Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

Azzy не вижу в этом никакой проблемы. Зато тема оживает, а не только перед выходом длс. Всегда будут новые игроки, которым понравится\не понравится игра и они поделятся мнением своим про игру. Всё обсуждение же последних страниц, только с этого и началось.

А то выходит, что можно тему через полгода после выхода игры закрывать, что бы не дай бог кто-то что-то в очередной раз не то написал и это снова не породила новых обсуждений и критики.

Ну ладно :frog37:

Вернусь после выхода нового длс.

2 часа назад, YTKA сказал:

Azzy не вижу в этом никакой проблемы. Зато тема оживает, а не только перед выходом длс. Всегда будут новые игроки, которым понравится\не понравится игра и они поделятся мнением своим про игру. Всё обсуждение же последних страниц, только с этого и началось.

А то выходит, что можно тему через полгода после выхода игры закрывать, что бы не дай бог кто-то что-то в очередной раз не то написал и это снова не породила новых обсуждений и критики.

Ну ладно :frog37:

Вернусь после выхода нового длс.

Ты опять утрируешь и либо специально троллишь, либо просто не понимаешь очевидные вещи которые я говорю. Ну окей, нет никакой ценности в такой активности, когда два одних и тех же человека пишут одну и тоже нудную фигню как им не нравится. На этом и закончим.  

В 02.12.2020 в 13:53, YTKA сказал:

Еще круче, что как-то присобачили сюда жалобы казуалов что типа игра сложная, хотя не в одном посту об этом речи не было

ща попробую все раскидать на трех китах почему такое мнение сложилось о тех кто негодует

многие крутые игры в других жанрах часто обязывают игрока какими-то требованиями под которые он должен адаптироваться или долбить "в своем стиле"

никто не жалуется что в персоне нужно юзать уязвимости чтобы проходить, хотя по идее ты и так можешь заковырять много врагов, но ето будет долго

никто не жалуется что в дмк ты должен комбухи запоминать, не получать урон и тд чтобы играть эффективно, хотя ты можешь также пытаться в один уворот и одну комбу все пройти с переменным успехом

также и дум, ты пишешь что игра заточена под один стиль, ну дык ты можешь и просто бегать как в дум16 с одним дробовиком, искать на арене патроны и ковырять вражин до умерщвления, вопрос опять же в эффективности такого подхода

вся эта катавасия с применением всего арсенала и т.д. сделана опять же не просто так, чтобы игрок менял без разбору пушки, пилил все подряд и баннихопал(хотя и в этом есть смысл)

это также помогает в отождествлении с сильно имбовым персонажем, потому что когда дум слейер пролетает по арене уничтожая всех с филлигранностью машины смерти ты понимаешь да черт возьми я дум слейер

также как и в хало когда чиф уничтожает скорпионов, запрыгивая в них с банши и побеждает в смертельных танцах с хантерами, то да это помимо прочих приятных впечатлений также показывает что чиф не просто так зовется демоном у ковенантов

тоже самое можно сказать и про данте и тд

и вот бывает в этих темах пролетает - я не могу понять ету рпг систему, игра заставляет гриндить(привет оппозер), я не могу делать ети SSSанные комбо, слишком много кнопок и т.д.

и естественно кроме как ощущения что людям ето делать сложно не возникает

а про платформинг я и не говорил например, пушо и сам считаю что с ним переборщили, вместо эдакой "разгрузки" он занимает слишком много места

Не знаю, в чем проблема у некоторых в платформенных сегментах, я люблю платформеры и минус добавления этих сегментов в игру только в том, что непосредственно в думе они довольно простые, надеюсь в 3-й части над ними лучше поработают, а не выпилят, как выпилили мульт и редактор из прошлой части.

Edited by n6x6n6x

Да зачем усложнять платформинг? Что за желание у людей играть в какое то душнилово, пукнул чуть левее смерть, чуть правее - смерть.

Они и так уже с патриками свинью сделали, в Думе 16 года было идеально, а тут помимо патриков добавили еще и броню врагам.

А а DLC ушли еще дальше, духов можно убить только плазмой - вот это дааа, вот это классно, а давайте для каждого второго моба такое сделаем? Патрики ведь бесконечные, вон бензопила есть.

2 часа назад, FrostM сказал:

для каждого второго моба такое сделаем?

Давай!

Я кстати ещё не совсем понял про навязывание стиля боя. Да, 2016 можно было пройти с дробаш+гаус, но всё равно был и оптимальный и самый действенный набор стволов под определённых противников, и в первой части я сам пришёл ровно к тому же, что "навязали" в итёрнале, единственное что добавили- это сделали первый дробаш контрой какодемонов и автомат, в прицеле бьющий по уязвимым точкам...всё.

43 минуты назад, Qvasik сказал:

был и оптимальный и самый действенный набор стволов под определённых противников, и в первой части я сам пришёл ровно к тому же, что "навязали" в итёрнале

А я нет. Я просто стрелял во всё что двигается по экрану. Более сильные пухи и патроны к ним оставлял под боссов, слабые типа дробаша юзал на обычных. Прошёл на ультра-кошмаре таким макаром.

В этернали прямо в лицо сказали: дробаш только на этих, гаус только на этих, автомат только на этих, пилой фарми патроны, и да, боссов в игре нет. Тоже ультра-кошмар. Через 8 часов удалил игру.

ЗЫ. Платформинг не парил ваще.

8 минут назад, xWhItEWoLFx сказал:

Velldanas Боссы в игре есть.

Много ? Просто прошёл 6 уровней, и ни одного не встретил.

Боссы в игре не очень, особенно последний...

В предыдущей игре - поинтересней с этим.

Edited by Grantovich

Ластецкий босс это лютая халтура, причем еще и затянутая.

Один раз отстреливать куски от туши еще ок, но два раза? Там даже патерн поведения не меняется.

В 04.12.2020 в 13:06, FrostM сказал:

Да зачем усложнять платформинг? Что за желание у людей играть в какое то душнилово, пукнул чуть левее смерть, чуть правее - смерть.

Они и так уже с патриками свинью сделали, в Думе 16 года было идеально, а тут помимо патриков добавили еще и броню врагам.

А а DLC ушли еще дальше, духов можно убить только плазмой - вот это дааа, вот это классно, а давайте для каждого второго моба такое сделаем? Патрики ведь бесконечные, вон бензопила есть.

Так в этом же самый смак - преодолевать то, что кажется непреодолимым, то чувство, когда после 100500 неудач, ты начинаешь понимать все тонкости задуманных авторами механик и уже на условной 100501 попытке ты делаешь правильно, проходишь проблемное место и тут возникает чувство совершения настоящего подвига. Только в большом труду можно в полной мере осознать важность свершившейся победы.:troll_face_27:

Но это все работает при условии хорошо выверенного игрового процесса.

Edited by n6x6n6x

19 часов назад, Velldanas сказал:

В этернали прямо в лицо сказали: дробаш только на этих, гаус только на этих, автомат только на этих

Это проблема слишком навязчивого внутриигрового обучения, которое даёт неправильное представление. Откроую тайну - пушки в игре универсальны, слабые места врагов уничтожаются одинаково эффективно и липучкой, и баллистой, и прицельным выстрелом винтовки, и бладпанчем. Тоже самое касается описаний в кодексе, типа того что автомат эффективен против импов а пулемёт против хеллнайтов. Это не значит что хеллнайт будет полчаса умирать от базуки или шотгана, просто миниган вводит его в станлок чуть лучше. Игра ничего не навязывает. 

Я бы сказал, что игра дает тебе основу(фундамент), на которой ты уже образовываешь свой стиль игры, и это работает.

В 08.12.2020 в 15:02, dozensnake сказал:

Охренеть, они почти все эффекты сохранили

Вживую, кстати, ещё лучше выглядит. А с разгоном так вообще

Прошел на днях. Это просто отвал письки. Серьезно, по-моему это лучшая имплементация халовского концепта "30 seconds of fun" на моей памяти. Такой заряд адреналина после каждой игровой сессии я ни от одной игры не получал. :cat-241:

Спойлер

Ну и да, это лучший 3d Mario со времен первой Galaxy

Ребят, а подскажите пожалуйста. Мне одному кажется какой то странно-дикий инпут лаг в версии для XSX ?Не могу все начать играть, из-за этой штуки. 

Первый раз попробовал игру сейчас - в портативе на Свиче. Не могу понять с чего игра вызвала такие противоречия - все прекрасно. Локации офигенные, карта как в Метроид Прайме почти, этож вообще супер. Проблемы с прыжками хз как могут возникнуть, может только у людей кто в принципе не играл в Ку3 или тот же Прайм, где хоть целиться не надо как в шутере, зато прыжки сложнее раза в два, чем здесь.