Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Final Fantasy XVI

Mountain View

cC5nmdh.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, delete сказал:

Да он про каждую так говорит, что ух как круто!

 

22 часа назад, Belich сказал:

Тогда что получается, первая номерная финалка, получившая благословение маэстро?

 

Про тринадцатую ничего не сказал :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5b86f1c_FROG7:Думал что конец, ну как и многие здесь, оказалось, что не конец, еще и завалили кучей побочек, вот этот момент, как и момент со старой одеждой меня прям выбесил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел это великолепие. Моя первая номерная Финалка, не считая Кризис Кора на псп во времена существования этой портативки. От и до ощущение очень дорогого, качественного аниме.

 

Лор и основная история 10 из 10, лютый кайф :dw:

Боевка поначалу быстро утомляет, но

Спойлер

как только в арсенале появляется 2-3 новых айкона, становится намного веселее менеджить это всё и крушить пачки врагов.

 

Самый главный бич игры это побочки - их слишком много и они слишком однотипные, в моменте ловил себя на мысли будто в ММО играю. Опять же лорно они неплохо так дорисовывают общую картину мира и происходящего вокруг, а финальные ветки не основных заданий очень даже красиво завершаются. Но геймплейно в какой-то момент (все понимают в какой) я задушился и поставил игру на перерыв.

 

В общем и целом, шикарная игра. Финал просто :57a8bd5e46b2e_FROG18::frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел пока половину ( если верить сони статистике , которая отображаетя в окошке) .

Спойлер

притопал к дяде, который даст мне корабль

Пока что 7.5-8/10 и это с натяжкой. Плюсы :  отличная картинка, постановка сцен, зрелищная боевая система.Основной сюжет держит интригу. Дорохо-бохато.Теперь о минусах: чересчур примитивные доп квесты в худших традициях жанра, они никогда не бросают вызов, (впрочем как и основные) , они скучные, быстрые, не запоминающиеся.Теперь сами бои ....все бы супер, но почему ТАК ЛЕГКО? я не трачу зелий на простых противников вообще , на многих боссах кстати тоже, сложность (а я на режиме геймплей играю) просто выкручена на детский сад  ,для кого вы делали игру, для 7 летних малышей? Правильно писали в некоторых обзорах, одного квадрата достаточно для многих битв,пфф, такой казуальщины не ожидал. Это даже не easy, это beginning, кто вот только совсем первый раз держит геймпад. Вобщем сейчас стойкое ощущение что ее делали люди, которые слабы в написании квестов, зачем ее доверили специалистам по ммо не ясно,(да я слышал что ммошка классная, но я в нее не играл и судить не могу) зачем было резать сложность боев не ясно, для максимальной аудитории ? Только у игры рейтинг 18+ как бы.Пока что вся надежда на то,что дальше пойдут действительно интересные противники и боссы.Если же нет...придется походу перестать закупать и усиливать оружие :facepalm2:


 
Изменено пользователем Researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, наконец. Несмотря на один крайне кринжовый момент в финале, который сумел смазать впечатление, все равно игра очень понравилась. И очень быстро наступило то самое чувство опустошения, которое наступает, когда заканчиваются понравившиеся произведения.

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже прошел

под конец побочки и некоторые аниме разговоры скипал если честно, тут конечно борщнули 

но было эпичненько с;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2023 в 18:38, Gefus сказал:

тоже прошел

под конец побочки и некоторые аниме разговоры скипал если честно, тут конечно борщнули 

но было эпичненько с;

Я перерыв взял, после чего оставшиеся полочки с удовольствием прошел, а затем сразу финал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Belich сказал:

Я перерыв взял, после чего оставшиеся полочки с удовольствием прошел, а затем сразу финал 

ну я перерывы тоже делал, потом понял что пора освобождать место на пс5 и решил уже добить с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Компания Square Enix сообщила, что в сентябре выйдет обновление для Final Fantasy XVI, которое внесет изменения в работу аркадного режима игры.

 

Если говорить точнее, то в обновлении будет скорректирована оценка результатов игрока при прохождении аркадного режима, а также добавлена новая таблица лидеров. Подробности пока не сообщаются, но многие считают аркадный режим слишком легким, так что это обновление вполне может повысить его сложность.

 

Если сначала компания реагировала на опасения по поводу низких продаж, заявляя, что результаты Final Fantasy XVI зависят от количества пользователей PS5, то позже она заявила, что игра не смогла оправдать возложенных на нее надежд из-за низких темпов распространения консоли. Лишь на этой неделе аналитик компании Circana (она же NPD Group) сообщил, что с точки зрения продаж у ролевой игры все в порядке.

 

Если говорить о будущем, то продюсер Final Fantasy XVI Наоки Йошида (Naoki Yoshida) в прошлом месяце сказал, что его команда "обдумывает варианты" выпуска возможных DLC, но пока ничего не решено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, 64 часа, такое себе, можно было и лучше :troll_face_29:

Спойлер

Глаза на мокром месте, чисто персональная готи иииии как же я скучал за финалкой, 2 месяца прохождения прошли в одно удовольствие:frog34:

3573-EF5-D-B920-4488-A206-8-E23251-C9458

"Мы боремся, выживаем, претерпеваем. Причины не нужны.

Мы - не идеальные существа.

Если спотыкаемся, то ищем поддержки, а упав - поднимаемся.

Мы видим, что горизонт недостижим, и все равно идем вперед...

Верим, что где-то там есть ответы. Такова наша суть."

 

Все таки стоит отдать должное скворцам, годы идут, а мы продолжаем получать всю ту же последнюю фантазию, наполненную теплотой, ламповой и душераздирающей историей, а так же персонажами, которые не смотря ни на что получают отклик в наших сердцах. Да, в этот раз история и мир игры оказались для кого то мрачнее "обычного", но если углубиться в историю фф, то эта серия никогда не была о хэппи энде как таковом - персонажам свойственно умирать, а окружающий мир почти всегда был на грани коллапса и вымирания.

 

Многие вопрошают себя что же такое истинная фф и что в ней должно быть...так вот спустя годы могу сказать, что несмотря на то какой в игре мир, открытый или "кишкообразный", или та же боевая система - пошаговая или экшен ориентированная, главная сила серии заключается в истории, музыке и персонажах. Я не зря вставил "музыку" между двумя этими связующими, потому что это звено является неким соусом, от которого зависит как будет восприниматься итоговый результат.

 

В игре есть четко прописанное начало, середина и концовка, которые не проседают ни на миг. Начало служит некой пороховой бочкой, которую поджигают в середине пути, а взрывается она уже лишь в самом конце под громкий выстрел чеховского ружья (луна и первая встреча Клайва с Джилл), тем самым автор проводит четкое обозначение ради чего был весь этот путь.

 

Так вот к чему я все это, FF16 это самородок, на первый взгляд не приметный, но чем больше ты его вертишь и начинаешь всматриваться в него, тем больше он раскрывается и начинает показывать свою истинную суть, тем самым становясь для своего обладателя ценным кристалом.

 

"Каждый раз, как внутри разгорается пламя...оно медленно сжигает мою сущность."

 

7805114-B-C48-E-49-B8-8-F3-D-17-B8-D8-E6

 

Для меня самый главный фактор после прохождения каждой номерной фф является в том захочу ли я продолжения, а с 16-частью это желание очень сильное, хоть и осознаю, что 16-2 мы никогда не получим, исходя конечно из концовки.

 

За все время прохождения ни одного бага, за что низкий поклон разработчикам, ибо это действительно заслуживает уважения. Из минусов это не правильное распределение побочных квестов, то их практически нет, то сразу 20 штук и не знаешь куда бежать сначала, а ну и момент с 5 лет и не поменявшимися костюмами, тут конечно знатно прогадали.

 

 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие, закончили за упокой. Худшая часть из тех, что играл (в 13 не играл). Первые несколько часов восторг от сюжета, сдержанное негодование от экшен боевки, но по началу она хоть сама ок... Как только получаем магию 3 эйконов вся игра сводиться к переключанию между ними и проклациванию абилок по кругу... Сказать, что играть в предоставленный при первом прохождение уровнь сложности невозможно - не сказать ничего. Он просто ОООЧЕЕНЬ легкий. Я в прямом смысле засыпал бездумно закликивая толпы врагов и забивая жирных боссов, которые ничего не могут сделать в ответ. В игре боевку еще год пилить надо было, очень сырой баланс. Перекрашенные соперники в конце игры уже не удивляют.

Сюжет после того как 

Спойлер

встречаем брата

проседает и так и не приходит в себя до самого конца игры, но в середине вообще тупо растягивают время абсолютно убогими сюжетными квестами.

Как на гамаге поставили 9, не знаю, я бы сказал оценку ставили поиграв как раз до места которое в спойлерах, да и то, там на 9 не тянет.

Мне кажется честные 7 баллов (из 10), при чем 1 из них за первую треть сюжета.

Бои эйконов самое интересное, что есть в игре во второй половине, да и то начинает наскучивать к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заходил в тему с релиза, думал тут все радужно, а оказывается не одному мне не зашло

я пока только половину прошел и честно говоря больше разочарован

слишком много кинца, геймплей очень одноклеточный

да, это наконец та финалка которая выглядит в геймплее как те самые цг-ролики с пс2-пс3

вот только игры-то толком и нет

буду потихоньку добивать, но честно говоря удивлен что пока что для меня даже хуже фф15

ну хоть не хуже тринашки и то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, смотрю отзывы неутешительные, получается и РПГ системы по сути вырезали все, и экшен одноклеточно лёгкий. Печально.

Изменено пользователем Silent dream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:troll_face_3:Большинство отзывов положительные, даже в данном треде, тем временем на форуме гамага - отзывы неутешительные, кинцо, самая худшая часть. 

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2023 в 06:50, dozensnake сказал:

не заходил в тему с релиза, думал тут все радужно, а оказывается не одному мне не зашло

я пока только половину прошел и честно говоря больше разочарован

слишком много кинца, геймплей очень одноклеточный

да, это наконец та финалка которая выглядит в геймплее как те самые цг-ролики с пс2-пс3

вот только игры-то толком и нет

буду потихоньку добивать, но честно говоря удивлен что пока что для меня даже хуже фф15

ну хоть не хуже тринашки и то хорошо

типичный гамаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, delphin сказал:

Большинство отзывов положительные, даже в данном треде

лично считал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dozensnake сказал:

лично считал? 

Вижу и запоминаю, но можем провести сравнительную оценку или устроить голосование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ток заметил что у некоторых особо чувствительных фанатов бомбит с отрицательных отзывов, а тем кому игра не зашла в принципе неважно что у кого-то другое мнение 

2 минуты назад, delphin сказал:

но можем провести сравнительную оценку или устроить голосование

надо @KrayZ просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/29/2023 at 5:50 AM, dozensnake said:

не заходил в тему с релиза, думал тут все радужно, а оказывается не одному мне не зашло

я пока только половину прошел и честно говоря больше разочарован

слишком много кинца, геймплей очень одноклеточный

да, это наконец та финалка которая выглядит в геймплее как те самые цг-ролики с пс2-пс3

вот только игры-то толком и нет

буду потихоньку добивать, но честно говоря удивлен что пока что для меня даже хуже фф15

ну хоть не хуже тринашки и то хорошо

 

Да все так, ни прибавить ни убавить

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

я ток заметил что у некоторых особо чувствительных фанатов бомбит с отрицательных отзывов, а тем кому игра не зашла в принципе неважно что у кого-то другое мнение 

А кому то особо чувствительному нужно сказать свое фу, при чем ладно бы один раз, но приходя и напоминая об этом каждый удобный раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил наконец до финала. История понравилась в целом, музыка супер, катсцены вау. Фансервис с айконами тоже супер. Демка изначально произвела восторг, далее игра получилась не ровная. Главные претензии то, что нет контролируемой партии персов, а для соло героя слишком примитивная, легкая и скучная однокнопочная боевка (стал клинить теперь квадрат на дуал сенсе) с перебором способностей по порядку, нет стихийного урона и статусов всяких, кроме щитов у редких рядовых врагов которые сбиваются способностью любой на изи, (бомбы можно огнем убивать, дыхание мальборо просто урон и т.д). бесполезная магическая атака на треугольник, скучные однообразные враги, не интересные охоты (там разве что дракона могу вспомнить), отсутствие наград интересных, деньги некуда тратить кроме как на мелодии,  не интересная прокачка и шмот. Ну и затянутое повествование с сюжетными заданиями типа сбора камушков на реке  и тому подобное.

Была б игра короче раза в 1,5 может понравилась больше.  

Если сравнивать с крайними финалками то первая треть ремейка 7й и 15 понравились гораздо больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, delphin сказал:

 

Куда дели кнопку оффтопа

Спойлер

Кнопка пропала/сломалась. Возможно, насовсем.

 

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Шикарно сказал:

бесполезная магическая атака на треугольник,

Все абилки можно менять и даже ставить не в свои айконы :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×