Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Рекомендуемые сообщения

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  


PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.


  • Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Адрес:
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

 

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

 

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

  1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

 

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Neo сказал:


 

Мне вроде кто-то рассказывал, что можно спокойно играть со своего ру аккаунта, покупая в турецком. Получается обманули?

Чел хочет чтобы у него на руакке игры висели шоб потом не пришлось оплачивать турецкий плюс, а не российский. А так покупаешь и качаешь на одном веке, потом играешь на своем, вроде так работает. Правда я так не делал ниразу

 

 

 

 

 

Если есть плюс со скидкой шоль никак не продлить?:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

 

 

 

Изменено пользователем SpikeLeeAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SpikeLeeAngel сказал:

А так покупаешь и качаешь на одном веке, потом играешь на своем, вроде так работает.

Так если ты играешь на своем акке,то игра разве не находится  в данный момент на этом аккаунте? А то как так получается, что игр на аккаунте нет, а ты в них играешь с  чужого (турецкого) аккаунта?

animatic ачивки и прогресс будут зачисляться какому аккаунту в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Neo сказал:

А то как так получается, что игр на аккаунте нет, а ты в них играешь с  чужого (турецкого) аккаунта?

Ну по сути да. На твоём акке ничего не остаётся, кроме ачивок и сохранений на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo разница только где игра "числится". На консоле же может быть несколько аккаунтов, ты когда на ру акке покупал, детям или еще кому акк не создвал отдельный играть? Естесвенно все ачивки на том акке на котором играешь. Тут ничего нового нет. Можешь хоть 16 аккаунтов (вроде столько ps5 позволяет) держать и на разных покупать игры, а играть на одном и ачивки будут на нем. Игра пока скачена тоже в библиотеке будет видна на том где играешь, но если удалишь, то в библиотеке ее не будет на ру акке, т.к. ты не через него покупал, зайдешь на турецкий или еще какой там она будет, скачаешь и можешь продолжить играть на русском.

PS Ну или пример с диском, диск когда берешь у тебя же игра на аккаунте не числится, числятся только сохранения и ачивки, считай что турецкий акк это диск, это чтобы проще понять было)

Изменено пользователем animatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

animatic ну  а тогда в  чем проблема с плюсом. На турецком скачал игру, на ру аккаунте играешь и туда ачивки падают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Neo сказал:

ну  а тогда в  чем проблема с плюсом. На турецком скачал игру, на ру аккаунте играешь и туда ачивки падают. 

Да нет проблем. Просто чтобы скачать игру из библиотеки нужно заходить в турецкий акк, с российского не будет доступа к библиотеке. Кому-то это доставляет неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gianluigi88 сказал:

Кому-то это доставляет неудобства

Меня бы тоже напрягало. Как и с лаунчерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo Единственная проблема, для меня что, все плюсовские игры которые я буду забирать останутся на Турецком акке. То есть, если когда нибудь ру стор снова заработает и можно будет вернуться на ру акк надо будет решать: либо забиваю на всю библиотеку что накопилась с 2023 года, либо продолжаю через костыли вести 2 аккаунта. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SerorDe сказал:

Neo Единственная проблема, для меня что, все плюсовские игры которые я буду забирать останутся на Турецком акке. То есть, если когда нибудь ру стор снова заработает и можно будет вернуться на ру акк надо будет решать: либо забиваю на всю библиотеку что накопилась с 2023 года, либо продолжаю через костыли вести 2 аккаунта. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Нету костылей как по мне. Если на ПС4 ещё ладно, с этими активациями и перевыходами акка бегали туда-сюда (даже в двойке помню были проблемы вроде разлогинов), на ПС5 же всё едино и работает адекватно, включил общий доступ и забыл. У меня с играми 4 акка по сути и ничего. А 2 акка же супер-изич который работает как часы (пока ПСН не упал, там мб лицухи перегрузить придётся, но у мя пока такого не было тьфу-тьфу-тьфу).

 

Иногда тыкаешь на PS на другой акк зайти и купить, да в загрузку поставить, всё. Предзаказы автоматом качаются даже не заходя в туркоакк.

 

По поводу плюсовских игр хз, у каждого своё конечно не спорю. Я лично сразу проходил если что-то срочное было. А так, если тебе игра действительно нужна -- ты её купишь. Все игры со временем дешевеют в сторе. С ценами в туркосторе ты наверное вообще всё скупить можешь сейчас по цене подписки на ру акке (которую наверняка потом ещё повысят как и все цены если рустор вернётся в полной мере).

 

Если речь про игры прямо со старта плюса -- тут конечно посочувствую. Однако задумайся -- какие из них тебе именно действительно интересны настолько, что ты готов их целиком пройти?

 

Лично я организованно себя вёл в плане бэклога и у меня даже купленных игр с рустора не пройдено 2 штуки -- и оба ремастеры под настроение когда-нибудь. (дисков -- 0 кстати, раньше их много покупал т.к. выгоднее рустора были у меня в стране, всё пройдено). Всё остальное -- перекачка для ностальгии. Поэтому даже не задумываюсь, ща всё гуд, останусь навсегда. Разве что фигово что западные издатели так повышают цены. Ну, либо скидки, либо двойка, либо в подписке ждать, варианты поиграть найдутся всегда, было бы желание и время). Опять же, курсы сильно менялись и меняются, не факт что после корректировок рустор по ценам в космос не улетит. В этом плане с амер стором проще всего из-за стабильности бакса. Остальное штормит. (злотый тоже недавно вот припадал)

 

Всё это разрешила бы смена региона акка, но увы, не хотят они вкладываться в инфраструктуру:frog34:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Neo сказал:


 

Мне вроде кто-то рассказывал, что можно спокойно играть со своего ру аккаунта, покупая в турецком. Получается обманули?

Играть можно, речь шла о другом. Забрать игры можно только на туркоакк и расшарить на все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Neo сказал:

animatic ну  а тогда в  чем проблема с плюсом. На турецком скачал игру, на ру аккаунте играешь и туда ачивки падают. 

Это лишний геморрой. Забей на цифру, лучше диски покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tvorog сказал:

Это лишний геморрой. Забей на цифру, лучше диски покупать.

А длс? А апгрейды? А цифровые онли релизы? :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tvorog А в чем разница, купил диск игра на акке в библиотеке так же не появилась) диск только если на полку любишь ставить или продать потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn animatic  вы не в теме, это подкол Нео, который ещё два дня назад жестко стоял на том, что завести дополнительный аккаунт это невыносимый труд и лучше диски покупать. А сейчас потихоньку переобувается :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tvorog я вообще в доп акках проблем не вижу, со времен ps3 была куча, а потом еще детские добавились, так что вообще побоку, главное играть на одном, хотя в принципе и на ачивке по большому счету положить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tvorog сказал:

вы не в теме, это подкол Нео, который ещё два дня назад жестко стоял на том, что завести дополнительный аккаунт это невыносимый труд и лучше диски покупать. А сейчас потихоньку переобувается 

Ну твой троллинг вообще мимо, т.к. речь шла не о заведении туркоакка , а о геморрое с пополнениями, транзакциями, картами,криптой и прочим. 
Тем более нашел сервисы, которые этим занимаются. Ну и  меня интересуют не игры, а подписка плюс.

animatic я не понимаю твоего посыла про библиотеку? Это что такое? Диск вставляешь он устанавливается на консоль  и на главном экране она есть. Прошел, удалил(или оставил если ждешь длс и прочее), все.
Я поэтому подумал, если на туркоакке будет плюс и если на нем поставить на скачку игру из плюса, после этого перейти на руаккаунт, то после закачки игра появится на главном экране или нужно все равно зайти на турецкий аккаунт и каким то образом перетянуть игру на руаккаунт?

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Neo сказал:

туркоакке будет плюс и если на нем поставить на скачку игру из плюса, после этого перейти на руаккаунт, то после закачки игра появится на главном экране 

Вроде так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo игра ставится на консоль, а не аккаунт и естественно она будет на главной. Другое дело если консоль не активирована на аккаунте, то на игре будет висеть замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neo Зайди в меню библиотека там все купленные тобой в цифре игры, если это тебя не парит и не нужно, тогда вообще никаких проблем с туркоакком нет, для тебя это будет как диск, пока игра установлена она есть на главном экране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на российском эккаунте в кошельке есть деньги, произойдет ли их списание и оплата подписки PS plus, когда она закончится? Этот вопрос обсуждали несколько месяцев назад, но на тот момент ни у кого такой ситуации не возникло. А сейчас кто то прошел через эту историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

animatic а ты про это) Этот момент мне абсолютно не важен. Главное, чтобы игра запускалась из ру аккаунта и все ачивки и прогресс засчитывался именно на основной ру-акк.

Изменено пользователем Neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

9GftLA9BjrGCjJL47VfrOg.jpeg?800-auto

 

Как сообщает Variety, бывший руководитель Apple Бен Кинг теперь будет работать в Sony Interactive Entertainment в качестве старшего вице-президента по работе с потребителем, где он будет управлять PlayStation Store наряду с остальной частью индустрии PlayStation, ориентированной на потребителя. Бен накопил большой опыт в этой области, проработав более 12 лет в Apple.

 

Бен Кинг похвалил магазин PlayStation, отметив, что он «стал одним из самых посещаемых магазинов цифровых медиа на планете». Кроме того, бывший руководитель стремится углубить отношения с пользователями и еще больше улучшить магазин в финансовом отношении и с точки зрения взаимодействия с пользователем.

 

Цитата

«Это дает нам уникальную возможность творчески подходить к отношениям с нашими пользователями, помогая им получить максимум удовольствия от экосистемы PlayStation, одновременно создавая финансовые возможности для наших партнеров по игровым студиям», — отметил Бен Кинг.

 

Старший вице-президент также обсудил множество способов улучшения PS Store. Бывший руководитель Apple стремится «лучше обслуживать наше сообщество, предоставляя более персонализированный опыт, помогая каждому покупателю найти для себя идеальное развлечение по правильному каналу в нужное время».

 

Сообщество отметило союз Sony с бывшим руководителем Apple, заявив, что это хороший знак того, что ждет магазин. У Бена Кинга великолепный послужной список, когда он работал в Apple и разрабатывал различные стратегии международного роста в качестве руководителя Apple Services Division.

 

Кроме того, PlayStation Store уже идет по пути успеха, недавно предоставив возможность создавать персонализированные подарочные карты PS Store, чтобы помогать другим. Возможно, Бен Кинг наконец сможет исполнить самое большое желание геймеров — возможность дарить игры друзьям в качестве подарков прямо с консолей PlayStation.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, тут уже не раз спрашивали, но хотел уточнить, на основном аккаунте кончился плюс, чтобы играть с него по сети мне надо создать другой акк и оплатить плюс там? Просто пробовал добавлять турецкий акк друга с плюсом, а сеть на основном так и не заработала, или я что то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gavachkin сказал:

Знаю, тут уже не раз спрашивали, но хотел уточнить, на основном аккаунте кончился плюс, чтобы играть с него по сети мне надо создать другой акк и оплатить плюс там? Просто пробовал добавлять турецкий акк друга с плюсом, а сеть на основном так и не заработала, или я что то не так делаю?

А ты его активировал на консоль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×