Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Между раундами – разговоры о файтингах

Какая серия файтингов вам нравится?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

  2. 2. Новое название для темы

    • Прачечная для бинтов и кимоно – разговоры о файтингах
    • Между раундами – разговоры о файтингах
    • "Есть путь, нет идущего по нему" – разговоры о файтингах
    • "Чтобы побеждать других, нужно победить себя" – разговоры о файтингах


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lex Mercer сказал:

Смотреть строго японскую версию. Там музыка лучше.

А мне вот нравится бомбический саундтрек по лицензии в английской озвучке.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У_мну есть где то аудиокассеты с Мортала Комбата в коллекции. А она у отца. А Батя занят на официальной работе)))) Вобщем концы с концами не свести)

 

 

 


allindoblya-top15.gif allindoblya-top15.gif allindoblya-top15.gif allindoblya-top15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PVL93 сказал:

А мне вот нравится бомбический саундтрек по лицензии в английской озвучке.. 

 

 

Тот хэви что в бою Веги против Чун Ли это в японской версии вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Тот хэви что в бою Веги против Чун Ли это в японской версии вроде.

КМФДМ играет в западной версии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булджать конечно удивляет умением взять какую-то идиотскую тему и сделать о ней весьма качественный, и крутой ролик почти на час)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 10:50, PVL93 сказал:

КМФДМ играет в западной версии 

У меня есть оптимальная версия -там полная японская версия (есть сцена в душе) -но музон из американской  конкретно там играет kmfm- ultra 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая история о том как Lex осваивал стик.

 

Глава 1: Отрицание

 

Стик это дорого

Вот этот стик, который мне понравился, прям капец как дорого!

Так, он же шумный. Мои меня за яйца повесят на проводе от стика.

Ага! Есть тихие кнопки. Надо замодить...а как модить если руки из жопы? Правильно, надо нанять!

Ищем корпус, корпус, корпус...27 тысяч за обычный второй эдж!!!

Скупой платит дважды, а я тупой поэтому 27 тысяч за полный модинг второго эджа. Ааааааааа!!!!

 

Глава 2: Гнев

 

Боже мой, какое говно я купил!

Не, я знал что сразу все получаться не будет, но тут ещё psn заблочили 

Я стик купил на пс5, а не на бокс. Даже GG выходит на боксе...едрить, я бестолочь.

Ага! Двигаться вперед и не прыгать это уже великое достижение...спасибо, пожалуйста, пошел я нахрен.

27 тысяч и все сам.....(множество слов, которые удалила система)

 

Глава 3: Торг

 

Надо продавать. Я им пользоваться не буду. 

Второй элит прекрасно справляется со своей круглой крестовиной.

Авито, скажи сколько я потеряю?

Сколько?! В смысле 12-15 тысяч это мой потолок? ФайтингРу? Какие хитбоксы, вы пьяные?!

Не, ну это полный трындец, граждане! Эта бандура за пол цены...да я лучше дальше буду пыль протирать, чем отдам.

 

Глава 4: Депрессия

 

Всё, вроде истерика закончилась. Попробуем подойти рационально, по-мужски - что нужно чтобы было норм? Научиться. 

Я чертов гений! Нет, правда! Оказывается, если не быть девочкой, то можно придумать три месяца ненужного геморроя. 

Скачиваем Rayman, Guilty Gear, Street Fighter IV и MK11. Еще можно добавить вот эту странную хрень про лохматый шар, который монеты собирает. И Potapon. Его пришлось удалить, не работает на стике.

Ну что, два уровня в Рейман, по 30-50 хадукенов, серюкенов и прочего говна и потом по 20-30 комбинаций за Саба в МК. Ходим на работу каждый вечер, задротим.

Боже мой! Я и забыл как же я это все ненавижу! Я так учился играть в Tekken и SF...и уже тогда от этого тянуло блевать. Но надо, я же задрот...задрот же...?!

Убейте меня........

 

Глава 5: Принятие

 

Я больше не прыгаю когда хожу, легко делаю дэши в обе стороны и учусь подтверждать большинство своих атак. 

Сегодня мне подняли рейтинг в GGs до 6 этажа и там я даже показал какой-то результат.

Японцы, китайцы и корейцы жжосткие задроты. Нужно не отставать.

Странно, но я почти не путаю кнопки. Нет, это все еще случается т.к. в отличии от пада они слишком похоже расположены, но с каждым днем это случается все реже.

Я готов к SF6.

 

P.S. а ответ на вопрос - а нахрена тебе, взрослому мужику такая хрень - звучит очень просто - в душе не чаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, один распространенный миф, который хочу опровергнуть.

 

  • На стике ты не будешь лучше играть. Это вопрос удобства.

 

Так вот, ответственно заявляю - нихрена! Будешь. Но только в японских классических файтингах. Потому что всё, что там есть не просто пришло из аркадных залов. Оно таким и осталось.

 

Подпрыгнуть в одну сторону, сделать дэш в другую, а потом четверть круга назад для спешила? На стике это сделать в разы легче. Нет, не так. В РАЗЫ ЛЕГЧЕ.

 

Все эти круги, полукруги, зигзаги и прочая радость - всё это стик позволяет делать легко и понятно. Главное пройти стадию "депрессия или как работают замки́".

 

Для МК стик не нужен. Вот он точно не повлияет на ваш скил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Подпрыгнуть в одну сторону, сделать дэш в другую, а потом четверть круга назад для спешила? На стике это сделать в разы легче. Нет, не так. В РАЗЫ ЛЕГЧЕ.

Если верить всяким фгц-челам с большой аудиторией типа Сажама там или Джиюны, то пад наоборот позволяет делать все эти действия если не легче, то быстрее

Проворот полукруга там или деш делается пальцем куда быстрее, чем буквальный проворот палки по оси, для деша еще и в нейтрал ее возвращать надо. Все современные игры делаются с ориентацией на пад, на аркадах-то уже даже далеко не все выходит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая мастер-раса нынче сидит на хитбоксах и множестве их вариаций и ответвлений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

Если верить всяким фгц-челам с большой аудиторией типа Сажама там или Джиюны, то пад наоборот позволяет делать все эти действия если не легче, то быстрее

Проворот полукруга там или деш делается пальцем куда быстрее, чем буквальный проворот палки по оси, для деша еще и в нейтрал ее возвращать надо. Все современные игры делаются с ориентацией на пад, на аркадах-то уже даже далеко не все выходит) 

 

Так скажу - делать круги за Зангиева на паде можно...после нескольких дней тренировок.

На стике сделаются через 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2023 в 14:18, Lex Mercer сказал:

Небольшая история о том как Lex осваивал стик.

Жиза)) Я тут давеча хитбокс прикупил китайский, для теккена. По сути китайская только коробка, все потроха кошер - плата брук, кнопки санва, все как положено. 20к все удовольствие. И с полной поддержкой пс5, в отличие от брендовых девайсов, которые до сих пор никак не раздуплятся. У меня правда таких прям терзаний как у тебя не было) Изначально да, все давалось тяжелее, чем на паде. Но прогресс был очень быстрым. Недельку тренировок спустя, я уже могу делать все что мог на паде и даже больше. Единственное что да, иногда все еще теряю где какая кнопка находится (особенно учитывая что у меня тут все только из них и состоит, кек), плюс доп проблема - никак не могу привыкнуть к тому что нижняя кнопка это вверх)) Но в остальном девайс с каждым днем нравится все больше. 

 

В 08.05.2023 в 19:49, PVL93 сказал:

Настоящая мастер-раса нынче сидит на хитбоксах и множестве их вариаций и ответвлений 

Факт. Я еще не на 100% освоился, но уже виден потенциал. Скорость и точность инпутов заоблачные. Я теперь часто вбиваю все слишком быстро и игра не регистрирует, приходится намеренно себя тормозить)) Работа с направлениями не такая интуитивная как на палке или крестовине, но куда точнее, никаких мисинпутов. Надо только руки и мозг доработать напильником))

 

На самом деле сейчас даже многие про игроки уже признают, что стик далеко не лучший девайс, а скорее просто привычный для тех кто начинал с аркадных залов, плюс веселый в плане использования и моддинга. Но по чистой эффективности хитбоксы далеко впереди остальных, и типа поскольку грядет новое поколение файтанов и деды вымирают вместе с аркадами, в будущем именно на них будет играть большинство. Я лично в этом не уверен, но поживем - увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Факт. Я еще не на 100% освоился, но уже виден потенциал.

 

Тут дело в том для чего и для кого. Если папки это спортсмены, которым надо, то я обычный физкультурник. Старый, опытный, но моё дело это спортзал, пробежка и я этим занимаюсь давно. Нет смысла ломать себя ещё раз если ты играешь в дисциплины по 30-50 минут вечером.

 

А так да, кнопки всегда точнее стика. Поэтому многие любят\полюбили играть на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lex Mercer сказал:

Тут дело в том для чего и для кого. Если папки это спортсмены, которым надо, то я обычный физкультурник. Старый, опытный, но моё дело это спортзал, пробежка и я этим занимаюсь давно. Нет смысла ломать себя ещё раз если ты играешь в дисциплины по 30-50 минут вечером.

 

А так да, кнопки всегда точнее стика. Поэтому многие любят\полюбили играть на пк.

Ну да, ключевое слово тут "старый") Я как бы к этому и вел. С позиции новичка. Но ты вот все-таки решил себя поломать стиком, несмотря ни на что) И я так понимаю даже превозмог) В этом плане с хитбоксом разница была бы невелика.

 

А на пк да, судя по реддиту многие играют на клаве и им норм. Некоторые еще балуются макросами, но о них мы не говорим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Но ты вот все-таки решил себя поломать стиком, несмотря ни на что

 

Так я на них в детстве играл. Классика, блин. А хитбоксы это фу, новодел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lex Mercer сказал:

Так я на них в детстве играл. Классика, блин. А хитбоксы это фу, новодел.

Повезло тебе) Я в детстве только один игровой автомат с палкой видел, и то на нем нидфоспид стоял почему-то :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Такой вот девайс у меня теперь:
 

nLRGUAk.jpg

 

В отражении даже видно китайца, который фоткал перед отправкой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Повезло тебе) Я в детстве только один игровой автомат с палкой видел, и то на нем нидфоспид стоял почему-то :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Такой вот девайс у меня теперь:
 

nLRGUAk.jpg

 

В отражении даже видно китайца, который фоткал перед отправкой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Фото лайк. Красивое. Хотя люблю нейтральные дизайн.

 

Про повезло это ты немного поторопился...моё детство пришлось на 90ые, поэтому такое себе везение :Aww-yeah-meme:

 

На аркадах играл много, город портовый и кто-то из завез в старое бомбоубежище. Сделал игровой клуб.

Там я впервые увидел Soul Edge. И поиграл. Проходил Golden Axe и некоторое время играл в что-то от SNK. Я не помню/не знаю что за игра была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lex Mercer сказал:

Про повезло это ты немного поторопился...моё детство пришлось на 90ые, поэтому такое себе везение

Мое тоже. Так что понимаю :Garold3:

 

6 часов назад, Lex Mercer сказал:

Фото лайк. Красивое. Хотя люблю нейтральные дизайн.

Ну дефолт у них вообще никакой. Точная копия хитбокса, только надпись FIGHTBOX. Воняет китаем) Так хоть стильно. Плюс они за кастом ничего не берут, любой дизайн, любые кнопки. Хотя я еще не знаю хватит ли у меня выносливости мейнить Мишиму, тем более которого занерфили в борщ) Пока что очень туго идет, даже из голубых рангов выбиться не могу. Без вейвов и электриков остаются только самые базовые фундаменталы и хеллсвип, больше вывозить тупо не на чем. Попробовал Лироя и охренел, честно говоря. Весь мувсет ваябл в реальных матчах, миллион лончеров и контрхитов, все сейвовое в блок, экзекушен нулевой. Ну, в случае чего арт на хитбоксе всегда можно заменить, он там под оргстекло подкладывается))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ночь на Субботу стартует COOPERATION CUP 2023

 

Coop Cup - легендарный японский турнир по Street Fighter III Third Strike, истоки которого датируются началом 2000-х, и он ежегодно собирает сильнейших игроков в одном месте 

 

Обычно CC проводят ежегодно, но в связи с короной и строгим ограничениями и локдаунами в Японии, турнир пришлось отменить и перенести несколько раз, и к счастью в этом году он наконец-то пройдёт снова 

 

К сожалению без жертв не обошлось, и на этот раз Coop Cup стал турниром-однодневкой, когда как в предыдущие годы мероприятие шло суммарно 2 дня - первый день был посвящён специальному предварительному турниру, где все команды (и да, Cooperation Cup командный турнир в формате 5-на-5, отсюда и название) состояли из только одного персонажа, а во второй день проходила основная сетка 

 

Турнир будет транслироваться как с японскими так и английскими комментаторами, а с подробным списком участников можно ознакомиться здесь - http://www.cooperationcup.com/newsite/wp-content/uploads/2023/05/18th-Cooperationcup-official-web-Pamphlet.pdf

 

Начало в 04:30 по Москве 

 

Ссылки на стримы:

- ЯП - http://www.twitch.tv/gamenewton

- АНГЛ - https://www.twitch.tv/majinobama

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте свои платформы - для Type Lumina буквально только вышел патч с балансными правками для всего ростера. Кому-то завезли побольше, кому-то... Ну вы поняли 

 

Персонажей новых больше не анонсировали, ждём что будет на ЭВО. Но судя по слухам про УНИЕЛ 2, скорее всего френч бред заняты разработкой сиквела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, PVL93 сказал:

для Type Lumina буквально только вышел патч с балансными правками для всего ростера.

 

Ну наконец-то!

Давно ждали, столько обсуждали. 

 

Что такое Type Lumina?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Lex Mercer сказал:

Что такое Type Lumina?

Хороший файтинг с крайне качественными спрайтами и интересной боевой системой. Глоток свежего воздуха для аниме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PVL93 сказал:

Хороший файтинг с крайне качественными спрайтами и интересной боевой системой. Глоток свежего воздуха для аниме 

 

Мелти Блад? Где там глоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×