Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Helic Причем тут вообще соулсы? Это можно про лор, сюжет, врагов и наратив сказать и выпалить - что в соулсах вообще все ненормально кроме боссов.

 

Тут противоположность - все нормально кроме боссов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

white_voodoo Тут отличная приключенческая игра. Если ты хотел диск с Boss-Rush режимом на 5 часов, ты ошибся с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

А причем здесь соулсы?

 

1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Причем тут вообще соулсы?

А при том, что развитие серии должно происходить не всегда относительно своих предыдущих итераций, а относительно лучших представителей индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Helic сказал:

 

А при том, что развитие серии должно происходить не всегда относительно своих предыдущих итераций, а относительно лучших представителей индустрии.

И не взирая на жанр других игр. Тру логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

И не взирая на жанр других игр. Тру логика

То есть нельзя перенимать лучшие элементы из смежных жанров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

white_voodoo Тут отличная приключенческая игра. Если ты хотел диск с Boss-Rush режимом на 5 часов, ты ошибся с покупкой.

 

Да почему вы так яро оправдываете явные недоработки? Ведь игра от этого могла быть еще лучше! Я же не говорю что это унылая игра, но будь я журналистом, то бал бы точно снял за унылых боссов и однообразных типа боссов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

Да почему вы так яро оправдываете явные недоработки?

Потому что иначе на мете оценка упасть может

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

Greidis насчет троля все логично, ты осваиваешься поэтому троль унылый без особых приемов и урона нормально отнимаешь если на изи играть. Да на харде повозиться приходится, но так там со всеми мобами возится приходится в начале по крайней мере, пока не раскачаешься. Или как ты себе представляешь начало, типа как в старых частях ты всех рубишь как бог, потом прилетает папа и ты бомж, так чтоли? 

Вполне неплохой троп, когда теряешь все силы. Ну тут он ясно не применим. Я говорю про то, что 3х минутный петтинг коленки троля, это не самая лучшая тренировка. При том что до этого ты уже пачек 6 мобов раскидал и уже вполне освоился. И да я хотел бы всех рубить как бог, потому что как игра показывает в драке с чужаком - Кратос это может делать, но потом он даунгрейдится до дохляка в любой другой битве.

8 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Helic Причем тут вообще соулсы? Это можно про лор, сюжет, врагов и наратив сказать и выпалить - что в соулсах вообще все ненормально кроме боссов.

сильно сказано, но далеко от правды. Треш мобы в солсах не хуже чем тут, да только наратив в связи с его отсутсвием можно сказать что ненормальный.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Helic сказал:

Потому что иначе на мете оценка упасть может

Ах ну да, мы лучше давиться одинаковыми троллями будем, чем до разрабов дойдет это недовольство и они его поправят в след частях, логика Гваммера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Helic сказал:

То есть нельзя перенимать лучшие элементы из смежных жанров? 

Даже если игры совсем про другое? Опять же у вас отличная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, white_voodoo сказал:

Вот и ответь тогда, что это за атака была такая дивная? Руническая или другая какая то?

Замедление времени ( аля Буллет Тайм) - это руна, тригерится при успешном уклонении, метание топора - скорее тоже руна. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, white_voodoo сказал:

 

Да почему вы так яро оправдываете явные недоработки? Ведь игра от этого могла быть еще лучше! Я же не говорю что это унылая игра, но будь я журналистом, то бал бы точно снял за унылых боссов и однообразных типа боссов

Вы играете на изи/нормале и еще жалуетесь на унылых и однообразных боссов. Вам точно в рпг лучше не играть, там подобный "недостаток" возведен в традицию.

Только что, Степан сказал:

Замедление времени ( аля Буллет Вич) - это руна, тригерится при успешном уклонении, метание топора - скорее тоже руна. 

Замедление времени это талисман. Но его хорошо сбалансировали чтоб не быть имбой.

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

Даже если игры совсем про другое? Опять же у вас отличная логика

Нормальная у меня логика. Только не надо притворяться, что боевая система в gow совсем не похожа на соулсы. Я не говорю, что она идентична, но некоторые моменты были подсмотрены у одного из лидеров индустрии. В купе с доп. локациями для исследования и наличием доп. боссов невольно начинаешь смотреть в сторону реализации старших товарищей, и тут gow сливает. 

Только что, gvammer сказал:

Вы играете на изи/нормале и еще жалуетесь на унылых и однообразных боссов. Вам точно в рпг лучше не играть, там подобный "недостаток" возведен в традицию.

Я прошел на харде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

мы лучше давиться одинаковыми троллями будем

у того тролля совершенно другой мувсет и даже добивание изменили

что за придирки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степан сказал:

Замедление времени ( аля Буллет Вич) - это руна, тригерится при успешном уклонении, метание топора - скорее тоже руна. 

Т.е. ее также надо вставлять в топор? или она как отдельный амулет? А как ее активировать, так же как и прежние л1+р1 или л1+р2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Нормальная у меня логика. Только не надо притворяться, что боевая система в gow совсем не похожа на соулсы. Я не говорю, что она идентична, но некоторые моменты были подсмотрены у одного из лидеров индустрии. В купе с доп. локациями для исследования и наличием доп. боссов невольно начинаешь смотреть в сторону реализации старших товарищей, и тут gow сливает. 

Вы только в соулс игры играли? Я же ведь про рпг не просто так написал.

1 минуту назад, white_voodoo сказал:

Т.е. ее также надо вставлять в топор? или она как отдельный амулет? А как ее активировать, так же как и прежние л1+р1 или л1+р2?

Ты в игру закрытыми глазами играешь? Или здесь на форуме или после прохождения узнал о их существование?

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Вы только в соулс игры играли? Я же ведь про рпг не просто так написал

Не только, но от игры с 95 на мете ожидаешь все же прорыва во всех аспектах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

А как ее активировать

Она автоматически срабатывает при уклонении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

у того тролля совершенно другой мувсет и даже добивание изменили

что за придирки? 

И действительно, даешь тролля первым босс файтом, вторым, третьим, пятым десятым, финальным и игру надо было назвать Кратос в королевстве троллей, но чтобы у всех мувсеты разные были, иначе будет намек на похожесть мобов

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Greidis сказал:

Вполне неплохой троп, когда теряешь все силы. Ну тут он ясно не применим. Я говорю про то, что 3х минутный петтинг коленки троля, это не самая лучшая тренировка. При том что до этого ты уже пачек 6 мобов раскидал и уже вполне освоился. И да я хотел бы всех рубить как бог, потому что как игра показывает в драке с чужаком - Кратос это может делать, но потом он даунгрейдится до дохляка в любой другой битве.

Это называется сюжетная завязка когда нужно увлечь зацепить игрока, этот прием стар как Мир. А чтобы почуствовать себя богом есть режим изи, когда апнешся в умениях игра реалтно будет про то как ты всех убиваешь с пары ударов. Это все игровые условности, невозможно убивать врагов с одного тычка и играть на харде, значить уровни сложности сломаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Степан сказал:

Она автоматически срабатывает при уклонении. 

У меня такого ни разу не было за всю игру, где такую руну найти и как она называется? Я второй раз перепрохожу на харде и очень хочу такую вещицу юзать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, white_voodoo сказал:

И действительно, даешь тролля первым босс файтом, вторым, третьим, пятым десятым, финальным и игру надо было назвать Кратос в королевстве троллей, но чтобы у всех мувсеты разные были, иначе будет намек на похожесть мобов

А теперь вспоминаем прошлые части, сколько по твоему мы там убивали кентавров, огров, циклопов, минотавров? Пачками если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что говорить, я вчера прошёл как раз того тролля, сам он неплох, но самих боссов пока маловато и чую скоро конец игры будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, white_voodoo сказал:

У меня такого ни разу не было за всю игру, где такую руну найти и как она называется?

Где-то в самом начале. Как называется не помню. Там этих рун / талисманов штук 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Степан сказал:

Где-то в самом начале. Как называется не помню. Там этих рун / талисманов штук 100. 

Он же игру второй раз проходит спидраном с закрытыми глазами, не мешай ему.

19 минут назад, Helic сказал:

Не только, но от игры с 95 на мете ожидаешь все же прорыва во всех аспектах

Для подобной игры это прорыв в собственном жанре, и серия соулс не настолько идеальная  серия игр чтобы на них равняться и использовать их идеи.

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×