Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

DVDw3XV.jpeg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Rzhevscky сказал:

Имхо - жизнь и выносливость. Из остальных - то, что соответствует твоему оружию (опять же совет не очень, т.к. нарушит этот мифический "экстаз от первого раза", но поскольку нельзя будет сбрасывать характерискики - посмотри на Вики, какое хочешь оружие (учти только в описании, если у тебя DLC нет), его начальные характеристики и от чего у него скейл. Те характеристики и качай).

1) научись их не агрить толпой, а по 1-2 (для этого подойдут камешки, которые можно бросать, и узкие проходы).

2) Научись парировать

Пузырьки или отголоски?

Пузырьки - твои хилки, лечишься по треугольнику.

Они не должны все теряться при смерти.

Отголоски крови? На них ты прокачиваешь характеристики. Для этого тебе нужно иметь хотя бы 1 озарение, т.к. при этом оживет кукла во сне охотника.

Для этого нужно найти знание безумца и использовать его.

 

Спасибо ответы. Вчера, можно сказать, впервые осознанно сел играть. Вспомнил примерно как это было в Demon's Souls. Прочитал вступление в guide и поиграл часа три. Круто и красиво. Но как же бомбит, когда уходишь вглубь локации, не находишь там фонаря, тебя валят и ты такой в точке, где был 2 часа назад :troll_face_8:

Для меня игра пока выезжает очень сильно на левелдизайне, прямо глаз не оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexanderUlanov сказал:

Но как же бомбит, когда уходишь вглубь локации, не находишь там фонаря, тебя валят и ты такой в точке, где был 2 часа назад

 

потом откроешь короткие пути и сможешь от первого фонаря за пару минут во все точки локации попадать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже без открития шорткатов - все пробегается до места смерти за несколько минут, если знаешь дорогу и на мобов забиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexanderUlanov сказал:

не находишь там фонаря, тебя валят и ты такой в точке, где был 2 часа назад

Значит где-то пропускаешь рычаги/кнопки, открывающие короткие пути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2016 в 13:06, AlexanderUlanov сказал:

Я видимо слишком избалован легкостью современных игр.

Это только кажется, игра не далеко ушла от этого определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше старый ярнам исследовать или амелию вальнуть попробовать ещё разок?

30 лвл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща бил амелию, потратил 3 огненных страницы и 10 хилок, два удара не хватило, убил её без страниц и хилок вообще, хз че челики бугуртят))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 13:06, AlexanderUlanov сказал:

Ребят, помогите советом. Никак не пойму как начать играть. Я видимо слишком избалован легкостью современных игр.

Купил на релизе ещё бог знает когда. Начинал раза четыре. Каждый раз доходил до первой толпы врагов в городе и все, бесконечное кол-во смертей. Дальше не понимаю как.

ВВ стала моей первой игрой из серии солс. За 20 лет плотного игрового опыта не припоминаю ни одной игры, которая была бы столь недружелюбна к новичкам. Порог входа - высок. За первые пять часов игры я был полностью обескуражен и разрушен, очень зол, удалил игру пару раз. Я умирал с частотой смертей в мультиплеере КоДа, и просто не понимал, что игра от меня хочет. Первые боссы - это было как инициация какая то. Мне очень повезло - я прошел порог вхождения, и дальше началось яркое чудо, абсолютно новый для меня игровой опыт, 200 часов путешествия в мрачную сказку.

 

На мой взгляд, для прохождения игры нужно осваивать 2 равноправных элемента - геометрию уровней и боевку. Ощутить пространство этого мира! Карты нет, геометрия крышесносная, и игра между делом предполагает, что ты знаешь уровни, каждый закоулок наизусть, как свои пять пальцев. Для меня самым сложным в первые часы были даже не смерти, а ощущение отсутствия прогресса, потеря времени. Прогресс - это прежде всего изучение уровня, открытие  шорткатов. Мне помог вот этот ролик, записанный для меня одним товарищем:

Попробуй быстро пробежать, как в ролике, и открой шорткат. Сразу станет легче, геометрия уровня начнет выстраиваться в систему - появится уверенность, что ты начинаешь что то понимать, есть фундамент какой то. Дальше станет проще. Про боевку подсказывать не буду - у всех своя. Я начинал с условного "танка" (такого тут нет, в отличие от других солс игр, и я просто говорю о направлении мысли в первые 30 часов игры), закончил с убежденностью, что игра про перекаты и хладнокровное выжидание верного момента для точного удара. Прокачка тут, разумеется, нужная и полезная, но самое главное - в этой игре ты должен прокачать свой личный скилл, как игрока в ВВ, так, чтобы с любой пилкой мог залезть на любого босса. Важны не циферки прокачки, а понимание, как двигаться, как бить, т.е. сугубо личные навыки игрока. В концу игры я бегал примерно так (Чаша Нижнего Лорана, 5 уровень, 3 слой, сгнившее + зловонное подношения. Черное чудовище Лорана. Первый заход, 4 минуты):

Нижний больной, зловонный ритуал и проклятие -%50 ХП. 2 минуты:

 

Я не папка, конечно, и выкладываю как показатель того, как абсолютно казуальный игрок (это я про себя) может валить самых крутых боссов. Т.е., игра, в общем, не сложная. Ее просто нужно понять.

20 часов назад, Шепард сказал:

Перепройти игру что ли:troll_face_21:

А я - не могу!! Так ее всю изучил, что пропало ощущение сказки. Первая игра, в которой я получил платину (телтэйловские киношки не в счет) - и не ради ачивки, а потому, что хотел получить ее всю, не пропустить ни одного впечатления. Пусть лучше останется ярким воспоминанием. Ну, может, когда нибудь... :icon_cool:

Изменено пользователем Arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, лёд тронулся, всем спасибо. Завалил первого церковного босса на мосту. Пошел изучать лабиринты города дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AlexanderUlanov сказал:

Ну всё, лёд тронулся, всем спасибо. Завалил первого церковного босса на мосту. Пошел изучать лабиринты города дальше.

хотел бы я сыграть в ВВ первый раз

завидую по доброму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хемвик вич это шутка такая

или что это было вообще

я не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, собравшись с мыслями и полученным опытом, таки завалил отца Гаскойна, которого не мог вальнуть все выходные. Раз 15 пробовал, но всера таки смог. Отдал найденную брошь его дочери. Но так и не понял дало ли это что-то.

 

В новых локациях опешил с "рядовых" новых  мобов с топорами и высотой с дом. Игра, как бы намекает....

 

Вроде уже почти во всем разобрался. Почитывают историю форума. Немного загадкой остаются "озарения", т.к. призывать никого не хочу, а покупать на них нечего почти. А читал тут, что от накопления озарения враги становятся сильнее. Сейчас их у меня 17. Так что с ними делать?

 

Еще вопрос. Самое начало игры. Выход из особняка, ворота справа. Как их открыть, как попасть в локацию по ту сторону?

Изменено пользователем AlexanderUlanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexanderUlanov сказал:

Еще вопрос. Самое начало игры. Выход из особняка, ворота справа. Как их открыть, как попасть в локацию по ту сторону?

 

Играй дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexanderUlanov ты главное локации все изучай тщательно и читай описания предметов (хотя бы ключевых)

 

в игре 50% локаций опционально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexanderUlanov сказал:

завалил отца Гаскойна, которого не мог вальнуть все выходные

Просто ради интереса а проблемы были до стадии оборотня или после? Если до - учи парирования, дальше в игре много где пригодится и на боссах в том числе.

Если после - значит, возможно, пропустил инфу про шкатулку и коктейли (что уже не так страшно).

1 час назад, AlexanderUlanov сказал:

Но так и не понял дало ли это что-то.

Вернись позже к девочке и проговори с ней.

1 час назад, AlexanderUlanov сказал:

Немного загадкой остаются "озарения", т.к. призывать никого не хочу, а покупать на них нечего почти. А читал тут, что от накопления озарения враги становятся сильнее. Сейчас их у меня 17. Так что с ними делать?

Тут можно найти список последствий роста уровня озарения:

http://ru.bloodborne.wikia.com/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А вообще сет костной золы просто прикольный, а сет пепельного охотника повышает сопротивление безумию (появятся позже у тебя).

1 час назад, AlexanderUlanov сказал:

Как их открыть, как попасть в локацию по ту сторону?

Будет намного дальше по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexanderUlanov сказал:

Ну и картинка, смысл граней которой я осознал за эти дни...

Лучше убери её, пока модератор не увидел.:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rzhevscky сказал:

а проблемы были до стадии оборотня или после? Если до - учи парирования, дальше в игре много где пригодится и на боссах в том числе.

Если после - значит, возможно, пропустил инфу про шкатулку и коктейли (что уже не так страшно).

 

А по-нарастающей, методом проб и ошибок. Но в итоге, конечно, с последней фазой были проблемы. Плюс пока понял, что со шкатулки третья фаза настаёт раньше. В итоге первые две фазы своими силами, потом на звере сразу использовал шкатулку и пока он был в стане закидал Молотовыми. Хватило трёх и одного удара сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AlexanderUlanov сказал:

методом проб и ошибок

Это ключевой и правильный способ игры в соулсборны. Пошел туда - дали люлей, значит рано, пошел туда - не дали люлей, где обычно их всем дают, значит, Чармандер (особенно, если ты в этот момент в одних труселях) :icon_mrgreen: 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×