Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

shamanio 
Ещё вспомнил нюанс

с10 поддерживает кодек av1. В перспективе на него переедут нетфликс ютуб и тд. 
Он лучше нынешнего vp9 и hevc. 
У с9 этой поддержки нет. 
 

То бишь, сх чуть перспективнее. 
 

Кстати. А что там по bx. Вроде модель интереснее даже, чем с9 и сх в наших реалиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Oncore сказал:

Кстати. А что там по bx. Вроде модель интереснее даже, чем с9 и сх в наших реалиях?

Тесты уже были, а в продаже вроде уже есть, но конечно не у нас и даже не у финов.

9 минут назад, Oncore сказал:

То бишь, сх чуть перспективнее. 

Есть такое. К тому времени я уже куплю 77 из поклонения 22-23 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс 90, а значит в той же финке цены скоро резко пойдут вверх и тогда выгоднее будет в РФ брать, если только наши барыги не поменяют быстро ценники под курс. У нас так любят делать. Снимают товар из наличия, типо закончился, а потом обратно выставляют, но с новой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2020 в 15:26, shamanio сказал:

Понял, спасибо большое за пояснение, в кратце.
 

Пока больше склоняюсь к С9, который просто дешевле, а факту вроде картинка одинаковая. 

Там процессоры же не сильно отличаются? А то мой 49KS7000 спустя (сколько там вышло с выхода пс4про?) три-четыре года, уже "подтупливает" в меню телевизора, но картинка по прежнему топовая.

звук самого телека лучше :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziss звук реально неплохой) но с нормальными 2.1 колонками конкурировать всё равно не может.

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуйте между CX 55" и B9 65'' (цена примерно одинаковая) ? Буду использовать для игры и кинца.

 Больше всего интересует качество экрана, а именo выгорание экрана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанито у СХ с этим лучше, но не настолько, чтобы выбрать 55 вместо 65. Обычный юзер никогда не столкнется с выгоранием. Все что ты мог видеть в сети это или редкий брак или витринные образцы. Ну и знаменитый тест rtings где они 2 недели насиловали тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu скажу честно, недавно был в магазине, нужно было купить родителям новый телевизор.

На стенде cлева был LG CX 55'', а справа какой-то самсунг 65'' Qled на которых были запущены всякие видосы.

Так вот, лично я большой (да даже средней) разницы между картинкой не заметил, и там и сям картинка выглядит отличной, зато разница в цене существенна (в пользу самсунга).

Даже мысль была купить Samsung 65''qled с минимальной задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанито Что бы адекватно оценить изображение, на оба тв должна выводится одинаковая картинка. Освещение ещё играет большую роль. При приглушенном освещение(в идеале в темноте) разница сразу будет заметна. В магазине максимально сложно оценивать(так и задумано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Хуанито сказал:

Samsung 65''qled с минимальной задержкой.

Вот что в магазине точно не увидишь) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанито в магазине при их освещении ты особой разницы и не увидишь. Но, реально, ты готов платить за обычный ЖК 100+ тысяч и мириться с засветами? Тем более, что на Самсунгах проигрывают демки в лучшем качестве. Они проплачивают везде.

Ну и обычно топовые куледы стоят дороже намного, чем оледы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Хуанито сказал:

На стенде cлева был LG CX 55'', а справа какой-то самсунг 65'' Qled на которых были запущены всякие видосы.

Так вот, лично я большой (да даже средней) разницы между картинкой не заметил, и там и сям картинка выглядит отличной, зато разница в цене существенна (в пользу самсунга). 

А какой ты конкретно кулед имеешь в виду? Например в этом году у Самсунга более-менее приличные тв начинаются от Q80T, все что ниже резко хуже и пойдет только бабушке Соловьева смотреть. А тот же Q80T в сетях стоит практически как OLED, за 115 тысяч брать его в 55 диагонали форменное безумие.

А разницу ты заметишь когда придешь домой и включишь какой-нибудь фильм с темными сценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуанито 

СХ конечно

А размер смотри сам по месту установки.

Сам хотел 65, но:

1. Не влезал туда куда Я хотел.

2. Расстояние не большое, с 65 Я бы заколебался головой вертеть. (Да, Я делал макет 65" и прикладывал к стене) )

 

Если по деньгам критично, можно С9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста уважаемые, стоит выбор между 55с9 и 65b9 , но отпугивает то что у б9 вроде как нет 4к 120 при hdr е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PAPA---PIRATE сказал:

стоит выбор между 55с9 и 65b9

Не стоит тут никакого выбора, однозначно 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как  мне началось сниться как я разбил телик или он не включается понял, что надо уже доставать из коробки и вешать. Пусть даже еще мебели нет в доме)

n1TcrVu.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ozu сказал:

После того как  мне началось сниться как я разбил телик или он не включается понял, что надо уже доставать из коробки и вешать. Пусть даже еще мебели нет в доме)

n1TcrVu.jpg 

B9?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAPA---PIRATE если нет HDR в каких-то режимах, то нахрен он такой нужен? Просто потому что экран чуть больше? Сомнительное преимущество перед расширенным диапазоном яркости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×