Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

Ozu, не надо провоцировать, если тебе нечего ответить по существу, то ехидные комментарии на тему кому что нельзя делать лучше не писать.    

 

SupaDupa improlight тоже завязывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая по случаю шарилась в мвидео и решила посмотреть телевзоры, ну и купила вот это чудо - https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe65q800tau-10023476 , а вот это - https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe50q67tau-10023503 ей должны были дать якобы в подарок, но не смотря даже на эту маркетинговую многоходовочку, менеджер умудрился взять с неё 220k и умолчать о "подарочном" тв, о чём она догадалась уже дома в тот момент когда решила зайти на сайт мвидео :57a8bd5a0af02_FROG1:

Манагеры самсунга не зря свой хлеб едят, раз под них целые зоны в магазинах выделяют

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SupaDupa сказал:
В 20.02.2021 в 20:18, Ozu сказал:

А в том, чтобы слушать профи как Винсент Тео нет ничего плохого.

Безусловно нет ничего плохого в том, чтобы расширять свой кругозор, учиться чему-то новому, изучать, пробовать, делать свои выводы

Кстати, Винсент тоже иногда факапится, так что свою голову всегда надо держать в положении ВКЛ. Совет SupaDupa очень верен.

 

Например в своем видео HDR Tone-Mapping Explained: Sony A1, LG C7 vs Panasonic OLED TV (c 10:00), он сравнивает особенности HDR тонемаппинга на данных ТВ, на картинке из "Бэтмен против Супермена", в сцене с ударом молнии в комнате с Брюсом в белой рубашке. 

 

528695667_screenshot577.png.f832151754a78d9affe48dc92e727693.png

 

На LG (в середине) виден пример особо плохого HDR тонемаппинга, когда ради сохранения динамического диапазона, они исказили средние тона в картинке, сделав Брюса арапом. Вдумайтесь - это момент, где в комнате с (белым) Брюсом вспыхнула молния ему в лицо практически. Станет лицо еще более белым или же черным? Ответ очевиден. Остальные ТВ отобразили картинку как полагается, только LG полностью зафакапил и переврал кадры. Что в конце говорит Винсет? Лучший тонемаппинг... на LG! Потому что видно больше деталей! То, что помимо сохранения деталей нужно в первую очередь картинку отобразить правильно, он не догадался )) 

 

С Винсентом такое нечасто случается, но тем не менее, это наглядно показывает то, что иногда Винсент не совсем компетентен в том, о чем он говорит. И что свою голову тоже иметь надо.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выше указанным причинам считаю топ тв, который закреплён в шапке, не действительным. Чего только стоит наличие в данном топе x900h который на голову ниже x950h. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor Посмотрел снова на rtings, не изменили ли оценку и без HDR пишут 900 лучше. На 0.1, но лучше)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ozu сказал:

ekzekutor Посмотрел снова на rtings, не изменили ли оценку и без HDR пишут 900 лучше. На 0.1, но лучше)

Верить буду им, а не человеку которому обидно за свой родимый 950)

Мой родимый ни коим образом не касается серии 20 года, а написал я именно про неё, так что мимо. А по поводу кому верить или не верить люди написали выше, на мой взгляд довольно обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть объективный топ, а есть твой, мой. В шапке очевидно какой должен быть. Нравится или нет.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ozu сказал:

В шапке очевидно какой должен быть.

Ты может ещё и живёшь по заветам новостей на первом канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor будут какие-то предложения по составлению рейтинга? Может стоит сделать топ 5 по версии юзернейма1 и юзернейма2?)

А может пора просто смириться с тем, что в отдельной взятой категории "Лучшие ТВ для кино:" 900H на 0.1 балла лучше?

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

ekzekutor будут какие-то предложения по составлению рейтинга?

Да, абстрагироваться от рейтингса и посмотреть несколько источников, а потом поймать золотую середину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, ekzekutor сказал:

посмотреть несколько источников

Есть еще авторитетный сайт с рейтингам приведенными в таблицу? Я готов еще пару топов вместить в шапку. Предлагай)

Но никаких там топ 10 по версии такого-то сайта где просто написано имхо отдельно взятого журналиста который обозревает все подряд (от умных весов до видеокарт). Должна быть таблица с циферками как на rtings от сайта который занимается конкретно телевизорами/мониторами.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

 

Есть еще авторитетный сайт с рейтингам приведенными в таблицу?

Например avforums, tvfindr например. Люди тоже пишут статьи и не обязательно должна быть таблица, всего лишь текст, объясняющий позицию автора и общи рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor я дополнил свое сообщение.

Рейтинги на самом деле вещь не однозначная. В шапке топы не носят ультимативный характер, а лишь служат ориентиром для тех кто не хочется разбираться в нюансах. 

Именно поэтому я вообще не вижу проблем в том, что туда не смог пролезть отдельно взятый телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ozu сказал:

Именно поэтому я вообще не вижу проблем в том, что туда не смог пролезть отдельно взятый телевизор.

Я не топлю за отдельно взятый тв, просто объективности ради написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

ekzekutor как я и написал. Не стоит запариваться с этим рейтингом. 

Смысл его тогда здесь публиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Azzy сказал:

Ozu ekzekutor хорош нудеть. 

В чём смысл форума если нельзя общаться и обсуждать тему, без нарушения правил кстати? Я без претензии если что, просто никак не могу докопаться до истины, почему этот рейтинг правильный по мнению автора темы.
А автор же, вместо конструктивного диалога, тупо налепил минусов на мои посты, после чего хочеться задать резонный вопрос: всё ли в порядке с осознанием реальности или в моих постах ты увидел личное оскорбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сейчас топы в шапке действительно звучат очень категорично. "Лучшие ТВ для 4K HDR-гейминга" звучит как ультимативный рейтинг, а не "в шапке топы не носят ультимативный характер, а лишь служат ориентиром". Ссылку с (*) все равно не видно. Если назвать "Лучшие ТВ для 4K HDR-гейминга по версии rtings.com", то будет понятнее, что это лучшие ТВ по мнению того-то, это не абсолютный топ, а есть и другие мнения.

 

Тогда можно подумать и еще чей-то топ вставить, но на моей памяти кроме rtings только TV Shootout с тем же Винсентом (и Value Electronics) приходят на ум.

 

Just my 2c.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ekzekutor сказал:

В чём смысл форума если нельзя общаться и обсуждать тему, без нарушения правил кстати?

Кажется я это писал уже раз миллион раз, но объясню ещё раз, мне не сложно.   

Смысл форума в интересном обсуждении без зацикливаний во время спора. Последнее очень чувствуется именно в формате форума. В чате или живом разговоре, такая зацикленность может показаться нудной, но при этом из-за скоротечности формата она не так страшна. По сути, зацикленный спор голосом или в чате протекает быстро и легко пропускается другими. Форум вещь более медленная и обстоятельная, поэтому требует большего внимания и управления во время общения. Конечно ты правил не нарушал, но там же правилах указано, что модератор может попросить закончить разговор даже если он идет без нарушений. Все дело именно в зацикливании и актуальности спора. Пока в споре или дискуссии есть новые аргументы (или какой-то конструктив), он идет вперед и он интересен. Как только мысль начинает многократно повторяться, она снижает интерес к теме\обсуждению. И в отличии от чата, где лишь одна ветка разговора и любой диалог лучше чем молчание, то на форуме, учитывая ветвистость тем, молчания в отдельных темах и разделах может быть лучше, чем простое забивание темы однотипным спором. Это мешает как другим темам, так и вредит разговору внутри той в которой зацикленный разговор. 

 

В диспутах где нет объективных критериев истины, такое зацикливание происходит часто и разговор заходит из-за этого в тупик, поэтому смысла в дальнейшем повторении своих же тезисов другими словами нет. Соответственно такой разговор нужно привести к конструктиву или завершить. Если пользователи не могут друг друга переубедить, при сами не могут остановиться и заканчивают спор, то модератор должен это остановить или перенаправить беседу в то русло, в которое считает нужным. В данном случае вы уже целую страницу не можете прийти к общему мнению, при этом повторяете одну и туже мысль, поэтому я решил вмешаться и остановить этот диалог. 

 

Если коротко форум нужен для интересного общения без зацикливаний, а модератор должен вмешиваться не только в случаях явных нарушений, но и в случаях отсутствия конструктива в зацикленном в разговоре. Иначе, разговор не интересный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 

Azzy Либо всё намного проще, собеседник не вывозит и бежит жаловаться модератору/администратору. Ок, я понял, не каждый здесь может/хочет объяснять свою позицию и сообща приходить к какому-то выводу, а априори считает себя правым и не выдерживает критику (Ozu сенсей привет!)
 

p.s. Моё предложение в группе считай не актуальным, не хочу в этом участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor с такими регулярными заскоками твое предложение конечно не может быть актуальным.   

 

17 минут назад, ekzekutor сказал:

бежит жаловаться модератору/администратору.

Если что, мне Ozu ничего не писал, просто я читал тему и ваш бессмысленный спор. Ему, как и тебе, было сказано остановится. Так что не надо играть на публику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ekzekutor сказал:

Знакомая по случаю шарилась в мвидео и решила посмотреть телевзоры, ну и купила вот это чудо - https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe65q800tau-10023476 , а вот это - https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-qe50q67tau-10023503 ей должны были дать якобы в подарок, но не смотря даже на эту маркетинговую многоходовочку, менеджер умудрился взять с неё 220k и умолчать о "подарочном" тв, о чём она догадалась уже дома в тот момент когда решила зайти на сайт мвидео :57a8bd5a0af02_FROG1:

Манагеры самсунга не зря свой хлеб едят, раз под них целые зоны в магазинах выделяют

Так пусть посмотрит чек, там две акции, либо второй тв в подарок, либо быстросервис в подарок. Может у нее вторая акция сработала. Если нужен второй тв, пусть придет в мвидео и перебьёт чек, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос!

Обновил себе роутер домой, купил ASUS RT-AX56U с поддержкой WiFi 6 (802.11ax), всё настроил всё отлично, все те устройства, что в доме умели в 5Ghz успешно на него подключились, те что не умели остались на 2.4Ghz.

Но вот почему то возникла проблема, там где её не ждали, а именно с теликом LG CX 55 2020, он почему то наотрез отказывается видеть 5Ghz сеть, при этом если пересоздать сеть, то он на минуту её видит, она появляется в списке доступных для подключения, но пытаясь к ней подключиться подключение просто висит, а потом падает с ошибкой, а сама сети исчезает из видимых, при этом 2.4Ghz видит отлично. Телик стоит в 2-х метрах от роутера. На роутере висит всего устройств 7-8. Отключил на роутере 802.11ax, оставив старые протоколы, но с теликом это не помогло, но помогло с одним из старых буков, который вообще не видел новый WiFi. 

До этого дома в качестве роутера стоял Mikrotik hAP AC2 и с ним телик дружил по 5Ghz.

 

Не понимаю в чём косяк, куда копать. может у кого было такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×