Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Forza Motorsport 7 [FM7]

Рекомендуемые сообщения

Ладно, к физике привыкну. Но горит от игры знатно. Все через жопу сделано. Разработчики должны уяснить для себя: какой бы игра не была популярной, но если ты ее позиционируешь, как симулятор, то просто расшибись к чертям, но прежде всего сделай нормальное управление на руле: кучу опций, возможностей, хороший ФФБ. А если они под пад игру позиционируют, то так и напишите: вонючая аркадка. Причем даже не симкада - симкады под руль хорошо точат.

 

Ну и 180 градусов оборота виртуального руля... Блин, если вы не можете нарисовать перехват виртуальными руками, то просто внедрите, как в реальных симуляторах, опцию "убрать руки", но чтобы обязательно была возможность видеть полноценные обороты руля.

 

И боты............. С ними вообще чисто можно ездить? И отличное отсутствие рестарта. Хочешь перезапустить гонку? Выходи и запускай заново. Лол

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SpeedT сказал:

И отличное отсутствие рестарта. Хочешь перезапустить гонку? Выходи и запускай заново. Лол

я думаю ето в демке так, тут же нету и реплеев и тд

просто не добавили сюда менюшку

14 часов назад, ACE сказал:

в этот раз еле еле нашел меню с настройками физики. оно в этот раз в разделе ПОМОЩЬ.

аж перед стартом гонки такое же стандартное меню настроек как и во всех форзах

запрятали так запрятали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake помощь подразумевает справку, а не настройки физики. Перевод Говно видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худшие боты в истории игр. Объясните, как вы раньше с ними на боксе играли? КАК?

 

Типичный момент: бот позади тебя, медленный достаточно поворот - ты в него заходишь, обозначая свою траекторию. Все нормально, но вдруг бот прилипает к твоей задней бочине и просто напролом жмет газ. Ты пытаешься сбросить газ, подыграть рулем, но тщетно - бот уперто давит тебя вбок, чтобы развернуло. ЧТО ЗА ДАУНИЗМ? Сбросить газ не, не может?  Сменить траекторию не может? ЧТо за ублюдки делали АИ.

 

И это еще с включенной опцией для уменьшения агрессии - это, по их мнению, "не агрессивные боты"? В нормальном симуляторе шкала агрессии в максимуме лишь указывает, что бот не будет играть в поддавки при битве контактной. А если ее убираешь в ноль, то бот по-джентльменски тебе уступает дорогу. Тут же боты даже с ослабленным чувством агрессии в сто раз агрессивнее максимума в нормальных симах - это как?

 

И ведь ставишь профессионалов. Даешь им фору, чтобы нафиг уехали вперед. Так нет - эти падлы такие ущербные, что на первом же круге догоняешь отстающих, а половина еще повылетало с трассы или создало затор. Аааа, горит. Лучше бы сделали простой тайм-аттак без этих идиотов.

 

Как симулятор игре ставлю пока 2 из 10. Как просто гоночка - будет видно на релизе.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SpeedT сказал:

 Объясните, как вы раньше с ними на боксе играли? КАК?

Боты потупели в 6-й части с увеличением количества соперников. Тут ресурсы понадобились на динамическую погоду и понятно откуда их взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто на руле играет - как настроить так, чтобы рулежка была полностью линейна? Чтобы поворот руля прямо пропорционально влиял и на поворот колес: четко и линейно, без странных прогрессий итп. А то в шпильке на Нюрбургринге (первая, что после прямой) автомобиль странно в нее заходит: поначалу поворачивает нормально, но как только тебе понадобился еще более серьезный угол поворота колесной базы, так и сам руль надо для этого повернуть в разы больше, чем требовалось раньше, будто в определенный момент игра искусственно увеличивает прогрессию необходимую для рулежки. Если разработчики тупо сделали рули, как эмуляторы геймпадов, то это полный провал...

 

Еще радует вечные сбросы настроек руля. И великие мертвые зоны. Дауны из Терн 10 так и не поняли, что "мертвая зона" - это опциональный параметр, который нужно изначально отключить и запихнуть глубоко в жопу: кому надо - тот сам зайдет. Но нет, у них по дефолту все настройки уже с мертвой зоной. Да еще и поди пойми в какую сторону крутить, чтобы вообще не было ее. Ну, как понял, одни ползунки надо в 0 (где стоит обычно 1-ка), а другие в 100 (где 95). Я готов удушить тех, кто вообще придумал мертвую зону, как основную настройку, которая изначально включена.

 

В общем, работа с рулем неудовлетворительна. Как игра могла стать лучшим симулятором Е3? Даже спорный ПКарс 2 100% не имеет таких косяков, да и боты там лучше. Уж не говоря, что там виртуальный руль вертится больше, чем на 180 - как и полагается любому симулятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хуане надоело хреновое сглаживание.

Но фишка с постепенно меняющимся погодными условием и временем суток - зачет

53 минуты назад, SpeedT сказал:

Худшие боты в истории игр. Объясните, как вы раньше с ними на боксе играли? КАК?

мощь облаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

Да еще и поди пойми в какую сторону крутить, чтобы вообще не было ее. Ну, как понял, одни ползунки надо в 0 (где стоит обычно 1-ка), а другие в 100 (где 95).

 

у тебя хоть хватило силы воли попробовать настроить. Я же даже не стал пробовать, ибо вообще не понимаю что происходит при езде и от чего отталкиваться при настройке. Однозначно худший гоночный экспиренс в моей жизни. Очень надеюсь что это временный случайный баг

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, класс. После запуска игры появляется меню, нажимаю Enter, игра зависает на 3 секунды и вылетает. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Как лечить?)

Изменено пользователем galfimbu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheVS :57a8bd5a80d7f_FROG3:спасибо 

Все, решил. Закрыл магазин МС и заново запустил игру. :57a8bd5deb03a_FROG17:

Изменено пользователем galfimbu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

Худшие боты в истории игр. Объясните, как вы раньше с ними на боксе играли? КАК?

Ставишь сложность среднюю или ниже. Обгоняешь всех в первом повороте и уезжаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от оптимизации, на ультра в 4к (на фулл хд мониторе, лол), игра выдает стабильные 60 фпс. пару раз был дроп до 55-57. но блин. майкрософт молодцы :57a8bd5deb03a_FROG17:

в меню правда оптимизация хуже, странно лол

карты грузятся за 17-20 сек

diUQ23p.png

Изменено пользователем galfimbu1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот большие претензии к игре, почему-то 7-ой части стало не хватать i5-2500 3,3ГГц, хотя в FM6 Apex всё было отлично, даже FH3 который был хуже оптимизирован, сейчас по ощущениям работает лучше чем FM7, я когда системки FM7 увидел думал что вообще под 120 фпс кататься буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, galfimbu1 сказал:

Ммм, класс. После запуска игры появляется меню, нажимаю Enter, игра зависает на 3 секунды и вылетает. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Как лечить?)

В моем случае игра падала на стартовом экране с подключенным по проводу DS4, отключил и загрузилось сразу, дальше игра тоже работает с дуалшоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю. Почему им тупо дали рельсы ? Ведь в большинстве игр бот всегда может тебя легко объехать. Возьмем ту же FH3 или даже в NFS. Таких ужасов там не было. Может все же техническая оплошность демки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xWhItEWoLFx Не, может конечно сказывается то, что тут голые боты т.е не драйватары людей, но по-моему они плюс-минус такими и были.

На этот счет есть фидбек на форза форуме, но т10 всегда было пофиг как бы. Они ничего сверх своих планов не сделают.

Еще несколько частей будем наблюдать срамоту, пока Гринавольту моча в голову не ударит сделать ИИ новой фишкой для фм12. Только тогда они его и переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL А руль на 900° дай бог к части 16-ой появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати в настройках можно выставить, чтобы музыка и. в гонках играла, что определенно радует. Правда черт его знает, сколько композиций в игре будет. Одно дело в гараже слушать десяток треков, а другое во время гонки.

 

И еще. Полноценной динамической погоды нет в игре, ну т.е она динамическая, но там в квик рейсе выставляется вероятность по типу, как в туризме было, а в карьере на трассах заранее готовые условия, где может или не может пойти дождь, будет пасмурно и т.п.

Я примерно такого и хотел еще от фм6. Полностью динамические условия нафиг не нужны, скрипты аля горизонт тоже не супер т.к после рестарта все тоже самое, а вот вероятность тех или иных условий - это хорошо. Таким образом получается, что события должны были продумать и подстроить под определенные классы, но и некоторый рандом присутствует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL Так вроде писали что в карьере будут меняться условия, мол кому-то первая гонка выпадет при шторме, а кто-то солнечным деньком проедет, получается что вероятности будут рандомно меняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что волнует. Карьера состоит их нескольких "лиг". Открываются они, когда мы набираем определенное количество очком(лол, даже править не буду).

А теперь вопрос. Нужно ли побеждать или они сделали, как в горизонте, где очки просто начислялись, расширялась площадка и появлялись новые гонки?

Если так, то это просто днище и снова прощай чувство важности побед и прогресса.

KuP9I Нет, я так понял, что события будут заранее спланированы, но в них есть какой-то рандом. Не думаю, что там будут совсем противоположные условия, ну к примеру день/ночь.

Надо на ютубе посмотреть, как там происходит выбор события и т.п.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, либо я чего-то не понимаю, либо Forza Motorsport 7 оптимизирована слишком жирно.

Зашел в демку, игра мне автоматом выставила 3840x2160 и Ultra. Прогнал, выдало 60 кадров (условно, точно не запоминал цифры). Потом немножко разобрался в настройках, ручками поставил все на максималки, MSAA отключил, resolution scale поставил 200%, то есть 3840х2160*200% :icon_eek: и бенчмарк выдал мне 54 кадра :icon_eek: Потом поставил 100% и бенчмарк выдал мне те же условные 60 кадров (хз как там всинк отключить).

Ах да, у меня еще параллельно запись в 1080@60 шла.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa просто терн10 короли оптимизации :troll_face_15:

хотя я тут прочитал выше, что все плохо по оптимизону лол

толи я чего-то не понимаю толи кто-то жирно тролит :troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×