Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Ori and the Blind Forest

Рекомендуемые сообщения

ост и вправду хорош

Gareth Coker композитор. вроде нет каких-то известных работ.

Изменено пользователем DGQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боссы в игре говно. Беготня на время сделано читерски и криво. Сюжет средней паршивости. Хуже Реймена.
Пример с водяным уровнем наглядно показывает как игра читерит.
So You Wanna Be A Gangster?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4-ка? Я же не упоротый.
7-8. Девятки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прохождению

[spoil]Нужно взять валун с орбами. Зона находится в нижней части карты. Его преграждает колючее бревно. Там еще висит 2 паука слева, когда правый  стреляет, то с помощью двух его выстрелов можна взять сгусток из 100 очков.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr" post="4727593" timestamp="1426198318"]Боссы в игре говно. Беготня на время сделано читерски и криво. Сюжет средней паршивости. Хуже Реймена.Пример с водяным уровнем наглядно показывает как игра читерит.[/quote] Скажи просто, что не можешь в нее играть. "Игра читерит", лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azik' timestamp='1426224009' post='4727835'] "Игра читерит", лол. [/quote]

Скорее всего имеется в виду не сложность, а некоторая заскриптованность, когда независимо от того, пролетел ли ты участок пулей или проскочил в последний момент, вода всё равно будет идти по пятам. Я это тоже вчера заметил. Уровень условно (и достаточно неявно) поделён на несколько частей, на которых поток начинает "гнаться" за Ори с нижней части экрана, независимо от скорости прохождения предыдущего участка.

Это позволяет избежать таких неприятных моментов, когда сделав несколько мелких ошибок вначале, но забравшись при этом высоко, игроку не будет хватать времени даже на идеальное выполнение более сложных трюков, или наоборот, когда из-за идеального прохождения лёгкого начала, можно расслабиться на сложных моментах - вода всё равно будет булькать где-то далеко внизу.

Грубо говоря, тут даётся определённое время на прохождение экрана, потом камера сдвигается вверх вместе с водой, и нужно пытаться пройти следующий экран.

Это сделано для эффектности и напряженности, но это, конечно, не чит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ачивки, и понял что о 100% даже думать не буду:

38963520b7509eae65daa29f0aed49ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. На все ушло примерно 10 часов, все зачистил и прокачал по максимуму.

Ну что можно сказать, это очень хорошая и качественная игра, по моему мнению где-то на уровне Rayman origins.
Не шедевр, но близко. Игре не хватило некой оригинальной идеи, в рамках которой бы все крутилось-вертелось.
А так исполнено все на высшем уровне, твердая 9.
З.Ы. На одном моменте вот что нашел.
[spoil]

Рядом с героем можно разглядеть труп митбоя )
3f627a74975f.png[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл часик, насколько же волшебная игра. Все пока нравится кроме того что голоса обычную тарабарщину болтают. Лучше бы хорошую озвучку сделали, думаю тогда история воспринималась бы вообще идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел.угробил 3 вечера..ну так себе .баллов на 8.чем дальше тем нуднее.очень похоже на Страйдер последний.

пс..начало офигительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу интересной была, а потом чёт приуныл да удалил, чего-то в ней не хватает. Дошёл до побега от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иду в туман. пока все очень клево. 3 часа наиграно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Somaliec" post="4732144" timestamp="1426435291"]Дошёл до побега от воды.[/quote][quote name="Somaliec" post="4732144" timestamp="1426435291"]да удалил[/quote] Кажется, я знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xtr' timestamp='1426198318' post='4727593'] Боссы в игре говно. Беготня на время сделано читерски и криво. Сюжет средней паршивости. Хуже Реймена. Пример с водяным уровнем наглядно показывает как игра читерит. [/quote]

ждем 6-ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот самый уровень с водой очень напряженный и крутой. Помер раз 15-20, но когда прошел - заорал, что разбудил кота и напугал семью. Удовлетворение было, как от победы над боссом в дарк солс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в это дерево как-нибудь можно будет вернуться? Я там не всё собрал. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арт конечно крутейший, но в целом игра так себе, мне кажется заброшу. вот если бы кастлванию с такой рисовкой и стилем как Symphony of the night...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в это дерево как-нибудь можно будет вернуться? Я там не всё собрал. (

Походу, нет. Всё водой залило) Нужно с первого раза стараться всё сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера туманный лес заставил меня подгореть. ох, я реально не ожидал, что в игре будет такой челлендж.

думал, будет легкая прогулка, как в Реймене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×