Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Forza Motorsport 7 [FM7]

Рекомендуемые сообщения

Меня напрягает что они лужи занерфили в ноль по сравнению с FM6, теперь словить аквапланирование походу почти невозможно, на нюрбургринге очень мало их наливается, и чаще всего вне траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I Не, там по внутренним радиусам, если бортом попасть, то можно словить.

Я пару раз ловил, хотя это нужно именно в ливень самый, когда лужи больше станут.

Но таки соглашусть, что по сравнению с фм6 резанули знатно.

С другой стороны понять тоже можно. Столько негативного фидбэка было по поводу луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое, фуры едут как по маслу

в дождь чуть дал газу без помощников сразу занос, уже 7-я часть симулятора масла

Графика средняя уже не так впечатляет, на пк 60 фпс на ультра за это респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лужи в фм6 - это фарс и показуха. На реальных треках такого нет.

 

Здесь лужи тоже бесят, но они не такие уже внушительные. Но все равно на траектории апексов постоянно - приходится шире брать.

 

А в дождь и должно быть так, что тебя носит от неграмотной реализации педали газа. Вы формулу 1 посмотрите: результаты круга в дождь и сухую погоду. Они могут по 20 секунд с круга из-за дождя и иной резины терять! В дождь ты только на прямых можешь уверенно открывать газ. Плюс стоит иначе работать с передачами: стараться позже и меньше понижать их, чтобы машину не дергало. На прямых наоборот пораньше, чтобы авто не заводилось слишком на больших оборотах

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно - какая лучшая игра в серии Forza Motorsport? Не четвертая ли, которую больше всего хвалили? Там гора контента, а физика вроде ок была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню первую часть, которая была конкурентом ГТ4. Помню, что по скринам в журнале меня прикалывал асфальт - он был красиво нарисован в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok Я в четвертую не смог после третьей играть. К сожалению тогда и пришло осознание, что Моторспорт толком не развивается и копипастит из части в часть. В четверке еще кстати просрали саундтрек, со звуком нагородили и с визуалом тоже, плюс все стало супер казуально в плане прогресса и системы ревордов. Черт его знает откуда у игры такие оценки и отзывы.

 

Кстати по поводу демо и дождя. ГТР очень уверенно на дороге стоит, причем кажется, что авто на мокром асфальте чувствуется лучше, чем на сухом.

И еще. Поиграл с тряской. Ее реально заметно только в Дубаи и она именно там напрягает. В остальном же ее практически не замечаешь и лишь краем глаза видишь, что худ не статичный, а немного ходит.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что форза моторстпорт = это не симулятор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форза такой же симулятор, как и более аркадные игры или менее аркадны.

Они в той или иной мере симулируют вождение авто, а хардорный ли это сим или симкада - это дело десятое, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, затестил демку оформил предзаказ на ультимейт.

Для FH3 машинок хуниган ещё отсыпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 это не проблема

фм с первой части - это титульная гонка для иксбокса, чистый аналог гран туризмо

игра в основном про коллекционирование и тест-драйвы с челенджами

более-менее пристойная физика в форзе скорее бонус

 

Drifterok в шестой части было подобие черных ящиков за внутриигровые деньги с разными призами, тоже игровыми.

 

Изменено пользователем brgvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Можно сказать, что 4-я лучшая по мнению критиков, лол. А для фанов  - 3. Всё как и всегда.

 

Кстати, лут и кейсы в форзе до этого были?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже уже в гонках лутбоксы. Как же эта срань повсеместная достала........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xWhItEWoLFx сказал:

Боже уже в гонках лутбоксы. Как же эта срань повсеместная достала........

awe gaben!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она родная 4 часть на фоне SENEL'a.

DSC_0005.jpg

И она точно не лучшая по ряду причин, за одну только вывороченную контрастность можно сразу в ад. А вот музыка там в меню очень годная, но только в меню. 

На звание лучшей тянет либо первая, либо третья по вкусу. Скорее третья. Дальше пошёл конвейер с изобретением велописеда и заморачиванием ненужных фич. Особенно хорошо прожариться желаю тому кто начиная с пятой части распихал повсюду звуки Майкла Бэя для вульгарной эпичности. 

 

Чёто от демки седьмой часити ноль эмоций. Графика кстати даже на хуане очень приличная, наконец-то убрали мультяшность и сглаживание на авто идеальное. А вот от вождения никакого вожделения, хотел из себя выдавить пару абзацев но не лезет ничего.

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и пофиг на них. Там все-равно реворды после каждого уровня будут, где машины и костюмы можно получить.

Стоит признать я бы даже пару ящичков открыл. Есть в этом какой-то азарт. Я скорее был бы даже за, если бы подобное вписали в игру как-то иначе.

Лотерея к примеру тоже норм идея, но она слилась в обыденность т.к слишком много ее, плюс никакого участия в процессе нет. Разрешали бы хоть останавливать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ligfip1 сказал:

проблема в том, что форза моторстпорт = это не симулятор....

Проблема в том, что симуляторов вообще нет. Потому что во всех т.н. "симуляторах" физика очень сильно отличается. Не только от реальности, но и между самими "симуляторами". Из этого мы делаем вывод, что разработчики вместо симулятора подсовывают нам своё видение как машины могут себя вести. У одних они скользят как по маслу, у вторых едут по рельсам, а у третьих болтаются по трассе как овно в проруби. Твоя задача попробовать их все и выбрать тот, который больше нравится. Причём не обязательно физикой. Мне нравится FM за разнообразие машинок, хорошую графику, стабильные 60 фпс и нормальное отношение разработчиков к своему продукту. Устраивать срач "Игра А более лучший симулятор, чем игра Б, а игра В вообще не симулятор" просто глупо. С тем же успехом можно сравнивать крабовые палочки с настоящим крабовым мясом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS Контраст там ппц задран был. В кокпитах местами сплошная чернота была, хотя может и не местами даже.

А вспомни, как Себранг отвратительно выглядел.

По сути с фм3 и началось все это. ФМ2 была ламповая, что визуально, что в плане дизайна менюшек.

Потом уже пошел этот пресный минимализм в оформлении, самопальный саундтрек, задранные цвета и т.д.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drifterok сказал:

Мне больше интересно - какая лучшая игра в серии Forza Motorsport? Не четвертая ли, которую больше всего хвалили? Там гора контента, а физика вроде ок была. 

все крутые, но если все же выбирать, то для меня 6>4>3~2>5 

в первую не играл почти

5 часть в конце списка из-за слабого контента. очень мало всего после 4 части. уныло, ну и просто отвратный ост

но по физике она крутая была. и добавили открытые колеса и драйватары, которые оживили гонки.

2 часть самая ламповая. с нее начал увлекаться автосимами

SENEL все же меню в фм2 были не самые удачные. приходилось много лишних движений делать, чтобы начать гонку. 

в 3 и 4 частях менюшки сильно приятнее были. и очень стильные.

самопальный ост в 5 только бесил. в остальных все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Я не говорю, что они удачными были. Я про то, что образ был другой. Оно выглядело олдскульно, если так можно выразиться.

Даже визуал не смотря на цвета воспринимался нормально. С фм3 пошел этот пластик, вырвиглаз везде и пресный минимализм.

Не, у четверки были крутые фоны для гаража, у пятой студия, но оно всегда мне казалось каким-то мертвым и вообще мимо темы гонок и того, что должно быть.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL они выглядели стандартно - как в куче других гонок.

мимо темы гонок, но в тему дорогих тачек - студия выглядит стильно, поэтому ее сделали. типа лакшери все дела. дорогие тачки - дорогие дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Не, студия норм была. Точно лучше пальмочек из фм6. Там конечно еще бокс был, но он темный слишком и совсем компактный.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Там все норм, но шоурум стайл - это не мое немного, хотя такое отношение скорее из-за общей эстетики игр, игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и 3 и 4 зашли. Играл больше по-моему все же в 4 часть. И удовольствия от них получал больше, чем от нынешних Форз. Особенно от вождения. По мне там был идеальный баланс и настройка физики, камеры, управлялось на ура, автомобиль чувствовался как родной. Помню в Мерседес с63 АМГ влил 100500 л.с. под капот, авто шлифовала и болтало по прямой на любой скорости, но грань четко чувствовалась и управлять им было интересно. В демке 7 этим и не пахнет.

И к слову о Порше в демке

 

 

 

Еще фотомод там был приятный.

 

Спойлер

FM4_Forza040.jpg


FM4_Forza046.jpg


Get_Photo_1.jpg


GetPhoto.jpg

 

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×