Jump to content
Sign in to follow this  
Bending Unit 22

Rpcs3 - эмулятор PlayStation 3 [обновление]

Recommended Posts

18 часов назад, Tigrar_fury сказал:

Эт какого интересно? И ясен пень в эмуляции пс1 больший прогресс, учитывая что в 99 году уже эмулятор стабильный был, даже с портом на дримкаст 

просто один из лучших эмуляторов пс1 был сделан полностью из PSX.

Уже первый Uncharted эмулируется где-то в районе почти играбельно, в RDR прогресс очень приличный, развивается эмуль потихоньку.

Решил тут затестить на новом железе последний билд... Я конечно в шоке, насколько быстро этот эмуль спрогрессировал! Протестил по пырому Персону 5, Катерину и Фольклёр, все идет в фуллспид с разрешением в 2К и минимальными багами, респект короче кодерам, с такими темпами через год Ласт оф Ас и ГоВ3 будут эмулироваться не хуже той же Персоны 5.

Меж тем у эмулятора PS3 RPCS3 дела идут очень хорошо — Asura's Wrath можно пройти в 4K с 30 FPS от начала и до конца (сюда входят и DLC) с хорошей производительностью.

собрать игровой пк за 160 тыщ, чтобы поиграть через эмулятор пс3 в Beyond Good & Evil с пс2 бесценно, вуи нид ту гоу дипа.

19 часов назад, NiGHTS сказал:

собрать игровой пк за 160 тыщ, чтобы поиграть через эмулятор пс3 в Beyond Good & Evil с пс2 бесценно, вуи нид ту гоу дипа.

когда-то с эмулем пс2 так же было. а сейчас на любом железе можно играть. И с этим так же будет

В 05.06.2018 в 12:44, Emerald Weapon сказал:

когда-то с эмулем пс2 так же было. а сейчас на любом железе можно играть. И с этим так же будет

Это ты разбежался то.

Смотря во что ты поиграть хочешь на любом железе.

Есть требовательные игры, где для полноценной эмуляции в 1080р нужно не ниже i5-i7, есть игры к которым нужно еще и плагин писать и которые идут на DX9 версиях исключительно. А из-за плохой оптимизации онных там еще сильнее комп нужен.

Так что это не эмулятор NES который даже на телефоне идет...

17 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Есть требовательные игры, где для полноценной эмуляции в 1080р нужно не ниже i5-i7,

Только вот i5 и i7 и 5ти летней давности хватит, максимум подразогнать для какого-нибудь МГС3, все остальное давно и так летает.

17 часов назад, TA_Rubedo сказал:

к которым нужно еще и плагин писать и которые идут на DX9 версиях исключительно

Это что за бурные фантазии? DX9 плагин вообще давно выпилен из оф. поддержки, все идет на DX11/12/OGL или Софт рендере и проблем с ними нет, кроме может с какими то совсем неизвестными и экзотическими играми.

Так что история как всегда повторится, понятное дело, что НЕС будет всегда проще эмулировать чем серьезную консоль, но технологии в купе с развитием эмулятора всегда доходят к той точке, где даже мейнстримовое ведро/ноут становится достаточно мощными для приемлемой эмуляции.

1 час назад, Strange сказал:

может с какими то совсем неизвестными и экзотическими играми.

Запусти valkyrie profile 2 без глюков в лесу, я посмотрю :)

Там нужен кастом плагин, который работает на старой версии.

Xenosaga 3 например имеет странные глюки с тенями и затемнением картинки на ДХ11, на 9 версии нет, но тогда скорость эмуляции страдает и нужно мощнее чем ведро. Ну и т.д.

Что касается персоны 5, я тут видел стрим на эмуле. Портреты изуродованы были что кошмар какой то. :О

13 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Запусти valkyrie profile 2 без глюков в лесу, я посмотрю :)

Там нужен кастом плагин, который работает на старой версии.

Xenosaga 3 например имеет странные глюки с тенями и затемнением картинки на ДХ11, на 9 версии нет, но тогда скорость эмуляции страдает и нужно мощнее чем ведро. Ну и т.д.

Мелочи, причем в паре игр, хоть и не плохих.

13 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Что касается персоны 5, я тут видел стрим на эмуле. Портреты изуродованы были что кошмар какой то. :О

А вот это уже сказки, я сам недавно тестировал Персону 5ю, все там отлично и ничего нигде не изуродовано.

1 час назад, Strange сказал:

Мелочи, причем в паре игр, хоть и не плохих.

Я лишь упомянул что фраза "на любом железе" это тоже своего рода сказка. Например я уверен что на моем рабочем компе точно с комфортом не запустить например :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by TA_Rubedo

TA_Rubedo 

Опять же смотря что, но факт в том, что на i5 6 летней давности 3.2ГГц сандике недавно протестил тот же 1й Дракенгард, вполне сносно в софт рендере идет с АА, будь видуха не 8400, а хотя бы GF550 какой-нибудь, летало бы в фуллХД даже в тяжелых сценах. И как бы рабочие компы на то и рабочие, что ни могут быть 10 летним хламом и как бы не предназначены для запуска ПС2 игр(хотя те же ФФ10 и и прочие игры 1й волны ПС2 даже они потянут) на них.

В целом можно вполне применять термин "любое железо", т.к. даже вышеупомянутое древнее железо вполне в состоянии тянуть PS2, не говоря уже про современные сборки начального уровня и ноуты.

Emerald Weapon 

Она и на E6320 отлично идет и даже наверное на Pentium D вполне сносно. Я не зря упомянул камни 10 летней давности постом выше )

В 04.06.2018 в 16:58, Annasophia сказал:

Эксклюзивы Sony пока оставляют желать лучшего.

Пастгенная Килзона в норм разрешении выглядит покруче современных калофдутиев.

Edited by SupaDupa

Странное дело, что под убер-замороченную архитектуру PS3 написали вменяемый эмулятор, а под простой в освоении Xbox 360 - нет. Тоже самое было и 6ом гене, когда и первый Xbox остался не у дел, в то время как эмуляторы PS2 и GC развивались вовсю. Надо бы опробовать этот RPCS3 ради прикола, хоть я и любитель играть на оригинальных железках.

M1tr@nd1R 

Сейчас глядя на успехи развивающихся под донатом эмуляторов Вии Ю и ПС3, вроде как взялись на той же основе и за Xenia, эмуль ящика 360, так что возможно через год уже так же почти все интересное из экзов будет эмулироваться на достойном уровне.

За эмуль 1го ящика тоже кстати взялись в который раз, воскрешая очередной трупик Cxbx, но там просто гимора много с HLE эмуляцией, чуть ли не под каждую игру нужно море работы проделывать, а с LLE чет не задалось изначально.

Ну проблема в том, что над эмулятором для PS3 работают как минимум 15 человек, а эмулятор Xenia (Xbox360) по факту создает один(!) человек. Один человек! Учитывая данные обстоятельства, работа Xenia как эмулятора впечатляет. Если команда, создавшая CEMU, занялась бы Xbox 360, то он бы летал бы на любом ведре, ибо WiU это по сути Xbox360 с более навороченным GPU и увеличенным объемом памяти. Но эти люди скорее всего после CEMU начнут создавать эмулятор Nintendo Switch.