Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

PS4 vs. Xbox One vs. Switch - часть 4

Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю один раз. За постоянные межличностные провокации, препирательства и разборки будут баны. Некоторые пользователи, имея кучу предов по 2.3., все равно продолжают в том же духе, даже не скрывая своих намерений. Что ж, баллов на всех хватит. Кроме того, не стоит злоупотреблять оффтопом и думать, что общие правила форума не распространяются на этот раздел.

ОБНОВЛЕНО: в последнее время усилился негатив в сторону многих людей, фактически не присутствующих в данной теме и не участвующих в местных дискуссиях. Поэтому крайне не рекомендуется обсуждать деятельность новостников и их взгляды. Это попадает под п. П. 2.3. Причем это касается всех разделов форума. В других разделах за такое уже выдавались преды. Кроме того, не стоит тащить сюда сообщения из других разделов и давать развернутую характеристику поведения их авторов и т. п. Это также будет караться баном, поскольку провоцирует межличностный флейм. По всем вопросам модерирования обращайтесь в соответствующую тему или лично к Аззи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Колобась сказал:

Ты серьёзно сравниваешь ролики из Анча с говорящими головами из любой рпг-игры?

А какая разница если содержание банальное и скучное. Этого говна я в голливудском шлаке насмотрелся, и это же говно массово тащат в игры. Хотите экспериментировать, создавайте уникальные интересные ситуации, текст.  Почему так прейзят Свери, хоть его игры кривые и топорные, потому что он создает в своих играх необычные интересные ситуации.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

где там нормально? Одна Шотландия уже выбисить может. Сложно конечно баланс сделать, но в 4ке слишком много хотьбы и лазаний по скалам. Причем смешно, что наконец стрелять очень интересно, но перестрелки урезали лол. Тенденции уже с допа к тлоу. Элли лезбиянка и напарница , в лост легаси опять. Дракманн сам сказал что ключевая роль теперь Элли. Джоэль помогает, возможно иногда будут давать поиграть. Рано судить лол, уже все на блюдечке. Дракманн такой весь прогрессивный, нужно рисковать. До него уже все было и женские персонажи в том числе на ключевых ролях. Что хорошо получается у него это истории. И всякие моменты интерактивные, взаимодействие с миром игры. Вот тут он хорош. Но геймплей ему лучше не давать, пусть другие занимаются этим

 

Про Шотландию уже давно не смешно читать. На этой локе есть и стрельба, и загадки, и скалолазание, и паркур. 

Так и в первой Элли была играбельной. И история крутится вокруг неё. 

Никаких тенденций нет, есть надуманные претензии фанатов. Или давай цитаты, где Дракман говорит, что в его играх не будет геймплея и экшена, а только созерцательность и бродилки, или давай заканчивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Колобась сказал:

 

Про Шотландию уже давно не смешно читать. На этой локе есть и стрельба, и загадки, и скалолазание, и паркур. 

Так и в первой Элли была играбельной. И история крутится вокруг неё. 

Никаких тенденций нет, есть надуманные претензии фанатов. Или давай цитаты, где Дракман говорит, что в его играх не будет геймплея и экшена, а только созерцательность и бродилки, или давай заканчивать. 

тебе уже 2 интервью кинули, тебе все мало, погугли сам. В Шотландии все есть но сначала ты как макака скачешь и скользиш, чтобы вау 5 мин пострелять. Тенденций нет, но в лост легаси гг телка и напарница негретоска, внезапно , раньше такого небыло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

А какая разница если содержание банальное и скучное. Этого говна я в голливудском шлаке насмотрелся, и это же говно массово тащат в игры. Хотите экспериментировать, создавайте уникальные интересные ситуации, текст.  Почему так прейзят Свери, хоть его игры кривые и топорные, потому что он создает в своих играх необычные интересные ситуации.

 

А кто определил, что банальное и скучное? Снова повторю, что говоришь о вкусовщине, а твоё или моё мнение - это не истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TA_Rubedo сказал:

куча людей писали что хотели бы в продолжении за взрослую Элли играть.

За Элли хотят играть, потому что у неё нож не ломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

тебе уже 2 интервью кинули, тебе все мало, погугли сам. В Шотландии все есть но сначала ты как макака скачешь и скользиш, чтобы вау 5 мин пострелять. Тенденций нет, но в лост легаси гг телка и напарница негретоска, внезапно , раньше такого небыло )))

 

Я привёл выжимку из этих интервью, и в них ни слова о том, в чём вы обвиняете Дракмана. Он абсолютно адекватен и прямо говорит, что блокбастеры не инди со всеми вытекающими. 

Так тебе геймплей Анча не нравится? Во всех частях нужно было "скакать как макака", решать загадки и стрелять. Да, стрельбы было больше, ну так за это и ругали ребят. Они её меньше сделали, зато улучшили, вариативности прохождению добавили. В Шотландии их можно было вообще обойти, никого не убив. 

Я запутался. Так если тенденции нет, и за женских персонажей играть не зазорно, то в чём же проблема? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Колобась сказал:

 

Я привёл выжимку из этих интервью, и в них ни слова о том, в чём вы обвиняете Дракмана. Он абсолютно адекватен и прямо говорит, что блокбастеры не инди со всеми вытекающими. 

Так тебе геймплей Анча не нравится? Во всех частях нужно было "скакать как макака", решать загадки и стрелять. Да, стрельбы было больше, ну так за это и ругали ребят. Они её меньше сделали, зато улучшили, вариативности прохождению добавили. В Шотландии их можно было вообще обойти, никого не убив. 

Я запутался. Так если тенденции нет, и за женских персонажей играть не зазорно, то в чём же проблема? 

 

Он красиво поет, я тоже раньше думал молодец чувак. Но почитав его интервью все встало на места. Анч4 провис из за его идей. Улучшили стрельбу, но стреляем редко. Даже в первый раз когда играл, игра уже выбешивала, что нужно подниматься на Эверест, чтобы дрейк пальцем показал куда дальше идти. Ящики , подсадки , как будто крюк нужен чтобы пятую точку чесать. Ок в тлоу они вроде уменьшили этот рудимент. Он еще хвастается что из тлоу привнес многое в анч. 4 Здорово! Только в тлоу это как бы к месту ходить по заброшеным локациям и собирать повизию. В анче кроме ненужных побрякушек, которые даже не описываются, что это за древнее дилдо я нашел. Ты путаешь играть за женских не зазорно, и что у нд теперь женские персонажи на первых ролях. Я против такой тенденции. Я хочу персонажей по типу Джоэля, который суровый и подходит к антуражу тлоу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, razgulnov сказал:

Парни продолжайте плис. Всех распугали троллей)))

Да тут ваще, сонибой анч обсирает, давненько такого не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Он красиво поет, я тоже раньше думал молодец чувак. Но почитав его интервью все встало на места. Анч4 провис из за его идей. Улучшили стрельбу, но стреляем редко. Даже в первый раз когда играл, игра уже выбешивала, что нужно подниматься на Эверест, чтобы дрейк пальцем показал куда дальше идти. Ящики , подсадки , как будто крюк нужен чтобы пятую точку чесать. Ок в тлоу они вроде уменьшили этот рудимент. Он еще хвастается что из тлоу привнес многое в анч. 4 Здорово! Только в тлоу это как бы к месту ходить по заброшеным локациям и собирать повизию. В анче кроме ненужных побрякушек, которые даже не описываются, что это за древнее дилдо я нашел. Ты путаешь играть за женских не зазорно, и что у нд теперь женские персонажи на первых ролях. Я против такой тенденции. Я хочу персонажей по типу Джоэля, который суровый и подходит к антуражу тлоу. 

 

Я не согласен с описанием игрового процесса Анча 4, но Дракман всё же говорит немного о другом. Он же пытается сделать так, чтобы игрок начал сопереживать Дрейку, как обычному живому человеку. Нам показали его детство, раскрыли тайны его родителей, его имени. Показали его отношения с женой, с братом. Мне это понравилось, кому-то не понравилось. Но акцент именно на этом, а не бродилке по локам. Тот же Ган Хоум основан не на том, что ты гуляешь по пустому дому, а на том, что читаешь записки и восстанавливаешь историю семьи. 

 

Вот выйдет Тлоу 2, и если Джоэля там будет процентов 30, то тогда я соглашусь. Пока же никакой тенденции нет, а доп с Хлоей - это ставка на правильный ребут Лары Крофт, а не акцент на женскую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Колобась сказал:

Он же пытается сделать так, чтобы игрок начал сопереживать Дрейку, как обычному живому человеку. Нам показали его детство, раскрыли тайны его родителей, его имени. Показали его отношения с женой, с братом. Мне это понравилось, кому-то не понравилось.

все это было в предыдущих частях. и сопереживать драке можно, и посмотреть на его взаимоотношения с близкими и тд

3 минуты назад, Колобась сказал:

Но акцент именно на этом, а не бродилке по локам.

вот в этом-то и проблема, что он из игры (причем не просто игры, а экшн-игры) пытается сделать какое-то кино.

у меня нет претензий к повествованию и сюжету анча4, там все на высоком уровне, но это все идет в ущерб геймплею, где игрок вместо того, чтобы стрелять, взрывать, стелсить, драться и тд занимается какой-то шнягой на вроде ходьбы, поиска побрякушек для трофеев, скалолазания и тд.

вот собственно и проблема.

в лост легаси, к слову, такой проблемы нет, там все более-менее сбалансировано (и экшн есть, и диалоги шикраные, и исследование и все такое).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Анче4 все норм, но предпоследняя глава (перед боссом) с монотонным "платформингом" это жесть 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lace Только вот Анч4 в три раза длиннее лост легаси и как по мне там нормальный баланс всего, может немного нехватило перестрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Колобась сказал:

 

Я не согласен с описанием игрового процесса Анча 4, но Дракман всё же говорит немного о другом. Он же пытается сделать так, чтобы игрок начал сопереживать Дрейку, как обычному живому человеку. Нам показали его детство, раскрыли тайны его родителей, его имени. Показали его отношения с женой, с братом. Мне это понравилось, кому-то не понравилось. Но акцент именно на этом, а не бродилке по локам. Тот же Ган Хоум основан не на том, что ты гуляешь по пустому дому, а на том, что читаешь записки и восстанавливаешь историю семьи. 

 

Вот выйдет Тлоу 2, и если Джоэля там будет процентов 30, то тогда я соглашусь. Пока же никакой тенденции нет, а доп с Хлоей - это ставка на правильный ребут Лары Крофт, а не акцент на женскую тему.

Тоесть ты не согласен что лазить, передвигать ящики и подсаживать напарников в игре много. Ну ок. Вот такие игры как ган хоум и понравились Дракману. Давай всякое днище пихать в боевик. Пусть основывает свою студию и делает свою игру где буду лезбиянки подсаживать друг друга каждые 5 минут, потом в конце короткая перестрелка и ролик о сложной судьбе секс меньшинств. Это легкое приключение, зачем мне драма натянутая нужна. Детство дрейка в анче 3 было. Не ново. Это хорошо что раскрыли героев , к роликам претензии нет, прям как качественный фильм смотришь. Претензия к геймплею. Он размазан неравномерно. Чтобы лучше понять пройди лост легаси , сразу поймешь. Это не значит что доп лучше, просто они соблюли баланс, это очень важно, и загадки хороши, и пострелять дают. Загаду решил вот тебе экшен момент. Рутина сводится к минимуму. Это приключение/боевик, какого хрена я должен лазить по скалам по часу. А секреты острова в нахождении ненужной хрени. Второй раз играть не тянет совершенно. Просто прокручивая в голове что нужнл будет повторять скучные моменты, чтобы насладиться вау моментом. Какой еще ребут Лары Крофт. Он говорит про женщин в играх, типа роль у них маленькая, а ты опять нет нет ставки. ппц слов нет. 30 процентов еще много. Максимум будет ходить с нами.  К тому же внезапно в конце анча4 кто появляется? Да нет женской темы))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 ну да подлиннее, но все равно у второй половины игры (остров\джунгли) проблемы с разнообразием. Мало чего-то такого, чем можно было бы удивить игрока и речь не только о перестрелках. Вот в первой половине игры есть уровень с аквалангом, уровень с джипом, та башня, на которую нужно лезть, опять джип, но уже с конвоем и много перестрелок (относительно второй половины игры, так-то на самом деле их тоже мало).

Вот, например, можно было бы сделать какую-нибудь главу во второй половине анча4 на манер главы с большим открытым пространством из лост легаси. Типа Драке нашел квадроцикл\мотоцикл шорлайнс после крушения и разъезжает по большому участку острова в поисках своего брата. Вот тут можно было сделать и исследования всякие, и загадки-головоломки, и поиск всяких побрякушек, и экшн-момент и тд.

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lace сказал:

все это было в предыдущих частях. и сопереживать драке можно, и посмотреть на его взаимоотношения с близкими и тд

вот в этом-то и проблема, что он из игры (причем не просто игры, а экшн-игры) пытается сделать какое-то кино.

у меня нет претензий к повествованию и сюжету анча4, там все на высоком уровне, но это все идет в ущерб геймплею, где игрок вместо того, чтобы стрелять, взрывать, стелсить, драться и тд занимается какой-то шнягой на вроде ходьбы, поиска побрякушек для трофеев, скалолазания и тд.

вот собственно и проблема.

в лост легаси, к слову, такой проблемы нет, там все более-менее сбалансировано (и экшн есть, и диалоги шикраные, и исследование и все такое).

 

 

Он не пытается сделать кино, он пытается усложнить сюжет и персонажей. И он не режет игровую составляющую, он её пытается сделать такой, чтобы игрок больше вовлекался в сюжет. 

Что касается предыдущих частей, то в них всё было эпизодически. В четвёртой части все линии связаны, а отношения с Леной и Сэмом отражается непосредственно на приключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

нормальный сюжет? :57a8bd5a80d7f_FROG3:Давай весь бред списывать в сверхъестественное. Персонажа бросает то в жар , то в холод. Последние уровни это что то с чем то. Уве Бол поперхнулся бы. Хеви Рейн более целостное произведение, где видна мотивация героев. А антагонист хоть и читается, но хорошо закручено и не сразу понятно что к чему. Да и экшен моменты круче.

 

:279: ясн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

Тоесть ты не согласен что лазить, передвигать ящики и подсаживать напарников в игре много. Ну ок. Вот такие игры как ган хоум и понравились Дракману. Давай всякое днище пихать в боевик. Пусть основывает свою студию и делает свою игру где буду лезбиянки подсаживать друг друга каждые 5 минут, потом в конце короткая перестрелка и ролик о сложной судьбе секс меньшинств. Это легкое приключение, зачем мне драма натянутая нужна. Детство дрейка в анче 3 было. Не ново. Это хорошо что раскрыли героев , к роликам претензии нет, прям как качественный фильм смотришь. Претензия к геймплею. Он размазан неравномерно. Чтобы лучше понять пройди лост легаси , сразу поймешь. Это не значит что доп лучше, просто они соблюли баланс, это очень важно, и загадки хороши, и пострелять дают. Загаду решил вот тебе экшен момент. Рутина сводится к минимуму. Это приключение/боевик, какого хрена я должен лазить по скалам по часу. А секреты острова в нахождении ненужной хрени. Второй раз играть не тянет совершенно. Просто прокручивая в голове что нужнл будет повторять скучные моменты, чтобы насладиться вау моментом. Какой еще ребут Лары Крофт. Он говорит про женщин в играх, типа роль у них маленькая, а ты опять нет нет ставки. ппц слов нет. 30 процентов еще много. Максимум будет ходить с нами.  К тому же внезапно в конце анча4 кто появляется? Да нет женской темы))) 

 

Ок, я пытался. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Колобась сказал:

он пытается усложнить сюжет и персонажей

в этом плане он молодец, 0 претензий.

1 минуту назад, Колобась сказал:

И он не режет игровую составляющую, он её пытается сделать такой, чтобы игрок больше вовлекался в сюжет

ну я и говорю, что это "вовлечение в сюжет" идет в ущерб геймплею. я вот, когда в первый раз проходил, мне в целом хорошо зашло, но вот во второй раз я уже проходил через силу, потому что в некоторых моментах было очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Колобась сказал:

И он не режет игровую составляющую

В анче 4 перестрелки настолько лучше и сложней чем во всех предыдущих частях, что я не знаю.

Мало того что все кардинально улучшили так еще и сделали открытые локации с вариативностью. 

В плане геймплея 4 на голову впереди даже второй части.

Там по сути получили уже доработанный тлоу.

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть проблема. Как бы Дракман не зазвездился после успеха анча4, а то его фраза, что игроки, которые любят экшн, ему не так важны сильно настораживает. 

Как ранее уже отметили, надеюсь не выйдет, как с Кейджем в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ku6opr сказал:

:279: ясн.

Это как должен отсутствовать вкус чтобы говорит что в бульонде классный сюжет. :facepalm2:

Только что, Lace сказал:

Еще есть проблема. Как бы Дракман не зазвездился после успеха анча4, а то его фраза, что игроки, которые любят экшн, ему не так важны сильно настораживает. 

Как ранее уже отметили, надеюсь не выйдет, как с Кейджем в свое время.

Вот про это я и говорил. Но Дракман после тлоу это святой, который знает что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесконечные хождения по скриптам это сомнительное вовлечение в сюжет

 

если труд сделал из обезьяны человека

 

то в играх только проработанный геймплей делает из херни конфетку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×