Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Charmander если на враге лок и персонаж стоит рядом с ним, но всё равно промахивается абилкой, то да, это косяк игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный диалог Сефирота, наверно очень сильно оказал эффект для тех кто играл в оригинал, хотя я не видел что бы кто то упомянул.

1 минуту назад, Увлажнитель сказал:

если на враге лок

Лока нет в игре:57a8bd5a0af02_FROG1:он есть только у Баррета в соло, не ну для доп челенджа разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alekzan сказал:

Да я бы особо и не назвал, что тут происходит жаркая дискуссия. Если не все, то большинство тех, кто прошел и так поняли, что там в конце произошло. И потому такого бугурта не происходит. Оттого  и остается лишь в шутку всякую ерунду придумывать и подшучивать. :57a8bd5c741d1_FROG11::frog27:

Блин. А то я еще не прошел,не открывал спойлеры,думал тут все серьезно.:57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ksard сказал:

А то я еще не прошел,не открывал спойлеры,думал тут все серьезно

Ждёмс тебя тогда:57a8bd5c01dd0_FROG9:
Тут дело в том, что всё вперемешку, и серьезность и подколки. Иначе по-другому не скрасить послевкусие. По-крайней мере для некоторых:57a8bd5c741d1_FROG11:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же классно у игры получается дозировать эпик сценки с забавными/милыми.

Спойлер

Wedge : "Why do you have to such a hard-ass, bro?"

Cloud: "I ain't your bro."

:gigi:

Спойлер

Jessie: "Your ass is fine"

:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтягивание на Pro это ппц. У меня буквально сил не осталось. Завтра продолжу:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая (Слово удалено системой), я быстрее сам научился бы подтягиваться. Минут 40-50 убил на эту дичь.

Можно было бы забить хер, но тут дело принципа.

Изменено пользователем Призрак Спарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ранее не имел дела с ФФ - не играл, не читал про игру, не смотрел стримы и т.д.

Подскажите - в нее можно сыграть, как в яркое, "корридорное" приключение с роликами и вау-сценами за несколько вечеров, или это что то более длинное, с гриндом, обязательными побочками с "развлеки себя сам" и т.д.? Это, условно, ФарКрай или Анчартед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Charmander сказал:

Лока нет в игре:57a8bd5a0af02_FROG1:он есть только у Баррета в соло, не ну для доп челенджа разве что.

:frog23:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Увлажнитель сказал:

Таргет слетает, персонаж то и дело промахивается

Я уверен ты просто с начала ставишь таргет лок, а потом пытаешься камерой крутить, вот и слетает :)

9 часов назад, Увлажнитель сказал:

удары от них отскакивают, и происходит это просто потому что

Потому что это не слешер. И надо понимать и читать описания врага или его действия. Я точно знаю что например крабы в канализации имеют блок когда они клешни скрещивают. Ну так подойди сзади или используй магию. 

 

9 часов назад, Aserp сказал:

А в тех же наградах был бы смысл, если бы сейв можно было перенести

Куда перенести? В наградах есть смысл как и в любой другой игре, для нее самой, для режима хард и доп боев на арене например. Если хочется. А то мысли порой людей посещают что они играют до сих пор в первый диск. А на деле это отдельная игра со своей историей. И если будет второй эпизод, то там будет своя игра с продолжением этой истории, но геймплейная часть будет своя, со своим качем и новыми/старыми абилками, материями и тд. И примеры тому есть. Тот же Масс Эффект трилогия, ксеносага трилогия, да даже ФФ13 трилогия)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело тут даже не в локе, потому что ты в любом случае выбираешь, на ком применить абилку.

 

21 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Потому что это не слешер. И надо понимать и читать описания врага или его действия. Я точно знаю что например крабы в канализации имеют блок когда они клешни скрещивают. Ну так подойди сзади или используй магию.

Это должно визуально чётко читаться, а когда ты вообще не понимаешь, как, почему и когда враг становится неуязвим - это полная херня. К щитовикам у меня, например, никаких претензий нет, там всё очевидно. Но когда какая-нибудь хреновина то уязвима для атак, то нет, при этом визуально либо ничего не меняется, либо это еле заметно - это плохой геймдизайн. Всё это просто раздражает, при этом не сказать, что привносит какой-то челендж. На 13 главе и отъехал всего два раза.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня раздражает тока глупый переагр,особенно если толпа тут же накидывается, отсутвие одновременной паузы,и неуязвимость боссов в определеные моменты. Особенно если ты прожал лучшие скилы в этот момент но у нас тут скрипт сработал и иди ты нахрен(отметки со стадиями что ли сделали бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Призрак Спарты сказал:

Можно было бы забить хер, но тут дело принципа.

Такие вот трофеи убивают желания дальше играть или оставляют осадок и поэтому я забил. Главное троф не редкий. Кто все эти монстры реакции и тайминга?)

У меня всегда разница была в +-10 подтягиваний. Оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Увлажнитель сказал:

Но дело тут даже не в локе, потому что ты в любом случае выбираешь, на ком применить абилку.

 

Это должно визуально чётко читаться, а когда ты вообще не понимаешь, как, почему и когда враг становится неуязвим - это полная херня. К щитовикам у меня, например, никаких претензий нет, там всё очевидно. Но когда какая-нибудь хреновина то уязвима для атак, то нет, при этом визуально либо ничего не меняется, либо это еле заметно - это плохой геймдизайн. Всё это просто раздражает, при этом не сказать, что привносит какой-то челендж. На 13 главе и отъехал всего два раза.

Там все абилки пишутся над головами мобов, когда они их используют, и если кто-то не видит большое BLOCK над мобом - то это явно не проблема игры.

 

1 минуту назад, Ozu сказал:

Кто все эти монстры реакции и тайминга?

Я тут :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Erhesar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Erhesar сказал:

Там все абилки пишутся над головами мобов, когда они их используют, и если кто-то не видит большое BLOCK над мобом - то это явно не проблема игры.

Пишется, когда ты ударяешь? :QaAIgbl:

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Пишется, когда ты ударяешь? :QaAIgbl:

На примере того же краба - моб использует абилку блок, это пишется у него над головой, после чего он садится и и какое-то время сидит отбивая все физические атаки. Но нет, зачем смотреть по сторонам, геймпад кнопки делают тык-тык :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Erhesar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arrival сказал:

Подскажите - в нее можно сыграть, как в яркое, "корридорное" приключение с роликами и вау-сценами за несколько вечеров, или это что то более длинное, с гриндом, обязательными побочками с "развлеки себя сам" и т.д.?

Можно, побочки не выполняй, беги чисто по сюжету. Ну и уровень сложности на легкий если что выставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня подбамливает. Был вау эфект от демки, и точно такой же вау эффект от релиза... пока не дошел до трущоб. Сейчас уже установил бомбу на втором реакторе.. и вот от игры с момента после первых двух глав не получал удовольствия. Это же кингдом хертс в чистом виде, боевка, убогие коридоры, карикатурные второстепенные персонажи. Лок на соперниках в игре отсуствует...

Вот мы все ругаемся на Табату, или как там его, за 15 финалку, особенно на конец, когда беготня по коридорам... а вот мне кажется он просто не успел за Номурой подчистить это просто...

Надеюсь дальше будет лучше, но пока для меня:

первые 2 главы: 11 из 10

Дальше (по моему я на 8 или 9 главе сейчас) максимум 6-7 из 10.

Ремейк наверное смогу таки добить, но на игры от Номуры наверное поставлю себе бан.

P.S. пытался играть в 1, 2 и версию для псп Кингдом хертсы, не одну не осилил ибо нудотина

Изменено пользователем Waylander-ua-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В девятой главе какие нужны условия для выполнения квестов Мадам М? В разных источниках пишут по разному. По мне это самая нудная глава (еще и с учетом хел хауса на харде и «пазлов» с механическими руками) и снова ошибиться с выбором для меня самоубийство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Waylander-ua- сказал:

Вот мы все ругаемся на Табату, или как там его

 

Вот это смешно было 

 

А фф7 тебе как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar тем не менее, в пылу боя это часто незаметно. Более того, далеко не всегда над врагом появляется надпись, что он в состоянии защиты, чаще это просто маленькая иконка под полоской здоровья.

А переходом на личности ты лишь демонстрируешь уровень своего нравственного развития. Здесь тебе не холивар. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×