Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?  

230 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы на PS4 с проблемами?

    • Нет. Консоль, пад и операционная система работают без проблем.
    • Сбои в работе операционной системы.
    • Резина на паде рвется.
    • Кнопки скрипят.
    • Проблемы с дисководом.
    • Сильный шум консоли в некоторых играх.
    • Другие мелкие незаметные проблемы.
    • Другие серьёзные проблемы.


Рекомендуемые сообщения

сегодня уже раз 5 сонька выдавала сообщение что LAN кабель не подключен. при том что инет работал. через пару секунд связь восстанавливается.  RJ45  что ли конец приходит. порт вроде ни чем не задевал.
Обожми с двух концов, может контакт плохой, или штекер плохо держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yamaha' timestamp='1462993344' post='5165941'] Обожми с двух концов, может контакт плохой, или штекер плохо держится. [/quote] да ну не. кабель магазинный, готовый. я его проверил. воткнут до упора. там всё запаяно на века, вариант повреждений кабеля исключён. впервые такое было. какая-нибудь программная ошибка или сбой у пс4, я хз. ща вот вроде играл ок всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сегодня в Division, и тут вылетает сообщение "Невозможно продолжать использование приложения. Данные приложения повреждены. Удалите приложение из системы PS4, а затем вставьте диск снова". После этого только один вариант-вынуть диск. И так постоянно,запускаю снова, прохожу минуту - две и опять ошибка. Игра продолжает на фоне работать вроде(звук идет). Первый раз с таким сталкиваюсь - хз глюки системы или же самой игры. Нагуглил только, что  такая же проблема встречается у владельцев AC: Синдикат (и там и там юби, совпадение?), но у меня с ним все норм было.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ray'], у племянника взял синдикат, на днях поиграю, проверю, надеюсь без глюков будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='aidarock']

А ты на сайт заходил? Смотрел сколько у тебя устройств активировано? 

З.Ы. Мне по такому поводу сотрудник Sony сказал деактивацию всех уст-йств на сайте сделать (а я то думал они у себя там нахимичить могут). Деактивировать на сайте так то раз в пол года можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема.

Джойстик  отвез в ремонт починить R2 и вот сейчас не врубается. Поставил на зарядку и фонарь этот не загорелся.

Вот это чудеса. Привез с одной проблемой, уехал с другой.

Мне в голову не пришло проверять включается ли он т.к проблема была с курком.

Еду завтра разбираться 

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часов назад, Ozu_sensei сказал:

Такая вот проблема.

Джойстик  отвез в ремонт починить R2 и вот сейчас не врубается. Поставил на зарядку и фонарь этот не загорелся.

Вот это чудеса. Привез с одной проблемой, уехал с другой.

Мне в голову не пришло проверять включается ли он т.к проблема была с курком.

Еду завтра разбираться 

шлейф мабыть не подключили обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до меня добрались проблемы с псн.
Который день при тесте сети выдаёт сообщение про какие то IP фрагменты и то что роутер их не поддерживает.
Гугл сразу выдаёт про псн и Зюксель,ну всё ясно...
Уже всё перепробовал,сотни прошивок,сотни настроек.
Вроде всё работает,а вроде мне даже в мультик Анча не зайти напрочь)
Учитывая сколько мне мой Зюксель нервов вымотал за годы,пойду завтра тупо новый покупать)
На псн мой посягнулся своими глюками,это святое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Кэп сказал:

Вот и до меня добрались проблемы с псн.
Который день при тесте сети выдаёт сообщение про какие то IP фрагменты и то что роутер их не поддерживает.
Гугл сразу выдаёт про псн и Зюксель,ну всё ясно...
Уже всё перепробовал,сотни прошивок,сотни настроек.
Вроде всё работает,а вроде мне даже в мультик Анча не зайти напрочь)
Учитывая сколько мне мой Зюксель нервов вымотал за годы,пойду завтра тупо новый покупать)
На псн мой посягнулся своими глюками,это святое)

Значение MTU на приставке менял? Так же глянь какое значение MTU/MRU стоит в роутере. А по сути, проблема со стороны провайдера. Ну или последний варик, старичёк Зуксель всему виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял и там и там на 1470,временами хоть в мульт пускает.
Но временами. про фрагменты так и пишет. если что то на скачке стоит,то постоянно прерывает с ошибкой.
Вообще кошмар короче.
Основная проблема что у меня Зюксель Кинетик первый ещё,на него сто лет как вышла проша версии 2.0 и с ней он наотрез отказывается дружить с НетФрендом. а руками там хрен настроишь вещи связанные с этими фрагментами.
Говорю,что за годы он мне уже столько нервов вымотал,что терпение лопнуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто болью своей поделился)
Так то ясен пень что вина конкретно псн бывает редко и проходит сама очень быстро)
Я даже на провайдера не грешу,именно на роутер.

Я просто болью своей поделился)
Так то ясен пень что вина конкретно псн бывает редко и проходит сама очень быстро)
Я даже на провайдера не грешу,именно на роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кэп сказал:

Менял и там и там на 1470

Вот поэтому и выдаёт сообщение об IP фрагментах. Поставь значение MTU автоматически, в настройках сети на PS4, и сообщение пропадёт и в мультиплеер будет пускать. У меня Кинетик Гига 2, когда вручную вбиваешь значение MTU (раньше я этим баловался когда пытался увеличить скорость загрузки с PSN) тоже появлялось сообщение об IP фрагментах и дико глючил мульт BF4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не) я этим "балуюсь" два дня,с горя) пробую все варианты которые только можно вообразить.
А так то боже упаси крутить что то. максимум я на пс4 оба днс раками прописывал,всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутить MTU вручную - наверное самый вредный совет, который только можно подхватить. Оставьте его в автомат режиме и не трогайте. Такие вещи должны настраиваться на роутере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну виг знает по поводу автомата. У меня 3 месяца были прогблемы с PSN: не работали сетевые функции в некоторых играх и не загружался список друзей. Много чего пробовал и MTU ставил рекомендуемы вами, но ничего не помогало. И в роутере вякие зоны демитиризованные или как их там ставил.

Только когда случайно наткнулся на значение MTU в роутере которое строго зафиксировано и нет возможности его поменять из-за типа подключения в значении 1492 и установки вручную в настройках Wi-Fi подключения на PS4 этого значения, вот тогда все проблемы были решены. А в автоматическом режиме PS4 ставит значение MTU=1500.

До этого и белый ip у оператора подключил :) Думал с ним проблема исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето сегодня сонька люта глючит. не хочет ничего скачивать и само меню лагает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки решился почистить и заменить термопасту (покупал PS4 на старте).
Самое сложное, было не разобрать, а найти отвертку типа Торкс Т9Н, весь город облазил, так и не нашёл, решил просто открутить маленькой плоской отверткой.
Сама приставка разбирается и собирается очень легко, как по мне легче дуалшока 4 ))

Гудела приставка просто жуть, не передать словами. Но после замены и чистки, работает как новая.

62ed072aa1fc.jpg

119fe1810fad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, scyrax сказал:

Торкс Т9Н

в городе так и не нашёл, пришлось заказывать на алиэкспресс  :icon_mrgreen:

а плоской отверткой так расковырял один болт, что сорвал ему резьбу. Хорошо продал эту консоль и купил новую-тихую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй вечер.

Хотелось бы уточнить один вопрос по версии на 1тб.

Несколько знакомых человек,которые часто занимаются продажей консолей на том же Авито поделились таким наблюдением.

Что якобы 1тб чаще подглючиват и не много больше греется,чем версии на 500гб (разговор был разумеется только про последнею ревизию ПС4).

Из за якобы больше нагрева на 1тб версия бывают проблемы с производительностью в некоторых играх (просадки фпс или микро фризы)

Кто замечал такую особенность и действительно есть ли какая то разница в работе между версиями 1тб и 500гб у ПС4 ?

Всем заранее спс за помощь в разборе этого вопроса:)

Изменено пользователем chupachups08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогла мне смена роутера с моими экзотическими проблемами. (взял кинетик лайт 3)
А проблемы какие то странные,в плане звонить провайдеру и ругаться. но со своей стороны я всё попробовал.
Например я очень часто не могу скачать\залить сэйв в облако,бесконечное соединение. даже не могу удалить сэйв с самой пс4,тоже грузит и грузит,но стоит выйти из сети как сразу заходит.
Алиенейшн при включении выдаёт что необходимо войти в псн,хотя я в нём и игра работает в онлайн.
Анч4 временами напрочь отказывается заходить в мульт,пишет соединение с псн прервано,хотя я в нём.
И никаких ошибок главное,что бы хоть знать где копать.
Часто не скачивает ничего,пишет что превышено время ожидания. проверь - перезагрузи и т.д. 
там хоть выдаёт список портов которые должны быть открыты и что что то может блокировать.
С моей стороны,исключено,что я что то блокирую. роутер на дефолт настройках 10 лет работал,ничего я там не прописывал,не вижу смысла и сейчас. брандмауэр на пк... я не секу в этом,возможно конечно,но комп никак не связан с пс4 ведь.
Короче я в печали,не было забот...
Главное всё это наплывами,то работает, то нет. и никаких конкретных ошибок.
Явно в псн входит без проблем,но как будто один из портов в нём не пашет,. он работает,но что то не фурычит.

 

Изменено пользователем Кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2016 в 00:41, maxfutt сказал:

чето сегодня сонька люта глючит. не хочет ничего скачивать и само меню лагает..

Скорее всего проблема из-за инета. 

@Кэп а днс яндекса или гугла на пс4 пробовал прописывать? У меня кстате у брата в Москве тоже с зукселем приставка глючила (сейвы не показывала и прочее), помогло прописать днс яндекса.

@scyrax похвально) Жесть у тебя там на радиаторе шуба) 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то,сейчас перекачиваю Дестени,патч 16гб
Где то на середине я заметил что медленно качает,проделал трюк с остановить\продолжить,и качаться он начал с нуля:facepalm2:
Повторил - снова скинулось.
Проверил на другой игре - тоже самое)
Это чего,новая фишка или сонька меня совсем затроллить решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кэп сказал:

Бред какой то,сейчас перекачиваю Дестени,патч 16гб
Где то на середине я заметил что медленно качает,проделал трюк с остановить\продолжить,и качаться он начал с нуля:facepalm2:
Повторил - снова скинулось.
Проверил на другой игре - тоже самое)
Это чего,новая фишка или сонька меня совсем затроллить решила.

Она прям качает с нуля? Или мегабайты быстро пробегают (типа проверка выполняется)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yamaha Именно с нуля. стоп\продолжить и пишет подготовка к загрузке,затем с самого начала)
Пока с тех пор больше не проверял,хочу отвлечься от этих проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×