Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Xopek

Тема любви к "Почте России"

Recommended Posts

Не зря молятся Богу русских посылок,чтобы быстрее дошло...или вообще дошло.

[quote name="mIVni" post="4323631" timestamp="1407142989"]В общем это. Попробовал я заказать игру на загнивающем западе.В первый раз пришла за две недели. Правда когда принес ее домой, обнаружил наклейку почты, что в Москву, якобы, посылка пришла вскрытой. Но, поскольку внутри было все ок, паниковать не стал, видимо работники почты вскрыли, посмотрели что это игра для х360 и решили что "потеряют" какую-нибудь другую посылку.Воодушевленный  безразличием почты к содержимому моих посылок сделал второй заказ. На этот раз никто до меня не вскрывал пакет, но когда вскрыл его я, обнаружил следующее:[spoil][img=https://lh5.googleusercontent.com/-yE3Mrwp6khM/U6VJANf2mGI/AAAAAAAAB60/qw7US_kaFZA/w697-h929-no/IMG_20140621_125734.jpg][/spoil]Ума не приложу что надо было делать с посылкой, чтобы так разломать двд-бокс.Тем не менее рискнул сделать третий заказ. Сделал я его 30.06, то есть пять недель уже прошло, в противовес двум, за которые доставлялись мои прошлые заказы. Зная особенности почты сижу и жду, но поскольку заказывал с гейм.ко.юк, трека не имею и вообще не представляю что там с ней творится, может уже вручили кому или забыли принести мне уведомление и отправили ее назад в Англию за невостребованностью. Собственно, хотел узнать когда стоит писать англичанам просьбы выслать повторно? И если придет в итоге две посылки, то вторую надо отправлять назад за свой счет или можно просто отказаться ее принимать и почта сама отправит на адрес отправителя как недоставленную?[/quote] Малость некро, но... Пришла/не пришла и за какой срок? Сейчас тоже месяц жду посылки с этого сайта и прикидываю сколько еще придется.

[quote name='robotnik' timestamp='1418072550' post='4570569'] Пришла/не пришла и за какой срок? [/quote]

Пришла,  если память не изменяет, через пару дней после того, как тут написал) 

[quote name="mIVni" post="4571245" timestamp="1418122724"][quote name="robotnik" post="4570569" timestamp="1418072550"]Пришла/не пришла и за какой срок?[/quote] Пришла,  если память не изменяет, через пару дней после того, как тут написал) [/quote] Очень жизненно :) Пожаловаться и сразу ситуация изменения к лучшему. Спасибо, буду продолжать ждать.

Жду Alien Isolation из Москвы (от Игромании) в свой мухосранск. Шла первая неделя...

Что-то у меня подгорает от почты. После переезда "посчастливилось" связаться с почтой. 
С каких пор почта хранит посылки бесплатно только 5 дней?

Что-то у меня подгорает от почты. После переезда "посчастливилось" связаться с почтой. 
С каких пор почта хранит посылки бесплатно только 5 дней?

Если вторичное извещение выдали под расписку, то они могут брать плату за хранение, а если просто кинули извещение в почтовый ящик, то требовать оплаты за хранение они не могут.

Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Обратите внимание, если вы расписались о вручении вторичного извещения, то после этого за каждый день хранения посылки придется заплатить. В том же постановлении это указано.
На практике же почтовые отделения высылают вторичные извещения без расписки о вручении (просто кидают в почтовый ящик). Они могут это сделать через 2-3 дня после отправки первого извещения. Могут высылать несколько раз. Могут прислать только вторичное извещение. Короче говоря, нарушают закон и после таких вторичных извещений почтовый оператор не имеет права брать деньги за хранение.

[quote name='Dante_MS' timestamp='1425055922' post='4698926'] Если вторичное извещение выдали под расписку, то они могут брать плату за хранение, а если просто кинули извещение в почтовый ящик, то требовать оплаты за хранение они не могут. [/quote]
Спасибо! :up: 
А то я прям опешил, когда мне два раза на дню звонили с почты и требовали забрать посылку и заплатить за хранение.

Если вторичное извещение выдали под расписку, то они могут брать плату за хранение, а если просто кинули извещение в почтовый ящик, то требовать оплаты за хранение они не могут.

Спасибо! :up: 
А то я прям опешил, когда мне два раза на дню звонили с почты и требовали забрать посылку и заплатить за хранение.

Я сам это всё только сейчас узнал, когда полез гуглить, потому что тоже ни разу не платил за хранение, даже когда забирал посылку в самом конце тридцатидневного срока. Извещения всегда в ящик кидали. К счастью, права никто никогда не качал и никакой оплаты не требовал.

Edited by Dante_MS

[quote name='Dante_MS' timestamp='1425056608' post='4698953'] Я сам это всё только сейчас узнал, когда полез гуглить, потому что тоже ни разу не платил за хранение, даже когда забирал посылку в самом конце тридцатидневного срока. Извещения всегда в ящик кидали. К счастью, права никто никогда не качал и никакой оплаты не требовал. [/quote]
Почта вновь поразила своим хамством. Плату взяли за хранение, правда вышло около 80 рублей. 
Мотивировал оператор на почте тем, что с февраля их руководство заставляет брать за хранение. На вопрос в соответствие с каким нормативным документом, было сказано "я на кассе сижу, разбирайтесь с отделом отправки или ищите своего почтальона".

Я сам это всё только сейчас узнал, когда полез гуглить, потому что тоже ни разу не платил за хранение, даже когда забирал посылку в самом конце тридцатидневного срока. Извещения всегда в ящик кидали. К счастью, права никто никогда не качал и никакой оплаты не требовал.

Почта вновь поразила своим хамством. Плату взяли за хранение, правда вышло около 80 рублей. 
Мотивировал оператор на почте тем, что с февраля их руководство заставляет брать за хранение. На вопрос в соответствие с каким нормативным документом, было сказано "я на кассе сижу, разбирайтесь с отделом отправки или ищите своего почтальона".

Нужно было звать руководтеля.

[quote name='TheVS' timestamp='1425117941' post='4700022'] Нужно было звать руководтеля. [/quote]
Время поджимало, да и не на меня была оформлена посылка. 
Впредь, конечно, если в такую ситуацию попаду буду требовать и руководителя и т.п.

Может кто подскажет ? Если фамилия получателя указана неверно будут проблемы при получении ?

заказал ноутбук, на таможне вес 38 грамм, норм

Может кто подскажет ? Если фамилия получателя указана неверно будут проблемы при получении ?

да, ты ее не получишь, без подтверждения об изменении фамилии от продавца

Печальбеда. А как это сделать ? 

Edited by Feenux

[member='Feenux'], прям вообще неправильно, или же несколько букв перепутали?

У меня было перепутано 2 буквы в фамилии. Мне отдали посылку. Я с руководителем отделения поговорил-она вошла в положение.

[member='ЕвгенийМиркин'], Прям вообще, адрес отправлял по имейлу, я сам уже и забыл что у меня там хрень какая то была написана в псевдониме. Его и указали в получателе.

Edited by Feenux

У меня друган в имени-фамилии написал свой ник Juice mc, ему на посылке так и написали)))) Долго бодался и упрашивал выдать посылку, показывал прописку, в итоге над ним сжалились, посмеялись и выдали посылку.

У меня было перепутано 2 буквы в фамилии. Мне отдали посылку. Я с руководителем отделения поговорил-она вошла в положение.

Ты её трахнул и она через 9 месяцев отдала тебе посылку?ammm.gif

Edited by ShadowX1989

Ты её трахнул и она через 9 месяцев отдала тебе посылку?ammm.gif

Фу-фу-фу!!! Она не в моем вкусе! У меня в жизни все не так плохо как может показаться :gigi:

удачных покупок парни 

Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить пошлиной в 10–15 евро, сообщила замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева.

Покупки из зарубежных интернет-магазинов дороже 150 евро могут обойтись гражданам в 10–15 евро плюс 30 процентов от таможенной стоимости. Посылки стоимостью до 22 евро ФТС предлагает пошлиной не облагать.

По словам Голендеевой, в настоящий момент РФ пытается согласовать такой размер пошлины с другими членами Евразийского экономического союза, в который входят Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Замглавы ФТС также напомнила, что у России есть право устанавливать собственные нормы беспошлинного ввоза товаров физлицами в почтовых отправлениях ниже общих лимитов по ЕАЭС.

Мясникович пояснил за налог на интернет-покупки: цены там СПЕЦИАЛЬНО ЗАНИЖЕНЫ, не могут товары так дёшево стоить