Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, HappyFrog сказал:

(да и на западе как я понял тоже особо много).

Именно так - там несколько лицензиатов, которых по пальцам одной руки пересчитать можно.
 

17 минут назад, HappyFrog сказал:

в случае с Россией у этого сервиса нет конкурентов

пиратов если только за конкурентов считать :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso не, мнение то там забавное, особенно согласен что на КГ сидит типичное снобьё. Но всё же, глупо отрицать, что во многом эти стриминг сервисы помогают развитию и популяризации аниме сериалов. Не просто так нетфликс резко начал спонсировать их приличное количество же, при этом являсь международным стриминговым сервисом обычных сериалов как бы, виден потенциал и причина работать с ним. А ведь всё это, в своё время, формировали те же кранчи. У них бывают проблемы, да, но их работа никому особо не мешает и даже помогает. 

Лицензия манги, дисков и т.п. это конечно классно, но как показывает опыт в нашей стране, как раз из-за точки зрения об "альтернативных способах" оно никому не нужно. Не интересный сериал конкретной аудитории, дорогие диски и т.п. Благо комиксы прижились и манга начала более менее раскупаться печатная(и то, благодаря грамотному выбору лицензий). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 4onoki сказал:

менее раскупаться печатная(и то, благодаря грамотному выбору лицензий)

И предзаказам на тираж до выпуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу реалистично обрисовать ситуацию того, как мне бы хотелось видеть нынешние онлайн сервисы, это спокойно применимо, все целы сторона предоставляющая сервис и сторона его потребляющая должны остаться довольны. Кофе в постель не требуется и какой-либо другой заоблачной плюшки в виде фигурки пышногрудой тян, ведь я именно так хотел бы, да Tarnumius ?

 

Мне рьяно хочется стоять на данной точке зрения потому что она применима в моей ситуации - я почти не смотрю аниме. Будто то халява пиратская или стриминг, уже не раз обрисовал.

По аниме

Спойлер

Почему не провести банально сегментацию сервиса, банально и просто? Я конечно понимаю, что требовать того, чтобы я имел возможность платить именно за то аниме, что мне нужно это слишком, видимо :troll_face_10:. Но хотя бы на секции типа, вот мне бы сенен пакет, хоррор пакет или "моя сестра не такая сякая поэтому её можно трахнуть" пакет.

Банально как не чувствовать себя обманутым, когда тебе нужно что-то одно или там пара франшиз, а все остальное мимо потому не интересует/нет времени. Вот допустим хочу посмотреть официальную версию аниме Цветы Зла или Another, они довольно нишевые, верно? (я честно не знаю а из последних нишевых продуктов тяжело привести пример), но по сути вместо того чтобы платить именно за них, я также выкладываюсь также за все остальное.

И дело не в цене сервиса. По мне так 7 баксов это лишь свидетельство того, насколько действительно обходится тем же Кранчам предоставление данных услуг, оставаясь при этом профитным и что сигментирование лишь показало бы за что действительно платят зрители, как при выборе пакета определенных каналов. Это сложно внедрить? Логически не должно быть. Почему так не сделают? Ну опять же к вопросам жадности, они знают что 7 это не так много для конечного потребителя и играя на любви к определенным франшизам/жанрам они пропихивают весь арсенал. Ты согласен на все, но на самом деле ты пользуешься лишь 20% того, что тебе предлагают. Опять же деле не в цене а в отношении к конечному пользователю контента.

Опять я чувствовал себя обманутым, когда закончил платить подписку Ян Пресс по окончанию Соул Итера.

 

Тут уже просто ворчание

Спойлер

Просто все играют на жадности друг друга и непритязательности пользователей. Вы согласны и ладно, ведь ваш выбор не в приобретении отдельного действительно имеющего значения пункта, брать все что дают или отказаться целиком - офигенный выбор.

Поэтому сейчас онлайн сервисы Сони, Нин и Майков не становятся лучше практически ни в чем, но цену поднимать (да вообще ставить ценник) на онлайн сервис им не мешает. Ведь смотрите сколько всего. Скидоны, онлайн, бесплатные игры! Вау!

Окей, но мне нужен только онлайн, и еще недавно он был бесплатен. Спасибо майкрософт и тем кто поддержали их в их начинаниях платного онлайн сервиса. Они почти намертво внедряют дрм и онлайн чек всех игр, бум Сони сыграв на жадности Майков делает онлайн платным, потому что на их фоне они теперь не кажутся такими кощеями. "Да у нас платный онлайн, но у Майкрософт то ууу" и все тут же согласны. И ладно просто платным.

Можно я буду платить только за онлайн, хотя это фича порой неотделимая от игры, что мягко говоря делает ценник какой-нибудь баттлы для консолей не просто за игру, а надо смотреть это как игра+стоимость каждого месяца онлайн сервиса за который платишь. Спасибо, блин. Но все же, мне не нужны "бесплатные игры" и скидки "отбивающие стоимость подписки" :57a8bd5a80d7f_FROG3:. Вообще представьте картину, если было так, разделить месячные подписки, подписки на три месяца и за год на сегменты - "онлайн", "скидки", "аренда игр по месяцам" (вот именно уже бы язык не повернулся назвать это подгоном ни у кого, как только это могло бы стать отдельным пунктом оплаты). Я бы платил только за онлайн например, скидки не имеют смысла практически, так как все что хочется беру сразу, и из-за этого же отпадает надобность в "подгонах". Если вам одновременно нужны онлайн, скидки и вы играете хотя бы в 70% что вам подгоняют, зашибись это сервис для вас, вам повезло. Лично я например получаю лишь 33% от того, за что плачу. Но Сони\Майки\Нин предпочитают ставить пользователя раком.

Я лишь могу порадоваться за тот, факт что из ближайших игр которые мне нужны в онлайне это DBZ и МонХан Ворлд, котоыре спокойно запустятся на ПК и можно будет банально не продлевать больше псн, а Нин сервис и вовсе не всрался так как новый Смэш даже не фоне не маячит.

 

 

Поэтому когда я вижу аргументы вокруг цены сервиса "да это же совсем немного", "ты че, жадный?" или "да там столько всего, ценник спокойно отбивается", "может тебе еще и пятки облизать", это больше похоже на какие аутотренинги по самоубеждению - "я не лох я не лох я не лох".

Ну окей бро, плати сколько считаешь нужным, только не надо втирать что единственный возможный вариант, правильный и честный по обе стороны, можно лучше, это не сложно. Просто дайте мне право платить именно за то, что мне нужно, повторюсь дело не в цене, если бы те же 7 надо было платить на все то, что мне надо окей. Но я не одноклеточное и понимаю, что если в условную цену входит еще тьма того, что мне не нужно то я так или иначе переплачиваю. Будь это один бакс или 30.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso ваша боль понятна, что вы обижены на все подписки в мире вообще. Продолжать дискуссию не вижу смысла, так как ваш пост попытка оставить последнее слово за собой, когда дискуссия уже закончилась :) И да вы очень хорошо ответили сами себе:
 

12 минут назад, Zenforso сказал:

только не надо втирать что единственный возможный вариант, правильный и честный по обе стороны

 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы что-нибудь да пиратим, просто некоторые могут это признать, а другие в невиновность играют #нетакие

P.S

Я к примеру покупаю только игры и музыку (подписка в itunes). Все остальное с торрента. Возможно в будущем куплю Apple 4K TV и уже фильмы буду покупать.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Так мы тут о пиратстве говорили или о "пользе", "бесполезности", "убогости" аниме стриминг сервисов? Мне кажется второе никак не связано с первым. 

Могу конечно ошибаться. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Зен говорил  о сервисах, а кое-кто просто намекал, что он жмот

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ozu сказал:

Ну зен о сервисах, кое-кто просто намекал, что они жмот

Началась вся дискуссия с видео - с надписью "You SHOULD pirate anime." О конкретно пиратстве речь не шла, как и не шла речь кто и как к нему относиться и пиратит или нет, а речь шла о попытке его оправдать не любовью к онлайн сервису. Не более.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, NiggaStoleMyGames сказал:

аниме гoвно

фу таким быть(

 

Посоветуйте плз анимех в стиле Берсерка или Хельсинга, чтобы стильно, мрачно (можно с мясом) и крутым глав. героем

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Скитальцы по манге того же автора, что и рисовал Хельсинга. Аниме не смотрел, но вот манга неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

 

Здесь нет одного прям крутого ГГ, там все крутые :icon_mrgreen:  Одно из лучших аниме эва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 а клеймору?

 

Tarnumius энивэй по качеству и сожержанию это наиболее близкое к берсерку ониму

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз уж пошла пьянка про крутого ГГ,  то лучший аниме злодей имхо. И вообще из ТВ формата подобное выходит раз в 5 летку в лучшем случае.

 

Tinkino Начни лучше с ТВ 12 года, Люпин 3: Мине Фуджико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. я не спорю. Я к тому, что ориджинал концовка так себе. Манга просто лучше, тем более она закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jordan. сказал:

zhenia13 а клеймору?

не

это?

https://www.kinopoisk.ru/film/kleymor-2007-408693/

19 минут назад, Arystan сказал:

 

Здесь нет одного прям крутого ГГ, там все крутые :icon_mrgreen:  Одно из лучших аниме эва.

 

Баккано - это что-то вроде Бибопа? Типа залихвацкие приключения группы персонажей?

Видел Меч чужака. Очень понравилось. Финальный файт просто зе бест.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, zhenia13 сказал:

Баккано - это что-то вроде Бибопа?

Нет, это что то вроде криминального чтива :gigi:

zhenia13 

Плохая калька конечно с Гитса, но продакшен. арт, анимация крутые. Первый мувик особенно хорош.

 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Клэймор не советовал бы от слова совсем. Так как финальная арка настолько хреново сделана, что может сильно сказаться на впечатлении от всего произведения.
А вот Баккано обязателен к просмотрy. Есть в нем что-то Тарантиновское. Скyчать не придется. 
Редлайн чертвоски крyтым вышел. Рyчная работа. 
Фэйт Зеро хорош засчет того, что герои не школьники, оттого каждый по-своемy интересен и прекрасного экшена 
Самyрай Чампл это еще одно из того, что обязательно к просмотрy.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×