Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Fallout 4 vs Witcher 3

Fallout 4 vs Witcher 3  

105 проголосовавших

  1. 1. Кто сильней слон или кит?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='ArNaTien' timestamp='1450311403' post='5054276'] На htlb среднее время на сюжет-побочки 99 часов, если что. [/quote]

честно? срать хотел я на всякие htlb, мне пофигу что там учитываются прохождение домохозяек по 500+ часов

я тебе еще раз повторюсь

48 часов, 100% прохождение В3 без аддонов

дальше

значит ты сам не можешь предложить ничего взамен тому же Ведьмаку в плане отыграша среди ААА проектов

интиресненько

ну ок, мне действительно стало интересно, наведи тогда пример инди которое дает такую возможность

даже нет, еще проще

вообще любой игры за все время которая дает такие прям возможности ролеплея, что ты указывал выше как недостаток Ведьмака

давай братишка, я жду

уж очень ты меня заинтересовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ватмана, кстати, я дропнул в моменте, когда надо было все трофеи Риддлера собрать, именно из-за этой тупой дрочи.

 

а Ватман тут вообще причем

вопрос дрочива той или иной игры это совершенно другой разговор

у нас тут РОЛЕПЛЕЙ во все поля 

или по твоему за уровнем РОЛЕПЛЕЯ Ведьмак = Ватману?

Изменено пользователем СергейЛифенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArNaTien' timestamp='1450311645' post='5054279'] Я делюсь своими впечатлениями и мнением об игре. [/quote] 

Понравилось\не понравилось это мнение. Но когда человек заявляет, что ведьмак не рпг он себя ставит на уровень эксперта, который принёс просвещение всему сирому и отсталому гамагу. Продолжай в том же духе  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За одного Ведьмака в основном кнакоеды голосуют. Обе игры круты.

я тоже так умею

за обе игры голосуют слабохарактерные лицемеры которые не могут в выбор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто заставляет собирать трофеи Риддлера прям во время прохождения основного сюжета? Это можно сделать после прохождения, либо не делать вообще, а просто глянуть истинную концовку на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], уйми бугурт. Ну обидел я твою любимую игру таким вот своим мнение, так что поделать - она не рубль, чтобы всем нравится.

[member='СергейЛифенко'], ок. Я в таком же стиле могу высказаться о твоем времени прохождения. Как думаешь, получится дискуссия?

Бро, нет таких игр. Это такая тонна работы, которую тупо не осилить при любых бюджетах, причем львиная доля контента тупо будет ненужна львиной доле игроков и пройдет незамеченной мимо них. Можно попытаться, но там чисто шаблоны получатся. Но некоторые пытаются дать некую свободу отыгрыша, и у них местами получается. Те же фоллауты 1-2.
Я, скорее, к тому, что само понятие "ролевой" игры как-то скатилось в наличие прокачки и нескольких разветвлений в сюжете, нередко теллтейл-стайл. По сути те ролевые игры, что сейчас делают - они больше про сендбокс и иногда - историю, а не отыгрышь роли. Это не хорошо или плохо, просто это вот так.



Я делюсь своими впечатлениями и мнением об игре.

 

 

Понравилось\не понравилось это мнение. Но когда человек заявляет, что ведьмак не рпг он себя ставит на уровень эксперта, который принёс просвещение всему сирому и отсталому гамагу. Продолжай в том же духе  :up:

 

Ну вот такое мое мнение об игре. Мне надо обязательно претендовать на/заполучить звание эксперта, чтобы я мог его высказать? Или я поиграл в игру, прошел ее и теперь ты мне разрешишь изложить свои впечатления и ощущения как игроку?



[member='SnakeEater'], ну да, купи игру, глянь концовку на ютубе. Отличный подход :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArNaTien' timestamp='1450312474' post='5054287'] Sho, уйми бугурт. [/quote]

Слишком много себе чести делаешь :icon_lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], в смысле сгоришь, но не успокоишься - ибо иначе мне слишком много чести будет? Ну ок, гори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было уже?

https://www.youtube.com/watch?v=c3Fmue_fe-g



Хотя в этом году были игры и пониже уровнем, а конкретно Xenoblade X и MGSV.

Правда они оба выше фолача всё-таки, хотя тоже под теорему попадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArNaTien' timestamp='1450310359' post='5054265'] если б не затягивали, пытаясь накрутить 100+ часов геймплея сундуками, спрятанными за знаками вопроса на карте, в которых лежит мусор [/quote] я на Скеллиге вообще с сундуками не парился, все равно игра за 100+ часов перевалила, нет там искусственного затягивания, есть красоты, которые нужно созерцать неспешно передвигаясь на Плотве от поселения к поселению, есть повествование... не, не так, Повествование, История, Атмосфера, Персонажи... кароч проголосовал за Ведьмака )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолл надо скорее в голосовалку на главное разочарование года. С ведьмаком сравнивать это халтурное поделие есть полный зашквар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление от обоих игр. 

Брал Ведьмака на пс4 - разочаровался, оптимизация жуть, баги жуть, квесты поломанные, фпс ниже 30. Но великолепный мир, шикарный графон, отличный сюжет, прекрасные персонажи. Надо было брать на ПК. (думаю как раз взять в стиме на распродаже для последнего допа). В минусы запишу ужасно надоедающий саундтрек. 

Fallout 4 на ПК - отличная оптимизация, багов мало даже на старте, фпс почти всегда 60, интересная шутерная и рпг-составляющая, неплохой крафтинг и строительство, но сюжет и атмосфера недотягивают до Ведьмака, локации не интересные, графон на уровне скайрима. 

 

Это как сравнивать абсолютно разные игры. Для меня Ведьмак 9\10, Фэллаут 8\10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 [quote name='ArNaTien' timestamp='1450312474' post='5054287'] Бро, нет таких игр. Это такая тонна работы, которую тупо не осилить при любых бюджетах, причем львиная доля контента тупо будет ненужна львиной доле игроков и пройдет незамеченной мимо них. Можно попытаться, но там чисто шаблоны получатся. Но некоторые пытаются дать некую свободу отыгрыша, и у них местами получается. Те же фоллауты 1-2. [/quote] среди инди есть)) и среди стареньких игр тоже. Взять упомянутый тобой фолыч 1-2, Арканум, Маскарад Вампиров от тех же разрабов. Их нового недавно вышедшая Age of Decadence дает уникальный отыгрыш за 6-8 персонажей и показывает историю с разных сторон. Ну и нелинейности и концовок там вообще куча.

 

А по теме. Вообще не понимаю как можно голосовтаь за фолл.. сделали полную кальку визуально и технически 3й части. Логики в мире нету и потому совершенно не воспринимается живым. Интерфейс просто днище... Геймплей со времен МОровинда не меняется. Зачисти 100500 подземелий и спаси мир) Но в моровинде хоть сюжет был и избранный в первый час игры не валил драконов/когтей смерти ))) 

Ведьмака правда тоже есть за что пнуть...тонны ненужного лута (могли оставить как в В1 только сетовые броньки и мечи), слишком большие пространства (хотя имитация путешествия все таки дает плюс и нет ощущения как в ТЕС, где все буквально в паре шагов друг от друга), довольно однообразные миссии. Но все вытягивает история и ее подача. Режиссура мать ее, про которую в Бетесде вообще забыли напрочь. Ну и наше все - графончик)))  Если бы каким то чудом остался графон из трейлера, то Фолыч вообще бы как кусок говна пинали))) Ну а так еще терпимо относятся)

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьмак лучше, безусловно. В ф4 в кои-то веки нормальный геймдизайн, но я хочу рпг и ролеплей с отдачей, а не симс-шутерок.

[member='ArNaTien'], на кой черт в Ведьмаке ролеплей с отдачей, если это игра по художественному произведению?) Игра про похождения Геральта, а не про ведьмаков. В этом вся суть.
Для ролеплея есть игры Беседки, правда, со времен Мора они не могут в нормальный ролеплей с отдачей. Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные обе игры. Выберу ведьмака третьего. Да пребудет с вами сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всех достоинствах у Ведьмака тоже куча проблем - особенно с геймплеем. Инпут лаг, передвижение Геральта и Плотвы (хоть с патчами более менее стало), боевой режим-выход из боевого режима, рандомные атаки.

 

По прокачке -  ограниченность, в первой (боевой) ветке всего два атакующих умения на всю ветку, все остальное - пассивки, тоже самое касается и третьей ветки, со второй веткой получше, но разбрасывать очки по веткам бесполезное занятие, в итоге приходится концентрироваться только на конкретной ветке.

 

Повсюду разбросанные сундучки, записочки, бесполезный хлам. Скорее на любителя, но игра этим явно перегружена.

Бестиарий - повторяющиеся мобы, особенно эта проблема ощущается в заказах, и рескин монстра никак не помогает. В первой части с этим проблем не было. Если была стрыга, то одна на всю игру, тоже самое с василиском, Големом. 

 

Крафт - он вообще игре не нужен. Готовые сеты можно было разбросать по миру без всяких заморочек.

 

Интерфейс - днищенский, копаться в хламе ни чуточку не легче чем в Ф4, особенно когда выбираешь масла, эликсиры, тормозящая карта мира (ПС4 версия) 

 

Ведьмака отлично можно было вписать в локации по типу Зельд/Соулсы и прочих адвенчур. Выхлопа от такого оупен ворлда я не вижу, перегруженные всяким дерьмом красивейшие локации.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, нет таких игр. Это такая тонна работы, которую тупо не осилить при любых бюджетах, причем львиная доля контента тупо будет ненужна львиной доле игроков и пройдет незамеченной мимо них. Можно попытаться, но там чисто шаблоны получатся. Но некоторые пытаются дать некую свободу отыгрыша, и у них местами получается. Те же фоллауты 1-2.

среди инди есть)) и среди стареньких игр тоже. Взять упомянутый тобой фолыч 1-2, Арканум, Маскарад Вампиров от тех же разрабов. Их нового недавно вышедшая Age of Decadence дает уникальный отыгрыш за 6-8 персонажей и показывает историю с разных сторон. Ну и нелинейности и концовок там вообще куча.

 

 

А по теме. Вообще не понимаю как можно голосовтаь за фолл.. сделали полную кальку визуально и технически 3й части. Логики в мире нету и потому совершенно не воспринимается живым. Интерфейс просто днище... Геймплей со времен МОровинда не меняется. Зачисти 100500 подземелий и спаси мир) Но в моровинде хоть сюжет был и избранный в первый час игры не валил драконов/когтей смерти ))) 

Ведьмака правда тоже есть за что пнуть...тонны ненужного лута (могли оставить как в В1 только сетовые броньки и мечи), слишком большие пространства (хотя имитация путешествия все таки дает плюс и нет ощущения как в ТЕС, где все буквально в паре шагов друг от друга), довольно однообразные миссии. Но все вытягивает история и ее подача. Режиссура мать ее, про которую в Бетесде вообще забыли напрочь. Ну и наше все - графончик)))  Если бы каким то чудом остался графон из трейлера, то Фолыч вообще бы как кусок говна пинали))) Ну а так еще терпимо относятся)

Господи, ну если в Ведьмаке "однообразные задания", то в других играх даже такими их не назовешь why.gif Миллион разнообразных квестов, а если хотите походить поубивать нечесть\поискать лут - го в знаки вопроса. Абсолютно опциональная вещь, сопутствующая большему времяпровождению в этом мире. Там и без них за 100 часов может уйти спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArNaTien' timestamp='1450312474' post='5054287'] ну да, купи игру, глянь концовку на ютубе. Отличный подход [/quote]

Можешь не глядеть, а делать на 100 процентов. Благо, сайды прикольные и играть в это интересно. Странно, что возмущения о сборе трофеев и решении загадок подоспели только к Найту, ведь они были во всей трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведьмак это как пирожное тебе в рот кладут 

 

а фоллаут еще жевать надо (многим лень)

хорошее сравнение.

Ведьмак - это только что испеченное, сладкое пирожное, которое просто тает во рту. Его смакуешь каждую секунду.

С другой стороны имеем Ф4 - залежавшийся товар, черствый сухарик, о который можно (с большой долей вероятности) еще обломить зубик-два. Жуется долго, муторно. А удовольствие получаешь только в том случае, если попадаешь на какую-нибудь стороннюю начинку, по типу изюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zhenia13' timestamp='1450335187' post='5054412'] Господи, ну если в Ведьмаке "однообразные задания", то в других играх даже такими их не назовешь [/quote] не кипишуй, я тоже всецело за Ведьмака. ПРосто в силу ограниченности персонажа, он Ведьмак и болььше никто, довольно мало геймплейных механик. Или драться, или бродить в режиме "детектива" или разговаривать. Нету стелса (он хоть и был кривой, но доставлял в В2), менее глубокая алхимия (в В1 можно было чисто опытным путем новые не открытые эликсиры собрать и они бы записывались в список, а также открыть несколько рецептов, которые нигде не найдешь...типо фисштеха, духов и вроде еще чего то). Ну и не прощу Красным, что таки не сделали 96 боевых анимаций (думал будет визуальная прокачка боевки как в Готике или В1), а ограничились только умением Мельница и Мощный удар. Ну и подводных приключений имхо маловато. ПРи таком количестве воды, можно было запилить и водное царство в сюжет (в книгах и В1 оно было)) Конечно, все это хотелки личные, но по геймплею В1 намного больше нравится до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SnakeEater'], можешь вписать туда, что ты любишь. Но только в небольшом количестве))



Господи, ну если в Ведьмаке "однообразные задания", то в других играх даже такими их не назовешь

 не кипишуй, я тоже всецело за Ведьмака. ПРосто в силу ограниченности персонажа, он Ведьмак и болььше никто, довольно мало геймплейных механик. Или драться, или бродить в режиме "детектива" или разговаривать. Нету стелса (он хоть и был кривой, но доставлял в В2), менее глубокая алхимия (в В1 можно было чисто опытным путем новые не открытые эликсиры собрать и они бы записывались в список, а также открыть несколько рецептов, которые нигде не найдешь...типо фисштеха, духов и вроде еще чего то). Ну и не прощу Красным, что таки не сделали 96 боевых анимаций (думал будет визуальная прокачка боевки как в Готике или В1), а ограничились только умением Мельница и Мощный удар. Ну и подводных приключений имхо маловато. ПРи таком количестве воды, можно было запилить и водное царство в сюжет (в книгах и В1 оно было)) Конечно, все это хотелки личные, но по геймплею В1 намного больше нравится до сих пор. 

на этом и сойдемся :agree: Ибо все что мы получили в конечном варианте, меня устраивает целиком и полностью. Но от водного царства я бы не оказался тоже, да.

П.С. Убогое закликивание в В1, которое именуется "боевкой" до сих пор вспоминаю с содроганием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W3, беседка пусть дальше стагнирует и выезжает за счет своих фанатиков, привыкших к её играм. Поляки с выходом W3 сделали огромный шаг вперед, заняв место в топ разработчиках планеты, а что же сделала бетесда в Ф4? ничего 

Изменено пользователем Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zhenia13' timestamp='1450336805' post='5054423'] П.С. Убогое закликивание в В1, которое именуется "боевкой" до сих пор вспоминаю с содроганием. [/quote]  зато визуально была шикарна) Да и Геральт реально ощущался мега ловким и гибким по сравнению с другими людьми. В следующих частях такое ощущение исчезло. Кульбитов уже не делал, эффектные махания свелись к минимуму. СОгласен, что минимизация движений смотрится более реалистично, но это игра и хочется более эффектных анимаций)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×