Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Pseudodog сказал:

CX не поддерживает все нужные фичи HDMI

Он поддерживает все фичи HDMI 2.1 и на данный момент считается лучшим телевизором для игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие настройки(олед) у вас на контраст, яркость олед в хдр? Частенько на форумах вижу про мифы выгорания, а сами ставят 60-75, при которых картинка говно.

пс. сам ставлю по 90, 10 единиц скинул, чтобы уж совсем на 100% матрицу не нагружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soliddante1 на матрицу влияет только "яркость олед" ( у меня 35 для sdr и 55 для hdr). Остальные параметры можно по умолчанию оставлять.

Обычную яркость лучше держать на 50 +/- 3 деления. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pseudodog Andrey Vorobey у OLED 9. и Х серии кроме лучшего изображения ещё лучшие игровые показатели: поддержка полной хромы (RGB 4:4:4) при 120 VRR на всех разрешениях (1080Р/1440Р/4К) и самый низкий input lag. Для игр, особенно на пк, это топовый вариант на данный момент. LG 48CX даже в сегменте игровых мониторов с большой диагональю вне конкуренции. 

Зачем постоянно пытаться это оспаривать, акцентируя внимание только на слабых сторонах технологии, с которыми к тому же активно борятся? Покажите мне хоть один идеальный продукт на рынке, в любом сегменте техники.

 

XH90 не может в Dolby Vision при 4К 120Hz. Так же отсутствует поддержка разрешения 1440Р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, frozen_rain said:

soliddante1 на матрицу влияет только "яркость олед" ( у меня 35 для sdr и 55 для hdr). Остальные параметры можно по умолчанию оставлять.

Обычную яркость лучше держать на 50 +/- 3 деления. 

 

Для HDR'a яркость всегда должна быть выcтавлена на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soliddante1 у меня контраст 100 в HDR/SDR, яркость OLED 24 SDR/100 HDR. Ты телевизор поменяешь раньше, чем пиксели начнут тускнеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Andrey Vorobey said:

maix Я слова ни сказал плохого про олед. Только о ценах говорил. Не надо меня втягивать в ваше дрочево олед вс лед

При чём тут дрочево? Есть объективные факты, а есть субъективное мнение. Объективно при равной или около того цене у OLED больше плюсов, субъективно можно играть даже на CRT, если нравится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maix сказал:

при равной или около того цене

Еще раз. Я  слова даже не сказал о сравнении олед вс лед, кроме цены.

А на счет цены - прямо сейчас 83к (с акциями) против 129к(мною акции на олед не замечены) в моем регионе за 8000 км от Москвы. Серый импорт не рассматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Andrey Vorobey said:

Еще раз. Я  слова даже не сказал о сравнении олед вс лед, кроме цены.

А на счет цены - прямо сейчас 83к (с акциями) против 129к(мною акции на олед не замечены) в моем регионе за 8000 км от Москвы. Серый импорт не рассматриваю

Я честно не в курсе, как в России, тем более в регионах. Но Яндекс Маркет показывает примерно равную цену.

https://market.yandex.ru/search?text=lg cx&cvredirect=2&onstock=0&local-offers-first=0

https://market.yandex.ru/search?text=xh90&cvredirect=2&suggest_history=1&onstock=0&local-offers-first=0

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pseudodog сказал:

CX не поддерживает все нужные фичи HDMI 2.1

Это на данный момент единственный телек на рынке, что поддерживает абсолютно все фичи 2.1, а также все форматы VRR. Единственное что он не поддерживает это 12 битный цвет в 4K 120HZ, но кому оно вообще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maix по твоей ссылке мне не показывает твои дешёвые цены потому что я В РЕГИОНЕ. я могу купить только в федеральных торговых сетях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jelektronik сказал:

Это на данный момент единственный телек на рынке, что поддерживает абсолютно все фичи 2.1, а также все форматы VRR. Единственное что он не поддерживает это 12 битный цвет в 4K 120HZ, но кому оно вообще надо?

На самом деле беру свои слова назад про CX, нам с апдейтом всё поправили. Но всё же, 150к ))))) мне столько жалко на телек.

14 минут назад, maix сказал:

Я честно не в курсе, как в России, тем более в регионах. Но Яндекс Маркет показывает примерно равную цену.

https://market.yandex.ru/search?text=lg cx&cvredirect=2&onstock=0&local-offers-first=0

https://market.yandex.ru/search?text=xh90&cvredirect=2&suggest_history=1&onstock=0&local-offers-first=0

Ты кинул ссылки на модели 65 и 75 дюймов, речь была о 55, которая стоит в ситилинке 92к и 100 в оф магазине

Изменено пользователем Pseudodog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pseudodog там модели всех диагоналей. У нас на данный момент разница в цене 55" Sony XH90/LG CX 50 евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя стоп погодите. Обьясните тогда:

 

https://itc.ua/news/lg-urezala-vozmozhnosti-interfejsa-hdmi-2-1-v-svoih-televizorah-2020-goda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pseudodog сказал:

Хотя стоп погодите. Обьясните тогда: 

 

https://itc.ua/news/lg-urezala-vozmozhnosti-interfejsa-hdmi-2-1-v-svoih-televizorah-2020-goda/

Я это уже объяснил:

13 минут назад, Jelektronik сказал:

Единственное что он не поддерживает это 12 битный цвет в 4K 120HZ

Вот и все урезание, 10 бит 120Hz 444 хрома поддерживается, а больше и не нужно. Полная пропускная способность нужна скорее для 8K телевизоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jelektronik сказал:

Я это уже объяснил:

Вот и все урезание, 10 бит 120Hz 444 хрома поддерживается, а больше и не нужно. Полная пропускная способность нужна скорее для 8K телевизоров.

т.е. ALLM (Auto Low Latency Mode) и VRR (Variable Refresh Rate) поддерживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pseudodog сказал:

т.е. ALLM (Auto Low Latency Mode) и VRR (Variable Refresh Rate) поддерживаются?

Да, более того VRR поддерживается всех видов:

Собственно HDMI forum VRR, G-Synch и Freesync

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Pseudodog said:

т.е. ALLM (Auto Low Latency Mode) и VRR (Variable Refresh Rate) поддерживаются?

Всё есть. Просто поскольку матрица телевизора 10 бит, убрали поддержку нативного вывода 12-битного сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maix сказал:

Всё есть. Просто поскольку матрица телевизора 10 бит, убрали поддержку нативного вывода 12-битного сигнала.

Не до конца понимаю чем это грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pseudodog сказал:

Не до конца понимаю чем это грозит

Ничем.

К слову HDMI 2.1 порт на самсах 20 года также ограничен 40 гигабитами.

Изменено пользователем Jelektronik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, Pseudodog said:

Не до конца понимаю чем это грозит

В теории это означает, что если ты захочешь вывести на телевизор сигнал с видеокарты RTX 3080/3090 в разрешении 4К 120 герц при полной хроме RGB 4:4:4 и 12-битной глубине цвета, то тебе не хватит пропускной способности портов HDMI в 40 гигабит. Надо 48 гигабит. Но поскольку матрица у телевизора может отображать всего 10-битную глубину цвета, то передача такого сигнала не имеет смысла. В теории...

На практике не у тебя, не у меня, не у 99.9% населения планеты нет ни RTX 3080, ни RTX 3090 и переживать по этому поводу вообще не имеет смысла. Пока не имеет...

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maix сказал:

На практике не у тебя, не у меня, не у 99.9% населения планеты нет ни RTX 3080, ни RTX 3090

На практике тебе этого банально не нужно, ставишь 10 битный выход и не паришся. Уже все всё проверили, нвидиа тоже не дураки и в 3 тысячной серии сделали возможность поставить 10бит/120герц/444хрома, более того, уже точно известно что в новом боксе hdmi также ограничен 40 гигабитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×