Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Между раундами – разговоры о файтингах

Какая серия файтингов вам нравится?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия файтингов вам нравится?

  2. 2. Новое название для темы

    • Прачечная для бинтов и кимоно – разговоры о файтингах
    • Между раундами – разговоры о файтингах
    • "Есть путь, нет идущего по нему" – разговоры о файтингах
    • "Чтобы побеждать других, нужно победить себя" – разговоры о файтингах


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, PVL93 сказал:

10 дней до Андернайта 2 и Т8, хайпуем, господа 

 

Не слышно когда нормальный показ FF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Не слышно когда нормальный показ FF?

Раньше ЭВО Жапан я б не ждал, если честно. Тобишь это конец Апреля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lex Mercer сказал:

Летом у GG три года. Будет ли четвертый пасс или анонс новой игры на 25...

 

Надеюсь все же на 4-й сезон (хочется все же увидеть ростер со всех предыдущих частей), но при этом чтоб дальше добавляли механики - мне очень зашла механика атакующего рывка за счет Burst'а, игра сильно прибавила в динамике за счет этой механики. Очень надеюсь, что арки все же запилят турбо мод для игры, все же мне не хватает скоростей прошлых частей.

 

На счет новой части даже не знаю что сказать, Strive и так получилась 50 на 50 из-за сомнительных нововведений, повторение таких экспериментов могут выйти разрабам боком.:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, n6x6n6x сказал:

атакующего рывка за счет Burst'а

 

Мне больше блок понравился через него. Хотя вспоминаю редко.

 

19 минут назад, n6x6n6x сказал:

сомнительных

 

Самая продаваемая часть в серии с самой широкой аудиторией. Думаю что нужно остаться на выбранном курсе.

 

Жопораздирающая скорость и целый ряд сложных инпутов из прошлых частей это точно не лучшее решение для широкой аудитории.

 

Опять же, меньше размер арены за счёт большего приближения к персонажам отлично играет на зрелищность т.е. ещё больше привлекает людей.

 

Короче, я за то чтобы развивали наработки, идеи и миксы из Страйва.

 

21 минуту назад, n6x6n6x сказал:

ростер со всех предыдущих частей

 

С одной стороны да, было бы прикольно. С другой можно и оставить что-то на следующие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, n6x6n6x сказал:

Надеюсь все же на 4-й сезон (хочется все же увидеть ростер со всех предыдущих частей), но при этом чтоб дальше добавляли механики

Да тут и так понятно, что арки будут дальше пилить контент для страйва.

 

Следующую номерную ГГ мы не увидим ещё долго, ДНФ скорее всего даже второй сезон не получит, Драгонболл после Роллбэка уйдёт на покой в плане крупных обновлений, а одной только гранблю такую студию не прокормить, там сайгеймс основную часть прибыли себе хапают как владельцы айпи 

 

Ни про одну другую игру в стенах арков слухов нет нормальных, в лучшем случае может файтинг по персоне 5 сделают ,и то не факт учитывая что п6 на подходе в 2025-2026 годах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Жопораздирающая скорость

 

Но можно оставить в качестве опции ускоренный режим. Меня поражает, почему это опция так редко вводиться в файтингах, хотя казалось бы, для ранних файтингов капком это было чуть ли не нормой, да даже недавно капком практиковал введение этого режима в ДМС5 

 

Цитата

и целый ряд сложных инпутов из прошлых частей

 

Как раз по импутам она вообще ничуть не легче прошлых частей. Комбы короче стали - да, но ввод спецов с чарджами и полукругами так и остались. Если уж шли на упрощение игры, то именно это и надо упрощать, чтобы как в ДБ - все ульты и спецухи выполнять четвертинками круга. Да и комбы тоже по своему в страйве сложнее стали - раньше же удары просто складывались друг в друга по нарастающей, от чего спокойно делались короткие комбы те же 4-6 значные комбо, что и в страйве, только в прошлых частях 4-6 ударов в комбо было ни о чем (P,K,S,HS + спец), но они делались элементарно, а в страйве для тех же 4-6 ударов нужно уметь пользоваться Roman Cancel, что уже требует натренированности. Да камон, те же воздушные комбо прошлых частях начинались через элементарное сочетание вниз+HS, в страйве же для обязательно надо делать Roman Cancel. 

Короч я категорически не согласен с тем, что Strive стал проще относительно прошлых частей. Чуть менее глубокой - да, но не проще.

 

Цитата

Самая продаваемая часть в серии с самой широкой аудиторией.

 

И я рад за них, наконец на серию обратили внимание. Да вот только это заслуга далеко не только изменений в механиках, тут так же сыграла очень хайповая музыка. Не забываем, что музыка всегда была визитной карточкой серии, а в этой части музыка уже не просто хороша, а натурально стали мемными.

2 часа назад, PVL93 сказал:

ДНФ скорее всего даже второй сезон не получит,

 

Вообще не интересовался игрой, очень не нравится её стиль.

 

Цитата

Драгонболл после Роллбэка уйдёт на покой в плане крупных обновлений,

 

ДБ уже всем все показала и доказала, теперь нужна только вторая часть и я очень надеюсь, что на неё все же есть планы и буду с нетерпение её ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, n6x6n6x сказал:

ДБ уже всем все показала и доказала, теперь нужна только вторая часть и я очень надеюсь, что на неё все же есть планы и буду с нетерпение её ждать.

На сегодняшний день от Намко не было даже малейшего намёка на сиквел к ДБФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PVL93 сказал:

Раньше ЭВО Жапан я б не ждал, если честно. Тобишь это конец Апреля 

 

Я всё-таки надеюсь на конец года полноценный выход. СФ и МК уже по году будет, а Т8 в январе. Давно хочется какого-то прям триумфального возвращения SNK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Lex Mercer said:

Давно хочется какого-то прям триумфального возвращения SNK.

А получишь новый Гароу на движке КоФ15 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, KrayZ сказал:

А получишь новый Гароу на движке КоФ15 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Я и хочу этого. Только чтобы визуал был селлшейдинговый, как в коф13 или гг. Ну или как они показали во втором трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 minutes ago, Lex Mercer said:

чтобы визуал был селлшейдинговый, как в коф13

Доброе утро. В коф13 спрайты, а не селлшейдинг

f848c781c75749151aa3a7a0ab42feca.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, KrayZ сказал:

Доброе утро. В коф13 спрайты, а не селлшейдинг

f848c781c75749151aa3a7a0ab42feca.jpg

 

 

 

Чтобы не как в 15. Рисованный стиль мне нравится, пофиг на какой технологии :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Azzy сказал:

 

Сегодня про Tekken 3, как всегда тем кто хочет поддержать меня, смотреть до конца =) Кстати, это один из тех роликов где 100% моего футажа, жаль не всегда так получается =) 

 

Надо выбрать день по удачнее и про Soul Calibur 2 записать. Очень хочется чтобы там было хорошо с просмотрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 minutes ago, Azzy said:

 

Надо выбрать день по удачнее и про Soul Calibur 2 записать. Очень хочется чтобы там было хорошо с просмотрами. 

Про ки запиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet как-нибудь когда будет повод запишу (в топ 100 или даже 200 её нет), мне очень нравится эта серия и я считаю что последняя игра незаслуженно в тени находится. Её боевая система отличное сочетания простого и не стандартного подхода к комбо и при этом глубокого стратегического планирования и требовательности к "уму".

 

Кстати, проблема этого файтинга в том, что его всегда не правильно продвигали. Я лично знаю многих людей которые видят в трейлерах комбо на 150 ударов и их это отталкивает, хотя как раз длинные комбо в игре против более менее опытного игрока это скорее стечение обстоятельств и в целом не характерно, так как сделать длинное комбо чтобы не получить брейкер сложновато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, самое обидно сейчас что из-за огромного цикла разработки игр ждать новую игру серии приходится очень долго.

 

Не понравилась тебе новая игра, по любой из причин и всё - гуляй 4 или пять лет, жди и надейся на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer 

Сомневаюсь, что файтинги требуют столько же лет как ААА блокбастеры. Просто сейчас нет смысла клепать сиквелы чуть ли ни каждый год как это было раньше в 90-х и 2000-х - баланс, механики, ростер, контент, все это теперь можно менять и дополнять патчами и обновлениями, а народ требует возвращения знакомых лиц в новые части. 

 

Другое дело если речь о спин-оффах вроде того же ТТТ, но нынче только арки активно поддерживают несколько проектов разом, у всех остальных только одна главная игра каждые N лет. Даже НРСы несмотря на конвейер вплоть до короны тут же прекращали всячечкую поддержку для предыдущей игры несмотря на релищ всего пару тройку лет назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально -  Project L от Riot Games и братьев Кэннон переименован в 2XKO

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, PVL93 said:

Официально -  Project L от Riot Games и братьев Кэннон переименован в 2XKO

Ужасное название. Project L и то лучше звучало.

:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PVL93 сказал:

переименован в 2XKO

 

ТуИксКейОу или как говорят у нас, геймеров - то говно по мотивам Лольца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lex Mercer сказал:

ТуИксКейОу

Не, максимум ДваХКО! Никто не будет выговаривать у нас ту икс кей оу, 2хко и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×