Jump to content

Recommended Posts

Привет, такая даже не проблема, а просто вопрос. Был старый ноут с вин10. которая не обновлялась около года. Сейчас установил все обновы.
Так вот если выключить ноут с запущенным браузером, там с твичём или гейммагом. То при некст запуске откроется браузер с этими же вкладками. Это какае-то новая фича вин10 или что? На вирусы проверял "курейтом, каспером и спайхантером" ничего не нашел.

Posted (edited)
22 минуты назад, CooLerSIK сказал:

Привет, такая даже не проблема, а просто вопрос. Был старый ноут с вин10. которая не обновлялась около года. Сейчас установил все обновы.
Так вот если выключить ноут с запущенным браузером, там с твичём или гейммагом. То при некст запуске откроется браузер с этими же вкладками. Это какае-то новая фича вин10 или что? На вирусы проверял "курейтом, каспером и спайхантером" ничего не нашел.

Это называется "Быстрый запуск" в купе с гибернацией. 

https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1031533/

Вырубай это говно к чертям. 

Edited by Yamaha

Знает кто-нибудь как этот селектор вырубить? Всплывает на долю секунды когда раскладку меняешь. До обновления на 1903 такого не было.

rvAq5xJ.png

Xize у меня после последнего обновления винда вообще странно себя ведет. Запускается вроде как обычно, но ни пуск не прожимается, даже диспетчер не открыть, любое приложение не открывается, пока винда не оддуплит минут 5-10. 

Posted (edited)

Xize 

мне от глюка помогли такие шаги, вдруг и тебе поможет, в командной строке от имени администратора:

1) sfc /scannow

2) DISM.exe /Online /Cleanup-image /scanhealth  

(если скажет, что все хорошо, следующий шаг пропускаешь, если нет):

3) DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth  

Edited by Yamaha

Yamaha Все в порядке, что ожидаемо, т.к. это больше на "гениальную" новою фичу похоже, чем баг.

Yamaha проверь диспетчер, у меня после обновы винда при включении проц грузит на 100, причем виноват вроде как встроенный малвар

1 час назад, dozensnake сказал:

Yamaha проверь диспетчер, у меня после обновы винда при включении проц грузит на 100, причем виноват вроде как встроенный малвар

У меня sfc /scannow нашло поврежденные файлы, почикало и теперь всё ок. 

Posted (edited)

Блин, у меня кнопка Пуск теперь вообще на нажатия не реагирует, а повреждений не обнаружено, збс обновление, спасибо майкросфот:troll_face_39:

Edited by AngryBoblik

В 09.06.2019 в 22:07, Xize сказал:

Знает кто-нибудь как этот селектор вырубить? Всплывает на долю секунды когда раскладку меняешь. До обновления на 1903 такого не было.

Та же фигня появилась...

А вы обновлялись или на чистую ставили? Просто я чистую сделал и у меня вообще проблем нету

9 часов назад, JIe0H сказал:

А вы обновлялись или на чистую ставили? Просто я чистую сделал и у меня вообще проблем нету

Да чет впадлу после каждых обновлений начистую винду переставлять. 

Posted (edited)

Такая вот ошибочка выскакивает постоянно

photo_2019-07-14_22-22-24.jpg.db10af95397db1744f65c999aa555dfb.jpg

Получается старые дрова от "7"(обновлялся с нее до 10) отвалились и их нужно обновить для "10"?

Edited by Ozu

Ozu обнови дрова

Потом почисти железо от пыли физически

Posted (edited)

FreeFCA есть прога, которая подскажет, что надо обновить? Так то я просто дрова амд новые поставил и реалтек вроде тоже старые были

но меню амд теперь не могу открыть)

336908588_.png.c2387d9d65b3c1dde5c7b944816365c5.png

Еще мне тут антивирус говорить обновить AMD SMBus, но то что я находил это просто дрова видеокарты новые, чего-то отдельного не видел.

Edited by Ozu

Ozu точка входа не найдена чаще всего последствия вируса, dll он заразил, антивирус твой грохнул, вот и нет нужной библиотеки

Irql Driver not equal - самая печальная ошибка винды, имхо. Она может означать все что хочешь - от реального плохого драйвера до железных проблем, которые мешают этот драйвер из памяти считать.

Поэтому и говорю - почисти пыль

Да я только недавно в новый корпус FreeFCA перекинул железо и поставил также башню нормальную вместо штатной 

22 минуты назад, FreeFCA сказал:

точка входа не найдена чаще всего последствия вируса, dll он заразил, антивирус твой грохнул, вот и нет нужной библиотеки

а какой именно dll скачать надо и куда его закинуть?

7 часов назад, Ozu сказал:

Такая вот ошибочка выскакивает постоянно

photo_2019-07-14_22-22-24.jpg.db10af95397db1744f65c999aa555dfb.jpg

Получается старые дрова от "7"(обновлялся с нее до 10) отвалились и их нужно обновить для "10"?

l1c62x64.sys - драйвер сетевой карты, он вызывает bsod, обнови его.

помимо сетевого я еще парочку каких-то системных обновил дров) надеюсь в общем не будет больше проблем.

4 минуты назад, FreeFCA сказал:

Ozu это часть драйвера АМД, видимо, его

ну видимо эта часть не хочет устанавливаться. Точнее после обновления(19.7.1) она и отвалилась)

Главное, чтобы не вылезало новых экранов синих. В следующем году наверное с нуля соберу что-нибудь простое на свежем железе.