Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

Рекомендуемые сообщения

Прошел за 90 часов. По началу игра действительно расстраивала очень многим: обычные локации, не запоминающийся ост, система блэйдов, сюжет перегруженный детским юмором и затянутые битвы с рядовыми мобами. Другими словами - все за что я полюбил оригинал, здесь было на пару голов ниже. Лишь эксплоринг остался таким же отличным. Но где то с середины все это исчезло и общая картина значительно преобразилась. Сюжет разогнался, боевка полностью раскрылась, и локации гораздо приятнее стали. До самого конца игра уже не проседала ни разу. По масштабам ХС2 ощущается гораздо меньше, чем первая, но возможно это сказывается на нарушенной целостности мира. Локаций вроде много, а вот размеры кажутся куда более маленькими. Боевка действительно лучшая в серии и довольно навороченная. ОСТ хороший, но до шедевров из первой части, которые я до сих пор слушаю время от времени, не дотягивает. Больше всего не понравилась вся эта муть с блэйдами. Куда проще было бы сделать каждому по 6-8 уникальных блэйдов, которые добывались бы путем тщательного эксплоринга и выполнения уникальных сайдов. Так и эксплоринг был бы еще интереснее и головной боли меньше. Тем более здесь и так есть еще дофига, чем заняться (усердный фарм, долгая прокачка и т.д.). Ну или на худой конец хотя бы могли бы убрать привязку блэйда к конкретному персонажу, что бы каждому можно было одеть кого угодно. По сюжету все отлично, концовка очень порадовала, хоть и сцена после титров подпортила впечатление.
В целом шедевральный первый блэйд сиквелу превзойти не удалось и что то мне подсказывает что и не получится в дальнейшем. Икс вроде тоже в свое время очень сильное впечатление произвел, несмотря на практически полное отсутствие сюжета. Однако он брал другим. Второй блэйд если не на уровне с ним, то где то очень рядом. Все таки первые процентов 45 игры подпортили впечатление. Хоть у игры и хватает проблем, но пропускать ее ни в коем случае не рекомендуется, особенно для любителей жанра.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тестировании нового патча в игре обнаружили баг и перенесли патч на начало марта!

Ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MRDrama Вот меня пока боевка угнетает, эти пятиминутные ковыряния ракушек раздражающе на меня действуют. Когда она там раскроется уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar я ей где то в четвертой-пятой главе проникся. По началу прям раздражало, что на победу практически любого моба уходило много времени. Даже в драку лишний раз лезть не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MRDrama Мне вот тоже не хочется уже, а я только на второй континент (пузотинент?) "приплыл". Оббегаю все живое, матерюсь если что-то нападает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar Так она принципиально и не изменится. Там добавятся пара механик, которые по сути больше против боссов или сильных мобов.

 

Для фарма все равно ракушки ковырять придется :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo Ну не столько времени же, стоишь толпой ковыряешь жабу, при этом дамага она почти не наносит, ибо по левелу плюс-минус один. Я две печати успеваю повесить пока она откинется!  И ведь это не босс или именной моб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erhesar все очень просто и быстро, когда ты начинаешь делать кенселы. Многие люди пропускают этот момент, получают нереально затянутые битвы и проклинают все на свете. Почитайте гид внимательно: https://gamemag.ru/guides/124868/xenoblade-chronicles-2-guide-page-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Кенселы я с туториала понял как работают, стабильно с двух атак поднимаю один ранг спец атаки для печатей. Но быстро как-то не становится, может у меня просто по факту урона пока мало, хотя вроде обмазываюсь чипами в стволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erhesar сказал:

SkyerIst Кенселы я с туториала понял как работают, стабильно с двух атак поднимаю один ранг спец атаки для печатей. Но быстро как-то не становится, может у меня просто по факту урона пока мало, хотя вроде обмазываюсь чипами в стволы.

Да не, все-равно будет медлено

я тоже стараюсь не драться с мобами уже на 60м часу игры

 

Не хватает немного скорости битвы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такая тема из за этого была.  Сел поиграть вроде пробежал по локе совсем ничего завалил несколько мобов. Смотрю на время и уже оказывается час целый прошел, хотя я пробежал совсем чуть чуть.  По началу не мог понять как так, но потом сообразил что дело как раз в затянутых битвах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный саундтрек со всеми треками еще не вышел (и даже пока не анонсирован), на ютубе долгое время лежали только композиции с превью-диска и еще некоторые, но далеко не все темы. А сейчас научились прямо с картриджа выдирать музыку, в результате чего начали постить остальную часть оста в хорошем качестве и без посторонних эффектов.

 

Чистая и полная Drifting Souls, например:

 

 

One Last You:

 

 

 

Кому интересно, сюда сейчас заливают https://www.youtube.com/channel/UCfb7SiX9k7y1LkGyepdEGdg/videos

 

 

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MRDrama Gau Erhesar значит что-то не так делаете. Сами кенселы бессмысленны, если не совмещать правильно магию для сильных комбо и не использовать физические изменения статусов. Кенселы надо делать, чтобы как раз магические связки быстрее проводить. 

 А когда сферы ставите и разбиваете их в чеин атаке, то даже босса на много уровней вашего можно быстро оверкиллнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst Саундтрек — шедеврище с большой буквы! По сравнению с первой частью стал более цельным и в то же время не потерял в разнообразии. Все композиторы определённо сделали шаг вперёд. И качество записи с продакшеном теперь на совершенно ином уровне. Мицуда какую-то абсолютно невероятную работу проделал, чтобы привести работы всех авторов к общему знаменателю. Как только откроют предзаказы — покупаю со скоростью света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул тут пару роликов на ютубе и обнаружил, что к моему удивлению, в озвучке британские акценты. Даже приятно слуху. Обычно стараюсь играть на японском звуке, потому что американц ужасно вписываются в японщину, но тут внезапно британцы. Странно для меня оказалось, но теперь думаю, что может даже буду на англ озвучке проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alekzan сказал:

Owl 1452105770121664949.jpg

че, не понравилась игра? или наоборот слишком залип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, сколько бегаю уже, а только сегодня обратил внимание на этого парня. Не палится совсем.

photo_2018-02-17_21-32-26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl Игра не зацепила, скажем так, но не в этом дело. Советую играть на японском, так как английский дубляж в целом приятный, но не в данной игре. Здесь он мягко говоря не очень, что тоже сыграло на общем впечатлении от игры.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alekzan сказал:

Owl Игра не зацепила, скажем так, но не в этом дело. Советую играть на японском, так как английский дубляж в целом приятный, но не в данной игре. Здесь он мягко говоря не очень, что тоже сыграло на общем впечатлении от игры.

Я тоже предпочитаю обычно японский, а можно подробней чем англ неприятен в данной игре? мне на слух показалось довольно интересным. Там не передают смысл корректно? Или переигрывают? Или недоигрывают?

 

Ещё вопрос, так и не понял, а фри роумить и сражаться другими персонажами помимо ГГ можно? Не смог найти видосов на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Owl сказал:

Ещё вопрос, так и не понял, а фри роумить и сражаться другими персонажами помимо ГГ можно? Не смог найти видосов на ютубе

 

Можно, выбирать в меню персонажей.

 

25 минут назад, Rezo сказал:

Вот и Митру показали.

 

Митра шикарна, хотеть... но цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Owl сказал:

Или переигрывают? Или недоигрывают?

Вот эти два варианта. Особенно гг, когда происходит критическая ситуация, это просто кошмар. Такое чувство, будто разработчики с пистолетом у его виска стояли, чтобы он в случае чего не начинал показывать хорошую актерскую игру.

А на другой вопрос, человек выше написал, можно выбирать в меню персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×