Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Charles

FALLOUT 4

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DeMx сказал:

Но вот как шутер игра по моему полное говно как раз.

поиграй в 3-ку :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел бродить по пустырю, куда-то пришел, там стоят два чувака, целят на меня, говорят не поделили что-то с бабой напротив и хотят забрать силой, подхожу к ней - поможешь от них избавиться, буду с тобой торговать. Помер в перестрелке. Иду второй раз, уже забыл где это было, свернул куда-то к гулям, начал их по стэлсу валить.

Да это же тот же Скайрим в другом сеттинге, какая сюжетка, какой шутер и лут, все это не имеет значения, я тут разбираюсь что как, не мешайте. )

Изменено пользователем DeMx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, DeMx сказал:

Пошел бродить по пустырю, куда-то пришел, там стоят два чувака, целят на меня, говорят не поделили что-то с бабой напротив и хотят забрать силой, подхожу к ней - поможешь от них избавиться, буду с тобой торговать. Помер в перестрелке. Иду второй раз, уже забыл где это было, свернул куда-то к гулям, начал их по стэлсу валить.

Да это же тот же Скайрим в другом сеттинге, какая сюжетка, какой шутер и лут, все это не имеет значения, я тут разбираюсь что как, не мешайте. )

фол 4 отличная игра, играй и наслаждайся и обязательно доп фор харбор пройди, пожалуйста не слушай ололошек кто говнит игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по делу же говнят ога)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake Если бы игра называлась Шутерок с элементами жпг в постапокалипсисе,никто даже бы слова не сказал
Обычно все говнят за название,сами минусы говнят единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/17/2018 в 16:07, DeMx сказал:

Начал играть в Fallout 4, долго откладывал, для меня первая игра в серии. Так вот, это нормально, что все мне все дико нравится, все эти механики Скайрима, строительство кроватей, сбор хлама и крышек, броня, огород и все прочее. Или я говноед? )

Но вот как шутер игра по моему полное говно как раз. Когда на тебя вылазит гуль, еще нормально его завалить из дробовика, но с рейдерами перестрелки совсем никакие. Ну, по крайней мере, по первым заданиям.

Да какая разница? Если мы сейчас все напишем, что игра говно - ты играть бросишь? Нет. Потому что тебя прёт.

Мне вот не понравилось. За 4 часа бега - слишком много пустого места. Слишком много лута. Пока сделал перерыв.

З.ы.: как я пониамю основная проблема игры в том, что "Она не тот Fallout, который ожидали". Но как говорил Аршавин: "Ваши ожидания - ваши проблемы" :57a8bd5a43147_FROG2:

З.з.ы.: Попробуй 2й Fallout или Новый вегас. Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не буду я старые фолауты пробовать. ) 

Тем более второй, это ж в изометрии, да? Ненавижу изометрию, если только это не градостройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeMx так тебе не второй предлагают, а Нью Вегас 2010 года, который тоже от первого лица (или третьего по желанию).

Нью Вегас был последним Фоллаутом перед 4 и как раз все ожидали, что серия пойдет по этому пути. Там хватало перестрелок, но все квесты были интересными и продуманными. Например, самый первый квест Нью Вегаса - ты оказываешься в поселении, на которое собираются набежать бандиты. Ты можешь согласиться помочь населению отбиться от них и начать бой на шару, можешь договориться с каждым поселенцем, если хватает навыков, которые ты прокачал, чтобы они как-то конкретно помогли в битве - например, получить от шахтера взрывчатку, договориться с доктором о лечении раненых и т.п. 

Каждый пункт данного варианта при этом не ограничивается - подойди, нажми кнопку, иди дальше - все снабжено диалогами, историями о жизни поселения, взглядами на конфликт и т.п.

Но ничего не мешает тебе плюнуть на этих людей, пойти договориться с бандитами и перебить все население, награбить ништяков и честно разделить их по уговору с бандитами. Или присоединиться к бандитам, захватить поселение, а потом воткнуть им нож в спину, предав и забрав все добро себе. И этот путь также имеет свои диалоги - то есть это один из вариантов прохождения задания, который учитывают авторы - квест не провалится. 

 

И это только 1 квест. Из таких по сути весь Нью Вегас состоит. Даже в Ведьмаке 3 такого разнообразия задач и подхода к их решению нет. Докинь еще сюда различные фракции, которые воюют друг с другом и нужно с умом подходить к тому или иному заданию, если хочешь охватить побольше. Думаю, картина ясна.

 

И ни одного подобного квеста нет в Фоллаут 4. Все, что там есть - приди на место, расстреляй врагов, отчитайся о выполении задания квестодателю. 

И даже если тебе нравится такой подход и он тебя полностью устраивает, ты должен понимать разочарование людей, которые прошли Нью Вегас, через 5 лет ожиданий увидели анонс нового Фоллаута, купили игру и получили тупую зачистку складов с говном от рейдеров без намека на разнообразие и интересный подход + кастрированные диалоги.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Grindders сказал:

DeMx так тебе не второй предлагают, а Нью Вегас 2010 года, который тоже от первого лица (или третьего по желанию).

Нью Вегас был последним Фоллаутом перед 4 и как раз все ожидали, что серия пойдет по этому пути. Там хватало перестрелок, но все квесты были интересными и продуманными. Например, самый первый квест Нью Вегаса - ты оказываешься в поселении, на которое собираются набежать бандиты. Ты можешь согласиться помочь населению отбиться от них и начать бой на шару, можешь договориться с каждым поселенцем, если хватает навыков, которые ты прокачал, чтобы они как-то конкретно помогли в битве - например, получить от шахтера взрывчатку, договориться с доктором о лечении раненых и т.п. 

Каждый пункт данного варианта при этом не ограничивается - подойди, нажми кнопку, иди дальше - все снабжено диалогами, историями о жизни поселения, взглядами на конфликт и т.п.

Но ничего не мешает тебе плюнуть на этих людей, пойти договориться с бандитами и перебить все население, награбить ништяков и честно разделить их по уговору с бандитами. Или присоединиться к бандитам, захватить поселение, а потом воткнуть им нож в спину, предав и забрав все добро себе. И этот путь также имеет свои диалоги - то есть это один из вариантов прохождения задания, который учитывают авторы - квест не провалится. 

 

И это только 1 квест. Из таких по сути весь Нью Вегас состоит. Даже в Ведьмаке 3 такого разнообразия задач и подхода к их решению нет. Докинь еще сюда различные фракции, которые воюют друг с другом и нужно с умом подходить к тому или иному заданию, если хочешь охватить побольше. Думаю, картина ясна.

 

И ни одного подобного квеста нет в Фоллаут 4. Все, что там есть - приди на место, расстреляй врагов, отчитайся о выполении задания квестодателю. 

И даже если тебе нравится такой подход и он тебя полностью устраивает, ты должен понимать разочарование людей, которые прошли Нью Вегас, через 5 лет ожиданий увидели анонс нового Фоллаута, купили игру и получили тупую зачистку складов с говном от рейдеров без намека на разнообразие и интересный подход + кастрированные диалоги.

Нью фаг он, не мучайте парня, наесться новинками, поймет, что все однообразно, и окунется в ностальгию с головой, а если нет, то и суда не будет.

Изменено пользователем Kefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только часу к 5-му часу наверно игры понял что все квесты в Фоллач 4 это унылейшая однообразная зачистка локаций...как же это было больно,благо есть Нью-Вегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лоббируете свой Нью-Вегас. :>

Ностальгия это прекрасно, сам слаб ко многим сериями, но только если ты там уже был. А если пришел впервые, то и дверь скрипит, и обои старые, и попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DeMx сказал:

Все лоббируете свой Нью-Вегас. :>

Ностальгия это прекрасно, сам слаб ко многим сериями, но только если ты там уже был. А если пришел впервые, то и дверь скрипит, и обои старые, и попахивает.

Я во 2 часть играл в 15 году, и могу сказать, что она устарела только менюшкой, у нее безумно интересный мир, и очень необычные квесты, которые можно закончить по разному, сейчас так не делают, проще говоря это новые ощущения!
Если у тебя не такой большой игровой опыт попробуй в 3 часть поиграть, она по моему легче заходит, к графену быстро привыкнешь, а дальше уже в Нью вегас, лично мне этот оранжевый апельсин понравился меньше ванилы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DeMx сказал:

Все лоббируете свой Нью-Вегас. :>

Ностальгия это прекрасно, сам слаб ко многим сериями, но только если ты там уже был. А если пришел впервые, то и дверь скрипит, и обои старые, и попахивает.

Двигло Ф4 не настолько далеко ушло от NV. Модами и текстур-паками можно и смазки в двери добавить, и обои подклеить, и освежителем воздуха помахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в New Vegas снова захотелось. Это же не просто правильный Fallout, он сам по себе охрененный, и DLC крутые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rzhevscky сказал:

Двигло Ф4 не настолько далеко ушло от NV. Модами и текстур-паками можно и смазки в двери добавить, и обои подклеить, и освежителем воздуха помахать.

вот только глобальное освещение которое делает 90% графона четверке ты фиг нормально прикрутишь к вегасу

вон даже скайрим переиздание с ним не дотягивает, т.к. не полностью оно пашет(на тех же моделях нету такого же крутого самозатемнения и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот не надо про графон. Помимо теней есть дохера всего. Анимация, кол-во объектов, которые ты трогаешь, текстуры, которые не лечат никакие паки от Федора. Старую игру модами не спасешь (новую тем более, хех). Недавно переигрывал в Thief первый - печальное зрелище. Старое есть старое, ничего не поделаешь.

 

Продолжаю играть в этот херовый F4. )

Построил кровати своим бомжам, пошел изучать мир. Псину свою люблю уже больше Плотвы, регулярно выручает. Первая броня так и стоит в гараже, топливо не нашел. Набрал кучу разного оружия, половина не автоматическая и полный хлам, патронов нет, для шотгана кончились первыми. Нравится снайперка, скоро тоже кончятся, где новые патроны брать не знаю. Встретил комаров - обосрался. Встретил синтов - обосрался. Встретил супермутантов - обосрался втройне.

Играл с рейдерами на мосту в веселую игру на удачу. Везло в основном им, потому что у меня удача 1 и был только этот обоссаный лазер с двумя выстрелами и одна мина. Ликовал дико, когда всех убил в итоге.

Вступил в братство стали, как раз на середине их квеста встретил впервые супермутантов. Но изучать, что случилось с их отрядом очень понравилось.

Удивился, что это за обезьянка со светящимися глазами, ачивка на собирательство наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DeMx сказал:

Недавно переигрывал в Thief первый - печальное зрелище

 

По сравнению с thief (2014) - не сказал бы :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DeMx сказал:

Анимация

у бесезды анимация недалеко ушла от морровинда если что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае она далека от других aaa-игр.

Зашквар будет такое видеть в некстгеновом старфильде. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, начал Far Harbor проходить. Честно говоря пока что довольно средне. Напоминает готиковские "заработай уважение в лагере". Ничего против не имею, но Ядер-Кола пока интереснее выглядит, пусть там в итоге и бредовый захват с поселениями, которые ты сам же ранее взрастил.

 

По остальному:

  • Дичайше проперся, когда понял, что можно производить патроны и прочие ништяки (dlc позднее докупил просто). Именно тогда впервые увидел, что есть лимит на кол-во объектов в поселении. Хотел забабахать 10 конвейеров по производству .45 патронов. Само собой, так то это нахер не нужно, но просто хотел и все.
  • Еще офигел от убежища 88. Реально всю фигню можно построить, как хочешь. Они походу мониторят желания задротов. Ты собирал в Скайриме книги в доме? Вот тебе вся херня для этого и даже больше. Ты хотел убежище построить? Не вопрос. Честно говоря уже и не знаю, что хочу дальше, вроде и так все есть.
  • В Нюка мире крутые побочки с собирательством и всякими смешными штуками. Саентологи, журналы, рецепты, билеты на аттракционы, в сюжетном квесте все очень круто в зоопарке и доме смеха. В Far Harbor пока ничего сопоставимого не увидел.
  • Довольно поздно понял всю механику взаимодействия с напарниками, пробегал почти всю игру с собакой как идиот. Ладно, романтические отношения никакущие, но то что каждый напарник дает какой-то свой уникальный квест и потом бонус за все это дело - это просто охеренно и это не 2-3 персонажа сюжетных, а десяток таких.

Короче в жопу Fallout 3 и все старье, Fallout 4 лучший. :>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DeMx сказал:

Короче в жопу Fallout 3 и все старье, Fallout 4 лучший. :>

Этот мир обречен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×