Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age

Place to play the DQXI  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. На какой платформе собираетесь приобретать игру?



Рекомендуемые сообщения

JQRzy3n.png

                 За спойлеры БАН.Ð�оÑ�ожее изобÑ�ажение

Спойлер

 

Жанр: Традиционная JRPG

Директор: Юдзи Хори

Художник: Акира Торияма

Композитор: Коити Сугияма

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Дата Релиза: Япония (29 июля 2017 года), Запад (4 сентября 2018 года)

Платформа: PlayStation 4, Nintendo Switch, Nintendo 3DS

 

Спойлер

 

Игра находится в разработке, главный идейный вдохновитель, Юдзи Хории в очередной раз подтвердил факт, и то,

что игра готовится к 30-летию сериала и что она будет на домашней консоли ("wants to play it on a big screen").

 

У кого какие ставки?) Мне кажется, что будет снова классическая ЖРПГ, но с коопом и новыми фичами, т.е в стиле ДК 9, но на большей консоли.

 

Наш Спец по Серии Dragon Quest. Часть 1

Наш обзор игры.

Обзор Switch версии.

Обзор PS4/PC, S версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко бои на пс4 версии не показали.. Мож они  думают над отказом от стандартной схемы...и вообще-если они сделают вид боя как в 3дс это будет фейл..для большинства это будет через чур олдскульно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графон на четвёрки никакой. И вообще, стационар выглядит как желание хоть что-то показать. Персонаж даже за выступы не цепляется.

 

лол :-D

 

PS4 версия очень сочно выглядит, как и 3DS'ная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс4 красота и традиции. обе версии презентованы отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="albedo" post="4905214" timestamp="1438085891"]Жалко бои на пс4 версии не показали.. Мож они  думают над отказом от стандартной схемы...и вообще-если они сделают вид боя как в 3дс это будет фейл..для большинства это будет через чур олдскульно[/quote]Боевка будет пошаговой,а враги судя по всему видимыми на карте,для меня это главный плюс анонса,старый добрый DQ возвращается на стационар в своем классическом стиле и с некстген-картинкой,и всё это в Full HD на большом экране тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бои пошаговые или актион/рпг. Даже по хреновой экране выглядит оче сочно, по моему двигло тоже что и в DQ Heroes. Анимация гг немного топорная но время ещё полно, может и цепляться за выступы его научат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, раз игрa выйдет на ps4 и nx, что им мешало еe анонсировать и на хуан ?

(все равно в японии основные продажи сделает 3ds версия, а на западе 10 миллионов проданных хуанов >>>>> 0 проданных NX)

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму, раз игрa выйдет на ps4 и nx, что им мешало еe анонсировать и на хуан ?

(все равно в японии основные продажи сделает 3ds версия, а на западе 10 миллионов проданных хуанов >>>>> 0 проданных NX)

на хуане почти никто не купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jenea92'], потому что колличество проданных хуанов в Японии недалеко ушел от колличества проданных NX, а сами майкрософт не будут париться ради тайтла, который на западе ну очень нишевый и по факту мало значимый на этом рынке.

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за ван тоже ппц обидно. Говнофиналки выходят всякие, а нормальные жрпг фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SerorDe'], "актион рпг" не будет ни при каком раскладе. Хори уже говорил про классическую пошаговую боевку. Когда дк9 анонсировали впервые и объявили об экшеновой боевке, японцы с говном съели разработчиков и от экшена быстро отказались. Только классика, только хардкор. Из недавнего интервью:

 

(About action combat like Dragon Quest Heroes) "No, Dragon Quest 11 will return to the roots of Dragon Quest. Another action RPG would be like Heroes, and we want to distinguish between the two."

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='car breaker'], про японию понятно, я про запад[quote name='car breaker' timestamp='1438087911' post='4905302'] а сами майкрософт не будут париться ради тайтла [/quote]

просто учитывая схожесть архитектуры, я думаю порт игры на хуан обошелся бы SE в копейки, и опять же, на данный момент продано 10 миллионов xbo, a NX - 0 штук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], в 3дс версии еще забавно сделано, что если играть крестовиной, д-падом, то битвы становятся рандомными, а картинка в сражениях - спрайтовой, как на снес. если играть аналогом, то битвы современные, трехмерные)). в любой момент можешь переключаться между управлениями двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='SkyerIst' timestamp='1438088648' post='4905339'] Только классика, только хардкор. [/quote] opr0JDB7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графон на четвёрки никакой. И вообще, стационар выглядит как желание хоть что-то показать. Персонаж даже за выступы не цепляется.

3ds версия выглядит отлично. Возьму её.

Боюсь, PS4 версию увидим позже FFXV

что-то лекс мерцер в последнее время слишком лалка

 

 

Мне за ван тоже ппц обидно. Говнофиналки выходят всякие, а нормальные жрпг фиг.

 

 

приемлемая политика микрософт(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Персонаж даже за выступы не цепляется.

Это классическая жрпг, а не ассассинс крид какой-нибудь Т___Т ему и не обязательно цепляться...

Ну да, а прыгает он тоже по классике. Наверное, в третей, четвёртой, пятой и т.д., герои тоже прыгали? А еще в ФФ прям кваковский распрыг.


Графон на четвёрки никакой.

3ds версия выглядит отлично.

Аутотренинг такой аутотренинг

Для особо одорённых - графика для самого мощного стационара - говно. Графика для слабого портатива - хорошая, даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хорош раз нашёл что то в пережатой экранке, по кторой кстати видно очень сочную картинку и что она оче походит на DK Heroes которая по моему выглядит замечательно. Хотя у меня есть теория что Лекс просто перепутал и подмал что презентация пс4 версии была презинтацией 3дс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе версии выйдут в одно время 

 

https://twitter.com/RyutaroIchimura/status/625955675747647489

 

[quote]Наверное, в третей, четвёртой, пятой и т.д., герои тоже прыгали? [/quote]

 

В 10 такая же анимация прыжка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны беда в рпг прыгают плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Я не фанат КХ вообще. Пытался в первую играть, ноо нам не вообще не зашла.

 

По поводу ДК. Против классических боев вообще ничего не имею, а даже наоборот. Главное врагов видно)

Често говоря на 3дс эта тема с 2д вообще ерунда какая то. Нафиг она там нужна паралельно с 3д не очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SkyerIst'], Я не фанат КХ вообще. Пытался в первую играть, ноо нам не вообще не зашла.

 

По поводу ДК. Против классических боев вообще ничего не имею, а даже наоборот. Главное врагов видно)

Често говоря на 3дс эта тема с 2д вообще ерунда какая то. Нафиг она там нужна паралельно с 3д не очень понимаю.

ностальгия же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, следующий показ только на PSX/TGS? Хочу глянуть на остальных членов пати, ну и я так не понял, что там с ГГ, можно ли как всегда пол выбрать?

Или как в 1-2, 5-8 онли мужской по сюжетным соображениям (и не только, см.5 -- +женитьба)?

Ясно, что мир будет очень обширным, и явно гораздо больше ДК 8, в связи с этим хочется узнать, как будет обставлен эксплоринг? Какие будут дополнительные геймплейные механики? Ну и конечно, что там с геймдизайном?

 

Понятно, что затянутая сюжетка как в ДК 7(ну, это было сделано специально, учитывая времена + центральную механику с путешествиям по времени, вокруг которой строился весь геймдизайн) -- не прокатит,

что будет на этот раз? И конечно, хочу крутую карту мира. Фаст-тревел позже обязан быть, учитывая просторность лок, но, во-первых, хочу, чтобы он был связан с ЛОРом обязательно, а во-вторых не хочу, чтобы это каким-то образом негативно влияло на геймплей.

 

Нужно, чтобы всё равно было максимум мотивации эксплорить и познавать ЛОР даже у последних зануд-спешилок. Ну и конечно много нежданчиков, которыми должны вознаграждать самых упорных/любознательных как в старые-добрые времена. Нужен вот этот аспект Соулсов давно уже в традиционные ЖРПГ завезти снова (который и был позаимствован у ЖРПГ золотого века, лол, которые взяли и отказались от этой фичи бОльшинство вышедших на ПС2, и после, были конечно игры, но уже единицы).

Правда придётся пореже инетом пользоваться в первое прохождение).

 

Короче, я за тотальное возвращения духа приключений (который всегда был в ДК конечно, но сейчас хочется вдохнуть новую жизнь в этот концепт)), и чтобы ДК 11 стал примером для выходящих ЖРПГ позже. Нынешние ЖРПГ

слишком оказуалили и обрезали по многим аспектам, сделали из жанра блин бесхребетные адвенчуры (>_>)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sh1nn'][/b],десятку не видел и не играл, возможно часть механику оттуда и переносят.

[b][member='SENEL'][/b],это для тех, кто играл на SNES. У меня SEGA была :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×