Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Message added by Mountain View

Recommended Posts

11 минут назад, FKNerv сказал:

Вайбы youngblood :57a8bd5cb224b_FROG12:

В начале игры именно так. 8:13.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, FKNerv сказал:

Вайбы youngblood :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

после янгблада тебе изи будет вообще, тут есть бронебойные патроны, которые выносят любых жирных с циферками на раз-два

пробежал игру за пару дней

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял щас по скидке, видимо я соскучился по формуле фаркраев (4-ку прошел еще на релизе) + не во что играть до осени, но в пятницу и в субботу аж до 3-х ночи просидел)) захватил один регион, побочки выполняю мало, но в целом пока нравится, графон на максималках в 2к отличный. Точно не самый худший фаркрай.

Edited by Тони Карк

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Тони Карк сказал:

Взял щас по скидке, видимо я соскучился по формуле фаркраев (4-ку прошел еще на релизе) + не во что играть до осени, но в пятницу и в субботу аж до 3-х ночи просидел)) захватил один регион, побочки выполняю мало, но в целом пока нравится, графон на максималках в 2к отличный. Точно не самый худший фаркрай.

наивный

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

наивный

Ой только не говори что 6-я лучше, судя по мной увиденному какраз наоборот, хуже во многих аспектах. Ну и сеттинг тут нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 нормальная, с удовольствием навернул, а 5 дропнул спустя пару регионов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я в общем то и не думаю что полностью пройду:troll_face_18:, так время убить до новинок. Но пока что держит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аще класс, игра просто перестала запускаться, горит зелененьким типа запущена и тишина, и юбисофт коннект не работает, говнолаунчер блин...:GoW-2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качнул посмотреть куда ушли фар краи со времён 3 части, последней в которую играл. 
 

ну

Особо никуда не ушли, после вступительной сценки, которая по интересности примерно как средний генерик сериал, та же самая трешка. Обидно даже как то. Юбисофт реально одну игру продает из раза в раз 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил по скидке. Это правда лучший факт край ? Есть тут ,кто все фар край прошел ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз лучший или нет. но как минимум неплохой

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, DriverUFO сказал:

Есть тут ,кто все фар край прошел ?

 

да

 

48 минут назад, DriverUFO сказал:

Это правда лучший факт край ?

 

если давно не играл в серию, то вполне можно, но ничего кардинально нового не жди, типикал фар край, формула не менялась 100 лет

сеттинг клёвый и саундтрек (госпелы)

насчёт лучший не лучший - хз, тут вопрос предпочтений, у меня, например, любимая часть это FC4 вообще, горы рулят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно зачем-то решил поиграть в игры Ubisoft, которые я избегал уже добрый десяток лет, а то и больше, поэтому прикупил на распродаже за копейки Far Cry 5 и Assassin’s Creed Valhalla. Короче говоря, вовсе не зря я избегал эту французскую л'я пердю. Фраер Край.

Share this post


Link to post
Share on other sites

DriverUFO Blood Dragon топчик, да

им вообще надо было чаще спин-оффы делать, а не долбить номерные

 

Увлажнитель у тебя просто нет друзей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

DriverUFO мне шестой больше зашел, хотя и пятый тоже не плох, но он быстрее приедается. Остальные уже слишком старые, чтобы их можно было адекватно сравнивать. Четвертый сильно на любителя. Третий слишком сильно затянут. Второй, нечто по мотивам, больше выглядит как приквел. Вот, первый, с монстрами и лабораториями, по-моему самый лучший.

 

По механикам, движкам, технологиям, анимациям и оружию.

Почти одинаковые:

5 и 6

3 и 4

2

1

Edited by X3Z

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Mountain View сказал:

Увлажнитель у тебя просто нет друзей

 

Уже не помню, какой была четвёртая часть, но пятая и правда больше походит на френдслоп, чем на самодостаточное одиночное приключение. Всё какое-то плоское, поверхностное и пустое, исследовать мир неинтересно, в поселениях постоянно одни и те же два сарая да какая-нибудь халупа, а природа хоть вроде бы и красивая, но в ней слишком чувствуется бездушный генератор, как в каком-нибудь Обливионе. Радиус спавна и деспавна слишком маленький, враги с животными постоянно возникают будто бы у тебя за спиной; можно, например, уничтожить какую-нибудь заставу на дороге, отойти метров на 100, вернуться, а она уже снова на месте. Ни в мир, ни в происходящее в нём просто не веришь, но зато игра постоянно генерирует движуху, которая вполне сгодится, чтобы повеселиться с друзьями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем, вроде бы всё не так уж и плохо. На свежую голову удалось поймать флоу, заходит гораздо лучше. Во всяком случае, теперь не жалею о тех 100 лирах, которые отдал за бандл полного издания с тройкой и New Dawn. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Увлажнитель сказал:

слоп

 

20 минут назад, Увлажнитель сказал:

удалось поймать флоу

 

флоп, слоп и перехлоп

геймеров горенье жоп

 

флоу, пейсинг и рейтрейсинг

зумер, бумер, френдли файер

 

всё гуд? игра грэббс ёр атеншен?

варигуда-варигуда

 

 

8 часов назад, Увлажнитель сказал:

 

Уже не помню, какой была четвёртая часть, но пятая и правда больше походит на френдслоп, чем на самодостаточное одиночное приключение. Всё какое-то плоское, поверхностное и пустое, исследовать мир неинтересно, в поселениях постоянно одни и те же два сарая да какая-нибудь халупа, а природа хоть вроде бы и красивая, но в ней слишком чувствуется бездушный генератор, как в каком-нибудь Обливионе. Радиус спавна и деспавна слишком маленький, враги с животными постоянно возникают будто бы у тебя за спиной; можно, например, уничтожить какую-нибудь заставу на дороге, отойти метров на 100, вернуться, а она уже снова на месте. Ни в мир, ни в происходящее в нём просто не веришь, но зато игра постоянно генерирует движуху, которая вполне сгодится, чтобы повеселиться с друзьями.

 

Всё ещё таскаешь камни в своей голове, ясно :rasta:

 

29 минут назад, Увлажнитель сказал:

На свежую голову :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

лучше бы в лес сходил

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Mountain View сказал:

Всё ещё таскаешь камни в своей голове, ясно :rasta:

 

Нет, только в сердце.

 

28 минут назад, Mountain View сказал:

лучше бы в лес сходил

 

Вот и сходил в округе Хоуп, что в штате Монтана. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Увлажнитель сказал:

Нет, только в сердце.

 

Ну так выкини их оттуда, а то каменное сердце это не прикольно как-то вообще :rasta:

 

56 минут назад, Увлажнитель сказал:

Вот и сходил в округе Хоуп, что в штате Монтана. :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Монтана она такая, своеобразная, в середине только начала более-менее нравиться. Мне больше по душе пришлась вертикалка в FC4 и горы + кататься на слонах. Здесь, в американской глубинке, конечно своя атмосфера, но на любителя. Впрочем, как и любой другой сеттинг. Механик новых не завезли к тому же (крюк-кошка появилась впервые как раз в 4 части до этого), зато музыки навалили от местных поехавших сектантов c соответствующей их мировоззрению лирикой. Саундтрек, пожалуй, это лучшее, что есть в игре. Там есть отдельный второй OST, насколько помню, именно с этими госпелами в исполнении хора.

Шикарное дерьмо, как по мне :rolleyes: :rasta:

 

бог один, бог един - Отец

был бомжом, гнул спину, собирая персики, а потом поднялся на нон-беливерах

теперь он пасёт стадо "овец" :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

на бога надейся, как грится, но держи винтовочку при себе :57a8bd5c741d1_FROG11:

кругом одни грешники, возьми винтовку - освободи их всех, всех и каждого, да очистит пламя души их грешные:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

а потом смой с себя все свои грехи водой :57a8bd5c741d1_FROG11:ИЗИ :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

а про Джона наверное самая любимая из всех, мини-бэнгер :rasta:

 

 

Come elders and come children
Come wisdom and come fire
You've gotta see how strong you'll be
When you're free of all desire
Our country made a promise
But you cannot trust a liar
So grab a book
And step into the choir

Oh John!
Bold and brave!
He's finding us a family
He's teaching us the faith
Oh John!
Keep us safe!
He's gonna march us right through Eden's Gate
Oh Lord!
He's gonna march us right through Eden's Gate
Oh Lord!
He's gonna march us right through Eden's Gate

 

pjqUTPF.gif

 

OOOOHHHHHHHH LORD

А ты мне про камни какие-то в сердце, ну ты даёшь)):57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

жизнь прекрасна!

135AziG.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mountain View сказал:

Монтана она такая, своеобразная, в середине только начала более-менее нравиться.

 

Вот и мне поначалу природа показалась пустоватой, но потом она начала раскрываться, появились красивые локации и пейзажи.

 

Ну и Монтана так-то тоже гористая.

 

image-asset.png?format=2500w

 

2 часа назад, Mountain View сказал:

Саундтрек, пожалуй, это лучшее, что есть в игре.

 

Музыка хороша, это да. Не скажу, что прямо в восторге, но приятно и вайбово, атмосферу задаёт.

 

Композитор, к слову, написал саундтрек к недавнему сериалу "Рыцарь Семи Королевств". Рекомендую, крайне хорош.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Увлажнитель сказал:

Ну и Монтана так-то тоже гористая.

 

Тут горы мелкие, не сравнятся с величественными Гималаями, которые были взяты вместе с Непалом за основу для вымышленной страны Кират в FC4. Вот там высоты хорошие прям, есть где полазить. Плюс ещё полностью снежный регион в длц про Йети. И сказочная Шангри-Ла.

 

Монтана более приземлённая конечно в этом плане. Но в целом неплохо, сойдёт.

 

59 минут назад, Увлажнитель сказал:

Музыка хороша, это да. Не скажу, что прямо в восторге, но приятно и вайбово, атмосферу задаёт.

 

Мне нравятся именно госпелы. А так называемый Score не очень, хотя давно играл и многое уже не помню детально. В меню главном тема отличная, это да, под настроение.

 

 

Здесь в целом музыка раскидана по регионам в зависимости от босса, то есть буквально в каждом регионе своё настроение. Вообще, если говорить конкретно про музыку, то 5-ка это единственная часть в серии, где прям очень серьёзно подошли к созданию саундтрека и заморочились капитально. Тут тебе и инструментальная часть, тут тебе и кантри, тут тебе и госпелы. И есть даже пост-роковая банда Hammock.

 

 

Темы сепаратизма, которые затрагиваются в игре, в своё время триггернули некоторых на Западе. Но тут можно копать тогда уже и четвёртую часть, где был диктатор, который шизанулся, а ещё там тебе и торговля людьми, и детская проституция, гражданская война, терроризм, захват заложников, и прочий экспорт наркотиков, которые вообще смешно воспринимаются на фоне куда более серьёзных вещей. Опять же, кому какое дело до всего этого, ведь Фар Край это про вышки, как принято считать. Не то чтобы это прямо нечто такое, чего не было никогда в других играх, но на общую атмосферу погружения работает отлично. Здесь культисты, а в 6-ой части снова был диктатор, правда уже банановой республики, и можно много параллелей провести конечно же. Но опять же, это всё поскольку постольку. Если читать записки и прочие сайды делать. А так да, ну пошёл пострелял, завали тигра или медведя, ух веселуха-то какая, вот это да (нет). Мне в этом плане не особо нравится FC3, например, потому что папуасы на острове, которые жрали галлюциногенные грибы и свои секс-ритуалы проводили (о, привет, Цитра) совсем уж карикатурные какие-то. Да, Ваас как злодей довольно таки харизматичный, но он всего лишь долбаный псих и торчебас, который расскажет тебе про безумие, прирежет друзей, и где-то потеряется в джунглях, обдолбавшись вусмерть. А вот такие как Пэйган Мин из FC4 - это уже куда более страшные и опасные люди, ибо власть их превратила в полных безумцев. Кстати, довольно таки любопытным мне показался в своё время тот факт, что Пэйгана Мина в финале можно либо убить, либо отпустить. Больше такого выбора не давали в других частях серии. Ну и Трой Бейкер на озвучке хорош. Stop the bus. Not shoot the bus.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Mountain View сказал:

Ну и Трой Бейкер на озвучке хорош.

 

Вот что-что, а озвучка в пятёрке приятно удивила, вообще не ожидал. Всяких болванчиков в расчёт не беру, но основные персонажи озвучены очень хорошо, особенно понравился этот федеральный маршал с сиплым голосом сутулой собаки, который слабоумие и отвага.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всё же разочарование. Помимо прочего, игра очень однообразна и успела надоесть за один регион.

 

Потенциал есть, но серия намеренно вот такая, про репетативную веселуху да и только. Xenus 2005 года при всей своей кривизне гораздо душевнее, глубже и интереснее.

 

 

:frog27:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×