Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Bending Unit 22

Rpcs3 - эмулятор PlayStation 3 [обновление]

Recommended Posts

1 минуту назад, Gaiver сказал:

тем более Катюха если официальный ПК-порт:frog32:

В день релиза купил, и получил по губам. Бекнул и покупать не собираюсь. А на доп.сценарий как-то пофиг. 

2 минуты назад, Gaiver сказал:

Беливлю в Сыч порт П5Р, чтобы потом на Yuzu с русиком заценить когда-нибудь:frog22:

Так Персона играбельна на ПС3 эмуляторе. Почему думаешь, что после Сыч версии перевод появится? 

3 минуты назад, Vegetable сказал:

Так Персона играбельна на ПС3 эмуляторе. Почему думаешь, что после Сыч версии перевод появится? 

Там оригинал без добавок:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Ну он явно не сразу появится, но работы по переводу П5 ведутся, хоть и медленно:frog32:

Posted (edited)

Неплохо. Как раз хотел перепройти игру как-то, а плойку 4 уже продал. 

Хотя конечно до обновленной версий не дотягивает, тени и дальность прорисовки на порядок лучше. + еще некоторые эффекты не работают типа глубины резкости и блюра. 

Edited by YTKA

8 часов назад, YTKA сказал:

Неплохо. Как раз хотел перепройти игру как-то, а плойку 4 уже продал. 

Хотя конечно до обновленной версий не дотягивает, тени и дальность прорисовки на порядок лучше. + еще некоторые эффекты не работают типа глубины резкости и блюра. 

До конца уже проходима? А то на сайте rpcs 3 в списке совместимости пока ingame. Я вот все жду metal gear solid 4,хотя есть ps 3 но на 4k играть на ней. Может надыбать на время fhd телек?

Posted (edited)

Rolento 

Не проходима. Более того, игра нестабильна, требовательна к железу(ролик выше не записан в риалтайме, а постфактум ускорен до 60фпс) + для нормальной картинки используются патчи, убирающие тени и фильтры. В общем пока пруф оф концепт,эмуляция игры еще не готова для прхождения обыным юзером.

Edited by Strange

Posted (edited)
В 16.06.2020 в 04:28, Rolento сказал:

До конца уже проходима? А то на сайте rpcs 3 в списке совместимости пока ingame. Я вот все жду metal gear solid 4,хотя есть ps 3 но на 4k играть на ней. Может надыбать на время fhd телек?

Вообще проходима, но в паре мест нужны танцы с бубном . И естественно процессор помощнее (чем больше ядер тем лучше). 

В 20.06.2020 в 14:45, Strange сказал:

Rolento 

Не проходима. Более того, игра нестабильна, требовательна к железу(ролик выше не записан в риалтайме, а постфактум ускорен до 60фпс) + для нормальной картинки используются патчи, убирающие тени и фильтры. В общем пока пруф оф концепт,эмуляция игры еще не готова для прхождения обыным юзером.

Вот ее чел прошел, правда у него проц I9 9900, но на 6 ядерниках тоже более-менее идет, просто в паре глав нужно поменять настройки

Edited by CatWesker

CatWesker 

Я же говорю - извраты с патчами, отрубающими часть шейдерных эффектов(которые обрабатывались Целлом, из-за убогости видухи в ПС3) для "приемлемой"(25-45фпс, ага) производительности. Плюс рандомные вылеты. В общем для среднестатистического пользователя - неиграбельно, даже если у него 9900к.

В 02.07.2020 в 21:46, Strange сказал:

CatWesker 

Я же говорю - извраты с патчами, отрубающими часть шейдерных эффектов(которые обрабатывались Целлом, из-за убогости видухи в ПС3) для "приемлемой"(25-45фпс, ага) производительности. Плюс рандомные вылеты. В общем для среднестатистического пользователя - неиграбельно, даже если у него 9900к.

Так в PS3 у игры тоже часто фпс просаживается, это тогда в Remastered надо играть. Рандомные вылеты там в двух главах только, в остальном более-менее идет (25-45фпс, ага)

CatW 

Я проходил оригинал на ПС3, не нужно сравнивать те редкие просадки в паре мест, с эмуляторным рваным фпс, и это еще при частично отключенных шейдерных эффектах. Текущее "более-менее" все еще не играбельно по сути. Так, побаловаться только, ну или если совсем уж кому не невтерпеж и кто готов мириться с подобными "фичами".

МГС 4 проходим? На i7 6700k и видюхе 1070 полетит?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Manson Написано Ingame, так что можно попробовать, но не факт что получится.

Насчёт того как пойдёт на конкретно этой системе ничего не могу сказать. Я пока только пробовал запустить Motorstorm Pacific Rift и Last of Us. В первом случае FPS был в норме, но были жуткие засветы, поэтому нормально поиграть не получилось, а Last of Us сразу после вступительного ролика выдавал чёрный экран и дальше не проигрывался.

Видеокарта такая же, но процессор Ryzen 7 3700X.

Интересно смогут ли за пару лет допилить фпс до стабильных 25-30 в РДР и Инфеймосе на R5 3600-4700x или нужен будет минимум АМ5-камень для этого:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Хотя чисто по ощущениям - год-два и R* ремейк первой части вывалит итак, в итоге вся необходимость отпадет:Garold3:

Edited by Gaiver

В 06.07.2020 в 22:45, Manson сказал:

МГС 4 проходим? На i7 6700k и видюхе 1070 полетит?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Затестил вчера на последнем официальном билде - виснет при установке, пришлось видеовывод с OGL на пустышку переставлять. После установки увидел кинематографичные 12фпс на своем 2700X, так что не, не играельно еще, либо спец билды качать, там по бодрее вроде.

Только что, Strange сказал:

2фпс на своем 2700X

Что за проц? Аналогичный какому из интел напиши, я не шарю. 

На ютубе видел уже в 4к60фпс играют и тени пофиксили 

Только что, Manson сказал:

Что за проц? Аналогичный какому из интел напиши, я не шарю. 

На ютубе видел уже в 4к60фпс играют и тени пофиксили 

В общем этот проц мощнее твоего ) В инете используют спецсборки с  хаками для большей скорости и процы аля 9900к под 5ГГц распинаные.

Блин, ну вы меня расстраеваете, мне хотя бы в 1080 и 30фпс поиграть, у меня марафон по МГС, всё части подряд прохожу:57a8bd5b52b45_FROG6:

Manson 

Ну к концу года неверное будет уже по-лучше ситуация с ним, остается банально ждать.

6 часов назад, Manson сказал:

Блин, ну вы меня расстраеваете, мне хотя бы в 1080 и 30фпс поиграть, у меня марафон по МГС, всё части подряд прохожу:57a8bd5b52b45_FROG6:

На спецбилде запускал пару месяцев назад на своем 1600 разогнанном (хуже чем 2700х процентов на 10-15 в эмуляторе) - было 25-40 фпс, но я не уверен что игра полностью проходима на нем, учитывая что он раза два завис уже на установке между главами. Короче жди когда станет Playable статус на сайте - только тогда можно точно быть уверенным, что пройдешь без проблем.

Edited by Gaiver

Gaiver кстати пока ровно и хорошо идет две игры :57a8bd5a80d7f_FROG3: Демон Соул (там даже хак на 60 фпс спокойно и русский язык) и Персона 5

Обе на R5 3600 (4,3 без гипертрединга) идут стабильно и без лагов. Всё остальное лагадром в меньшей или большей степени. 

17 минут назад, Sefik сказал:

Gaiver кстати пока ровно и хорошо идет две игры :57a8bd5a80d7f_FROG3: Демон Соул (там даже хак на 60 фпс спокойно и русский язык) и Персона 5

Обе на R5 3600 (4,3 без гипертрединга) идут стабильно и без лагов. Всё остальное лагадром в меньшей или большей степени. 

Я на своей конфе еще Shadows of the Damned пробовал пару месяцев назад, шел практически идеально.

Ну игры с относительно простым графоном уже давно 60фпс выдают, а вот тяжелая гвардия, вроде ГоВ3, МГС4, ТЛоУ, пока еще не в самой лучшей форме, только на спецсборках выдают что-то сносное.

В 08.07.2020 в 15:33, Manson сказал:

Ну PS Now как вариант, правда там 720 всего, но фреймрейт стабильный