Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

7 минут назад, Temik сказал:

Я же человеку не пишу везде отключать и ставить яркость 10. Просто говорю, что большая часть игр - никакая. 

Как это не пишешь? А это что:

Цитата

HDR почти везде говно, поэтому мы с Озу тебе вчера писали, что лучше вообще его отключить и играть в SDR.

Это из разряда вредных советов уже.

И ты даже не можешь привести примеры, где реально плохо кроме нескольких всем известных игр. Чисто повторяешь за озу.

Ты в свою очередь советуешь человеку включать HGIG, когда его поддерживает всего 3-4 игры (Моралес, Колд Вор), в остальных играх он делает картинку тусклой

Это советуют все. И ваш любимый Винсент в том числе. Если HGIG в игре не поддерживается, то на изображение это практически не сказывается и уж точно не делает картинку тусклой, врать тут не надо. Это просто DTM искусственно завышает общую яркость. И DTM рекомендуют включать только при ярком освещении.

но пс5 такое не светит) 

Количество игр крайне ограничено это раз, захотят, то добавят прошивкой это два, с такими вбросами тебе в холивар это три. :57a8bd5a0af02_FROG1:

3 минуты назад, frozen_rain сказал:

Как это не пишешь? А это что:

и где я там написал про яркость 10?:57a8bd5a80d7f_FROG3: режим SDR точно также работает с яркостью 100, доброе утро. Ппц, ты бы сначала разобрался в отличиях SDR и HDR, прежде чем пытаться меня во что то тыкнуть носом.

4 минуты назад, frozen_rain сказал:

И ты даже не можешь привести примеры, где реально плохо кроме нескольких всем известных игр. Чисто повторяешь за озу.

зачем мне перечислять десятки игр? Зайди в профильные ветки реддита, да посмотри. Я на оледе сижу 4 год и переиграл в достаточное количество игр. И открою секрет, во всех тестирую HDR чисто для себя, просто интересно, где и как реализована технология. 

6 минут назад, frozen_rain сказал:

Это советуют все. И ваш любимый Винсент в том числе. Если HGIG в игре не поддерживается, то на изображение это практически не сказывается и уж точно не делает картинку тусклой, врать тут не надо.

Кто все? И причем тут Винсент, если он сам в одном из видосов говорил, что HGIG это киношный формат и игры его не поддерживают, но надеется, что многие разрабы начнут его использовать тк хороший потенциал по сравнению с дтм. А дтм в свою очередь советует переключать на HGIG опять же из за пересвета всех областей -> потому что почти везде HDR кривой. Вернулись на круги своя. 

Здесь истины не найдём, предлагаю каждому остаться при своём мнении:knack6:

3 минуты назад, Temik сказал:

Винсент, если он сам в одном из видосов говорил, что HGIG это киношный формат

Да ты что? А расшифровка аббривиатуры знаешь какая? HDR Gaming Interest Group.

Идём на сайт LG:

Цитата

В ассоциации HGiG (HDR Gaming Interest Group) состоят профессиональные геймеры, которые разработали стандарты для HDR-игр

"Киношный" это как раз Dolby Vision.

8 минут назад, Temik сказал:

потому что почти везде HDR кривой

В фильмах DTM себя ведёт себя аналогично. Так как это тупо искусственная улучшалка.

11 минут назад, Temik сказал:

Ппц, ты бы сначала разобрался в отличиях SDR и HDR

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

frozen_rain https://dtf.ru/ask/699565-hdr-na-oled-dtm-ili-hgig

У других тоже тускло и большинство играют с DTM, но у тебя, все ок:57a8bd5a80d7f_FROG3: прямо, как с приставками пс5:icon_razz:. На аналогичных темах реддита все точно также. Эксперты много чего говорят и температуру ставить warm2, но это не значит, что так правильно и всем нужно именно это выбирать. Большинство терпеть не может желтизну на экране. 

37 минут назад, frozen_rain сказал:

Да ты что? А расшифровка аббривиатуры знаешь какая? HDR Gaming Interest Group.

А ничего, что эта группка волонтеров основалась давным давно в 2018 и по сей день никуда, ничего толком не внедрила. За это время всего 4-5 игр с HGIG:57a8bd5ab4d94_FROG4: Очередной пук, который вроде есть, вроде потенциал хороший, но никто с ним не заморачивается и не будет, потому что большинству вообще по барабану на реализацию HDR в играх. Закончилось все очередным маркетингом LG теликов   

"Киношный" это как раз Dolby Vision.

Ну так HGIG и должен был быть чем то киноншным, только в категории игр. У него даже с DV принципы работы в какой то степени схожи в отличии от DTM. Только никому это особо не надо, судя по всему. 

фильмах DTM себя ведёт себя аналогично. Так как это тупо искусственная улучшалка.

с фильмами проще должно быть, но даже так, полно картин с фейковым HDR, даже сайты есть со списками.

Edited by Temik

55 минут назад, Temik сказал:

У других тоже тускло и большинство играют с DTM

Большинство это кто, любители Стандартного режима, уплавнялок, перенасыщенных цветов и холодной цветовой температуры?

Ведь ты правильно сказал, что:

Цитата

У нас просто народ, как сороки, думают если картинка очень яркая и вырвиглазные цвета, то это красиво и правильно 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

но у тебя, все ок прямо, как с приставками пс5

Да прямо как с ними. С холиваром тему не перепутал? А то аж второй раз пытаешься что-то вбросить. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Эксперты много чего говорят и температуру ставить warm2, но это не значит, что так правильно и всем нужно именно это выбирать

Это как раз и значит, что так правильно. Остальное, чистая вкусовщина. 

А что там говорят эксперты про Dolby Vision в играх, как конкретно динамические метаданные улучшат HDR в играх и сделают его правильным? А то читаю форумы и большинство недоумевает.

Edited by frozen_rain

2 часа назад, Yourepicfail сказал:

Что из LG сейчас купить можно до 80-90к

Докопить до ~110 и взять С1, только на 48 дюймов)

2 часа назад, Basten сказал:

Yourepicfail 55 BX

OLED55B1RLA Получше будет? Ни одного обзора найти не могу :( 

Таблица лидеров обновилась.

Было

Цитата

Лучшие* ТВ для 4K HDR-гейминга:

1.LG CX/GX/BX и C1

2.Sony A90J

3.Samsung QN90A (2021)

4.Sony A8H/A9S

5.Samsung Q90/Q90T (2020) и Sony A9G

Лучшие* ТВ для HDR-кино:

1.Sony A90J

2.Sony A8H 

3.Sony A9G/A9S

4.LG CX/GX/BX

5.LG C1

Стало

Цитата

1.LG G1

2.LG CX/GX/BX и C1

3.Sony A80J/A90J

4.Samsung QN90A (2021)

5.Sony A8H/A9S

Лучшие* ТВ для HDR-кино:

1.Sony A90J и A8H 

2.LG G1 и Sony A80J/A9G/A9S

3.LG CX/GX/BX

4.LG C1 и Samsung QN90A (2021)

5.LG A1

Так и не нашел ни одного обзора на LG B1. По логике он же получше должен быть чем BX. 

Или это не так работает?

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Yourepicfail по тем крупицам, что я понял из французского и немецкого обзора - яркость в hdr кино примерно на 100 cd/m² выше т.е вернулись к числам 2019 года (мой B9). Ну и и примерно на сотню меньше чем на C1. Надо rtings ждать для точных цифр.

Я бы из этих двух советовал брать B1 (а лучше накопить на С1).

По яркости так скажу. На самом деле пофиг. Я переходил с С7 (2017) где яркость была ниже чем у B9. Вот если бы ты переходил с CX на B1, то разницу бы заметил. Если OLED первый для тебя, то вдвойне пофиг.

Edited by Ozu

У меня QE55Q60TAU был, так что после него я думаю мне B1 мне норм будет.

Yourepicfail единственное, что я могу точно сказать - какой бы ты не взял ты не обломаешься  :troll_face_3:

20 часов назад, Ozu сказал:

1.LG G1

2.LG CX/GX/BX и C1

3.Sony A80J/A90J

4.Samsung QN90A (2021)

5.Sony A8H/A9S

Лучшие* ТВ для HDR-кино:

1.Sony A90J и A8H 

2.LG G1 и Sony A80J/A9G/A9S

3.LG CX/GX/BX

4.LG C1 и Samsung QN90A (2021)

5.LG A1

Чего то как то печальненько, всего три компании, Samsung,LG и Sony. Такие компании как  например Philips,Panasonic,JVC,Sharp и Thoshiba совсем здали свои позиции на тв рынке в 4к эру? Спрашиваю сугубо из за любопытства, все таки  здесь в теме люди которые следят за рынком телевизоров.

Rolento в Канаде (и США) часть компаний просто не продают (перестали) свои ТВ, вот и в рейтинге их нет, но круче OLED чем LG не по прежнему.

Еще часть компаний не продают свои ТВ в России и странах СНГ и поэтому я их просто игнорировал при составлении рейтинга

Edited by Ozu

2 часа назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

48c1 или 55сх? ) в сх меню для геймеров завезли? 

первый вариант

в сх кажись не завезли 

3 часа назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

48c1 или 55сх? ) в сх меню для геймеров завезли? 

Конечно 55, терять 6 дюймов ради игрового меню самая большая ошибка, которую можно сделать при покупке телевизора. Все реально нужные игровые фичи в CX есть.

Edited by Jelektronik

3 часа назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

в сх меню для геймеров завезли? 

Зачем оно нужно? Тебе один раз режимы настроить и забыть про них. Естественно 55cx надо брать.