Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

хотя наверное чтобы задобрить говноедов надо было им дать игроку выбор в тот момент.

 
Хорошо, что не дали. Лучше отлично проработанный характер персонажа, чем эти дурацкие развилки.
Концовка хороша хотя бы тем, что даже спустя год после выхода игры заставляет людей спорить о ней.

Не понимаю почему люди так осуждают Джоэла, после того что сделала для него зимой Элли, я бы поступил точно также

[spoil]К тому же Элли не знала, что Марлин так просто решит убить её, ни о чём не спросив. Хотя я так и не понял, что стало беспокоить её незадолго до встречи с Fireflies, но всё же она явно не собиралась на тот свет.
Джоэл за 20 лет выживания достаточно изучил сущность людей и, естественно, не стал бы ради них жертвовать последним близким человеком. В любом случае человечество обречено, если бы и удалось вывести вакцину, то её ещё нужно распространить и не дать выкрасть или уничтожить. При самом оптимистичном сценарии на восстановление цивилизации ушли бы сотни, если не тысячи, лет. Какое до этого дело Джоэлу? Если не тупо бегать и стрелять, а наблюдать за характерами героев, то можно заранее понять, что это была единственная возможная концовка. Пусть Джоэла и можно назвать эгоистом, монстром и так далее, но я был очень рад его решению и, определённо, поступил бы так же на его месте.
Те, кто осуждают Джоэла, наверняка не прожили бы в этом мире и пяти минут.[/spoil]

Сюжет в игре, возможно, простой, возможно, берёт идеи откуда-то, но продуманные характеры персонажей и идеальные диалоги заставляют влюбиться в героев и сопереживать им. То же самое было и с Uncharted 2.

Изменено пользователем Dante_MS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотел сюда скрины с фотомода скинуть, наверно уже поздно, но все-таки:

76185d26fb4b.jpg

94cdd1dee19c.jpg

 

Red Dead Redemption :)

66351029fb7b.jpg

 

Еще под спойлером:

[spoil]d715782e3002.jpg
662fe1b3b24a.jpg

a0364ace39b1.jpg
0eab9f040990.jpg
c1410ce42921.jpg
52c7a6d7f088.jpg
056254f4c266.jpg
ffc4133bbaf9.jpg
[/spoil]

Изменено пользователем SoyUnMarinero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dante_MS' timestamp='1415737562' post='4519585'] Хотя я так и не понял, что стало беспокоить её незадолго до встречи с Fireflies [/quote] после всего того что она пережила зимой ты еще спрашивашь? ее поведение вполне соответствовало ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Кирилл_Копыленков'], 4 раза прошел и еще буду :icon_wink: В первую очередь, потрясающее приключение, хоть и мрачное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за обнова для пс4?

И сейчас с пс3 перекинуть нельзя?

Если проходишь реализм, другие ур. сложности не засчитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='q^4'], про обнову не в курсе, но за реализм засчитывают и все остальные сложности, но в дополнении Left Befind нет трофея за реализм, дадут только за максимальный и ниже, но намучаешься в последней битве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив пс4 решил взять эту игру, так как пропустил на пс3. Прошел в итоге за пару дней, оторваться от повествования было очень сложно. Концовке был очень рад, считаю её правильной, так как она четко описывает характеры. Сюжет вообще не устаешь нахваливать я редко все записи, записочки в играх читаю, даже в дед спейсе в какой-то момент устал и забил. А тут наплевав на присутствие перевода, пытался вчитаться в прописные слова на бумажках, так как упомянутый перевод часто ограничивался общим описанием содержания в одно предложение, когда письма были исписаны вдоль и поперек.

 

Шедевр, все эти награды игра получила заслуженно. Спасибо разработчикам из НотиДог  было здорово, но больше не во что играть на новой приставке raisins2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Zenforso'], Ну вот, Гражданина Кейна теперь можешь не смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом высоком прохожу... чёт я не понял как школу проходить. Ребят, подскажите, ибо у меня всего один патрон в винчестере и два патрона в револьвере... и все. Че только не придумывал ниче не выходит. Если кто понял, то речь о спортзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом высоком прохожу... чёт я не понял как школу проходить. Ребят, подскажите, ибо у меня всего один патрон в винчестере и два патрона в револьвере... и все. Че только не придумывал ниче не выходит. Если кто понял, то речь о спортзале.

Бегай-бегай, и будут выбегать зомбари, с которых вроде бы должны падать патроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MaXiDRoM_90'][/b], агась. Кошмар какой-то. На средней сложности там столько всего валялось и я уже думал что будет так же... блин, ничего вообще нету!

[b][member='zhenia13'][/b], да делал я так. Много раз в него стрелял, не смог. Да и от его киданий этой хрени невозможно "сухим" выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Qwilma'], до того как войти в спортзал, пытайся убить зараженных стелсом (используя стрелы, бутылки,кирпичи), a в спортзале, делай так: ударил раз, бежишь по кругу, собираешь патроны, и так пока не убьешь всех, кроме топляка (его застрелишь, плохо конечно что у тебя молотова нет, он бы очень пригодился ).

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×