... из-за этого проигрываем много времени в медленных и средних поворотах, в быстрых едут на уровне быков и мерсов.

Да норм, чо. На этот год очень даже достойная позиция, можно опять бронзу взять. Медленно но верно идут вверх, как и планировали. Главное чтобы в следующем году не обделались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Adamantius сказал:

Да норм, чо. На этот год очень даже достойная позиция, можно опять бронзу взять. Медленно но верно идут вверх, как и планировали. Главное чтобы в следующем году не обделались.

Наши завалили смену регламента в 2009) завалили в 2014, про 2017 и вспоминать не хочется) поэтому особых надежд на 2022 нет у меня. Последний раз когда наши прям выстреливали при смене регламента это был 1998, но тогда был Ньюи и Рон такой молодой и два титула впереди) 
Вообще учитывая что с тех пор как у Рона выкупили его долю(2017 год) у команды хронические проблемы с деньгами... 2020 очень тяжело дался. Лишь бы команда выжала сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Adamantius сказал:

Смысл беситься-то?


Беситься не надо, но ты просто посмотри на пилотов, которые становились чемпионами последних 20 лет. Кроме Баттона и Кими это сплошные истеричные эгоцентрики, готовые грызть и убивать, если их гладят против шерсти. Ну то есть для них на первом месте личный результат, а не хорошие отношения в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:


Беситься не надо, но ты просто посмотри на пилотов, которые становились чемпионами последних 20 лет. Кроме Баттона и Кими это сплошные истеричные эгоцентрики, готовые грызть и убивать, если их гладят против шерсти. Ну то есть для них на первом месте личный результат, а не хорошие отношения в команде.

Да каждый из них жаждет титул, считает себя лучшим из лучших и обладает приглушенным инстинктом самосохранения. Ну, может кроме Кими) Мне кажется без этих вещей в Ф1 просто не попадают. Они все психи) Просто кто-то напоказ, а кто-то нет. У некоторых стальные нервы и они играют долгую игру, понимая, что все что они могут делать - это выкладываться на 110%, и когда-нибудь момент настанет. Даже Макс, кажется, уже успокоился и стал более сдержанным. И имхо, ему это будет только на пользу. А что касается Боттаса, то он как раз об этом и говорил, что теперь будет более эгоистичным. Видимо даже самым стальным нервам есть предел. И это уже можно было наблюдать (емнип в Сочи это было), когда он вопреки команде намеренно слил позицию в квалификации, потому что конкретно там вторым стартовать выгоднее, чем первым. И именно там он победил.

 

В общем, я верю что несмотря на внешность и поведение, у него есть внутри тот же азарт и жажда победы, как у любого другого пилота ф1. Но в конечном итоге все так или иначе упрется в приказы руководства. Тут дело не в отношениях, а в контрактных обязательствах. Одно дело стартовать вторым, хотя мог первым, это не настолько криминально для команды. Но вот если личная победа достанется пилоту ценой кубка конструкторов, например, то последствия будут не из приятных явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×