Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Horizon: Zero Dawn

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Rzhevscky сказал:

HappyFrog , ну в общем если выкинуть кучу слов между, то имеем

Так же можно вообще про все игры рассуждать :cat-121:. Соулсы = Ведьмак 3 = Хорайзон = Монхан. Дьявол в деталях, и Ведьмак самый бедный на них.

Весь арсенал Хорайзона конечно не используется, но и убивать всех врагов одним типом стрел не получится. Ну или так поступать просто глупо. Конечно, я к концу игры пришел к устоявшимся паттернам в боях, но во время прохождения игра подкидывала новые девайсы и снаряды которые вносили свои коррективы в сражения. Так что не надо тут рассказывать про бестолковость снаряжения. Про скучность повторных сражений, ну уж слишком субъективно. За людей противников игру пинают абсолютно все, но игра и не про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rzhevscky сказал:

О каком балансе речь идёт в однопользовательской игре с единственным классом персонажа?

Об обычном балансе.Большинство игр с одним персонажем и 10 часавой компанией этим похвастатся не могут. А тут достаточно большая игра с системой развития и шмотом, но при это отлично отбалансирована под разные сложности на протяжении всей игры.

7 часов назад, Rzhevscky сказал:

Из Геральта худо-бедно помимо милишника можно еще "мага" слепить.

Хаха, какого мага еще? Там тупо квен+навык сладкоежка+вся прокачка на быстрые удары и игра после 10го уровня превращается в легкую прогулку, где ненужны не эликсиры, не масла. Это я сейчас про Максималку. Тупо спамишь кнопку удара и уворота все бои. В Хоре на харде(а после него еще и вери хард с максималкой есть) порой жопа горит и надо использовать те же ловушки и разное вооружение с разными эффектами. Причем роботы все достаточно сильно отличаются и тактика их убийства то же. Тупо спамить на Харде уже не выходит.

А вообще обе игры прекрасны, но каждая по своему. Но вот боевка Ведьмака это пожалуй единственный крупный его минус. К сожалению ее том много и в какой то момент она начинает просто подбешивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2019 в 19:13, shua0 сказал:

Большинство игр с одним персонажем и 10 часавой компанией этим похвастатся не могут.

10  часов на основную линию W3? Рили?

В 16.01.2019 в 19:13, shua0 сказал:

А тут достаточно большая игра с системой развития и шмотом

Пустой опен-ворлд с системой перков "чтобы было" (очки на 100% необходимые навыки высыпаются за первые часов 5 игры) и по 3 (или 4) вида каждого оружия и шмота (белое-зеленое-синее-фиолетовое), где фиолеты добываются при выходе из земель Нора (к 1/3 игры?) и остается сбор 5 топливных элементов на безальтернативную броню. Толку от это этого "мира", "шмота" и "системы развития"?

В 16.01.2019 в 19:13, shua0 сказал:

Хаха, какого мага еще? Там тупо квен+навык сладкоежка+вся прокачка на быстрые удары и игра после 10го уровня превращается в легкую прогулку, где ненужны не эликсиры, не масла. Это я сейчас про Максималку.

Я проходил "Максималку". Без "квена". Пользовался и отварами, и элексирами, и маслами. Есть даже упоротые билды на 1 ветку. Чисто на стрельбу. Чисто на бомбы.. Твори что хочешь. Ты тут охотник, а не кролик.

В 16.01.2019 в 19:13, shua0 сказал:

К сожалению ее том много и в какой то момент она начинает просто подбешивать.

Если бы огромный поустой мир Хорайзон не позволял бы избегать 70% столкновений стало бы скучно еще раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Rzhevscky сказал:

10  часов на основную линию W3? Рили?

Какой Ведьмак? Читай внимательней.

39 минут назад, Rzhevscky сказал:

Пустой опен-ворлд с системой перков "чтобы было"

Как и Ведьмак лол.

39 минут назад, Rzhevscky сказал:

Я проходил "Максималку". Без "квена". Пользовался и отварами, и элексирами, и маслами.

Ну молодец я то же проходил обе игры на максималке, у меня в них обоих 100% трофеев и что. То что ты пользовался эликсирами поздравляю, но не значит что они нужны. Я на 15ом уровне на той же максималке без элексиров, масел и прочего без проблем и смертей убил королевского грифона 24 вроде уровня(тот что по охоте), это полностью описывает баланс данной. игр. В итоге все сводится к тому что ты просто хотел и пользовался всем этим потому, что тебе хотелось, но мог и не пользоваться, ведь они абсолютно необязательны на любой сложности. 

52 минуты назад, Rzhevscky сказал:

и остается сбор 5 топливных элементов на безальтернативную броню.

Котоую тебе не дают до самого финала, а в ДЛЦ она вовсе не без альтернативная. А если бы ты реально играл нормально в игру, то знал бы, что в начале нельзя просто взять лучшую фиолетовую броньку и легко наслаждаться игрой, а сама бронька даже фиолетовая дает тебе небольшое преимущество, но кардинально не делает тебя не убиваемым. И в итоге на высоких уровнях сложности приходится постоянно менять себе бронью с правильной закалкой, что бы компенсировать различного вида урон от разных противников. И только в самом конце, перед финальной битвой можно получить Ткач Щита. Так же и  с оружием где надо знать какие пухи против кого и какими стрелами надо подбивать, знать куда стрелять и уметь это делать. А когда на тебя выходит 3-4 разных вида машин, то еще и быстро думать и менять оружие.

44 минуты назад, Rzhevscky сказал:

громный поустой мир Хорайзон

Еще раз напиши какой он огромный и пустой и иди играть в наполненный и маленький мир Ведьмака :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Вообщем хватит приписывать игр плюсы которых там нет. Нравится Ведьмак поздравляю, я то же его люблю его и считаю одной из лучших игр поколения, но боевка и баланс там дно. Мне обе игры понравились, у обоих есть свои плюсы и минусы. У Хор великолепная боевка и баланс сложности, крутой сюжет и графон, у Ведьмака сюжет, потрясающе написанные квесты и персонажи, ну и графон то же хорош. У обоих шикарная музыка и отличные миры, хоть и проработка опенворлда так себе, но последнее мне вообще побоку, так как даже в лучших играх этот элемент сделан на смешном уровне и даже близко не похож на реальный мир, а всего лишь gobr рассыпающийся если начать его тестировать на прочность. Я каждый раз ржу с этих заявлений что вот там опенворлд крутой,а вот тут не очень, а в итоге все сводится, что в одном есть несколько срежиссированных сценок, которые тригерятся при определенных условиях(что кстати есть в минимальном количестве как в Ведьмаке так и в Хоре). В остальном визуально оба мира этих игр разнообразны и красивы, а это главное в таких играх.

Я вот просто не понимаю ты мне и всей теме пытаешся что то доказать или себя убедить? Зачем? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Rzhevscky сказал:

Пустой опен-ворлд

глупо ругать ов хорайзон, когда в витчере он ничем не лучше. Годятся оба разве что как декорации. Взаимодействие с миром сведено к минимуму и там и там.

1 час назад, Rzhevscky сказал:

безальтернативную броню

Она не спасает от стихийных атак. а для резистов полюбому приходится надевать против огня, молнии или холода. Огневолки не дадут соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, shua0 сказал:

Какой Ведьмак? Читай внимательней.

Тогда как вообще можно сравнивать 10-часовой сингл с РПГ?

8 минут назад, shua0 сказал:

Как и Ведьмак лол.

То есть кол-во побочных заданий и эксплоринг в В3 = таковому же в хорайзоне?

13 минут назад, shua0 сказал:

ведь они абсолютно необязательны на любой сложности

То есть в Хорайзене невозможно убить громозева из обычного лука?

15 минут назад, shua0 сказал:

А если бы ты реально играл нормально в игру, то знал бы, что в начале нельзя просто взять лучшую фиолетовую броньку

До "ткача щита" я всю игру проносил "Бесшумного охотника Нора". Которую можно купить после 1й встречи с Бурдюком.

18 минут назад, shua0 сказал:

но кардинально не делает тебя не убиваемым

Какая броня в В3 делает тебя неубиваемым?

21 минуту назад, shua0 сказал:

Я вот просто не понимаю ты мне и всей теме пытаешся что то доказать или себя убедить? Зачем?

Ну потому что ваше сравнение в целом некорректно. И уже 2 страницы подрят индивиды из этой темы понятия "боевка" заменяют "геймплэем", а потом ещеи на игру в целом это экстраполируют. Что в корне не верно.

22 минуты назад, Cool Spot сказал:

глупо ругать ов хорайзон

ДА если бы в любой игре вам надо было бы бегать от квеста к квесту БЕЗ каких-либо других целей через всю карту по 3 раза за час вы бы уже уплевались. Вон, РДР2 с его перемещением яркий пример. Но раз это "эксклюзив Сони", то можно и покушать. И нахваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rzhevscky сказал:

ДА если бы в любой игре вам надо было бы бегать от квеста к квесту БЕЗ каких-либо других целей через всю карту

Вообще не понял твою претензию. По миру хорайзона очень приятно бегать и исследовать его, т.к. в игре очень клевое и отзывчивое управление персонажем и робоплотвой. По пути к квесту я часто отвлекался на охоту на роботов и вовсе уходил в котлы-бандитские лагеря-охотничьи угодья - забывая, что собирался выполнить квест.
В том же витчере неприятно ходить пешком из-за деревяннейшего управления. Про застревание в торчащей веточке при езде галопом на плотве - лучше вовсе не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rzhevscky сказал:

То есть в Хорайзене невозможно убить громозева из обычного лука?

На Максималке нет. Ну и как бы в этой игре важней именно экшен и умение играть руками, а не какая то мифическая прокачка. В Ведьмаке же можно тупо заспамить ударом уворотом любого противника. 

23 минуты назад, Rzhevscky сказал:

Какая броня в В3 делает тебя неубиваемым?

Я где то писал что она есть там? Ткач то же не делает тебя таким, если ты конечно не на изи или нормале проходил.

24 минуты назад, Rzhevscky сказал:

До "ткача щита" я всю игру проносил "Бесшумного охотника Нора". Которую можно купить после 1й встречи с Бурдюком.

 и что? Хор больше экшен чем rpg, тут важны руки и скил, а бронька как доп помощь. 

27 минут назад, Rzhevscky сказал:

И уже 2 страницы подрят индивиды из этой темы понятия "боевка" заменяют "геймплэем", а потом ещеи на игру в целом это экстраполируют. Что в корне не верно.

Че? учитывая что примерно 50% этих игр является сражения с разными противниками, то как раз боевка вполне равно = геймплей, ведь она огромная его часть.

12 минут назад, Rzhevscky сказал:

Тогда как вообще можно сравнивать 10-часовой сингл с РПГ?

ты сам то контекст читай, который изначально дал. Я написал что в Хоре очень хороший баланс сложности и это несмотря на то что игра достаточно большая. Большинство коротких игры имеют большие проблемы с балансом. Почему нельзя вдруг стало сравнивать баланс в разных играх то? В Ведьмаке, как например и в Инквизиции баланс сложности очень плохой, он примерно на 25% просто ломается и игра превращается в легкую прогулку и это на максималке, что полностью ставит крест на какой то крутой боевке. Для примера есть игры серии Соулз где баланс то же очень хорош, а сломать его на 25% нереально. Можно конечно ближе к концу перекачать перса, но не в первой трети игры. Если ты не понимаешь насколько важен баланс в таких игр то и разговор наш бесполезен абсолютно. А без баланса боевка Ведьмака превращается в банальный и простой битемап с парой ударов, уворотом и 5 абилками. Это не каким образом нельзя назвать хорошей боевкой. Если она тебе нравится в том виде то ок, мне нет как и большинству людей с кем я общался. Ведьмак во многом как минимум хорош, но уж точно не в боевой системе.

Дальше я спорить на эту тему не буду, так как не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вери харде любые стычки с крупными тварями прям очень потные :cat-187:
Мну нравится :cat-202:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Horizon Zero Dawn celebrates 2nd anniversary, 10 million copies sold worldwide

А еще посмотрите какой крутой косплей :troll_face_4:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличной игре- царские продажи. Безумно рад за внушительные 10 лямов, тем более для новой ip. Молодцы Гуириллы, прям вот вообще красавчики.

Прошел два раза с огромным удовольствием. Играв первый раз, проходил не торопясь, заглядывая под каждый камень, тупо наслаждался потрясающим миром игры. В итоге больше 70 часов наиграл при первом прохождении. И вот вообще не наскучило. 

 

С нетерпением жду вторую часть:horizon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал прохождение - все нравится

но косяков конечно навалом. Стычки с людьми ужасные, первая локация тихий ужас в плане интересных сюжетных заданий из-за чего я игру дропал. Но вот дойдя до Меридиана - полюбил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2019 в 00:38, Ligfip1 сказал:

Начал прохождение - все нравится

но косяков конечно навалом. Стычки с людьми ужасные, первая локация тихий ужас в плане интересных сюжетных заданий из-за чего я игру дропал. Но вот дойдя до Меридиана - полюбил)

Все так). Сам прохожу уже больше месяца, более 60 часов наиграл. Хватает конечно мелких недоработок. Но на общем фоне они все же уходят на второй план. Разрабам можно сказать дали большой кредит доверия. Вторую часть должны отполировать и учесть все минусы, хотя бы постараться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, GoodMаn сказал:

Все так). Сам прохожу уже больше месяца, более 60 часов наиграл. Хватает конечно мелких недоработок. Но на общем фоне они все же уходят на второй план. Разрабам можно сказать дали большой кредит доверия. Вторую часть должны отполировать и учесть все минусы, хотя бы постараться).

В допе они очень многое уже поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tarnumius сказал:

В допе они очень многое уже поправили.

Что например?

не играл просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tarnumius сказал:

В допе они очень многое уже поправили.

Начну его после завершения основной компании. Так то доп уже начал, добрался до того племени. Посмотрю, что там пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lace сказал:

Что например?

не играл просто

Анимации, доп квесты интереснее, мобы сами по себе злее новые, мейн сюжет допа прикольный с неожиданными моментами, снег и физика снега лучше стала. Даже зачистка нового лагеря и то интереснее стала, с какой никакой постановкой и боссом.

2 минуты назад, GoodMаn сказал:

Начну его после завершения основной компании.

Правильно ибо мобы допа самые злые в игре, если не на изи моде играть :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Horizon Zero Dawn 2 confirmed as actress Janina Gavankar tells a fan she knows "some secrets"

 

Horizon Zero Dawn 2 was almost a sure thing but this early confirmation helps

 

https://www.gamesradar.com/horizon-zero-dawn-2-confirmed-janina-gavankar-leak/

 

Цитата

Horizon Zero Dawn 2 Seemingly Confirmed By Voice Actress

https://www.playstationtrophies.org/news/news-27689-Horizon-Zero-Dawn-2-Seemingly-Confirmed-By-Voice-Actress.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, словил глюк. Зачистил все лагеря разбойников, а трофей не дают. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nesib сказал:

Ребят, словил глюк. Зачистил все лагеря разбойников, а трофей не дают. Что делать?

сколько у тебя лагирей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nesib сказал:

 

По самой игре 6, с длц - 7.

проверь все лагеря, может кто то застрял в текстурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nesib сказал:

 

По самой игре 6, с длц - 7.

У меня было в одном лагере, что вояка куда то отбежал и я не заметил. Потом по периметру пробежался и нашел случайно.

На карте глянь какой лагерь не зачищен и туда перемещайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×