Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге продолжают запрещать ссылки на аниме.

В этот раз под раздачу попала KonoSuba: God's Blessing on this Wonderful World! Обоснование звучит так:
«Суд пришел к выводу, например, что аниме «Этот замечательный мир» пропагандирует теорию перерождения, показывая, что после смерти возможна более интересная, многообразная и бесконтрольная от родителей жизнь ...Мир после смерти позиционируется более ярким и полным приключений с возможностью ведения разгульного образа жизни, распития спиртных напитков, сексуальных отношений, противоправных действий, в то время как реальный мир представляется безрадостным и полным одиночества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Такое обоснование сидит в голове у многих людей, критикующих весь жанр фентези, а не только фильмы, книги или аниме про попаданцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тут спустя 8 лет совершить второй заход в Ван-Пис. Возможно я просто овиабушился за эти годы, но прям хорошо заходит пока (60+ эпизод). Надеюсь к концу года смогу причислить себя к смотрящим в онгоинге. 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Изменено пользователем Paskudation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Коносубе ещё эти аниме присоединяются.

 

Цитата

Список попавших под запрет аниме:
Этот замечательный мир
Зомбиленд. Сага
Кошачий рай
Любимчик принцесс
О моем перерождении в слизь

:QaAIgbl:

 

Цитата

Стоит отметить, что не совсем понятна степень блокировки. Т. е. есть информация о запрете ссылок на некоторых сайтах, но запрещены ли они к распространению на других сайтах или непосредственно между людьми, непонятно.

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok До этого речь шла о бане на пиратских сайтах, которые не указывают возрастной ценз, но желтопрессники раздули до того, что вводится полный запрет на онимэ в России. А у нас же не читают дальше заголовков... :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотизм....Просто идиотизм происходит.:frog27:

1 час назад, Paskudation сказал:

но прям хорошо заходит пока (60+ эпизод)

Хорошо будет заходить вплоть до таймскипа. А дальше...Ну а дальше сам всё увидишь и поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok до сего момента пиратов блочили из-за не указания возврастного ценза.

 

В прокуратуре Петербурга сообщали ТАСС, что претензии надзорного ведомства касаются только конкретных ссылок на сайты и связаны с тем, что на порталах не было возрастных ограничений по просмотру такого контента. - собственно в новости ТАСС так и указано.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

1) Премьеру полнометражного аниме Mobile Suit Gundam: Hathaway's Flash (Мобильный воин Гандам: Вспышка Хэтэуэй) перенесли с 7 на 21 мая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-я серия бессмертного просто 10 из 10. Особенно в конце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, там оказывается последняя арка МХА в манге началась. Ну или она называется просто "Final Act Saga", скорее всего как минимум эта история точно закончится. 

Надеюсь там чёт потом продолжат ещё, но всё будет заканчиваться именно на этом противостоянии с минимальными таймскипами скорее всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 А тут можно у знающих попросить помощи по поиску? Только не баньте, если нельзя(

 

Я настолько плохо помню то, что ищу, что даже забыл, спрашивал ли я уже об этом в теме) В общем всё что помню - очень кровавая сцена в (подземной?) лаборатории. Какие-то оперативники сдерживали натиск какой-то большой твари/мутанта. Рисунок был очень сочный. Смотрел, наверно, лет 7-10 лет назад по 2х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SmilеDeath сказал:

Эльфийская песнь наверно.

Первым делом, что на ум приходит) Но там помнится какая-то звероподобная страхолюдина была против именно какого-то спец. отряда.

Мб это даже полнометражка была.

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВАшка небось какая нить 80-ых 90-ых, там качественный продакшн и анимации были. Тем более кровавые с гором. 

В Хеллсинге была сцена с Алукардом и оперативниками в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по 2х2, то может тут найдёшь https://2x2tv.ru/series/anime/

 

Мувик клинка появился в сети с англ.хардсабом или дубляжом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1474058.jpg 1474064.jpg

 

Цитата

Состоялся анонс, экранизации "Mahoutsukai Reimeiki". Подробности, будут объявлены позже, также по мотивам ранобэ выходит и oдноимённая манга за авторством Какеру Кабасири. Также стоит отметить, что само ранобэ разворачивается в том же фентезийном мире, что и "Zero kara Hajimeru Mahou no Sho".
 

Цитата

Война между ведьмами и церковниками бушевала несколько веков. Сейчас, к счастью, все утихло, но на окраинах еще тлеют конфликты. Сэвилл, бездарный ученике Колледжа Магии королевства Вениас. Однажды, он каким-то образом потерял память обо всём, что происходило с ним до поступления в колледж. Директор заведения Альбус отправляет его на специальную тренировку в южную часть континента, где усиливается гонение ведьм.

 

 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen

Вот на самом деле, я относился скептично к фильму. При этом принимая и уважая заслуги манги. Арка не то чтоб феерично крутая и всё такое. По результату же, да, я увидел далеко не самый лучший образчик 3д от уфотейблов, откровенно провисающую середину(аналогично манге, к слову), при том что там был нескончаемый экшн.. И просто офигительные начало и конец. Почти без недостатков(как будто тупо весь бюджет на аниматоров в концовку вложили, а сценаристов в начало, лил). Причём, опять же объективно, всё сгладили именно уфотейблы(как и запороли середину с экономией на 3д, ахахах). Очень странное ощущение.

 

По результату, единственное что понял однозначно, эту историю я хочу именно досмотреть(мангу я так и не дочитал, хотя знаю в общем что с кем и почему). Уфотейблы просто потрясающе работают с экшенами такого толка, им нужно срочно искать следующий. Клинка осталось то на два сезона с мувиком, от силы. 

 

Вполне возможно стоило дождаться в кинце ещё. И не смотреть под пивас. Может ещё серьёзнее восприятие было бы(но начало на серьёзных щах очень понравилось) и более адекватная оценка. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 4onoki сказал:

мангу я так и не дочитал, хотя знаю в общем что с кем и почему

Это как? )

Я дочитал и до сих пор считаю, что манга прям оверхайп, но короткая, что огромный плюс. Вообще радует, что начинают отходить от идеи бесконечных сенэнов. Академия тоже скоро заканчивается. Титосы ладно, там главы раз в месяц выходят, выходили. В таком бы темпе Кентаро Миура работал, но ему походу вообще пофиг. Исаяме можно сказать спасибо за то что до конца сам довел дело до конца. Четко все спланировал и не метался. По берсерку такого не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×