Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

SOMA

Рекомендуемые сообщения

[quote name='SVTR' timestamp='1443345886' post='4973247'] Как вы в это играете? [/quote]

 

мы demon-ы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SVTR' timestamp='1443345886' post='4973247'] Как вы в это играете? Она страшная что охереть можно! [/quote] 

с звуком 5.1 тебя наверное хватит на минут 20-30.

 

кстати, а кто играет с каким звуком? тв колонки/2.0(1)/5.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[hide='Пост грусти от прошедшего игру']Ну вот теперь и я грустный. Блин я понимал что всё отлично не могло закончиться с самого начала но всё равно такие концовку меня вышибают. Вроде бы и остатки цивилизации остались "живы" и Саймон встретил Кейтлин но мы же понимаем что у них нет шансов, человечество обречено. Рано или поздно они разобьются, отключится питание, что то выйдет из строя и эта крупица надежды превратится в историю о которой уже никто и никогда не узнет. Отдаляющийся спутник постепенно растворяющийся в космосе напоминает мне Саймона оставшегося на глубине, которой один в этой всепоглощающей темноте. Возможно он как и этот спутник бредёт по дну океана на встречу неизбежному концу но с маленькой долей надежды что там, где то за горизонтом, что то будет. Кейтлин могла бы предусмотреть простую штуку что бы избавить от страданий предыдущие версии "скопированных", ей надо было просто управлять процессом "форматирования" после копирования данных. Это бы минимизировало страдания этих несчастных. Теперь больше всего хотелось бы узнать что за комета, правда ли что всё человечество уничтожено, что происходит на поверхности, везде ли пожары, что случиться с Саймоном? Такие ощущения от концовок были только после Биошоков.[/hide]

 

В итоге 9 балов. Пол бала снимаю за то что я не увидел китов, вторые пол бала за концовку и кривой, ненужный стелс. В данной игре я за скримеры и скрипты, чесслово.

 

 

 

кстати, а кто играет с каким звуком? тв колонки/2.0(1)/5.1?

В Соневских наушника, и боже как же чертовски сложно понять по звуку где находится монстр.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы в это играете? Она страшная что охереть можно!

 

 

с звуком 5.1 тебя наверное хватит на минут 20-30.

 

кстати, а кто играет с каким звуком? тв колонки/2.0(1)/5.1?

плюсую. так же играю. минут 40-60 за присест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, в конце чето как то грустно сталоokay.gif .Мощная конечно игра, сначала хотел наругать за однотипные пряталки с монстрами, за графон, за плохонькую оптимизацию, но все-таки не буду, благо сюжет все перекрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, такой же случай как и с Talos Principle в прошлом году - неожиданный хит. Даже сюжетно они похожи, обе дискутируют на тему, что такое разумное существо. Правда Талос был не такой депрессивный, а здесь к тому же это усиляется выбором, который влияет только на ваше восприятие игры(и это круто). Твист с главным героем кстате угадал, но отнюдь не значит что он банальный(даже наоборот). Геймплейно конечно к игре можно придраться, прятки слабые, но зато монстры интересные и каждый со своей фишкой. Графика хороша только при темном освещении, модели героев страшненькие. Наконец-то в игре от первого лица появился герой, который читая заметки и т.д. не забывает соотнести их к сюжету(а то как бывает - читаешь в заметке сюжетный спойлер, но до нужной катсцены герой как будто и не читал его). Хотелось бы саундтрека помощнее, чтобы прям до дрожи. 

Итого: великолепно, хоть и с косяками. Радует что эту игру в отличие от Талоса опробовали многие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а кто играет с каким звуком? тв колонки/2.0(1)/5.1?

 

встроенные в монитор колонки на громкости 15\100  :icon_mrgreen: надо уже новый сетевой фильтр купить,хоть воткну свои колонки,купленные в 2005 за 300 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='dozensnake' timestamp='1443376260' post='4973787'] неожиданный хит. [/quote]

эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээм

неожиданный то с чего

да и хит? продажи в стим ниже плинтуса, что там на пс4 еще предстоит узнать из чартов сони  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что игра мне очень сильно понравилась. Для меня SOMA скорее шаг назад  Frictional Games чем вперёд. Раньше их игры я воспринимал как нечто уникальное, а тут.......чего SOMA  только не напоминает. Как часто чрезмерные амбиции в результате  идут во вред. Но в конечном итоге всему оригинальному и уникальному рано или поздно приходит конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='dozensnake'][/b],в SOMA ещё не играл(собираюсь),но за Talos Principle плюсую,для меня она стала открытием и можно сказать игрой года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Если честно очень разочарован убитой интригой, весь [textspoiler]твист сливают в первые минуты игры и потом всё это слабо развивается, сюжет прям Исходный Код. Я то надеялся что ИИ каким-то образом устроил Апокалипсис обрушив комету на Землю, а в итоге все так банально. Что за гель такой превращающий живых существ в монстров? Вроде достаточно записок читал, это как-то не раскрыли и того сверхъестественного чувака который нам помогал в конце тоже.[/textspoiler]. На 7,5 баллов игра, ну 8 максимум. И концовка не понравилась [textspoiler]могли бы сделать её более мрачнее что ли, оставить Саймона на Земле, а в итоге хэппи энд. Спасся он со своей новой вайфу. Про девушку с которой он попал в аварию благополучно забыли, какой потенциал просрали. ИИ мог бы создавать для него поддельные воспоминания для пущего хоррора, но ничего этого нет.[/textspoiler]

 

Не могу сказать что игра мне очень сильно понравилась. Для меня SOMA скорее шаг назад  Frictional Games чем вперёд. Раньше их игры я воспринимал как нечто уникальное, а тут.......чего SOMA  только не напоминает. Как часто чрезмерные амбиции в результате  идут во вред. Но в конечном итоге всему оригинальному и уникальному рано или поздно приходит конец.

 

Frictional Games никогда не делали чего-то сверх выдающегося и уж тем более уникальное. При всех своих недостатках SOMA это их самый вылизанный проект. 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rawshocker' timestamp='1443400233' post='4974050'] Frictional Games никогда не делали чего-то сверх выдающегося и уж тем более уникальное. При всех своих недостатках SOMA это их самый вылизанный проект. [/quote] ну, поначалу их можно было назвать уникальными, на ПК таких пряток-убегалок вроде как не было. но как за все эти годы они не научились делать их интересными, для меня загадка.

самые жуткие вещи в SOMA происходят в отсутствие всяких монстров (я еще на тэте, но вряд ли такое положение вещей изменится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по стимспаю то продано около 50к. 

ну

эм

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорроры вообще нишевый жанр, а уж если не дают пострелять то вообще. Например, из моих друзей никто не любит Амнезия-подобные хорроры, а вот во что-нить типа ивл визина  - всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rawshocker']

[spoil]Структурный гель управляется аи, какое-то время они использовали его для починок, но потом структурный гель начал захватывать живые существа и подчинять их себе(состав геля не менялся, но поменялся код)

ну и Саймона так-то оставили и на Земле и в Космосе

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи конечно ахтунг

 

Если судить по стимспаю то продано около 50к. 

ну

эм

ок

 

мда печально. Я думал тыщ 200 хотя б продадут . Повторяется ситуация с Ведьмаком 3

 

p.s - Надеюсь F Games не обанкротятся .

Изменено пользователем VeskerA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rawshocker'], Там ни разу [textspoiler]нет хэппи энда, от слова совсем. Ну и почему авария должна была занимать большее время чем ей выделили, чем она так примечательна[/textspoiler]?

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пьюдипай летс плея не сделал, вот продажи и низкие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что сарафанное радио не сработало, как с Рокет лигой (( Игра то отличная в своём жанре, если не учитывать факт того, что в нём столько фигни вышло, что уже всех тошнит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×