Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

XBOX 720 в 8 раз мощнее XBOX 360

Рекомендуемые сообщения

[b][member=trayt][/b], один раз только, с 3DS из-за незапланированного ката (с августа прошлого года до второй половины 2012. далее комплектующие дешевеют и приставка входит в +), но это конечно не несколько лет, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bad_man' timestamp='1339865676' post='2716659']И никто не помер, и железо стояло самое современное [/quote]ну как бы опять же относительно. У пс3 например стоял пусть и топопвый но подрезанный(и бывший уже в ходу) чип он Нвидии, у х360 хоть и формально был на поколение впереди, но именно что лишь формально, он всё равно был не топовым и никаких особенностей, которые бы позже как-то проявились и выделили данный чип, не имел. Не забывай что даже если он формально относится к какому-то семейству, это не значит что там будет стоять именно тот что в РС-шных 680 или 780 или каких-либо других, это в любом случае будет адаптированный под консоли, под нужное тепловыделение, энергопотребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bad_man' timestamp='1339865676' post='2716659']И никто не помер, и железо стояло самое современное [/quote]
это какое? 256мб оперативы в Сони, из-за которых разрабы уже тогда локти грызли? Ты мои тапки не смеши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=mrfix][/b], ты вроде про графический чип писал.
Причем тут оператива если о нем речь шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][offtopic][/b][b][member=Xenosag][/b], Я правильно всё понял- выходят PS4/XBox8, покупаешь их, и продолжаешь играть на PC?
Не обижайся, шучу :bte: [b][/offtopic][/b]
Пускай не самое топовое, но около топовое во всяком случаи. Для некст гена GF670/7950 будет достаточно. Может уже забыли, не так давно всё уже свыклись с мыслями, что будет что то вроде 6670 :gigi: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1339867637' post='2716702']Я правильно всё понял- выходят PS4/XBox8, покупаешь их, и продолжаешь играть на PC?[/quote]
я уже не раз отписывал что от некст-гена ничего хорошего не жду, поэтому без шуток буду продолжать играть на РС в тоже что и сейчас. Кинекто-ориентированный иксбокс и покупать не буду наверное, а вот пс4 хотя бы ради гран туризмы куплю наверняка Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font=arial,helvetica,sans-serif]мне нравится, как после показа вии ю, на форуме появился термин "настоящий некстген" для следующих консолей мс и сони[/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], так между пк и консолями в плане графики разницы никакой.
Ну да разрешение, эффекты АА и прочее, но я в тот же мп3 играю на макс настройках и типичная консольная картинка чуть приукрашенная.

Вот в прошлом поколении на пк была халфа, дум3, фир, тотал вар и прочие игры, и графическая пропасть между пк и консолями.

Сейчас для пк никто не заморачивается.

Я даже уверен, что догов делают скорее для некстгена и надеюсь, что это что-то типо тизера некстгена.
Не верю, что такую картинку стали бы делать для пк онли Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставлю ХВОХ 361 на кухне и в туалете,а 720 в своей спальне..вот заживуууу :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=bad_man][/b], ну ХЛ2 и Дум3 то были на боксе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], и наглядно демонстрировали отсталость консоли от пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=bad_man][/b], тут нюанс то в том, что сейчас уже не 90-е, не 00-е, сейчас уже не переход в 3д, не переход от квадратных людей к более менее округлым, сейчас вся графика строится на нюансах. Вроде одинаковые тени, но одни требовательные, а другие нет, вроде одинаковая модель персонажа(как это ухо макс пейна что на многих сайтах постили), но на одной есть тесселяция, а на другой нет и так далее. Грань стирается, сейчас чтобы сделать незначительный скачок в отображении нужно сделать огромный скачок в железе. И по отдельности эти элементы могут совсем не менять картинки, но когда они все в совокупности, тогда и появляется такая картинка как в вотч догс(ну вот что реально там тебя впечатлило, какой отдельный элемент?).
[quote name='bad_man' timestamp='1339868686' post='2716726']Не верю, что такую картинку стали бы делать для пк онли [/quote]
просто где-то упростят, где-то что-то отключат и скорее всего ты этого и не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], в догах на мой взгляд принципиально иная графика чем в любой сегодняшней игре.
При упрощении на консолях будет как гост рекон на хвох и хвох360. Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bad_man' timestamp='1339868686' post='2716726']Ну да разрешение, эффекты АА и прочее[/quote]
Меня одного что ли вводят в ступор чудовищные лесенки на консолях :why: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='trayt' timestamp='1339869956' post='2716766']Меня одного что ли вводят в ступор чудовищные лесенки на консолях[/quote]
да все они видят и лесенки и мыло, достаточно в теме выбора телеков посмотреть, в нейтральной так сказать теме :)

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 18 секунд:[/size][/color]
[b][member=bad_man][/b], и кстати если обратил внимание, во всех роликах с замашкой на некст-ген просто идеальнейшее сглаживание - это очень важный критерий, которому как я вижу ты не придаешь значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][quote name='Xenosag' timestamp='1339870311' post='2716771']это очень важный критерий, которому как я вижу ты не придаешь значения. [/quote]
Этот критерий невозможно переоценить. Чем более детализированная графика в игре, тем больше необходимо качественное сглаживание. Высоко полигональные модели в низком разрешении и без сглаживание выглядят отвратительно. Поэтому для поколения PS2 это было практически не актуально. Сейчас ситуация сильно изменилась. Если на нект ген не завезут разрешение и сглаживание придется брать GF780 :raisins: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]6-8 ядрами по 2Ггц[/quote]
Опять лопухи количество ядер умножают на частоту ЦП. Откуда такие берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], ну идеальное сглаживание на консолях никогда не будет)
Так уж получилось что им жертвуют.
Всегда так было и вряд ли что изменится в след поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то никто тут не говорит про 3D. Различия между ПК и консолями были косметическими (ну то есть отсев на 3 метра от телека, как большинство и играет, не было видно мыла и пикселей) пока не началась эра 3Д. Для меня выход 3D Vision 2.0 стал переломной точкой, когда я понял что вот оно, совершенно новое поколение, тру-некстген. Сейчас я только в 3Д играю.
Макс Пейн 3 например, в 3Д FHD на максах выглядит уже не просто как кино, а как рил лайф, без шуток.

По этой причине кстати меня начало устраивать нынешнее графическое отставание поколения. Тот же МП3 выдает в среднем 50фпс в 3Д на 680-ке, и думаю если б это был движок УЕ4, было бы кадров 15-20. Когда появятся УЕ4-игры, думаю уже будет 780-ка или даже что покруче, так что тут всё путём.))

А вот будет ли на консолях 3Д, для этих будущих супердвижков, это большой вопрос. У меня есть подозрение, что лишь очень фрагментарно, как и в нынешнем поколении. Изменено пользователем mrfix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bad_man' timestamp='1339839256' post='2715942']
Больше всего в спеках некстгена меня интересует видеокарта.
[/quote]
Странно, а мне вот игры новые интересней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=/anty/][/b], круто.
А ты читать не обучен или думать?
[quote]Больше всего в[b] спеках[/b] некстгена меня интересует видеокарта.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вобщем про то что графон чёт всех волнует сильнее всего))) Вот к примеру мне пофиг какая будет видео карта в той же wiiU или новом хбоксе, и мне непонятно зачем потребителю знать технические ньюансы. Я понятия не имею какое железо в Ipad, но меня совершенно устраивает его функционал..Так и с консолями всё в итоге сводится к играм. К примеру в 3дс видео процессор мощнее чем DS, но делает ли это игры лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=/anty/][/b], мы тут как бы некст-ген обсуждаем, возможные спеки, если тебе интересны игры, то зачем ты в тему то зашёл? Она как-бы не о играх и было бы странно их тут обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×