Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Kurzgesagt 

Все равно условные 100к. За такие ценники ЖК жаба душит брать, яб все равно накинул на C9.  

5 минут назад, Strange сказал:

Kurzgesagt 

Все равно условные 100к. За такие ценники ЖК жаба душит брать, яб все равно накинул на C9.  

У меня большие траты будут в ноябре-декабре.....Ну ладно, спасибо за предложение, рассмотрю.

покупал С9 под PS5, специально с HDMI 2.1, а тут читаешь, что с ним куча проблем. печально будет, если до старта новых консолек это  всё не полечат.

kv83 

С консолями вообще проблем быть не должно, а для совместимости с RTX3080 выпустят фиксы.

frozen_rain у меня ощущение, что прошивка в телике обновляется раз в месяц.  у меня даже PS4 реже обновляется.

может я и преувеличиваю, но реально удивлён, что так часто обновляется телик. хорошо, что чайник обычный и ГазПром его не обновляет :frog31:

Лайнус жирует. Неплохая реклама для LG.

4 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Что скажете про - LG 65NANO866NA? Стоит брать?

Нет, ips матрица со всеми вытекающими, еще и edge led.

Будет такая дичь:

Спойлер

nano81-uniformity-local-dimming-large.jp

6 минут назад, Snooz сказал:

Нет, ips матрица со всеми вытекающими, еще и edge led.

Будет такая дичь:

Показать контент

nano81-uniformity-local-dimming-large.jp

Мне выше предложили C9, что скажешь о нем?

15 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Мне выше предложили C9, что скажешь о нем?

Конечно намного лучше. Только пара минусов, это возможность выгорания и экран без хорошего антиблика. Если напротив тв будет окно, источники света и так далее, то ты все это будешь видеть в отражении экрана вместе с собой.

Первый минус маловероятен. Сродни встретить бигфута, а вот второй вполне реален)

20 минут назад, Kurzgesagt сказал:

то скажешь о нем?

Издеваешься? Это ОЛЕД, на данный момент топовая технология на рынке, доступная за относительно вменяемые деньги, из конкурентов у ОЛЕДа разве что другие ОЛЕДы в сопоставимом ценовом диапазоне. А вообще помнится несколько страниц назад ты уже спрашивал совета... в общем вброшу страую-добрую видяшку, со сравнением топовой ЖК(QLED)  с OLED панелью, понятное дело что видео никогда не передаст реалной картинки ОЛЕДа, но посыл все равно понятен:

4 минуты назад, Strange сказал:

Издеваешься? Это ОЛЕД, на данный момент топовая технология на рынке, доступная за относительно вменяемые деньги, из конкурентов у ОЛЕДа разве что другие ОЛЕДы в сопоставимом ценовом диапазоне. А вообще помнится несколько страниц назад ты уже спрашивал совета... в общем вброшу страую-добрую видяшку, со сравнением топовой ЖК(QLED)  с OLED панелью, понятное дело что видео никогда не передаст реалной картинки ОЛЕДа, но посыл все равно понятен:

Только в реале не настолько большая разница, сам автор видео пишет

Спойлер

I do apologise if at times the Samsung looks a bit worse than it did in real life but this is not done on purpose and is just the result of the limitations of the camera and trying to record 2 TV's at the same time with different brightness levels.

Такой эффект создается из-за того что камера задирает экспозицию 

11 минут назад, Strange сказал:

Не издеваюсь. Что спросить нельзя? Ты в этом шаришь, я нет. Надо будет, ещё раз спрошу.))) Спасибо.:57a8bd5b52b45_FROG6:

Snooz спасибо за помощь!

Strange что, спросит другого мнения нельзя?))))

Никак не могу решить, что же на данный момент круче для игр - C9 или CX. Последние новости о проблемах с HDMI 2.1 никак делу не помогают. Или ждать моделей 2021 года?

5 минут назад, maix сказал:

Никак не могу решить, что же на данный момент круче для игр - C9 или CX. Последние новости о проблемах с HDMI 2.1 никак делу не помогают. Или ждать моделей 2021 года?

эта проблема касается только gsync и будет фикс

Так, ребятки, а что по звуку? Некстген просит, у меня щас саундбар Ямаха, в целом круто для кино и игр, но все же хотелось бы ещё сильнее бустануть этот аспект. Разрываюсь между саундбарами с Dolby Atmos и хорошей системой 2.1, но без DTS. Все же хочется больше полноразмерные колонки, а не Саундбар.
Склоняюсь пока к покупке Edifier S360DB. 
@Ozu у тебя кажется этой фирмы была система. Какая точная модель? И что вообще по звуку? Как работают в связке с OLED?

Вообще, кто чем пользуется, надо обкашлять этот вопросик, тк он на контроле :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Edited by Temik

Temik у меня 3 модели от них. S330DB(сейчас подключены к ПК), S1000DB(были подключены к ТВ) и A300( подключены к ТВ). Первые две сняты с производства, а третьи стоят прилично.

Советую в принципе тоже, что и @angelnur

https://www.edifier.ru/shop/speakers/s2000mkiii/ 

Edited by Ozu

Ozu Но они без саба, как я понял. S360DB почти по той же цене, но с буфером и вроде также хайрес и все такое. Что то хз теперь что брать 

Temik я никогда не испытывал недостатка в бассах. У меня регулятор вообще на 0 выставлен.

Ozu а на боксе приложение DTS влияет на звук этих Эдифайеров?

Ты подключал по оптике? Я так понимаю с ними о CEC можно забыть. Громкость придётся отдельным пультом переключать?