Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Vlomme сказал:

Олед надо брать

причем здесь олед, господи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 притом, что это лучший выбор и мы советуем то, что действительно стоит купить. Ты и Аня походу просто защищаете свой не правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, вопрос наверное банальный, но что там сейчас с остаточным изображением у ОЛЕДов? Например в ЮФС 3 очень часто играю,  из-за 2-3 часов в день могут возникнуть проблемы?

Изменено пользователем Hooly_Varshick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киря можно на примере твоего же телевизора объяснить почему стоить брать OLED

В 17.10.2018 в 10:32, Ozu сказал:

1.Хорошая глубина черного достигается –VA матрицей и FALD подсветкой. Хотя, конечно, нулевого черного, как в олед, нет даже при полном отключении подсветки.

2.Что касается сравнения с олед, тут ситуация схожая с точностью наоборот – у олед лучше обрабатываются мелкие блики и большие отражения – Сони предпочитает подать большую яркость, но пожертвовать детализацией. При  этом общий уровень яркости в фильмах и даже некоторых светлых сценах у олед выше. За счет бешенного контраста олед картинка еще объемнее и четче. Задний план приобретает новую глубину и рельеф.

3.Немаловажное значение имеет и антибликовый фильтр. У олед он один из лучших на рынке, за счет чего в одних и тех же условиях яркого освещения Сони выглядит более блеклым, а на олед картинка вообще не меняется.

4.Олед на пиксельном уровне выжимает максимум из сцен с мелкими источниками освещения.

 

Hooly_Varshick проблемы возникнут разве что из-за 2-3 дней нонстоп статичных всяких иконок в виндусе.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooly_Varshick нормально все будет, но конечно OLED это явно не монитор для работе в винде. В любом случаи достигнуть непоправимых последствий...нужно и правда постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что ты можешь сказать в защиту своего ТВ? Ну я так примерно и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bristolq сказал:

Гайз, посоветуете 4к железку (50-55 дюймов) преимущественно для кино/сериалов и приятного дополнения в виде 4к гейминга?

До 70к.

Я за 76200 ( с доставкой до подьезда) взял 55XF9005 из Финки - чумовой телик!

Если готов потратить 100 + - рассмотри ОЛЕД (дабы не нервировать местных, тут секта :icon_smile:)

Но, имхо, разницу увидишь только в кино и в полной темноте.

Я играю либо днем, либо вечером, при включеном свете и тут 9005 показывает супер!

В темноте только кино и серики смотрю.

 

Изменено пользователем Garr1lla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Garr1lla сказал:

Но, имхо, разницу увидишь только в кино и в полной темноте.

 

Это не так. Разницу можно увидеть везде где есть черный цвет)

Дело каждого конечно, что покупать. Я и сам было чуть не купил 9005, но то что меня раздражало в моем старом ЖК не исчезло бы из нового(такова технология). Поэтому и купил OLED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ozu сказал:

Это не так. Разницу можно увидеть везде где есть черный цвет)

Дело каждого конечно, что покупать. Я и сам было чуть не купил 9005, но то что меня раздражало в моем старом ЖК не исчезло бы из нового(такова технология). Поэтому и купил OLED.

Днем и при включенном свете (я только так и играю\кино) разницы нет - черный отличный на Соньке.

В полной темноте согласен, олед будет черным.

Изменено пользователем Garr1lla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов, чтобы описать эмоции!!! Мужики, это лучшая покупка в моей жизни, я просто кайфую!! Спасибо секте за наставление на правильный путь :frog33:

а теперь вопрос, обсуждалось конечно сто раз и тд, но просто физически нет времени листать десятки страниц назад. Стоит ли ставить Настройки rtings для Телика или есть пресеты получше? Желательно для игр и фильмов сразу )) и ещё, не важно в какой hdmi включать пс4про? 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik на первое время пойдут и их настройки. Я лично как настроил кино и HDR, то так и не трогал особо. Кто-то здесь юзает другие. Для игр все куда проще - режим "Игры" сам по себе хорош. В настройках включай на все HDMI-порты hdmi ultra hd deep color. Ну и пока ТВ еще не наработал 200-300 часов ставь свет OLED на 100, а потом уже по обстоятельствам. 

P.S

Можно еще во всех соединениях(не помню как точно называться) поменять обычные иконки на иконки консоли для HDMI-портов к которым они подключены.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Сидел всю жизнь на 720п старом самсунге и прошке - перешел на 49 сони XE7. Купил за 40к, считаю цену довольно хорошей. Настойки ставил через rtings, все ок, режим для сириков, кино и игр сделал. HDR не включаю, пока не освоил, он там вроде не настоящий, 8ми битный.
Ну и прям совсем другой экспириенс в общем. Представляю что там на оледе...

Крч самс 720п - 4к сони, ну вы поняли шутку, без 1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, немного не по теме, в общем у меня есть почти новый проектор Optoma EH416 и мне он нафиг не нужен, где его можно продать в Москве? 

На Авито, такая техника популярностью не пользуется :troll_face_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем решил заценить Форзу Хорайзон 4 на телике и что то какой то бардак. При чем не важно в каком режиме. Если включена вертикальная синхронизация, то фпс в настройках ограничивается в 40, а на счетчике показывается 50+. Если фпс разблокировать, то где то 70 кадров, НО в обоих случаях игра идёт  дико дёргано и какие то микрофризы постоянно. С чем связано ? Без телика разумеется идёт гладко без дропов и фризов. Может на пк надо что то включить/выключить или на телике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×