Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

II3axapII

Пользователи
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

II3axapII стал победителем дня 5 марта 2018

II3axapII имел наиболее популярный контент!

Репутация

470 .

1 Подписчик

Информация о II3axapII

  • День рождения 26.11.1982

ID в игровых сетях

  • PSN ID
    II3axapII
  • Xbox Live
    II3axapII
  • Nintendo Account / NNID / 3DS FC
    II3axapII

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 627 просмотров профиля
  1. II3axapII

    Король лицензии

    Без лишних слов:
  2. II3axapII

    PlayStation VR

    Делюсь первыми впечатлениями о PS VR2. Качество картинки после Playstation VR первого поколения очень понравилось. Поле зрения заметно шире и, как следствие, эффект погружения фантастический. Разрешение на голову выше чем у первого поколения. Яркость более чем достаточная. Линзы - определенно самая слабая сторона шлема в плане небольшой зоны по центру максимально-четкого изображения. Мне, к счастью, удалось найти для себя оптимальное положение шлема при котором картинка четкая по центру, использовал встроенную программу регулировки расстояния между глаз и немного двигал обод шлема на затылке, потом зафиксировал. Контроллеры показались очень удобными, после мувов вообще как тесла после жигулей. Первоначальная настройка игрового поля впечатляет не меньше, очень продуманно. Кстати зарядная станция для контроллеров очень удобная, ничего не греется: после полного цикла зарядки контакты холодные. Так что, в моём случае, опасения были напрасны. Из игр попробовал Kayak, No Man's Sky, Horizon Зов Гор, Pavlov, Gran Turismo 7 и Resident Evil Village. Kayak, конечно, очень впечатляет графикой, причем, не столько в технологическом плане, сколько в плане освещения и физики. No Man's Sky полностью оправдал мои ожидания. После первого Playstation VR огромный скачок в плане детализации. Картинка теперь ни чем не уступает обычной версии на PS5. Причем, уверен, ещё допилят VR режим, т.к. тесселяцию добавили в последнем обновлении, в игре не реализован foviated rendering, из-за чего, видимо, разрешение ниже, чем в других играх. Провел в этой игре в первом VR больше 500 часов в совокупности, теперь поселюсь в ней наверное. Horizon, в целом, понравился, приятная графика, отлично сделана физика, стрельба из лука. Но в начале не покидало ощущение аттракциона. Составлю свое мнение, когда поиграю подольше. Интересная информация для тех, кто брал шлем в Microless в комплекте с игрой. Код из бандла ОАЭ без каких-либо проблем активировался на русском аккаунте, чему я был приятно удивлен! Pavlov, конечно, огонь игрушка. Отличная графика, звук, шикарно сделано оружие: стрельба, перезарядка, отдача, упругий курок. Пока успел только в обучение поиграть. Gran Turismo 7, пожалуй, одна из самых красивых игр в VR для меня. Такой детализации автомобилей, салона в частности, ни в одной игре не видел до этого, очень реалистично. Resident Evil Village тоже очень зашла - отличная картинка и очень удобное управление. Обращение с оружием и предметами сделано на очень высоком уровне. В итоге общие впечатления о новом шлеме очень положительные. Полностью доволен покупкой. Сегодня вечером и завтра буду отрываться по полной.
  3. II3axapII

    PlayStation VR

    Тоже курьер привез. Только вечером смогу опробовать. Заказывал комплект с Хорайзон и ещё зарядную станцию. Как раз посмотрим, что там у неё греется. По опыту использования магнитных штекеров для телефона могу сказать, что очень важно до конца вставить сам разъём, а ещё обеспечить хороший контакт магнитного штекера с контактом зарядки. Если будет смещение или не до конца вставлен разъем - нагрев неизбежен. Это, конечно, недоработка со стороны Sony - отсутствие магнитных контактов на vr контроллерах (даже на древних мувах были)!
  4. II3axapII

    PlayStation VR

    Наконец-то движуха на почте началась :
  5. II3axapII

    PlayStation VR

    Спасибо за информацию! Уже подумываю отменить, если до понедельника не отправят, на Авито взять ))
  6. II3axapII

    PlayStation VR

    Когда заказывали? Они письмо на почту присылают, когда отправляют или просто статус какой-то появляется? У меня с тоит доставка с 6 по 13 марта, пока не отправили.
  7. II3axapII

    Король лицензии

    Наконец-то!
  8. II3axapII

    PlayStation VR

    Просто чувак резко башней крутит во все стороны без остановки. Ему по кайфу, т.к. для него изображение стабильно, а зрителей выворачивает от такой тряски. Дилетант.
  9. II3axapII

    PlayStation VR

    Не соглашусь. Для меня PS VR стал открытием в плане погружения в миры таких игр, как No Man's Sky, Minecraft, Skyrim, где можно провести просто безумное количество часов. Плюс настоящие хиты вроде Astro Bot Rescue Mission, Walking Dead Saints & Sinners, Hitman 3, Resident Evil 7, Beat Saber, Superhot, Firewall, Farpoint, Playstation VR Worlds и ещё несколько десятков игр. Мне хватило с головой на первом поколении PS VR. Если второй VR от Сони со всеми его наворотами останется на том же уровне по количеству игр, считаю, что это успех.
  10. II3axapII

    Король лицензии

    О да! Предзаказ делал аж в августе 2019!
  11. II3axapII

    PlayStation VR

    Ээмм, ну как бы в магазинах нет. Сони, похоже, только владельцам VR шлемов решила раздавать. Нашел один на Авито в Москве за 1500р. по запросу "адаптер PlayStation 5"
  12. II3axapII

    PlayStation VR

    Работает, но в играх, где задействована световая панель, нужен Dualshock 4. В Minecraft и Star Wars Squadrons играю на Dualsense вообще без каких-либо проблем.
  13. II3axapII

    PlayStation VR

    В общем, наконец-то поиграл сегодня в VR на PS5. Вот первые впечатления: 1. No Man's Sky. Поскольку, практически живу в этой игре, сразу обратил внимание на изменения. Время загрузки по ощущениям сократилось вдвое, это касается первой загрузки и последующие варпы между системами происходят заметно быстрее. Игра не тормозит на больших пользовательских базах. Растительность стала гуще, увеличилась дальность прорисовки и скорость загрузки объектов на поверхности планет. Но, к сожалению, не изменилось разрешение, все также заметно хуже, чем в том же Minecraft VR или Astro Bot Rescue Mission. На примере Blood&Truth убедился, что вполне возможно прилично так бустануть графику в VR на PS5. 2. Blod& Truth (Кровь и Истина). Всё загрузки сократились до нескольких секунд. Заметно выросло разрешение картинки (до уровня, когда не замечаешь лесенок совсем) и текстур. Дырки от пуль с эффектом параллакса, руки ГГ теперь выглядят живыми, а не слеплеными и из воска. 3. Minecraft. Загрузки очень быстрые, мой мир загружается за 8-10 секунд вместо почти минуты на ps4 pro. Разрешение тоже показалось выше, фреймрейт теперь вообще не проседает на сложных локациях. Правда, с последним обновлением, ещё на пс4 заметил, чтов VR режиме сломали скайбокс (он теперь движется вместе с игроком, карта в руке игрока живёт сама по себе и сбилось позиционирование мобов, иногда спят на полу). На очереди Firewall, SuperHot, Skyrim, Farpoint, Star Wars Squadrons, Arizona Sunshine, RE7, Beat Saber и ещё куча всего.
  14. II3axapII

    PlayStation VR

    Тоже сегодня пришло извещение. На почту сходил, забрал адаптер
  15. II3axapII

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Сейчас столкнулся с неприятной проблемой: вставил диск с Demon's Souls, началась полная установка игры, как будто в первый раз (играю в игру второй день), потом копирование (не скачка) обновления. После того, как нажал Продолжить в игре ещё минут на семь копирование данных Вот так. Игра продолжилась с момента последнего сохранения.
×