Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Gefus

Halo Infinite

Ваша оценка одиночной кампании  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка одиночной кампании



Рекомендуемые сообщения

 

2560px-Halo_Infinite_logo.svg.png

Halo:MCC | Halo 5

 

Жанр: FPS

Разработчик: 343 Industries

Платформы: Xbox One/Series и Windows 10

Дата выхода: 8 декабря 2021 года
 

Проект обещает сфокусироваться на истории Мастера Чифа и продолжить события, описанные в Halo 5: Guardians. При этом Infinite предложит новый художественный стиль, "черпающий вдохновение из прошлых и самых знаковых выпусков франчайза". 

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

halo-infinite-e32021-1.jpg

halo-infinite-e32021-4.jpg

halo-infinite-e32021-3.jpg

halo-infinite-e32021-5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz Да, я ему в друзья постучал, когда фордж релизнутся, думал карты его посмотреть, а там нифига, ну, оказалось он заново их делал:icon_mrgreen:

С нами ещё играл Derrick Creates, вроде он бота и написал, по крайней мере я точно видел что-то на ютубе от него. 

Мне видимо везёт на хало ютуберов. 

Меня конечно впервые так пригласили, но в матчмейкинг мне несколько раз попадались ютуберы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, десинк реально почти починили. Встречаются иногда спорные моменты, но в общем очень чётко, регистрация, милишки, грены, нормальный пинг в основном. 

Я тупо начал попадать из снайперки, из шоковой или сталкерки, которая будто своей жизнью жила до этого. 

На вейпоинте к моему удивлению много постов о том, что стало хуже.

Правда у всего этого есть обратная сторона, по тебе теперь тоже прилетает куда точнее, плюс пекарям ассиста добавили т.ч как-то слишком потно стало даже. 

P.S. Если кто-то захочет в кастоме попробовать паркур на эвересте, не смейте, сгорите нафиг:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Откопал тут классный ролик с разбором брони у Спартанцев:

Спойлер

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Up39Cd0xMU_kx7fnWXbs6g.png.webp?800-auto

 

Осенью прошлого года в сети активно ходили слухи о том, что студия 343 Industries впервые откажется от собственного движка и перейдет на Unreal Engine 5 для разработки новой части Halo. Судя по всему, фанаты шутера выдали желаемое за действительное и похоже в действительности разработчики не собирается изменять себе.

 

В сети обратили внимание на рабочий профиль Алекса Корлла на LinkedIn, который выступает ведущим художником по освещению в 343 Industries. Согласно описанию профиля разработчика, команда по-прежнему использует графический движок Slipspace, который ранее успешно себя показал в Halo Infinite. Если команда действительно работает над новой частью шутера, то для нее не будет применяться сторонние разработки.

 

Чего действительно стоит ожидать от новой игры студии 343 Industries, так это улучшенную реализацию современных визуальных технологий, который будет построены на движке Slipspace.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

-i3F54EdbXZNKOTNO5-Jjg.jpeg

 

По словам репортера Bloomberg Джейсона Шрайера, ветеран Halo Джозеф Статен покидает компанию-разработчика, чтобы вернуться в издательство Xbox Game Studios.

 

Стейтен ранее покинул издательское подразделение, которое сотрудничает с инди-студиями для создания франшиз Xbox, в 2020 году, чтобы помочь 343 Industries выпустить проблемную Halo Infinite. Ранее он работал над самыми первыми играми Halo, в основном занимаясь сюжетом и персонажами, Стейтен был назначен руководителем проекта режима кампании игры.

 

Новость о предстоящем уходе Стейтена совпала с объявлением Microsoft о массовых увольнениях, которые коснулись бизнеса видеоигр как Xbox, так и Bethesda.

 

В среду американский технологический гигант подтвердил планы по увольнению примерно 4,5% от 220 000 сотрудников (около 10 000 человек). В докладе Lords of Gaming утверждалось, что 343 понесла "значительное" количество увольнений, которые больше всего коснулись "лиц, работающих в однопользовательской части студии". Шрайер подтвердил это утверждение, заявив, что, по словам нескольких сотрудников, 343 "сильно пострадала".

 

Уход Стейтена последовал за другими недавними увольнениями руководителей 343, включая креативного директора по многопользовательской игре, директора по инженерным вопросам и Бонни Росс, которая возглавляла студию в течение 15 лет.

 

Производство Halo Infinite было нелегким, в течение нескольких лет, предшествовавших выходу игры в декабре 2021 года и после него, происходили различные задержки и смены руководства.

 

Спойлер

P2ZoFtqR7adk-bZgsz6sQQ.png.webp?800-auto

 

На фоне печальных вестей о новой масштабной волне увольнений из Microsoft, которая напрямую коснется разработчиков Starfield и Halo, бивший создателей Halo Infinite выступил с резкой критикой всего руководства. Старший дизайнер Патрик Рен назвал руководителей игровых подразделений Xbox и Microsoft некомпетентными сотрудниками и возложил на них вину за неудачный релиз шутера.

 

Как отметил Рен в своих высказывания, волна увольнений не должна касаться игровых студий и тем более команды 343 Industries, которая сделала все возможное для качественного выхода Halo Infinite.

 

Цитата

Увольнений в 343 Industries не должно было быть, и Halo Infinite должна быть в лучшем состоянии. Причиной обеих этих вещей является некомпетентное руководство во время разработки Halo Infinite, вызывающее огромный стресс у тех, кто усердно работает над тем, чтобы сделать Halo как можно лучше.

 

Разработчики шутера хотели с самого начала подарить фанатам отличную игру и улучшить многие аспекты Halo Infinite, но были уволены за это, утверждает Патрик Рен. По словам дизайнера, проект на стадии разработки был сильно зависим от сторонних подрядчиков, из-за чего многие элементы получились неоднородными, а выход обещанных обновлений так сильно затянулся.

 

Высказывание Рена подтверждает известный журналист Джейсон Шрайер, который также слышал о внутреннем недовольстве руководством Xbox и Microsoft.

 

Halo Infinite не оправдала финансовых ожиданий, а 343 Industries больше не будет разрабатывать новые части серии

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Тем временем, инсайдер Bathrobe Spartan, который обычно сливал инфу про Halo, рассказывает (https://twitter.com/BathrobeSpartan/status/1616169276984942599), что увольнения в 343 Industries привели к следующему: 
- студия потеряла 1/3 сотрудников (внутренние и контрактники)
- В 2023 году планы не поменялись: основной фокус на мультиплеер (Forge, новые сезоны, карты, баттлрояль под названием Tatanka)
- Прежде чем Бонни Росс ушла, Джозеф Стейтен с маленькой командой разработчиков готовился представить несколько сингловых DLC к сюжетной кампании игры, выход которых можно было растянуть на месяцы, а то и на годы. От этих планов отказались, когда Пьер Хинтз и другие ключевые разработчики ушли вместе с Росс, а новым сотрудникам было слишком сложно создавать контент для сингловой кампании, плюс поддерживать её финансово было бы не очень разумно, так что студия отказалась от всего этого в пользу развития мультиплеера (скорее всего, это и привело к тому, что Стейтен тоже ушёл)
- Halo Infinite, по мнению инсайдера, крупнейший провал финансово и игра не достигла своих ключевых показателей, на которые так надеялась Microsoft. 
- Провал привёл к остановке "активной фазы разработок" в 343 и студия теперь переходит из разработчика игр по франшизе Halo в статус "координатора". Поддерживают мультиплеер (который и так уже частично отдали на откуп другим студиям поддержки, вроде Certain Affinity, Sperasoft и другим), а роль самой 343 в разработке игр сводится к тому, чтобы внешние студии-подрядчики сделали ряд других проектов по франшизе Halo (сиквелы, спин-оффы или игры других жанров) и не просрали при этом лор и всё такое прочее во франшизе.
- 343 совместно с Microsoft Game Publishing якобы начала нанимать внешние студии для других "будущих проектов по вселенной" уже с начала 2020 года с прицелом на то, чтобы снизить или же оптимизировать косты на разработку проекта
- Движок Slipspace Engine, сделанный специально для игры, всё еще доступен для всех желающих внешних студий, которые будут работать над новыми проектами (если они этого захотят)

не знаю что за инсайдер, мб балабол какой-то, но надеюсь все ето правда

конечно кажется что плохо что ключевые люди уходят, сотрудников гонят и 343 лишают полномочий, но как по мне ето больше позитивная новость

у 343 были все ресурсы и возможности сделать не просто достойные продолжения хало, а вообще мегашедевры, а они не справились в итоге ни с тем ни с другим

мс давали им просто гигантский кредит доверия, но его не оправдали, так зачем дальше мучаться, пусть попробуют другие, так хотя бы будет шанс что появится действительно отличный хало, пушо от 343 такого шанса нет

ну и интересно что за будущие проекты по вселенной, мне казалось после хало ворс 2 чет не особо хотели в различные игры по хало ударяться, а теперь вот опять вернулись

мб мы получим платформеры и квесты по хало в будущем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake Отменять созданный под руководством Стейтена контент было бы ошибкой, конечно. 343 будет работать на онлайн, надеюсь МС смогут собрать команду неравнодушных людей и сделать что-то достойное. А оставшиеся работоспособные - будут поддерживать коллекшн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё вычитал на ютубе, что 4 сезон якобы свернули, но в гугле ничего не нашёл. Чел сказал, что это из твиттера. Фиг знает, где он откопал это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

vOhaiCeo3-vXN2CAlfLrUg.png.webp?800-auto

 

343 Industries обратилась в Twitter, чтобы опровергнуть слухи о том, что она будет играть второстепенную роль в разработке франшизы Halo.

 

Пару дней назад начал распространяться слух о том, что студия будет отстранена от активной разработки франшизы Halo и вместо этого будет координировать усилия других команд. Слух был распространен несколькими СМИ, которые способствовали тому, чтобы он выглядел заслуживающим доверия. Оказывается, это не так.

Цитата

«Halo и Мастер Чиф здесь, чтобы остаться. 343 Industries продолжит разработку Halo сейчас и в будущем, включая эпические истории, многопользовательский режим и многое другое, что делает Halo замечательной».

 

Краткое сообщение подписано главой студии Пьером Хинтце.

 

rCCb-7ejLT5QsDSmPYXT5w.png

 

343 Indstries была создана Microsoft в 2007 году после ухода Bungie из дома Xbox, чтобы контролировать франшизу Halo и разрабатывать свои основные игры. С тех пор она разработала несколько игр, включая Halo 4, Halo 5: Guardians и последнюю, Halo Infinite, в дополнение к коллекции Master Chief.

 

В прошлом году бывший глава студии Бонни Росс уволилась после 15 лет у руля, а несколько дней назад студия, как сообщается, пострадала от массовых увольнений, в результате которых было уволено около 10 000 сотрудников Microsoft.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец феил, у МС сейчас столько студий игровых накупленно уже + имеющиеся, но им некому отдать флагманскую серию, чтобы ее убрать от криворуких индусов. Это многое говорит о качестве студий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Water сказал:

Это многое говорит о качестве студий

:troll_face_15:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Water сказал:

у МС сейчас столько студий игровых накупленно уже + имеющиеся, но им некому отдать флагманскую серию, чтобы ее убрать от криворуких индусов.

И что Майкрософт должны заставить id забить на Doom и Quake или MachineGames забить на Wolfenstein? У всех этих студий и без Halo полно работы и своих игр.

50 минут назад, Water сказал:

Это многое говорит о качестве студий 

Ну да если та же id не делает Halo то они трешеделы логика топовая :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно, там весь менеджмент сменился, куча народу ушло, кто вообще остался? 

Тут скорее переживать нужно, что очередную часть будут делать новые, совсем другие люди и бог знает чего ожидать.

Эти метания от одного к другому уже порядком надоели. Надеюсь хоть в этот раз ума хватит не изобретать велосипед и продолжить то, что у инфинит получилось хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если менеджмент с Инфинит изменился, то это же хорошо? Проблема то в этом же была. Или не было проблем и все топыч. 

Чет, я запутался уже)) Индусы уже никому не могут угодить, даже собственными увольнениями :troll_face_19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, SENEL сказал:

Тут скорее переживать нужно

 

Господи люди, у вас что забот в жизни не хватает, переживать еще из за непонятного чего в игре. Не нравится подход 343и не играйте в Хало, берегите нервы свои. Игры мы играем в радость, а не для переживаний. Не нравится хбокс игры, вон полно других платформ (включая ПК), играйте на здоровье.

Извините, но это уже просто на дурдом похоже, переживания из за 343.

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нравится хало, но не нравится подход 343?

просто молчите и терпите, вот и все!!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну, подход тоже понятие растяжимое. 

Мне к примеру нравится сингл хало4, но там беда с геймплеем. 

У пятой части отличный мульт и геймплей, но сингл сосёт с точки зрения сюжета и аудио-визуал там на мой вкус достаточно странный.

У инфинит опять же хороший мульт, но нет контента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще из Хало нравятся только Рич и Инфинит. Поэтому жду следующую часть, но если не понравится, не буду играть (есть миллион других интересных мне игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я в мульт к примеру только в хало играю, могу ещё в гири. Мне другая шутерня не заходит совсем. 

Единственное помимо них, что я играл продолжительно, около полугода - варзона и то режим добыча с напарником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JonBonjovy сказал:

И что Майкрософт должны заставить id забить на Doom и Quake или MachineGames забить на Wolfenstein? У всех этих студий и без Halo полно работы и своих игр.

Ну да если та же id не делает Halo то они трешеделы логика топовая :) 

То что надо нанимать норм сотрудников, а не говнарей, вот логика в чем 

Всратый менеджмент и отсутствие таланта 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Water сказал:

То что надо нанимать норм сотрудников, а не говнарей, вот логика в чем 

Ну про то, что надо нанимать толковых сотрудников я не спорю, да и про всратый менеджмент в 343 тоже нет смысла спорить. Но твой первый пост вообще не про это был, а про то, что, если Майки не могут поручить Halo другой внутренней студии, то значит, что их внутренние студии уг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×