Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Message added by JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

61 members have voted

1. 1. На чем будете играть?

Recommended Posts

Насчёт треков в титрах, там подряд играют из 1,2 и 3 части.

5 минут назад, BlackFox_RUS сказал:

Портят все на мой взгляд. Сперва нравилось многое очень, но ближе к концу уже много глюков всяких встретил, такое себе 

Плюс коряво все. 

У меня пока только один баг был, но зато очень красивый: когда ехал к Биффу, зелёная листва на дереве вдруг поменяла цвет на сияющий и переливающийся между своими оттенками фиолетовый. Это было очень красиво.

Очень понравилось, что в ремейке очень много повествовательных деталей. Мне как раз этого в оригинале и не хватало. Было, конечно, круто закончить миссию в мотеле, постреляв в окно, но вот было совсем не круто, когда ты постоянно ходил по бару и все повторяли одни и те же реплики про то, что им нет времени с тобой разговаривать. За очень редким исключением.

Спойлер

Например, приятно удивился, когда нашёл фотографию Ральфи с матерью.

Иногда можно подслушать, что обсуждают Фрэнк и Эннио. Да и вообще, куда бы я ни зашёл, если мне туда даже не надо по сюжету, узнаю что-нибудь новое о персонажах или окружении. Например, кабинет Сальери с фотографией семьи.

Было ещё забавно наблюдать, как после гонок люди Морелло избивали конкурента из Европы.

И такого в игре много — я не всё запомнил, чтобы просто так сходу перечислить.

Поиграл ещё. 
Ремейк хороший, понравился. 
Светофоры есть если что. 

Но... техническое исполнение - срань. 
Ну ведь даже на месяц перенесли, что бы всё доделать. 
Очень надеюсь, что в ближайшие пару дней выкатят патч:57a8bd5e46b2e_FROG18:

24 минуты назад, Oncore сказал:

Поиграл ещё. 
Ремейк хороший, понравился. 
Светофоры есть если что. 

Но... техническое исполнение - срань. 
Ну ведь даже на месяц перенесли, что бы всё доделать. 
Очень надеюсь, что в ближайшие пару дней выкатят патч:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Согласен. Сперва был в восторге, потом понял, что технически по прежнему много очень низкого качества вещей, как и в 3й части от этих разрабов, плюс очень скомканное повествование. 

Edited by BlackFox_RUS

Боже, они даже сделали пасхалку с головой собаки на теле человека! Вот это увожение к классике!

Потрясающая игра, хорошо что я не играл в оригинал:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Прошёл на классике. Кароче, как говорил Логвинов в обзоре...он, конечно, немного постарше меня, но я тоже уже в сознательном возрасте прошёл оригинал...кароче поклонников оригинала зацепит, но не более. Реиграбельности нет для меня точно. Атмосфера супер, графика достойная в общем плане, но не во всем, очень слабые взрывы, огонь, детали при стрельбе всякие. Физика машин полностью из Мафии 3,и это неплохо, но вот скорость их можно было хотя бы на 30% меньше сделать. Машин в игре гораздо меньше, чем в оригинале, на крутом седане прокурора или Морелло не дали покататься (либо я что то упустил) - а не дали в том числе потому, что в миссии Визит к толстосумам его нельзя было угнать потому, что его там не было. Со второй половины игры вот прям как и говорил Логвинов - скомканность во всем. В целом, я бы поставил ну 7/10 чисто из за атмосферы и общей графики...атмосфера и графика, плюс сама физика авто, грубо говоря, потянут на игру ААА класса. Но все остальное...стрельба, укрытия, лазание, физика тела - все это вторично. Так что не более, чем 7/10, ну в этой оценке и скомканность сюжета, нехилый передел ряда миссий и тд. 

Интересно, как бы это все выглядело, если бы игру делала Rockstar?) Правда физика машин у них так себе ещё в 5й GTA, как раз тут от Hangar неплохо, но надо медленнее их делать. В общем и целом, прошёл, и забуду, думаю.

PS А ещё физика мотоцикла понравилась, едет интересно. 

Edited by BlackFox_RUS

10 минут назад, Ligfip1 сказал:

Потрясающая игра, хорошо что я не играл в оригинал:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Вот, очень интересно послушать мнение человека, не игравшего в оригинал. Ты уже прошел?

Осталось на сколько помню миссии 4, до сих пор довольный. Всякие глюки, баги встречаются типа как машина буквально в двух метрах от тебя исчезает, но процессу не мешает хоть.

Постановка в разы хуже чем в оригинале. Ангары криворукие. Зачем было трогать пролеты камеры непонятно. Сейчас парковку прошел и ваще не то.

И музыка швах . Моя любимая тема из бегущего человека где?)

Заставки при загрузке были смысловые. Зачем их убрали? Загрузки есть же. Пока 7.5 чисто из за базы оригинала

Edited by musicant

Ищите лучше уникальные события и пасхалки вместо жалоб, потом список составим сравним кто что нашел :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

По музыке и лицам писали уже... игре 20 лет, кончились все лицензии, актеров новых нашли, музло тоже...

Пацаны, реально продолжительность 6 часов? Оригинал же около 15 часов был.. Кто за сколько осилил?

Owl у меня сейчас где-то 5 часов получается, но я пока на «Загородной прогулке» ещё. Никуда не спешу, так как ищу всякие мелочи и детали. Игра, кстати, меня этими мелочами и деталями за это поощряет.

Спойлер

1. Оказывается, это не полиция Лост-Хэвена была на ферме (вернее, не только), а погранконтроль, поэтому у них и броневик есть. Даже Томми говорит, что это ребята посерьёзнее, чем городская полиция.

2. На ферме можно найти план засады. Поэтому во время погони нам и попадались посты с полицейскими — Морелло основательно готовился.

Всё логично и объяснено.

Сама погоня, кстати, понравилась. Наверное, благодаря актёрской игре, саундтреку и качеству стрельбы, ибо я не большой фанат подобных эпизодов в играх: в оригинальной «Мафии» и Resident Evil: Revelations я такие эпизоды особенно ненавижу.

2 часа назад, Hektor_Returns сказал:

Ищите лучше уникальные события и пасхалки вместо жалоб, потом список составим сравним кто что нашел :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Я нашёл ещё одну деталь: в комнате, где проводятся брифинги, можно найти фотографию собаки. Белая красивая собачка, которая очень похожа на чирнеко дель Этна, то есть на породу, о которой говорил Фрэнк. Я думаю, это и есть та самая собака.

Edited by zcativ
UPD.

2 часа назад, Owl сказал:

Пацаны, реально продолжительность 6 часов?

У меня 10 на классике вышло.

V6_HqVV2VuE.jpg

Самый сложный для меня момент в игре оказался, умер на этом чекпоинте раз 20, хп нет, все противники ваншотят, следующий чекпоинт в 10 трупах от меня, позиция уже со старта неудобная.

Qvasik это со снайперами? в оригинале было так же...

я на этой миссии игру дропнул на год где-то

Спойлер

не знал как вагон толкнуть в ворота, был малым, че я только не делал, и пытался по стелсу, и живьем взять рабочих порта чтобы открыли и т.п. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

24 минуты назад, Hektor_Returns сказал:

Qvasik это со снайперами? в оригинале было так же...

я на этой миссии игру дропнул на год где-то

Показать контент

не знал как вагон толкнуть в ворота, был малым, че я только не делал, и пытался по стелсу, и живьем взять рабочих порта чтобы открыли и т.п. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Тоже долго проходил, но в основном из-за сложности. Самая лютая затыка в мире видеоигр у меня была в venom codename outbreak  (от GSC WORLD, предшественника сталкера), сколько же я сначала времени убил на вторую миссию и просто вечность на третью, когда я узнал как она проходится меня чуть кондратий не хватил 

Edited by FireMixRU

Цитата

Потрясающая игра, хорошо что я не играл в оригинал

:troll_face_6:

Прожил жизнь зря. :Garold:

11 часов назад, RIELTOR сказал:

Вот, очень интересно послушать мнение человека, не игравшего в оригинал. Ты уже прошел?

я прошел до аэропорта, все очень нравится, видно что игра цельная, не рубленая кусками, как двойка. Играю на ПК, графика потрясающая, порой просто останавливаюсь на улице и смотрю по сторонам. Все новые эпизоды типа погонь очень драйвово сделаны, а гонка...ну минут 40 ушло, я там сгорел. На классике убивают неприлично быстро доя совренных игр, так что ремейк удался

6 часов назад, Qvasik сказал:

У меня 10 на классике вышло.

V6_HqVV2VuE.jpg

Самый сложный для меня момент в игре оказался, умер на этом чекпоинте раз 20, хп нет, все противники ваншотят, следующий чекпоинт в 10 трупах от меня, позиция уже со старта неудобная.

кстати да, мы привыкли что чекпойнт - 100 хп, а Мафия такая hold my beer

8 часов назад, Owl сказал:

Пацаны, реально продолжительность 6 часов? Оригинал же около 15 часов был.. Кто за сколько осилил?

нет, игра часов на 10, на классике думаю и все 15)

Тут была моя теория про устройство гонки в ремейке на классическом уровне сложности, но она оказалась неверна. Спасибо @Gaiver.

Edited by Grindders