Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vigi

Ваша оценка ИГРЕ

Mountain View

goRLqdt.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

авторам нужно было подсмотреть разнообразие локаций и событий у пейпер марио стикер стар

вот если скрестить уровни из пейпера и боевку из дрим тима и еще убрать ватную локализацию, то получилась бы хорошая игра. а так обе по 6 из 10

 

[quote name='Anticraft' timestamp='1426279110' post='4729403'] унылые локации [/quote]во многом из-за них и дропнул. и еще отметил бы убогие челенджи от которых после 10 часов начинает тошнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v2Y9dai.jpg

Dead Space (PS3/X360) - 9/10 (очень круто)

Плюсы:

  • Атмосфера. Нет, не так: АТМОСФЕРА!
  • Звук
  • Неплохая история
  • Крутая графика (на момент выхода, хотя и сейчас выглядит приятно)
  • Множество изощренных анимаций смерти протагониста
  • Почти полное отсутствие багов
  • Нет сюжетных DLC (игру не порезали на кусочки, а паки со скинами опциональны)
  • Отличная локализация
  • Дизайн станции/оружия/брони
  • Разнообразный арсенал и его прокачка
  • Пара забавных миниигр. Геймплей со стороны может показаться немного однообразным, но благодаря таким вот небольшим эпизодам (отстрел астероидов, тир, зи-болл и т.п.), этого совсем не чувствуется

Минусы:

  • Бэктрекинг. В одну из локаций нас отправляют три раза за игру, во многие другие - по два раза. Да, маршрут, внешний вид и расположение врагов на них меняется, но все же можно было добавить еще парочку уникальных уровней, вместо того, чтобы гонять игрока по одним и тем же коридорам

Итог:

Сложно сказать чего же не хватило Dead Space до десятки, наверное просто вкусовщина. Вероятно будь тут побольше необычных локаций и еще пара-тройка крутых моментов - для меня игра стала бы шедевром. Но даже в нынешнем виде - это один из тех проектов, которые ни в коем случае не стоит пропускать.

Изменено пользователем AMKid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='el-shaddai'], [offtopic]в целом согласен, только стикер стар гораздо больше понравился[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infamous: First Light (PS4) - 8/10

Определенно лучше оригинала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

 

[member='el-shaddai'], [offtopic]в целом согласен, только стикер стар гораздо больше понравился[/offtopic]

в стикере я дошел до последнего босса, а дрим тим дропнул на 12 часу, но не могу точно сказать какая из них хуже

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alan Wake

 

+Начало бодрое.Интересно как будут развиваться события.

Основные персонажи(Алан и его жена)неплохие,со своим прошлым.

Озвучка всего и вся просто айс,годнота.

 

 

-Всё сливается в пострелушки с фонарем.

Уныние и тоска уже во втором эпизоде.

В конце происходит сюжетная вакханалия,просто капец.

 

В общем постараюсь максимально не предвзято. 7/10 за приятный графон,интересное начало,хороший саунд,пару разнообразных моментов.

Но геймплей это что-то...Не для меня.

Изменено пользователем ERAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c7fc035e-00bd-4c7e-8c19-7c393cfd0580.jpg

 

В очень далеком 2014 году, компания Microsoft на всем хорошо известной выставке анонсировала новую platform adventure video game – Ori and The Blind Forest. И кто бы мог подумать, что казалось бы очередная, на первый взгляд, то ли инди, то ли аркада окажется настолько качественным, прекрасным и незабываемым проектом. Но обо всём по порядку.

 

История и всё, что с ней связано.

Играем мы за белого и очень даже няшного духа по имени Ори (мне лично данный товарищ напомнил персонажа Стича, из одноимённого мульта Walt Disney). И что-то в этом есть – наш герой, такой же милый на вид и, в то же время, такой же и опасный, раскидывающий на своем пути бессчетное число самых разнообразных врагов. И все ради того, чтобы спасти лес Нару, в котором собственно и происходит действие игры. В общем то, история не нова и подана довольно просто, но ведь, как мы прекрасно знаем, всё гениальное или хотя бы отличное – просто)) История цепляет и позволяет игроку двигаться по ней, не скучая. Отдельно хотелось бы отметить интро игры, то бишь её начало – отменно поставленное, сильное эмоционально и просто-напросто очень душевное. Добавлю, что если бы пришлось составить какой-бы то ни было топ, связанный с этим компонентом игры – Ори заняла бы там одно из самых почетных мест.

 

Игровой процесс.

Исходя из жанровой принадлежности проекта - platform adventure, на выходе мы имеем целый набор  игровых механик – прыжки, бои с недругами, спринт на время; в конце концов, решение головомоломок (хоть в игре они и не сложные, к чей-то радости или разочарованию). В своих интервью разработчики упоминали, что их творение является своеобразным "love letter" к иконам жанра - Rayman и Metroid, и что именно они вдохновляли авторов при создании игры. Данные утверждения, как говорится, не могут не радовать))

В игре мы имеем огромную карту, поделенную на регионы, каждый из которых имеет разветвленную систему ходов и разномастных “потайных комнат”.  Последние, в большинстве своем, можно будет посещать только после получения определенных способностей, которые будут даваться по мере прохождения сюжета. Исследовать мир и находить запрятанные разработчиками бонусы, интересно и, что самое главное, практически необходимо. Поскольку это позволяет “прокачивать” как самого героя, так и его способности, что является очень актуальным, учитывая хрупкость и слабую живучесть маленького духа. Игра в меру сложная, поэтому редко даст заскучать, а частенько и заставит попотеть)

 

Визуальная составляющая и музыкальное сопровождение.

Визуальный ряд является, пожалуй, самой сильной стороной игры. Вся игра выполнена в стиле рисовки, как говорится, от руки. Из последних аналогов – серия Rayman от компании Ubisoft. Но выполнено это всё на уровень выше. Всё окружение потрясающе анимировано, визуально бесподобно и в какой-то мере интерактивно: растительность реагирует на движения героя или врагов, деревья развиваются при сильном порыве ветра и т.д. Прибавить к этому и потрясающе красивые стихийные эффекты, возникающие во время битв с недругами. Без зазрения совести могу сказать, что картинка является эталонной для игр с подобным визуальным стилем.

Что касается музыки, то с этим команда разработчиков также справилась на ура - всё выполнено на должном уровне. Саундтрек идеально подчеркивает происходящее на экране, будь это драматический момент или экшн - секция.

 

Итог.

При создании игры, авторы оглядывались на такие шедевры мультипликации, как Король Лев и Стальной Гигант и это проглядывается на протяжении всей игры. Всё, начиная от истории и заканчивая визуальным рядом, искренне поражает и восторгает, заставляет на какое-то время окунуться в детство. В те времена, когда ты еще мог по-настоящему удивляться. Именно поэтому хочется сказать огромное спасибо всем, кто приложил руку к сему творению и пожелать успехов в дальнейших начинаниях.

 

Оценка - 10\10

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Halo 4 (X360, сингл). Вот чего у игры не отнимешь, так это отлично реализованную шутерную основу. Стрелять по адекватно реагирующим врагам, уклоняться от выстрелов, маневрировать интересно и удобно. Уровень сложности Legendary вообще становится серьезным испытанием для игрока, требует внимания и расчетливых действий, принуждая пройти череду проб и ошибок. Но сегодня одной механикой сыт не будешь. Игроку подавай интересный сюжет, запоминающихся персонажей, графонистые локации. Сюжет мне абсолютно не понравился. Вроде бы есть завязка (спасти Кортану), но на экране творится какое-то безобразие (телепортации, фальшивая бесконечность, настоящая бесконечность и прочий бред). Причем к персонажам вообще нет вопросов, они вполне себе харизматичные. Локации игрового мира коридорные разной степени суженности. Им явно не хватает деталей. Даже вплоть до того, что можно заблудиться и долго искать правильное направление движения. В целом, на мой взгляд, Halo 4 хороша, но могла быть лучше. Оценка: 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oreshika Tainted Bloodlines   0 из 10

 

 абсолютно безликие дженерик герои-болванчики

 пустые стерильные локации в виде коридоров, а чтобы скрыть эту пустоту на игровом экране налеплена карта на пол экрана и прочие подсказки, которые не отключить

 банальная и поверхностная боевая система

 15 видов врагов на всю игру, которые путем перекрашивания превращаются в 150

 в игре стоит ограничитель времени на ВСЕ действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assasins Creed Rouge : Оценка 7 из 10

Удача - это миф. Шэй Патрик Кормак

Плюсы игры

+ Сюжет. В центре сюжета станет бывший ассасин Шэй Патрик Кормак, который разочаруется в ордене ассасинов из-за их предательства и присоединится к тамплиерам, став самым опасным охотником на ассасинов. К слову история данного персонажа интересна на события. 
+ Персонажи из серии AC. Вы встретите Хэйтем Кенуэйя, Адевале Ахиллес Дэвенпорта из прошлых частей и увидите их, с другой стороны.
+ Музыка. В этом у Ubisoft проблем нет. Главная тема изгоя из второй части, но переделанная. Сидел залипал после запуска в меню и слушал сие творение.
+ Модернизированный геймплей. Новые фишки для корабля и героя. Тамплиеры знают толк в вооружении.
+ Графика игры кто-то его отнесет в минуса так как это чистокровный паст ген, но местами реально радуешься красивыми видами. 
+ Идеальный баланс продолжительности. Всего 6 глав сюжета с отличными миссиями и исследование 3 частей мира, которое не надоест, так как оно наконец в меру.
+ Приквел к некстген ген части Unity. 


Минусы

- Просто порт. А столько времени было. Могли бы что-то и докрутить, но не стали.
- Хотелось больше раскрытия персонажей. Тут думаю каждый поймет, о чем я.
- Как и в большинстве частей геймплей со временем может приесться, хоть игра и короче предыдущих, но монотонность действий все ровно есть.
- Болванчик в современном мире. Почему опять какой-то ноунейм? Эх жаль после смерти 
кое кого  геймплей в современности такой унылый.

Итог. Отличная часть спин офф, которая дает сыграть за тех, для кого порядок важней ордена, который запутался в своем предназначении. 

Изменено пользователем xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Resident Evil Remaster HD - 9.9/10

Встретить в 2015 году игру, которая не держит тебя за идиота - настоящее счастье. Вообще безмерно рад, что не пошёл игру раньше на эмуляторе и смог в полной мере насладиться шедевром.
Но моими любыми частями все-равно останутся 2 и CV. Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hajime no Ippo the Fighting! [PS3] - 7.5/10
Неплохой бокс для фанатов аниме/манги Hajime no Ippo [Первый шаг]. Игровой процесс весьма интересный, у каждого персонажа имеется свой набор приёмов, стиль ведения боя, параметры. Тем не менее освоить каждого из них не составит особого труда, при этом затратив совсем немного времени. Графика в игре весьма хорошая, однако больше смахивает на уровень PS Vita, так что потенцЫал PS3 полностью не задействован. Звуковое сопровождение отличное и музыкальные треки динамически подстраиваются под различные ситуации во время боя. В игре имеется стори мод (у каждого бойца своя история, которая не всегда следует манге) и фри мод (свободный спарринг с комп. болванчиком и челлендж мод). Из минусов стоит отметить отсутствие игры вдвоём/ посредством онлайна, простое графическое оформление и не слишком заумную боевую систему. Будь игра на Вите, накинул бы балл портативной версии, ибо для сессий в дороге данный файтинг очень хорошо бы подошёл. В целом весьма годный продукт, который вполне заинтересует даже тех, кто не знаком с оригинальным произведением. Для фанатов же творчества Дж. Морикавы строго к ознакомлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ori на 10 и другой оценки здесь быть не может. Услада для олдфага. Игра - искусство.

Сказка ставшая явью.

Шедевр, коих не было очень долго.
Всем обязательно именно ПОКУПКА.

Это ИГРА в полном смысле этого слова И если вы цените игровую индустрию - для вас (как и для меня) - создали идиального его представителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Quest IV - 8.5

 

Добренькая незадротная JRPG с приятными персонажами (пролог и первые 4 главы представляют из себя совершенно разные истории персонажей, которые потом объединяются в 5 главе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sherlock Holmes: Crimes & Punishments - 7.5
На удивление годный квест с разными вариантами окончания дела и отличной проработкой персонажей и окружения
Сомнения насчет Ктулху от этих же разработчиков сошли на нет.

American McGee's Alice (2000) - 7.5
+ Крутые сеттинг и артдизайн
+ Довольно таки интересное оружие
+ Неплохие сюжет и картинка для того времени
+ Сама Алиса и Чеширский кот
+ Саундтрек
- Древний геймдизайн. Ситуации, когда не ясно что делать и куда идти происходят регулярно
- Некоторые уровни откровенно раздражают

И минус полтора балла пс3 порту. Удивительно, но игра 15 летней давности умудряется фризить и подтормаживать в довесок к неотзывчивому управлению и багам с полной его потерей (лечится перезагрузкой консоли), посему приходится часто сохраняться и загружаться (а эти процессы в пс3 версии весьма долгие) Изменено пользователем Alex Gray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«В этой игре я увидел радугу»

Ori and The Blind Forest – трейлер этой игры на Е3 2014 сразил меня наповал, и пока все охали и ахали на большие проекты, для меня именно Оri стала самой ожидаемой игрой 2014, а в следствие переноса, и 2015 года. Но вот ожидание подошло к концу, и я получил то, что превзошло мои самые смелые ожидания.

С художественной точки зрения Ori – это самая красивая игра на данный момент для меня, где каждый уровень это произведение изобразительного искусства, при этом все логически связано в цельную картину. Я как будто увидел ожившую классику мультипликации Диснея и Хаяо Миядзаки в форме игры.

А какое у игры шикарное музыкальное сопровождение, которое встречает тебя, как только игра будет запущена. Мои уши давно не были в таком экстазе от мелодий, которые идеально ложатся на окружающую обстановку.

Теперь о геймплее и управлении – ВОТ ЭТО ПРИКЛЮЧЕНИЕ, такого насыщенного и разнообразного геймплея я не видел давно в играх. Создатели не гнушались потратить кучу усилий на каждый миллиметр игрового пространства, зная, что испытания уникальны для каждой локации. У героя по ходу прохождения появляются все более внушающие способности, которыми уж поверьте, вы будете пользоваться – каждой, без исключения. К отличному геймдизайну хочется приплюсовать одно из самых удобных управлений в играх (ну я играл на джойстике от Xbox 360).

О сюжете я не буду говорить – вы сами должны поиграть, увидеть и понять его. Я лишь скажу, что он меня удивил, он меня поразил в лучшем смысле этого слова.

В конце концов, Ori and The Blind Forest – это невероятно цельная игра, в которой каждый компонент не только прекрасен сам по себе, но и дополняет все остальные. Все это делает Ori одной из лучших игровых сказок, в которые я играл. Это шедевр пропитанный добротой, о которой никогда не надо забывать. Моя оценка: СКАЗКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotline Miami 2: Wrong Numbers - 8 / 10

ОСТ у игры просто мясо!!

 

Resident Evil: Revelations 2 - 7.5 / 10

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Mario 3D Land - 9/10.

Это идеальное сочетание музыки, графики и геймплея. Но эта Марио манера когда нет ни обучения, ни опций напрягает меня. Да на последних уровнях игра кажется уж больно сложной.
В общем, мне очень понравилось. Это единственная игра про Марио которую я прошел со времен NES'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alice: Madness Returns.
До жути однообразная, затянутая, местами очень красивая игра (за артдизайн плюс балл). Первая часть лучше.
6/10 Изменено пользователем Alex Gray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Resident Evil: Revelation - 8.5/10 (3DS)
Практически идеальная портативная игра. Графика, звук, эпизодичный геймплей - все сделано на славу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×