Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Message added by JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

63 members have voted

1. 1. На чем будете играть?

Recommended Posts

1 час назад, JasonWU сказал:

добавил еще в рецуху пункт о тупых копах

я же из тюрьмы в первую попытку поехал на тачке и там видимо срабатывают скрипты на серьезную погоню. Меня задушили.

а во второй раз тупо побежал на своих двоих, в итоге копы теряли из виду спустя пару петляний по улицам. С 4 звезд :57a8bd5a80d7f_FROG3:

А я и на машине легко ушёл при пяти звёздах:troll_face_5:

47 минут назад, Sefik сказал:

Есть те кто брал на ПК ??

Да, если интересует оптимизация, то на GTX 1070 почти стабильно 60 фпс на максимальных в FullHD, иногда может до 48 падать. Я решил не сбавлять, так как не сильно беспокоило.

Не играл в Оригинал в свое время, прошел лишь 2ю часть два раза с интервалом в пару лет. Сейчас прошел за пару дней. Больше всего кайфанул от Айс Кьюба в конце, если честно. Ну и от внимания к деталям в игровом процессе. Пожалуй, все. Сюжет не цепляет и штампован,  как я понимаю, в оригинале что-то было иначе по персонажам, мб это дало бы иное восприятие. Но как по мне, если абстрагироваться от культовости первоисточника, то как самостоятельная игра, выйди она сейчас - стерильно. Сорян, можете кидать тапками.

7 часов назад, Sefik сказал:

KuP9I вот не помню, у тебя амдшный проц ? Вылеты были

R7-3700X, чёт вообще вылетов не помню, может максимум один раз.

Sefik r7 3700x и 1070 - никаких вылетов и все плавно работает на максималках в фулл хд, фпс не мерял, но на глаз просадок почти нет.

Sefik 

Не вылетает, 3600 и 1660S. Файла подкачки нет при 32 оперы. Винда 2004, в октябре обнов не ставил, дрова 456.55.

На каких моментах вылетает?

Только что, ALF_9010 сказал:

Sefik 

Не вылетает, 3600 и 1660S. Файла подкачки нет при 32 оперы. Винда 2004, в октябре обнов не ставил, дрова 456.55.

На каких моментах вылетает?

да просто. Уже без логики, вылетает.  

(3600, 1660Ти, 16 гб, файл подкачи есть, винда 2004, дрова уже поставил под Мафию)

Sefik Ну у меня осталось два варианта что можно сделать - проверить целостность файлов(хотя это скорее всего уже было сделано) и попробовать перенести игру на SSD, если она ещё не на нём.. Я переносил, так как пару раз игра не смогла подгрузить текстуры как надо.

Sefik 

Попробуй посвежее обновление накати на винду или переставить как вариант систему. Но это крайняя мера.

А DE версии 2 и 3 мафии как идут? Там вроде как тот-же движок.

Спойлер
Цитата

Тоже игра вылетала на миссии Ordinary Routine, когда выезжаешь за город и едешь в отель. В одном и том же месте. Если попытаться пропустить поездку, то также вылетала. Решилось перепроверкой файлов в Стиме, оказалось что 2 файла перекачать надо было. С чем связано так и не понял. После этого игра пошла как по маслу

Цитата

Да,верно,всё-таки дело в Винде,у меня тоже всё пошло сразу на версии 2004, подтверждаю факт. Думаю вопрос закрыт.

Цитата

короче вчера прилетело обновление на винду. и поле этого смог поиграть 3 часа(вылетов не было)
так что я хз почему до этого вылетало

Edited by ALF_9010

В BSOD начала, сменил дрова заточенные под Мафию, стало просто вылетать.

А так сыпала ошибками, проверял память и остальное всё норм

memory management

kernel security check failure

1 минуту назад, KuP9I сказал:

попробовать перенести игру на SSD

на SSD естествено, у же давно не пользуюсь HDD для игр 

1 минуту назад, Sefik сказал:

В BSOD начала, сменил дрова заточенные под Мафию, стало просто вылетать.

А так сыпала ошибками, проверял память и остальное всё норм

memory management

kernel security check failure

Переустанови на чистую Nvidia драйвер и попробуй убрать XMP профиль у памяти.

У меня такие косяки вне игр бывали.

Вообще лучше перейти с этим делом в другую тему(например ветку по подбору железа), а тут дальше игру обсуждать.

Только что, ALF_9010 сказал:

Sefik 

На 1 планке памяти как себя ведёт?

так это бы везде сыпала ошибками, в других играх такого же нет :57a8bd5f05fbe_FROG21:

3 часа назад, zcativ сказал:

Это перевод всех итальянских реплик, если что.

Кстати, я присматривался, прислушивался, по-моему медвежатник говорит вообще не по субтитрам

Не самый плохой ремейк, но если забыть про существование оригинала, как по мне, это худшая часть трилогии. Какая-то детская, аркадная, растерявшая мрачность и серьезность оригинала. 

Господи, как у меня горит с гонки. Но не с самой гонки, а с криворукости гаража13. Шёл лидером и прямо перед финишем меня обогнала другая тачка. Сначала подумал, что она зареспаунилась прямо у меня за спиной, ибо в гонке есть скрипты и на мини-карте в тот момент соперников по близости не было. Оказалось всё намного проще - рукожопы из гаража добавили метки на карте только 4 соперникам из 15. Самое тупое, странное и нелогичное решение - либо метки должны быть у всех, либо ни у кого. Гонку всё-таки прошёл на классическом уровне сложности, но на неё ушло на час больше времени, чем могло бы. 

Если брать всё остальное, то игра сделана неплохо. Не ремейк мечты, но и не провал. 

Полезный гайд по прохождению гонки:

Edited by Rolling Stone

3 часа назад, Rolling Stone сказал:

Шёл лидером и прямо перед финишем меня обогнала другая тачка

криворукости гаража13

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Полезный гайд по прохождению гонки:

maxresdefault.jpg

Первый поворот тоже слева по внутренней проходить нужно, а не на удачу надеяться. В ремейке работают управляемые заносы, ими можно успешно пользоваться

Edited by Happyface

25 минут назад, Happyface сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ты либо до конца не дочитал, либо отрицаешь очевидные геймдизайнерские косяки разработчиков. Ну да ладно, спорить не хочу. 

25 минут назад, Happyface сказал:

Первый поворот тоже слева по внутренней проходить нужно, а не на удачу надеяться. В ремейке работают управляемые заносы, ими можно успешно пользоваться

В этой гонке как раз очень многое зависит от удачи. Если на первом круге удачно проехал тот самый легендарный поворот, затем поворот, на котором по скрипту один из гонщиков выбывает с заезда и занимаешь не ниже 6-го места, то шансы на победу многократно возрастают. Если на этом участке 7-е место и ниже, то смело можно перезапускать гонку. 
И да, физика авто в целом и управляемый занос в частности работают как генератор случайных чисел. Ну у меня почему-то такое впечатление сложилось. Если бы не хитрости из гайда со срезом трассы, то долго бы ещё задрачивал эту гонку. 

Edited by Rolling Stone

5 минут назад, Rolling Stone сказал:

Ты либо до конца не дочитал, либо отрицаешь очевидные геймдизайнерские косяки разработчиков. Ну да ладно, спорить не хочу. 

Блин, ну если проблема только в том, что противника не показали меткой и  из-за этого он тебя обогнал, то звучит по-прежнему смешно) Их же слышно и обернуться всегда можно. Свою позицию защищать нужно!

26 минут назад, Happyface сказал:

Блин, ну если проблема только в том, что противника не показали меткой и  из-за этого он тебя обогнал, то звучит по-прежнему смешно) Их же слышно и обернуться всегда можно. Свою позицию защищать нужно!

Я не понял логику такого решения. Если есть мини-карта, то на ней должны быть все участки заезда. Логично же? Логично. Если разработчики захотели больше реализма и чтобы игрок за рулём сам постоянно оглядывался, то зачем тогда вообще нужна мини-карта? Тоже логично. Подобные гибридные решения как в ремейке вводят в заблуждение. Ты смотришь на мини-карту, видишь, что других гонщиков по близости нет и расслабляешься, а тут бац - и один гаденыш вылетает из-за спины. 

Ну или если планировалось, что победителем может быть по скрипту только кто-то из 4 отмеченных на мини-карте соперников, а остальные участники заезда - массовка, то нужно было исключить возможность победы кого-то, кроме как из той четвёрки. Хотя как было бы это реализовать, когда по скрипту после первого круга ещё 1-2 соперника выбывают и в целом ИИ соперников иногда чудит? Как-то раз за пару поворотов до финиша отставшие на круг соперники устроили массовую аварию, в которую угодил один из отмеченных на мини-карте соперников, шедший первым, и это событие больше не повторялось. Хотя после этого случая не отмеченный на мини-карте соперник вроде меня и обогнал на финише, так что хз, как там на самом деле планировал гараж13 сделать эту гонку. Может я просто баг словил. 

Почему его не услышал - я звук поставил на минимум. У меня не всегда есть возможность играть на комфортном лично для меня уровне громкости. 

Edited by Rolling Stone