Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

  

377 проголосовавших

  1. 1. Что будете делать сейчас?

    • Продолжу покупать игры по новым ценам
      74
    • Буду злостно пиратить в знак протеста
      40
    • Терпеливо ждать распродажи
      186
    • Другой вариант
      77


Рекомендуемые сообщения

В Украине цен не подымали последнее время в ПСН, у нас круче сделали.- во всех банках двойная конвертация при покупке в валюте, конкретно в ПСН покупается с расчетом указанной сумы на сайте + 20-40% сверху. В понедельник купил годовую подписку по карте банка что еще той фигней не страдал, и через сутки он вообще закрыл платежи за бугор.

 

Теперь буду игры в вашем сторе покупать на отдельный акаунт, по курсовому соотношению так даже лучше получается, чем раньше у нас было :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Jaguarz55" post="4658047" timestamp="1423044560"]Плевать на доллар. Расчет в русском сторе исходит из стоимости евро[/quote]Если бы считали по курсу евро,ценник на предзаказ Ордена был бы 4500,а так пока выходит по курсу бакса или тупо приравняли к местному ритейлу. В общем судя по всему ближе к лету цены устаканятся на уровне 5 штук за новинку и наступит "стабильность",всерьёз и надолго,придётся крутиться,попутно надеясь на индексацию зарплат,которые по копеечке,но расти должны и лет так через десять,мы снова выйдем на прошлогодний уровень жизни и такие ценники удивлять уже не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет индексация ЗП то инфляция взлетит, чего ой как не хотят в правительстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ark' timestamp='1423048654' post='4658170'] если будет индексация ЗП [/quote]

 

В лучшем случае, года через 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант брать на распродажах в сторе. Но так придется ждать игры. В принципе со всеми играми готов ждать кроме анчартеда и ордера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России вырастут цены на все крупные эксклюзивы от Sony
 
Российское отделение Sony Computer Entertainment подтвердило «Канобу», что вслед за The Order: 1886 цены вырастут на все ААА-игры компании.
 
23 января стало известно, что розничная версия The Order: 1886 подорожала до 4 тыс. руб., а сегодня цена также выросла и на цифровую версию в магазине PS Store. В SCE подтвердили, что в дальнейшем по такой цене будут отпускаться и другие их новые AAA-игры. На проекты из других сегментов, в том числе и на независимые игры, цены также могут увеличиться.
 
Сергей Амирджанов, директор по маркетингу компании «СофтКлаб», в конце января 2015 года рассказал «Канобу», чего, по его предположениям, можно ждать от цен на видеоигры в обозримом будущем. «Издатели готовы потерять часть своей маржи ради сохранения общих объемов продаж, и поэтому, в среднем, цены на консольные игры увеличились не столь значительно, где-то на 15%. Новинки, разумеется, подвержены подобному повышению цен больше всего, и классическими ценниками на next-gen игру вместо 2999 рублей становится 3499 и 3999. Вероятно, в области 3999 произойдет некая консолидация: будут игры как несколько дешевле этого уровня, который многие считают на данный момент психологически важной отметкой, так и дороже», — заявил Амирджанов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "неожиданный" кризис хоронит консольный рынок в россии.

 

Грустно это. :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bristolq'], Скорее усыпляет тогда.За эти годы появилось много людей,готовых покупать лицензию,в отличие от тех лет,когда лицушников на консолях можно было по пальцам пересчитать.

 

Ситуация устаканится и вернутся покупатели обратно.Мне лично за нынешние обрезки бетаверсий с тридцатью патчами и 2600 отдавать было жалко,а уж за 4000 я вообще ничего из принципа покупать не буду. Игрульки столько тупо не стоят

 

Разве что если рокстар релизнут что то,но они первый некст ген экспириенс выкатят году только к 2017

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех-смехом, а у меня кент плойку 4 продает. Все жизнь консольщиком был, а сейчас 12 уровень в стиме. Говорит - это будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 уровень в стиме. Говорит - это будущее

эту будущее пока мы там в русской резервации с нашими рублями, были бы цены по курсу - он бы так не говорил  :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту будущее пока мы там в русской резервации с нашими рублями, были бы цены по курсу - он бы так не говорил  :gigi:

Будет пиратить, на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до последнего рассчитывал, что Сони будет держать цены на свои игры-эксклюзивы, чтобы хоть как-то поддержать консольный рынок в стране. Видимо я губу раскатал khm.gif

Люди тут могут отписать, а с чего бы удерживать цены на старом уровне, рубль же падает. Но я считаю, что цены должны образовываться, принимая в расчет покупательную способность основной части населения страны, а не прогоном через конвертер валют. В России любят игры, но отдавать по 4к за игру на 7-10 часов многие просто не смогут чисто из-за психологии и внутреннего еврея. Сони еще так смешно цену подняли. 3999. А что не 3999,99? Страшно, что люди перестанут вообще покупать если увидят первую цифру - 4? Маркетологи блин. За каждую копейку готовы на британский флаг порвать what.gif    

Придется уходить на стим к Габену. Там хоть и регионлок, но цены на новые игры не так кусаются.

Цены растут на всё, а вот зарплаты что-то не очень хотят. Тут чувак написал, что з/п не растут, потому что боятся инфляции. Пора бы уже заметить, что в России не работают основные законы экономики, и цены растут постоянно вне зависимости от покупательной способности населения. Жадность работодателей - основной повод удержания уровня зарплат. Все привыкли мерить прибыль в долларах. trollface-new.png     

Изменено пользователем Artyphicial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в больших городах а в регионах уже даже зарплаты срезать начали, в основном бюджетникам, врачам учителям и тд, что вообще просто ахтунг! Похоже правительство делает все чтобы людям было не до игр и пр. Поддержим отечественное производство! Только на хлеб с маслом и будет скоро хватать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами консольный рынок в России загнётся, не успев развиться. 

Сделали бы во всех играх региональность, только русский язык и всё, и цены на прежнем уровне.

И европейцы не смогут, не захотят брать игру по дешёвке и американцы не будут ругаться на то, что их игры сдают в два раза дешевле. 

 

Вон в Китае с платежеспособностью населения дела обстоят ещё хуже. Никто не знает какой там уровень цен на консольный гейминг? 



Только на хлеб с маслом и будет скоро хватать(

со спредом  :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chuvakstepan' timestamp='1423109926' post='4659475'] Вон в Китае с платежеспособностью населения дела обстоят ещё хуже. Никто не знает какой там уровень цен на консольный гейминг?  [/quote]

В Китае же консоли были запрещены, пастген во всяком случае. Вроде недавно только рынок открыли или откроют. Думаю для Китая и скидки и переводы и всё всё всё сделают, ибо количетво потенциальных покупателей впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Китае же консоли были запрещены, пастген во всяком случае. Вроде недавно только рынок открыли или откроют. Думаю для Китая и скидки и переводы и всё всё всё сделают, ибо количетво потенциальных покупателей впечатляет.

 

Как раз китайцы уже анонсировали джейлбрейк на лето 2015. По слухам пс4 уже полность взломана. Сейчас готовится почва для сбыта устройства для взлома пс4.

Изменено пользователем TERRORcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avito+скидки в сторе. Игру брать на старте не горит.больше 2Тыщ в месяц на игры не трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TERRORcat" post="4659478" timestamp="1423110760"]Как раз китайцы уже анонсировали джейлбрейк на лето 2015. По слухам пс4 уже полность взломана. Сейчас готовится почва для сбыта устройства для взлома пс4.[/quote] Это все фейк с одного бредового забугорного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Artyphicial' timestamp='1423107361' post='4659468'] Жадность работодателей - основной повод удержания уровня зарплат. [/quote]

А ты в курсе, что большинство работодателей арендуют помещения и что с 1 января 2015 года многие арендодатели подняли арендную плату в 2 раза? И варианта только два:

1. Сократить зарплату работников.

2. Закрыть бизнес и уволить всех.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третью то плоечку даже с эмуляторами привода, которые надо сувать внутырь консоли, толком не доломали до конца - свежие прошивы каждый раз перекрывают хак. А тут ажно целый джейлбрейк в начале покаления - что то не верится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной "неожиданный" кризис хоронит консольный рынок в россии.

 

Грустно это. :с

Было бы что хоронить. Самое забавное что даже если рубль и выровняется ( в чем я дико сомневаюсь). Цены обратно не вернут. Тупые русские издатели и убогий менталитет хапуг, не позволит вложить в понижение цен, ведь они терпели такие убытки. Так что консольный гейминг в россии похоронит сам себя.

Жду когда снова будет реально заказывать из-за бугра.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третью то плоечку даже с эмуляторами привода, которые надо сувать внутырь консоли, толком не доломали до конца - свежие прошивы каждый раз перекрывают хак. А тут ажно целый джейлбрейк в начале покаления - что то не верится!

 

это потому что сони чисто по японски намудрили и выкатили такую архитектуру+целл,что даже игроки половину поколения плевались от портов без травы и прочих просадок.Зато сейчас обе консоли это обычный системник по сути.

 

Хотя зрелому человеку в наше время пиратство на консолях просто не нужно - почти все на пк выходит,а эксклюзивов...не знаю как у других,я пока кроме анча да бладборна не вижу ничего толкового на карентгене.Да и анч лично мне тоже не особо то нужен,корридорами сыт по горло уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз китайцы уже анонсировали джейлбрейк на лето 2015. По слухам пс4 уже полность взломана. Сейчас готовится почва для сбыта устройства для взлома пс4.

 

даже если и взломали толку то? Сейчас многие игры делаются с упором на онлайн.....без него дико скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы что хоронить. Самое забавное что даже если рубль и выровняется ( в чем я дико сомневаюсь). Цены обратно не вернут. Тупые русские издатели и убогий менталитет хапуг, не позволит вложить в понижение цен, ведь они терпели такие убытки. Так что консольный гейминг в россии похоронит сам себя.

Жду когда снова будет реально заказывать из-за бугра.

Лол, на PC благодаря этим хапугам региональные цены и вводились. И во что они должны вложиться? Все зависит от западных издателей, будут ли они согласны на продажу дешевых копий.

 

Тут говорят, что в Европе хотят снизить стоимость евро до стоимости доллара, что бы было 1 к 1. Процесс наверно не быстрый, но когда нибудь у нас цены будут сопоставимы с американскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×