Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, MHG сказал:

Пока анкету заполнял -- передумал) Укажите то, укажите это...

Поверь, это самый легкий вариант рассрочки...

 

И да, в мвидео без доп услуг не дают рассрочку, на товар который оформляешь оффлайн. При заказе онлайн всё ок

 

Ах да, продавцы там те ещё ублюдки, в жопу бы запихать им их кулед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, MHG сказал:

dm7sw дак я в итоге развернулся и ушел)

щас вот онлайн потыкался, ежемесячный платеж 3600р, на 25мес. Пока анкету заполнял -- передумал) Укажите то, укажите это... Щас вот думаю за нал что ли взять в другом магазине на 500р. дешевле, но это не точно) а вообще в ситилинке надо было успевать за 85к

 

Заполнять дохрена, конечно. Но зато одобрят быстро. Мою за 3 минуты одобрили и оперативно привезли документы на подписание. Теперь осталось дождаться рокового дня - 4 ноября, когда мою малышку B8 привезут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо оформлять онлайн с доставкой, да. Тогда, во-первых, сама возня сокращается до пары минут. Конечно, придётся ждать сперва курьера от банка, а потом ещё и от МВидео, но зато никаких контактов с сотрудниками, которые хотят себе бонусы получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в B8 настроить, чтобы он включался при запуске ps4, на соньке опция управления по hdmi включена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Ark сказал:

Как в B8 настроить, чтобы он включался при запуске ps4, на соньке опция управления по hdmi включена 

кстати интересная штука ,но мне кажется что это только сони-сони 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ark сказал:

Как в B8 настроить, чтобы он включался при запуске ps4, на соньке опция управления по hdmi включена 

В общих настройках, simplink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Martin’s Dad сказал:

кстати интересная штука ,но мне кажется что это только сони-сони 

да не, с любой техникой работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, xbuhby1 сказал:

да не, с любой техникой работает

вот только как отключить чтобы консоль включалась одновременно с тв? 

если я тв врубаю на канале где у меня была подключена консоль то консоль сама включается. Это очень злит жену 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Chuvakstepan сказал:

вот только как отключить чтобы консоль включалась одновременно с тв? 

выключить в настройках консоли управление по hdmi, мне кстати тоже это не нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как включить на хуане такую же функцию?  Чтоб при включении консоли врубался тв? На пс4 уменя так и работает 

Нашел

https://pureinfotech.com/setup-xbox-one-automatically-turn-on-tv-audio-receiver/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xbuhby1 сказал:

выключить в настройках консоли управление по hdmi

это отключает всё управление устойством, включая включение тв на том же канале одновременно с пс4. Жаль по другому никак не настроить

на сони-тв такого не было 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

это отключает всё управление устойством, включая включение тв на том же канале одновременно с пс4. Жаль по другому никак не настроить

на сони-тв такого не было 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Сони - сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ребята, если у меня обычная пс4 (да и на тройке я частенько играю) стоит ли к ней брать 4К тв начального уровня (до 40 к цена) или взять просто фулл хд телевизор? Вот сижу, блин, ломаю голову. Слышал, что на дешевых 4К телевизорах контент в 1080р будет выглядеть хуже, а также будет ниже герцовка и появится импут лаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fire если не планируешь апгрейд до 4к консоли то смысла брать 4к тиви нет. На 4к  дисплеях fhd-контент смотрится хуже. 

А с другой стороны, нормальных fhd телевизоров уже не производят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Chuvakstepan сказал:

На 4к  дисплеях fhd-контент смотрится хуже. 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu у меня на старом телеке рдр2 смотрится лучше в 1080р чем в том же 1080р на новом 4к-телике. Но , в любом случае, спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ozu сказал:

Нет

Да. Какой бы крутой не была интерполяция с постобработкой,но когда картинка идёт пиксель в пиксель без вариантов лучше всего остального(на чем нибудь вроде ST50/VT50 разумеется). 

Другой момент, что ОЛЕД панель может давить честную ФуллХД картинку разве что качеством цветопередачи/ХДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Изучил тему, последние несколько страниц идет агитация в секту OLED:icon_smile:, к которой и я, есть шансы, присоеденюсь.

Есть некоторые вопросы к уважаемым владельцам. Использовать буду для Xbox one X, фильмы, iptv SD/HD , в основном спорт.

 

1. Есть ли существенная разница между LG B8 и C8?

 

2. B8 видел, на C8 нет возможности посмотреть. На деморолике, с неизвестными настройками ТВ не понравились белый цвет, и желтый переходящий в лиловый /( В сравнении с Samsung q7fn с тем же роликом.) На нормальньных для глаз настройках, чтобы прожектором не слепило, есть шансы приемлемый белый получить?

 

3. Есть ли проблемы с плавностью, на играх и спорте? Читал мнения людей, что самсунг более плавный, на LG /OLED есть рывки.

 

4. Может и смешно, но чуть ли не самый важный вопрос, если надавить на тонкую рамку матрицы сверху, без фанатизма, как реально погнуть? У меня кот, бывает лапами передними становится, упирается. Да и сам могу зацепить.

 

5. Комната на солнечной стороне, телевизор справа от окна. Может днем яркости не хватать? (Тут может q7fn предпочтительнее)...

 

6. Почти решил брать q7fn, боясь прожига. Есть шансы что канал зависнет, или засну под любимую передачу. Но почитав тему, засомневался в пользу OLED.

Хотя проживет ли ТВ в таком режим лет 5, вопрос...Продавец, как альтернативу Q7fn еще советовал Sony XF9005. Но в нем меня смущает input lag. Тут владельцы Сони, подскажите пожалуйста как критично?

 

7. Если из пары q7fn/ xf9005, что выбрать?

 

8. Из пары B8/C8 , есть смысл для меня переплатить за С8? Я так понимаю он поярче будет?

 

Ну и в итоге, на чем посоветуете остановиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FimON

Инпут лаг в 4k на XF9005 отличный, играю в BF1 постоянно, все гуд.

В режиме 1080р инпут великоват, проверял на Нинтендо Свитч - чувствуется вязкость в управлении, но я не пользую Нинтенду на телике.

Хотя, седня попробую подключить Свич к hdmi 2, лаг должен быть ниже. 

 

Изменено пользователем Garr1lla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем оформил рассрочку через инет в мвидео на 55" B8, привезут правда только 10-го, хотя от меня до магазина 9мин. пешком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шепард сказал:

Оледы в массы :clever::uzi:

ну так цена уже адекватная более менее, раньше когда они по 600-700 стоили сильно то не разбежишься в магазин:icon_smile:

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все так яростно советуют олед?Неужели настолько крут?

В чем разница между B8PLA и B8SLB?Разница в цене 30к в МВидео.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RussianGoodGuy я не знаю откуда взялись эти обозначения и что они значат, но могу ответить почему все так "яростно" советуют OLED. Многие здесь берут премиум ТВ. Ценовая политика у многих производителей LED не адекватная и поэтому какой-нибудь Sony XF9005 стоит почти так же как LGC8 и при этом имеется куда более слабую картинку. Поэтому каждый раз советую взять телевизор на органичных светодиодах. Платишь немногим больше, а получаешь одну из важнейших фич среди телевизоров. Наконец настоящий черный цвет. Это не только отсутствие типичного для ЖК серо-черного, но и подчеркивание всех остальных цветов за счет того, что светодиоды просто отключатся там где должен быть черный цвет.

Вот пример из обзора на телевизор XE9005:

Цитата

1.Хорошая глубина черного достигается –VA матрицей и FALD подсветкой. Хотя, конечно, нулевого черного, как в олед, нет даже при полном отключении подсветки.

2.Что касается сравнения с олед, тут ситуация схожая с точностью наоборот – у олед лучше обрабатываются мелкие блики и большие отражения – Сони предпочитает подать большую яркость, но пожертвовать детализацией. При  этом общий уровень яркости в фильмах и даже некоторых светлых сценах у олед выше. За счет бешенного контраста олед картинка еще объемнее и четче. Задний план приобретает новую глубину и рельеф.

3.Немаловажное значение имеет и антибликовый фильтр. У олед он один из лучших на рынке, за счет чего в одних и тех же условиях яркого освещения Сони выглядит более блеклым, а на олед картинка вообще не меняется.

4.Олед на пиксельном уровне выжимает максимум из сцен с мелкими источниками освещения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×