Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

SOMA

Рекомендуемые сообщения

Прочитал рецензию [member='Shibito'], купил игру.

 

Сегодня буду щекотать нервишки  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='themoderat'], по опыту антил дауна - сперва лучше сам пройду, потом постримить могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийственный пека гейминг.

Вчера пришёл домой, думаю поиграю часок-другой, попытался загрузить сохраненную игру и опана - вылет. 

Несколько раз попробовал - вылет. Ну отлично. 

Пошёл со зла вернул деньги в стиме , пока качается пиратка, ну думаю на ней попробую - и чудо, игра загрузилась!

Дошёл до потонувшего корабля и в момент загрузки провалился сквозь текстуры. Перегружаю игру - опять проваливаюсь. Пришлось грузится на полчаса раньше.

Вот такие дела, игра отличная, атмосферная, но такую убитую пека версию надо было задержать на месяц-другой. 

"Удачных" продаж могу только пожелать.

 

Пс4 - версию не пробовал, она дороже, причём по тестам смотрел, что она даже стабильные 30 кадров не тянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chuvakstepan'], у меня за всё прохождение вылеты раза 4 были. но через текстурки не проваливался хотя бы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что прошел очень немного - [textspoiler]вышел с лямбды[/textspoiler]. 

Игра атмосферная.

Спецом для этой игры, впервые за долгое время целенаправленно прохожу в наушниках и поражаюсь тому, насколько иммерсивный геймплей создали умельцы из Frictional.Тащета после амнезии (или пенумбры для кого-то) этого следовало ожидать, но в Соме разработчики продвинулись настолько вперед в плане создания нужной атмосферы, что диву даешься.

 Что касается врагов - тут выше писали что они нифига не страшные. Не знаю какие виды врагов будут дальше, но те с которыми я столкнулся на данный момент - они просто шикарны, все эти звуки, тяжелые шаги, человеческая речь - дают просто колоссальный эффект, который значительно усиливается после прочтения классиков НФ литературы или, может быть, просмотра фильма "вирус"))

В общем пока что для меня это очередной в этом году шедевральный нежданчик. Надеюсь дальше будет не хуже. 

 

:up:  :up:  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zhenia13'], вряд ли пропустил, просто это дело субьективное.

Для меня таким нежданчиком стал антил даун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PS4 вышел патч, который якобы улучшает оптимизацию, может это и так, но я особых изменений не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92,000 копий с момента релиза (10 дней). Разрабы говорят, что довольны. Изначально беливили в 100 тыс. за месяц

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1119018

 

К слову, 300 тыс. копий покроют затраты на разработку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что разрабы довольны. Но игра большего заслуживает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я убил робота. Я убил робота. Я убил двух милых роботов! т.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал проходить, атмосфера прям вообще, сюжет интрегует, хочется узнать, что к чему, как мы тут оказались и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто спрашивал про похожее. На реддите небольшую подборку сделали

 

https://www.reddit.com/r/soma/comments/3mm9ae/movies_and_books_that_touch_similar_subjects_as/

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Игра очень понравилась, хотя, сам геймплей очень примитивный, игра воспринимается, больше как интерактивный фильм. Сюжет очень правильный, хорошо подан. Научная фантастика в доступном изложении. ШВеды - красавцы. Надо будет, Амнезию и Пенумбру пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил на комп, прошел до места когда первый раз свет вырубили - чуть не обосрался и вырубил игру. Тяжело мне хорроры даются. А по делу отличная игра, идея чем-то напомнила фильм Луна 2112. Если честно, в начале подумал что то, что происходит на станции лишь процесс руконструкции мозга главного героя и типа когда он восстановит станцию - значит его мозг прошёл восстановление. Оказывается я очень заблуждался. Игра оооочень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня поначалу были опасения, что все это [textspoiler]"сон собаки", особенно учитывая книжку дома у Саймона[/textspoiler]

Изменено пользователем Cheshirre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, обидно. Такая роскошная игра, а за полгода так и не окупилась.  :icon_sad:

Всего продалась 250 тыс. копий.  

http://frictionalgames.blogspot.ru/2016/03/soma-6-months-later.html

Так же намекают, что будут делать симуляторы ходьбы.  :icon_confused:

Что логично, 5 лет трудится над игрой, а в итоги никакого выхлопа. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×