Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Гуру)))) сказал:

Сосунг кулед это единственная альтернатива лжи оледу?

neo qled точнее, а вообще qd-oled от самсунга или сони более лучшая альтернатива, но чтоб в россии такое достать, нужно будет заморочиться сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа оледоводы

такой вопрос

как часто нужно чистить пиксели?

ни разу этого не делал сам

но однажды было

что телек сам уведомил что сделает это 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ziss сказал:

господа оледоводы

такой вопрос

как часто нужно чистить пиксели?

ни разу этого не делал сам

но однажды было

что телек сам уведомил что сделает это  

 

 

Если сам телек не просит, то ничего чистить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ziss сказал:

господа оледоводы

такой вопрос

как часто нужно чистить пиксели?

ни разу этого не делал сам

но однажды было

что телек сам уведомил что сделает это 

 

 

Там нужно раз в сто лет и телек сам тебе скажет когда. Забей и не переживай по поводу всяких выгораний. Телек умный, а 99% рассказов про выгорание это давно устаревшие мифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Belich said:

Говорят у куледов гостинг злой... Где-то у меня были даже тестовые ролики для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belich не смог дать линк на коммент, но вот линк на пост, а вот сам коммент:

 

Был q80t и q90t. Зеленый гостинг ужасный. Оба сдал назад и заодно затестил витринные образцы, что были. Везде ужас и мрак. Смотри мой клип, вот с этим я жил неделю, а потом пчиханул и вернул. А еще можешь столкнуться с проблемой на втором видосе ( это при vrr+4к ). В 3 попытках из 5 я получал то, что на ролике.

Потом попробовал оледы, тоже сдал обратно, мне не подходит олед.

А потом я взял QN90A и это просто для меня царь царей. Все идеально. Только надо смотреть чтобы матрица была не ips ( такие тоже продают ), хотя я видел и ips и там тоже изображение отличное.

П.С. На правах акваланга: олед переоценен. Черный чернее, все остальное хуже. Он темный даже на фулл яркости. Еще чем больше белого/светлого на экране тем олед делается темнее и это при выключенной автояркости. Очень такое себе. Но это только мое субъективное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2022 в 10:09, Chornolio сказал:

 а 99% рассказов про выгорание это давно устаревшие мифы.

 мой НЕ олед выгорел через 3.5 года в случае использования как пк монитор и для игр. забавно такое слышать что это миф. вон тот же винсент говорит что есть риски. зависит от сценария использования.  посмотрел пару часов не зацикленный контент и выключил, то конечно 99 не выгорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Frank Castle сказал:

 мой НЕ олед выгорел через 3.5 года в случае использования как пк монитор и для игр. забавно такое слышать что это миф. вон тот же винсент говорит что есть риски. зависит от сценария использования.  посмотрел пару часов не зацикленный контент и выключил, то конечно 99 не выгорит. 

Да пишут всегда те у кого олед телек чисто под игры в комнате своей))) Потому что я не представляю как использовать олед в общей гостиной , например если есть дети которые никогда не выключают тв, а уследить физически не возможно.

А так чисто вкл поиграл/ посмотрел выключил, то да хороший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba От детей телевизор как раз таки не выгорит. Они потребляют тонны разного контента, там тупо нечему будет выгорать, тк постоянно чередуются всякие мультики, фильмы.

Это не отцовские геймерские дрочильни со статичным HUDом.

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Temik сказал:

Ziliboba От детей телевизор как раз таки телевизор не выгорит. Они потребляют тонны разного контента, там тупо нечему будет выгорать, тк постоянно чередуются всякие мультики, фильмы.

Это не отцовские геймерские дрочильни со статичным HUDом.

Ну у меня они тупо бывают ставят на паузу и идут играть или гулять) я уже устал их учить выкл тв после просмотра) так что тв тупо иногда работает по 8 часов включенным)

Самс 2017 г, живой до сих пор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba А ну про Самс хз, а у Лыжи если оставил на паузе ютуб или другое приложение, через пару минут включается заставка динамическая и все. (Точнее просто отключается экран и в рандомных местах салют из пикселей). О выгорании даже думать нет смысла в таком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Temik сказал:

Ziliboba А ну про Самс хз, а у Лыжи если оставил на паузе ютуб или другое приложение, через пару минут включается заставка динамическая и все. (Точнее просто отключается экран и в рандомных местах салют из пикселей). О выгорании даже думать нет смысла в таком случае)

Ну тогда да, защита предусмотрена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ziliboba сказал:

Ну тогда да, защита предусмотрена)

Собственно вот это я и имел ввиду. Технически конечно выгорание есть, но производитель все давно предусмотрел. Всякие отключения, затемнения и смещения пикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Да хз, чтобы такое отпечаталось, это надо чтобы сутками стату крутили. Дело тут не чистое я считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Temik сказал:

acid guy Это от чего?)

Чувак много задротит в eFootball

3 минуты назад, Chornolio сказал:

acid guy 

Это какой-то любитель фифы? Похоже на табло ко счетом. А он всю защиту не повыключал? 

Почти угадал, футбол, только не фифа. Про защиту уточню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik acid guy Ну прям странно. Там даже если ты уснул или ушел гулять, то телек сам темнеет сразу почти и никакого выгорания не будет. Либо на СХ этого нет (у меня С1), либо он отключил это все и засыпает с падом в руках. Хз прям. Реально странно. Еще и за год всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, artemnet сказал:

acid guy мой сх скоро первый год разменяет... вот думаю - покрутить тестовые картинки или ну его нафиг?))

Я бы забил)
Если б вы видели мой старый С7, который в мясо выгоревший, но на реальном контенте вообще этого не видно. 

С1 пока берегу, аккуратно юзаю :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acid guy Хз, мой с 2018, вообще ноль выгорания. Никогда не носился с ним, как с яйцом. Потреблял всегда и потребляю до сих пор обычный контент, как с обычным телевизором. Ютуб, фильмы, игры, ко всему прочему телевизор работает очень много. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×