Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Основная тема | Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

Azzy: Товарищи, за ссылки на игровой раздел или канал iXBT, будут выдаваться предупреждения как за провокацию холи-вара, независимо от самого контента.

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

Message added by Azzy

Ваша оценка игре  

113 members have voted

1. 1. Оценочки

Recommended Posts

4 часа назад, DrakeN сказал:

Отличное видео. И здорово, что оно акцентирует внимание не только на багах и техническом состоянии, но и на отсутствии обещанной нелинейности и прочих деталях (автор запарился и нашел даже те интервью с разработчиками, которые я впервые вижу). CDPR сейчас выть в офисе должны - все никак им не дают съехать на то, что у игры из проблем только баги и консольные версии.

Ну и отдельно видео очень здорово умывает говном продажных блогеров и прессу, которые ВНЕЗАПНО за 5-часовые (а после еще и за 16-часовые) превью-сессии не заметили ни одной проблемы, которую любой игрок заметит буквально за час от силы. 

По-честному про отсутствие нелинейности, неважность выбора прошлого, халтурную структуру квестов и кастрированные диалоги для галочки мы должны были узнать уже в самых первых превью еще за полгода до релиза игры. Но некоторые пошли еще дальше и даже в итоговых обзорах "забыли" все это упомянуть.

Edited by Grindders

Кроубкат сделал шикарный видос. Я вообще в шоке как после такого релиза, люди получают хоть какой-то кайф от игры.

17 минут назад, Grindders сказал:

По-честному про отсутствие нелинейности, неважность выбора прошлого

У этого есть вполне очевидная причина - многие обзорщики прошли игру всего один раз, чтобы успеть к снятию эмбарго. А под нелинейность они подразумевали наличие опций в диалогах (хотя к чему эти опции ведут, и как сильно это будет менять сюжет, они не проверяли по причине, указанной выше)

Edited by RisePhoenix

Прошел

Титаническая работа над артом, квестами и постановкой и вкусно звучащими пушками, но все это синергирует со сломанным миром, кучей багов, горой лута, неработающими механиками (на мини-карту хотелось злиться, на навигатор орать, над системой розыска смеяться) и ненужной прокачкой (3% сюда, 0,001 секунд к перезарядке того). Как не странно, все это напоминает мне историю со Сталкером. 

Оценить сей продукт могу уже избитым, но таким актуальным выражением:

"Какой год, такая и игра"(с)

Однозначно вернусь в Киберпанк, но только после того, как он полностью выйдет из раннего доступа

Edited by Jokejima

7 часов назад, bad_man сказал:

но ведь то как проработан вид от первого лица и эффект погружения по сути главная фича игры

Без этого всего был бы вообще абсолютно обычный воч дог и дженерик игра

Которая выделялась бы на общем фоне разве. что обнаженкой

Ведьмак 3 = воч догс и дженерик игра? Не вижу связи. Тот же Dead Space или Evil Within погружают в происходящее от 3 лица ничуть не хуже, чем от некоторые проекты от 1 лица, тут у кого откуда руки растут.

То, что они сделали сначала камеру от первого лица с синематиками, а потом тупо камеру от первого лица и синематики от первого лица - это только на словах для большего погружения. По факту они просто не вывезли изначальный концепт, потому что от 3 лица сложней делать, а тут камеру от первого сделал, анимации толком не добавил и всё готово. Синематики тоже не надо режиссировать, куда меньше времени уйдёт. То, что изначально в игре планировались ролики и, я полагаю, диалоги с режиссурой, а потом от них отказались - лишь подтверждает мои слова.

Лол, катсцены от 1го лица это одна из лучших частей игры, я в них скриншотов 200 наделал. Крутые, камерные, с нужным ракурсом, от 3го было бы вообще не то.

31 минуту назад, Qvasik сказал:

Лол, катсцены от 1го лица это одна из лучших частей игры, я в них скриншотов 200 наделал. Крутые, камерные, с нужным ракурсом, от 3го было бы вообще не то.

с тем же успехом могу сказать обратное. дело вкуса. что то кинематограф у нас не от первого лица и никто не жалуется, что ракурс не тот.

в Deus Ex катсцены от 3 лица, диалоги тоже, при этом игра от первого большую часть, с ОЧЕНЬ хорошим погружением.

Edited by Owl

36 минут назад, Qvasik сказал:

Сделали бы как изначально показывали, где-то от третьего лица (как в сцене выход из лифта), где-то от первого лица, укрытия от третьего лица, основной геймплей от первого лица.

Было бы счастье для всех. :GoW-9:

Так что нужно было подходить творчески к игре как в 2018 году :frog33:

5 часов назад, Grindders сказал:

Ну и отдельно видео очень здорово умывает говном продажных блогеров и прессу, которые ВНЕЗАПНО за 5-часовые (а после еще и за 16-часовые) превью-сессии не заметили ни одной проблемы, которую любой игрок заметит буквально за час от силы. 

Вилавгеймс, Логвинов, Алина Рин ,кому дали превью версии, говорили тоже о проблемах, что ии не работает , что баги встречаются, но тогда все списали на сырость игры и что специально многое отключили, так как в процессе разработки, но оказалось, что доделать все так и не успели, а обзор от того же Логвинова, Игромании и др. это чистый маркетинг.

5 часов назад, RisePhoenix сказал:

У этого есть вполне очевидная причина - многие обзорщики прошли игру всего один раз, чтобы успеть к снятию эмбарго. А под нелинейность они подразумевали наличие опций в диалогах (хотя к чему эти опции ведут, и как сильно это будет менять сюжет, они не проверяли по причине, указанной выше)

В этом и проблема, что многие игры даже не проходят или проходят часть сюжетки и уже бегут строчить обзор. Обзор основывается на части игры, но общую картину не отражает. 

7 минут назад, DriverUFO сказал:

Вилавгеймс, Логвинов, Алина Рин

знать бы кто это для начала :upset:

4 часа назад, Jokejima сказал:

Однозначно вернусь в Киберпанк, но только после того, как он полностью выйдет из раннего доступа

будем надеяться, что спаун милицанеров отодвинут хотя бы на пару метров и тогда офишали 10 из 10 :agree:

3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

нать бы кто это для начала :upset:

Высший интернет

30 минут назад, DriverUFO сказал:

этом и проблема, что многие игры даже не проходят или проходят часть сюжетки и уже бегут строчить обзор. Обзор основывается на части игры, но общую картину не отражает. 

Рецензенты могли и полностью пройти игру, но все равно впасть в заблуждение относительно нелинейности

Edited by RisePhoenix

20 минут назад, RisePhoenix сказал:

Рецензенты могли и полностью пройти игру, но все равно впасть в заблуждение относительно нелинейности

Могли, но что это за обзорщики тогда, которые не проверяют игру на возможности. Есть стримы, обзоры других людей, кто пытался играть по другому, тут даже самому не нужно тестировать все, просто подсмотреть у коллег. 

4 часа назад, Owl сказал:

что то кинематограф у нас не от первого лица и никто не жалуется, что ракурс не тот.

Да хватает экспериментов с постановкой - Хардкор найшуллера полностью от первого, Вход в пустоту у Ноэ, Маньяк

1 час назад, Xexyz сказал:

Да хватает экспериментов с постановкой - Хардкор найшуллера полностью от первого, Вход в пустоту у Ноэ, Маньяк

ну да. то есть 0,0000000001% от всего кинематографа. и в случае Найшуллера - снять такое кино наоборот, как мне кажется, затратней и трудней. А в случае с Киберпанком катсцены от 1 лица - экономия на постановке и режиссуре, думаю тут нет смысла спорить, это тупо легче. Вот господин выше говорит:

6 часов назад, Qvasik сказал:

Крутые, камерные, с нужным ракурсом

и я соглашусь, от части. я игру далеко не прошёл, но за 20 часов я могу вспомнить только крутые камерные с постановкой только в прологе и чуть после него. Остальное - это просто диалогие от первого лица с минимальным взаимодействием с игроком.

8 часов назад, Owl сказал:

Ведьмак 3 = воч догс и дженерик игра? Не вижу связи. Тот же Dead Space или Evil Within погружают в происходящее от 3 лица ничуть не хуже, чем от некоторые проекты от 1 лица, тут у кого откуда руки растут.

То, что они сделали сначала камеру от первого лица с синематиками, а потом тупо камеру от первого лица и синематики от первого лица - это только на словах для большего погружения. По факту они просто не вывезли изначальный концепт, потому что от 3 лица сложней делать, а тут камеру от первого сделал, анимации толком не добавил и всё готово. Синематики тоже не надо режиссировать, куда меньше времени уйдёт. То, что изначально в игре планировались ролики и, я полагаю, диалоги с режиссурой, а потом от них отказались - лишь подтверждает мои слова.

Я не вижу связи моего сообщения с ведьмаком 3

9 часов назад, Velldanas сказал:

Кроубкат сделал шикарный видос. Я вообще в шоке как после такого релиза, люди получают хоть какой-то кайф от игры.

в каком ты шоке? прошел на ПК и получил море шикарных эмоций и впечатлений, без единого серьезного бага и на шикарном графоне. 

3 часа назад, bad_man сказал:

Я не вижу связи моего сообщения с ведьмаком 3

у твоего сообщения нет. но у киберпанка есть. разработчик один и тот же. имея такой опыт за плечами не получился бы у них Воч Догс, только лишь потому, что камеру сделали бы от 3 лица.

Цитата

CD Projekt Red придется заплатить штраф в $75 тысяч за огромный граффити с рекламой Cyberpunk 2077 в Бразилии в городе Сан-Паулу.

Городские власти отметили, что разработчики во время маркетинговой кампании нарушили местное законодательство, которое запрещает в пределах города любую масштабную внешнюю рекламу. Коммунальные службы уже закрасили изображение.

7-Bb5ooaIBQ.jpg?size=640x864&quality=96&

Даже Бразильское законодательство поляки нарушили :QaAIgbl:

Edited by Manson

Manson 

Цитата

Однако примечательным в данной истории является то, что местные власти сами одобрили ее размещение и даже демонстрировали ее у себя в Twitter-аккаунте, но потом вспомнили, что в связи с законом о чистом городе подобные виды творчества находятся под запретом.

лалки, ппц)

1 минуту назад, Mountain View сказал:

Manson 

лалки, ппц)

Глицинчик надо пить :clever:

Разрешаешь размещение рекламы и берешь за это бабло > вспоминаешь, что реклама запрещена >

предъявляешь штраф > снова получаешь бабло > профит :troll_face_22:

:Garold3:

Только что, Mountain View сказал:

Разрешаешь размещение рекламы и берешь за это бабло > вспоминаешь, что реклама запрещена > предъявляешь штраф > снова получаешь бабло > профит :troll_face_22:

Наглядное пособие как стричь бабло с лалок :14Hideo: