Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Solidus Snake сказал:

Я помню лет 20 назад пытался вычислить *снос башни*( так мы в школе называли крит шанс с дефолтного пестика) И выдвигали кучу теорий мол - надо стрелять с задержкой каждые 2 секунды, чтобы ствол не дергался или надо стрелять в  зомби обязательно с фулл хп( уже не вспомню все эти теории заговора заветного крит шанса в классик резиках, но было забавно).

В ре2 хедшот у пистолета есть только на харде, ибо без него зомби умирает с полной обоймы.

19 минут назад, Solidus Snake сказал:

Я бы сделал вывод исходя из урона, но бывает из Т3 дробовика в голову не хедшотил лол втф?

Эту особенность у дробовика убрали еще в ре зеро и ре ремейке.

Цитата

В то время как улучшенные патроны для Клер, шотят всегда, хотя по убойности в разы слабее магнума, к примеру чтобы сложить ликера 5 патронов будет мало, а вот магнум Леона с ними неплохо справляется

У леона магнум хоть и самое сильное оружие, но по мощности проигрывает гранатомету клер, что довольно странно с учетого что в оригинале их мощность была приблизительно равна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, oxid16 сказал:

Товарищи кто нибудь читал это? 
https://stopgame.ru/blogs/topic/93860
Или я опоздал и уже разбирали это? 

Я прочитал только что от и до.

Разве ключевой посыл в его статье не верен?

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Sonic_Playstation сказал:
10 часов назад, oxid16 сказал:

Товарищи кто нибудь читал это? 
https://stopgame.ru/blogs/topic/93860
Или я опоздал и уже разбирали это? 

Я прочитал только что от и до.

Разве ключевой посыл в его статье не верен?

Вопрос уже обсосан от и до.

Сценарии А и Б действительно происходят в параллельных реальностях, их них одно целое не получить, что и  является обсуждаемым недостатком.

В идеале они должны были слиться в цельное повествование, параллельно ведущее разными дорогами к одному финалу.

Но, как говаривал Роланд: "Есть и иные миры, кроме этого...":uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sonic_Playstation сказал:

тут меня мучает один вопрос.

ЗАЧЕМ? Зачем они так сделали?

Боюсь, ответа мы не узнаем никогда.

Ответ очевиден - так проще и менее затратно.

Иначе пришлось бы прорабатывать намного больше локаций, кат-сцен, загадок и прочего.

Но можно было сделать альтернативу - ограничиться одной большой сюжетной кампанией, где было бы только  основное повествование, а Клэр/Леону переходило бы управление в определенных, уникальных только для них, секциях игры.

Очень похоже, что сценария Б изначально в планах просто не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ungod сказал:

Ответ очевиден - так проще и менее затратно.

Иначе пришлось бы прорабатывать намного больше локаций, кат-сцен, загадок и прочего.

Но можно было сделать альтернативу - ограничиться одной большой сюжетной кампанией, где было бы только  основное повествование, а Клэр/Леону переходило бы управление в определенных, уникальных только для них, секциях игры.

Очень похоже, что сценария Б изначально в планах просто не было...

 

Такой сценарий дал бы возможность и для ко-опа, Леон + Клер, изучают полицейский участок, за одним гоняется Мистер Х, другой в этот момент загадку решает, плюс эпизоды с Адой и Шерри. Но в таком случае, конечно, пришлось бы оочень сильно наращивать и геймплея и сюжета, причем еще и сильно постараться сохранить логику. 

Ну и ессессно многие бы обнылись, что ко-оп убил бы хоррор, потому что в коопе больше рофлят.

Фиг его знает, с таким ремейком какой мы сейчас имеем, в голову лезет огромного количество, а что было бы если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ungod проще говоря, Капком решили сэкономить на ремейке. Которого люди ждали больше 15 лет. Это при том, что у них был уже готовый движок, основа сюжета, а музыку они для игры написать забыли. Ясно, почему они так свято были ещё до релиза уверенны, что игра однозначно окупится. 

 

5 минут назад, delete сказал:

с таким ремейком какой мы сейчас имеем

Мы не имеем ремейка. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Капком сами сказали, за язык никто не тянул, что это не ремейк никакой, а новая игра. :frog33:

 

Вспоминается сразу это - https://gamemag.ru/news/133234/capcom-rasshiryaetsya-i-sovershenstvuet-dvizhok-re-engine-gotovitsya-sekretnyy-proekt-kotoryy-udivit

 

Во будет неописуемо, если они сейчас пилят именно что ремейк РЕ2, тогда реакция именно такой и будет. 

Но понятно, что вероятность этого уходит в минус бесконечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе, а у меня почему-то было предубеждение, что на стопгейм сидят более менее адекваты

 

:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Cyril сказал:

А в самом описании пухи нет

Серьезно? А мне что, приглючилось, будто я это именно из описания прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, oxid16 сказал:

Товарищи кто нибудь читал это? 
https://stopgame.ru/blogs/topic/93860
Или я опоздал и уже разбирали это? 

А вас не смущает то, что это обзор не от администрации, а от обычного пользователя :57a8bd5c741d1_FROG11:
 

 

Вы бы не воспринимали так близко к сердцу мнение левого "Васи" по игре :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pr8da21r сказал:

А вас не смущает то, что это обзор не от администрации, а от обычного пользователя :57a8bd5c741d1_FROG11:
 

 

Вы бы не воспринимали так близко к сердцу мнение левого "Васи" по игре :frog34:

Там по делу придирки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ERAS сказал:

Там по делу придирки

Возможно.
Я просто встал на защиту самого StopGame и их авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sonic_Playstation сказал:

Я прочитал только что от и до.

Разве ключевой посыл в его статье не верен?

Верен, у игры основные проблемы это в сценарии. Однако действительно с проработкой как в оригинале разработка бы увеличивалась вдвое, так как нужно каждому персонажу сделать свой участок, свои загадки и своих боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за костюм на Клер? Это конечно мод, но даже для него используются внутриигровые файлы , если не ошибаюсь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, gvammer сказал:

Однако действительно с проработкой как в оригинале разработка бы увеличивалась вдвое, так как нужно каждому персонажу сделать свой участок, свои загадки и своих боссов.

Ну и что? Нет, я понимаю, что это бы означало увеличение времени разработки и затраченных ресурсов. И как следствие, Капком пришлось бы реализовывать больше копий для того, чтобы только отбить разработку. 

Но посмотрим на ситуацию и с другой стороны. Что Капком на Е3 2018 вместо анонса делает такое обращение - у нас получается игра-конфетка, всё полностью играбельно, но реализовано только на половину из задуманного, включая сценарную проработку. Можем выпустить через полгода или воплотить в игре всё задуманное на что потребуется не меньше ещё 3-х лет точно. Выбирайте.

 

Не знаю кто как, а я бы лучше подождал ещё 3 года, но с уверенностью, что игра в разработке точно. Ждали 17 лет, подождали бы и ещё.

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, PeiBei сказал:

А что за костюм на Клер? Это конечно мод, но даже для него используются внутриигровые файлы , если не ошибаюсь.

Похоже на перекрашенный в чёрный костюм Эльзы Уокер.
icon.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gvammer сказал:

В ре2 хедшот у пистолета есть только на харде, ибо без него зомби умирает с полной обоймы.

Эту особенность у дробовика убрали еще в ре зеро и ре ремейке.

У леона магнум хоть и самое сильное оружие, но по мощности проигрывает гранатомету клер, что довольно странно с учетого что в оригинале их мощность была приблизительно равна.

Про хедшоты в оригинале, что-то новое. Про реймеки не помню что да как там уже с огнестрелом. А вот магнум в некоторых ситуациях лучше греника. Он менее затратный, а точечные попадания к примеру на Г3, позволяют быстро посадить Биркина. Хотя во всем остальном греник конечно топич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Solidus Snake сказал:

Про хедшоты в оригинале, что-то новое.

Не новое, хедшотов из пистолета в ре2 не было пока не ввели сложность хард.

2 часа назад, Solidus Snake сказал:

А вот магнум в некоторых ситуациях лучше греника. Он менее затратный, а точечные попадания к примеру на Г3, позволяют быстро посадить Биркина

Я на g-type тратил кучу патронов из магнума чтобы добраться до его глаза(первое прохождение до огнемета), а гранатомет убил его за 2-3 гранаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×